Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смена места регистрации. Бюрократические инсин ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смена места регистрации. Бюрократические инсинуации.

Lexa33
P.M.
1-3-2021 10:30 Lexa33
Приветствую коллеги!
Вопрос по существу. Предстоит смена места жительства в пределах округа.(Москва)
По закону перерегистрация в течении 14 дней после штампа в паспорте. Но, есть одно НО.
Сдав паспорт на прописку в МФЦ, скажем 1 числа, получу я его обратно в течении 2 недель. Край - 2 недели, те же 14 дней.
И прописка там будет стоять задним числом, тем же днем, что я и сдал паспорт, т.е. 1 числа.
И вот она, административка прилетела по вине бюрократов.
Как быть в этой ситуации, чтобы не попасть на административку с вытекающими?
Танатос
P.M.
1-3-2021 11:11 Танатос
Originally posted by Lexa33:

Как быть в этой ситуации, чтобы не попасть на административку с вытекающими?


Не заморачиваться с МФЦ, а напрямую обращаться в паспортный стол! Потому как МФЦ вообще похрен на заморочки заявителя. Документы из ПС МФЦ забирают раз в неделю и если ваш паспорт где то затеряется они будут беспомощно разводить руками.
Originally posted by Lexa33:

Как быть в этой ситуации, чтобы не попасть на административку с вытекающими?


При обращении в паспортный стол настойчиво обратить внимание, что являетесь владельцем оружия и в случае затягивания срока выдачи оплачивать административку по 20.11.п.1 будут они сами. У меня прокатило
Все написанное выше из собственного опыта. МФЦ 10 дней не могло мне ответить где мой паспорт и какой у него статус. После обращения в паспортный стол и обрисовки ситуации паспорт был выдан на следующий (причем неприемный) день.
Lexa33
P.M.
1-3-2021 11:38 Lexa33
1-3-2021 11:11 Танатос


Спасибо!
Но сейчас вроде МФЦ объединены с паспортнвми столами?

Танатос
P.M.
1-3-2021 11:45 Танатос
Originally posted by Lexa33:

Но сейчас вроде МФЦ объединены с паспортнвми столами?


Как это вы себе представляете? Управление по вопросам миграции(паспортный стол) это подразделение в структуре МВД. МФЦ это муниципальное бюджетное учреждение. Объединить их это как скрестить кота и жирафа.
Lexa33
P.M.
1-3-2021 11:50 Lexa33
Благодарю,понятно.
ГВВ
P.M.
1-3-2021 13:46 ГВВ
через госы подавал и по месту предстоящей прописки они выписали и прописали за один день по старому месту прописки не обращался.
Танатос
P.M.
1-3-2021 14:59 Танатос
Originally posted by ГВВ:

прописали за один день


Повезло. ТС исходит из неблагоприятного развития событий.
ГорТоп
P.M.
1-3-2021 16:56 ГорТоп
А почему не обратиться в ЛРО сразу после посещения мфц/паспортного стола? Там же какую-то бумажку выдают, что паспорт сдал?
Def1985
P.M.
1-3-2021 17:42 Def1985
Originally posted by ГорТоп:

А почему не обратиться в ЛРО сразу после посещения мфц/паспортного стола? Там же какую-то бумажку выдают, что паспорт сдал?


Нет никакого смысла так мудрить и десять раз куда-то ходить. Вот: https://www.gosuslugi.ru/10050/1
В назначенный день и время приходишь с документами и собственником жилья, получаешь штамп в паспорт и всё.
Меняешь в профиле ЕПГУ прописку и сразу после этого подаёшь на переоформление: https://www.gosuslugi.ru/160915/1
sallnaba
P.M.
1-3-2021 19:28 sallnaba
Как было у меня... . Получил паспорт с новой пропиской на руки, тут же внёс изменения с адресом на госах, и тут же подал на перерегистрации в связи с изменением места жительства. Ни каких проблем с лро не возникло.
Ижевск_366
P.M.
2-3-2021 19:30 Ижевск_366
А я вовремя не подал заявление в Росгвардию, просрочил на месяц (чуть меньше). Итог - адмнистративка и штраф. Неприятно, но не больно)
Lexa33
P.M.
2-3-2021 19:57 Lexa33
Итог - адмнистративка и штраф. Неприятно, но не больно)


По сути может быть 2 аминистративки сразу. А это уже больно.
Одну выкатят в районном ОВД, за гладкое, вторую в окружном управлении, где нарез на учете стоит.

