Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утеря ЛоА

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утеря ЛоА

Kosmonaft
P.M.
17-1-2008 17:39 Kosmonaft
перемещено из резинострельное


Добрый день, подскажите пожалуйста выход и з сложивщейся ситуации, т.к. заламинировалл обе стороны литцензии (исходя из слов в ЛРО что на 1 лицензию более одной единицы не офорляют) думаю что придётся сделать утерю ЛоА т.к. думаю приобрести вместо ИЖ79-9 --> МР79-9.

Свои ИЖ через комиссионку....
Как вы думаете сколько обойдется утеря лицензии и выдача новой с учетом того, что за новую лицензию берут 8 т.р.))

Rasmuswolf
P.M.
17-1-2008 17:45 Rasmuswolf
Новая лицензия - 8 тыс? 30 рублей + стоимость справок, или я не прав?!

Joker-RUS
P.M.
17-1-2008 17:46 Joker-RUS
Ну Вы, блин, даёте!!! На одну лицензию можно купить 5 (ПЯТЬ, FIVE) самооборонных пездиков/устроиств! ЛРОшникам Вашим подзатыльник, за развод! Это гладкоствольные/нарезные лицензии на приобретение выдаются на каждый ствол отдельно!

З.Ы. Ламинировать можно только с внешней стороны - где фотка, а обратную низзззззззя там Ваши покупки вписывают и штепсЕль ставЮть!


Kosmonaft
P.M.
17-1-2008 17:48 Kosmonaft
год назад за 5 брал сейчас узе 7-8т.р.

Официальный тариф за утерю сколько? Может сужествует способ разламинирования)) ЛоА без повреждения самого разрешения?

general1986
P.M.
17-1-2008 17:49 general1986
Я слышал на юге страны(что к Чечне ближе) вычёркивают 4 строчки, оставляя только одну. Возможно это тот случай.

------
Себе честь - Родине слава!

SFW
P.M.
17-1-2008 17:50 SFW
"З.Ы. Ламинировать можно только с внешней стороны - где фотка, а обратную низзззззззя там Ваши покупки вписывают и штепсЕль ставЮть!"
Можно ламинировать уже заполненные строчки оставляя не заполненные. Сегодня специально спрашивал. Т.е. если вся лицензия заполнена можно её всю закатать.
P.S. Так сказал начальник. Сам правда я не пойму как потом быть, если надо будет продать, что то?
Joker-RUS
P.M.
17-1-2008 17:51 Joker-RUS
Originally posted by general1986:
Я слышал на юге страны(что к Чечне ближе) вычёркивают 4 строчки, оставляя только одну. Возможно это тот случай.

Можно по-подробнее, что это за бред такой?

Kosmonaft
P.M.
17-1-2008 17:53 Kosmonaft
Южнее не куда)))
говорят приказ министра ВД.. .
Nazrat
P.M.
17-1-2008 17:55 Nazrat
Originally posted by Kosmonaft:

за новую лицензию берут 8 т.р.


Она что, из золота с инкрустацией из бриллиантов?
dik201
P.M.
17-1-2008 18:17 dik201
Originally posted by Joker-RUS:

Можно по-подробнее, что это за бред такой?

Почему бред? Это давно обсуждалось на форуме. При выдаче лицензии в Чечне и около тех мест, в лицензии уже вычеркнуты 4 строчки.

KDmitry
P.M.
17-1-2008 18:23 KDmitry
Министр закон отменил? Бред. Оспаривайте через суд.
dik201
P.M.
17-1-2008 18:41 dik201
Originally posted by KDmitry:
Министр закон отменил? Бред. Оспаривайте через суд.

Ну и что на выходе? Даже если суд выиграете, то я уверен что в ЛРО найдут причину для анулирования ранее выданной лицензии. И причину никто не узнает.

Заметил, что старые заламинированные документы (разрешения на ружья) начинают внутри разламинироваться, т.е. пластик отходит потихоньку от бумаги не портя её. Первоначально всё было нормально. Должен быть способ.

Если вы продадите пистолет через магазин, то в ЛРО погасят старую лицензию и по идее должны выдать взамен новую, ведь за первую уже заплатили, а тут просто замена пистолета на другой, а не получения лицензии с нуля. должны взять просто налог в 30 руб.

botkin56
P.M.
17-1-2008 19:12 botkin56
При любых вымогательствах информируйте УСБ МВД России.
sabotage
P.M.
17-1-2008 19:42 sabotage
Originally posted by Kosmonaft:
год назад за 5 брал сейчас узе 7-8т.р.

Официальный тариф за утерю сколько? Может сужествует способ разламинирования)) ЛоА без повреждения самого разрешения?