ГорТоп
P.M.
3-3-2021 07:42 ГорТоп
Lexa33:


По сути может быть 2 аминистративки сразу. А это уже больно.
Одну выкатят в районном ОВД, за гладкое, вторую в окружном управлении, где нарез на учете стоит.

Глупости. Вы еще про протокол на каждый ствол напишите!

Вы вообще можете "уведомить" их по прошествии трех месяцев, тогда срок привлечения по данному правонарушению истечет.

hollivell
P.M.
3-3-2021 09:13 hollivell
Подавал недавно заявление о постановке на учет по МЖ. Подавал через Госуслуги на прямую в МВД. Подавал без снятия с учета, с предыдущего места. с момента подачи в течении дня пришло письмо в Госуслугах что мне необходимо пребыть "Дата" с паспортом и документом подтверждающим право на регистрацию (свидетельство о собственности либо согласие всех собственников). пришел со свидетельством. тетечка дала написать заявление, тут же сняла меня с учета по предыдущему месту жительства и тут же поставила штамп о новой регистрации.
На ГУ также написано что услуга оказывается в день обращения.
Иван ИвановИ
P.M.
3-3-2021 22:20 Иван ИвановИ
Делал смену регистрации в двух округах. В пределах мкад все по-человечески. И запись, и госуслуги нормально сработали. А вот в новой Москве полный совок. Паспортный стол находится в МФЦ, электронная запись не работает, люди встают в очередь в 6 утра, чтоб успеть взять талон в 9.00 на этот день и попасть в паспортный стол. Хотя в этом же МФЦ можно сдать за 10 минут документы в МФЦ и они сами в течение 10 дней тебя пропишут, но нужно приезжать второй раз за готовым паспортом.
Lexa33
P.M.
26-3-2021 14:43 Lexa33
Вступил на стезю смены места жительства и последующих бюрократических процедур.
Пришел в паспортный стол в МФЦ, (Москва, СВАО), крендель, паспортист, сидя спиной даже не удосужился повернуться на мой вопрос, и дальнейший диалог,отвечал через губу,нехотя, устал видимо, бедолага, от тяжкого труда и низкой зарплаты. Было сильное желание дать леща бюрократу. Сказал подавать через Госы.
Вообщем, 3 дня назад подал через Госуслуги, пришел ответ что данные проверены в ФМС, все ок и заявление отправлено в ведомство.
3 дня ни ответа ни привета от ГУВМ МВД.
Будем наблюдать дальнейшее развитие бюрократических инсинуаций со стороны госслужащих.
Lexa33
P.M.
26-3-2021 19:08 Lexa33
Продолжение инсинуаций от бюрократов.
Позвонил в паспортный стол, прошло 3 дня, заява на Госуслугах висит, а воз и ныне там.
Ответила дружелюбная дама. - Да, вижу ваше заявление в списке(назвал фамилию), да вы что не знаете разве??? ГОСУСЛУГИ уже две недели висят!!! Работают с перебоями!!
Сейчас я ваше онлайн заявление отмечу, НО , вы должны предварительно еще записаться онлайн на визит в паспортный стол через МОС.ру. ! И потом приходите.
Я говорю, хорошо, запишусь.
И да, получил на Госуслугах ответ, там реально написано, что надо еще и через Мос ру записаться.
click for enlarge 739 X 1280 130.4 Kb


Бред да? Еще более сильный бред, что Мос.ру дает онлайн запись на прием только жителям Троицка и Новомосковска.
Или отсылает в мфц, и опять же паспортный стол 🤣🤣🤣
Интересно, сколько эта хуйня будет продолжаться... 😁
В понедельник намерен нанести личный визит в паспортный стол .

Red1970
P.M.
16-4-2021 17:24 Red1970
Lexa33:
Продолжение инсинуаций от бюрократов.
Позвонил в паспортный стол, прошло 3 дня, заява на Госуслугах висит, а воз и ныне там.
Ответила дружелюбная дама. - Да, вижу ваше заявление в списке(назвал фамилию), да вы что не знаете разве??? ГОСУСЛУГИ уже две недели висят!!! Работают с перебоями!!
Сейчас я ваше онлайн заявление отмечу, НО , вы должны предварительно еще записаться онлайн на визит в паспортный стол через МОС.ру. ! И потом приходите.
Я говорю, хорошо, запишусь.
И да, получил на Госуслугах ответ, там реально написано, что надо еще и через Мос ру записаться.


Бред да? Еще более сильный бред, что Мос.ру дает онлайн запись на прием только жителям Троицка и Новомосковска.
Или отсылает в мфц, и опять же паспортный стол 🤣🤣🤣
Интересно, сколько эта хуйня будет продолжаться... 😁
В понедельник намерен нанести личный визит в паспортный стол .

Чем закончилось? Очень интересно.

Lexa33
P.M.
16-4-2021 18:14 Lexa33
Чем закончилось?


Короче написал жалобу на работу конкретно этого паспортного стола, забил на все инсинуации, тупо сдал паспорт в мфц.

Lexa33
P.M.
16-4-2021 18:15 Lexa33
В субботу сдал, в среду уже получил паспорт с новой пропиской.
Lexa33
P.M.
16-4-2021 18:18 Lexa33
Сразу же в Госах подал заявление в окружное ЛРО на переоформление нареза и в районное на переоформление гладкого.
И там и там стали разводить на поиски участкового для составления акта осмотра сейфа.
Причем в районном прямо таки - "вечером деньги, утром стулья" типа хрен отдадим РОХу, если не будет акта.
Red1970
P.M.
16-4-2021 18:19 Red1970
Lexa33:
В субботу сдал, в среду уже получил паспорт с новой пропиской.

Понятно.🙂 Алексей, это в Москве так чудят?
Как бы сам собираюсь в ближайшее время менять прописку, регион на регион, подавать через ГУ на всю фигню.🙂

Red1970
P.M.
16-4-2021 18:20 Red1970
Lexa33:
Сразу же в Госах подал заявление в окружное ЛРО на переоформление нареза и в районное на переоформление гладкого.
И там и там стали разводить на поиски участкового для составления акта осмотра сейфа.
Причем в районном прямо таки - "вечером деньги, утром стулья" типа хрен отдадим РОХу, если не будет акта.

Ахренеть.🙂

Lexa33
P.M.
16-4-2021 18:24 Lexa33
Прошло 14 дней с момента подачи заявы, и на Госах пришло уведомление, дескать, услуга оказана.
Появилось время в приемный день днем сгонял в окружное ЛРО, без акта от участкового, конечно.
Сначала забыковали, гда акт? И т.д., я ответил, что вроде как на нашей земле участкового в настоящий момент нет, вакансия. Это бабки из дома рассказали )))
Вообщем, поломались для вида, и отдали без акта.
-
С районным лро пока не заморачивался, но уведомление о выполнении тоже уже пришло.
Lexa33
P.M.
16-4-2021 18:24 Lexa33
Понятно.🙂 Алексей, это в Москве так чудят?


Именно

Lexa33
P.M.
16-4-2021 18:28 Lexa33

С районным лро пока не заморачивался, но уведомление о выполнении тоже уже пришло


Думаю там гимор будет из за этого акта, будут пихать телефоны других участковых, типа звони, может кто то другой соизволит прийти посмотреть сейф, буду игнорить, если будут ипать мозги, напишу жалобу в ГУ ЛРР по Москве.

Lexa33
P.M.
16-4-2021 18:29 Lexa33
Мне честно говоря некогда заниматься поисками и розыском участкового, ухожу на работу в 7, прихожу в 21, так что.. .
Red1970
P.M.
16-4-2021 19:04 Red1970
Lexa33:
Прошло 14 дней с момента подачи заявы, и на Госах пришло уведомление, дескать, услуга оказана.
Появилось время в приемный день днем сгонял в окружное ЛРО, без акта от участкового, конечно.
Сначала забыковали, гда акт? И т.д., я ответил, что вроде как на нашей земле участкового в настоящий момент нет, вакансия. Это бабки из дома рассказали )))
Вообщем, поломались для вида, и отдали без акта.
-
С районным лро пока не заморачивался, но уведомление о выполнении тоже уже пришло.