Что же вы как дети, ей богу.. . вас разводят!!! нет никакого тарифа за утерю!!!Приходите в ЛРО, сдаёте эту лицензию и просите заменить её, т.к. она испорчена!оплачиваете 30р. за бланк, через сбербанк и вам выписывают новую, но по ту дату окончания которой была выдана первая лицензия!
А если вы напишите на утерю ЛОа, то получите !административный протокол!с максимальным штрафом в 1000р.
так что не стоит вам писать на утерю!

З.Ы. а если не секрет, в каком ОВД такие умники??

С уважением,
Денис.

Mike
P.M.
17-1-2008 20:05 Mike
ИМХО топистартер тупо КУПИЛ лицензию за 5000 руб. Что ему напели при продаже неизвестно. Если он сделал это в ЛРО по месту жительства то с ними и решать данный вопрос. Если делал через посредников то решать с ними.

Лично мне обошлась лицензия около 30 руб. Не считая мед справки.

Не хотите тратить время - тратьте деньги.

Борян
P.M.
17-1-2008 20:10 Борян
Originally posted by Kosmonaft:

год назад за 5 брал сейчас узе 7-8т.р.


да не про деньги говорят Вам, а про 5 единиц оружия на одну "самооборонную" лицензию

Mike
P.M.
17-1-2008 20:16 Mike
да не про деньги говорят Вам, а про 5 единиц оружия на одну "самооборонную" лицензию

А что, сейчас в лицензию ЛОА вписывают 7-8 стволов?

Wellwellwell
P.M.
17-1-2008 20:17 Wellwellwell
Originally posted by Борян:

да не про деньги говорят Вам, а про 5 единиц оружия на одну "самооборонную" лицензию


угу а
Originally posted by Борян:

т.р.


- это видимо аббревиатура от слова травматиков?
PORTHOS
P.M.
17-1-2008 20:21 PORTHOS
Originally posted by sabotage:

Что же вы как дети, ей богу.. . вас разводят!!! нет никакого тарифа за утерю!!!Приходите в ЛРО, сдаёте эту лицензию и просите заменить её, т.к. она испорчена!оплачиваете 30р. за бланк, через сбербанк и вам выписывают новую, но по ту дату окончания которой была выдана первая лицензия!
А если вы напишите на утерю ЛОа, то получите !административный протокол!с максимальным штрафом в 1000р.
так что не стоит вам писать на утерю!

З.Ы. а если не секрет, в каком ОВД такие умники??

С уважением,
Денис.

+1
Когда пойдёте сдавать сразу прикиньтесь "дурачком" и прикупите коньячка.

Адис
P.M.
17-1-2008 21:04 Адис
Добрый день, подскажите пожалуйста выход и з сложивщейся ситуации, т.к. заламинировалл обе стороны литцензии (исходя из слов в ЛРО что на 1 лицензию более одной единицы не офорляют) думаю что придётся сделать утерю ЛоА т.к. думаю приобрести вместо ИЖ79-9 --> МР79-9.
Свои ИЖ через комиссионку....
Как вы думаете сколько обойдется утеря лицензии и выдача новой с учетом того, что за новую лицензию берут 8 т.р.))

всё верно, у Вас т.н. усечённая лицензия (остальные смотрите профиль участника, он из Дагестана), в Северо-Кавказском регионе ограничена возможность приобретать травматики 1 единицей, лицензию терять не надо, просто если Вы хотите избавиться от ИЖ и купить МР - то продайте ИЖ, он будет выписан из лицензии и Вы сможете приобрести другой травматик, при этом, видимо поменяют саму лицензию...

На счёт 30000 рублей, то на Кавказе, не удивлюсь если есть и такое, но если Вы оформляли напрямую, а не через каких-нибудь посредников, то это конечно незаконно...

KDmitry
P.M.
17-1-2008 22:03 KDmitry
Originally posted by Адис:

всё верно, у Вас т.н. усечённая лицензия (остальные смотрите профиль участника, он из Дагестана), в Северо-Кавказском регионе ограничена возможность приобретать травматики 1 единицей...

Любопытно было бы взглянуть на нормативный акт, предусматривающий такое.

Nazrat
P.M.
17-1-2008 22:50 Nazrat
Originally posted by KDmitry:

Любопытно было бы взглянуть на нормативный акт предусматривающий такое.


Весьма!
Originally posted by Kosmonaft:

что за новую лицензию берут 8 т.р.))


Я так и не понял. Если за новую 8 тыр, то наверно в стоимость входит отмаз от административки?

Originally posted by Kosmonaft:

год назад за 5 брал


Путем нехитрых математических подсчетов получаем: отмазаться от административки стОит 3т.р.

Или может...



перемещено из резинострельное
>