У меня осенью со своей начальницей был разговор, по этому поводу, сказала тамошних посылать к херам, сразу, писать жалобу и звонить: « это их проблемы, не гражданина, у гражданина главная задача подавать всё в сроки указанные в 150ФЗ». Получается, что у себя я жил, как у Христоса за пазухой, причём все дела делаются на районе.🙂

Lexa33
P.M.
16-4-2021 19:16 Lexa33
это их проблемы, не гражданина, у гражданина главная задача подавать всё в сроки указанные в 150ФЗ»

Именно так

Red1970
P.M.
16-4-2021 19:27 Red1970
Lexa33:

Именно так

У нас хрен заставишь участкового, после окончательного развода ведомств.🙂 Всем занимаются РГшники, с ними никаких проблем, только сроки подачи соблюдай, иначе выиппутт на раз два три. Я осенью подавал на регистрацию, вааще сделали красиво, не успел закинуть через ГУ, уже летит к оплате. Так же продление, закинул, через час-полтора «оплати».🙂 Вроде глухая вымирающая крайнесеверная провинция, а выходит и отношение лучше, да и работают намного оперативнее.

Lexa33
P.M.
16-4-2021 19:35 Lexa33
Вроде глухая вымирающая крайнесеверная провинция, а выходит и отношение лучше, да и работают намного оперативнее.


Получается что так.

Red1970
P.M.
16-4-2021 19:54 Red1970
Lexa33:


Получается что так.

Раньше времени паниковать не буду, но очучение, стойкое, что мозх поимеют на новом месте. Особенно после беседы задушевной со своей начальницей.🙂
От прописки до переоформления, про пенсионный вообще промолчу.😆
Алексей, удачи в этом деле.😉

hanter741
P.M.
16-4-2021 21:24 hanter741
все просто.
Не надо спорить, надо говорить "откажите мне письменно" и параллельно записывать на аудио/видео.
затем, жалоба и маппет шоу на тему "да вы нас не так поняли"
Ватник-Ратник
P.M.
16-4-2021 22:15 Ватник-Ратник
Lexa33:


Думаю там гимор будет из за этого акта, будут пихать телефоны других участковых, типа звони, может кто то другой соизволит прийти посмотреть сейф, буду игнорить, если будут ипать мозги, напишу жалобу в ГУ ЛРР по Москве.

А давно это гражданин должен за учиком бегать и его к себе приглашать что бы составить акт? Это лро надо, они и должны все делать. Мне тоже намекал что было бы здорово если я сам, но я вежливо отказался словами "у меня нет времени заниматься вашей работой". В итоге учик сам через 2 дня позвонил мне и спросил время когда можно подойти.

sikhar
P.M.
29-4-2021 20:42 sikhar
Originally posted by Ватник-Ратник:

давно это гражданин должен за учиком бегать и его к себе приглашать что бы составить акт? Это лро надо, они и должны все делать


Абсолютно верно. Попросили прислать фото сейфа и паспорт на него(если есть). Сами всё заполнили. Я расписался, что сейф "проверили". При получении РОХа.
igorus512
P.M.
1-5-2021 22:41 igorus512
Originally posted by Lexa33:

Сразу же в Госах подал заявление в окружное ЛРО на переоформление нареза и в районное на переоформление гладкого.


Lexa33, подскажите, пожалуйста, почему в разные ЛРО? Я переезжаю как-раз к вам в СВАО (из САО), у нас все в одном ЛРО оформляли.. . прям вспомнилось - "у вас в Северном Бронксе все совсем не так, как у нас в Южном"

Камрады, и еще вопрос - при смене прописки вроде бы не нужно медкомиссию проходить? У меня довольно свежая, прошлогодняя.

Lexa33
P.M.
2-5-2021 06:12 Lexa33
Lexa33, подскажите, пожалуйста, почему в разные ЛРО?

Приветствую. В СВАО по нарезному оружию - ЛРО округа, на Ярославском шоссе. Там же и отстрел, если что. А гладкое в местных увд.
По крайней мере всю жизнь живу в этом округе, и так всегда было.

Red1970
P.M.
2-5-2021 10:31 Red1970
igorus512:


Камрады, и еще вопрос - при смене прописки вроде бы не нужно медкомиссию проходить? У меня довольно свежая, прошлогодняя.

Нет.

igorus512
P.M.
2-5-2021 10:50 igorus512
Lexa33, т.е. в два разных места ездить за РОХа? Оригинально придумано

Red1970, спасибо.

Lexa33
P.M.
2-5-2021 11:34 Lexa33
Lexa33, т.е. в два разных места ездить за РОХа? Оригинально придумано

Да. Верно.
Я когда свои нарезные РОХи забирал из окружного ЛРО, пришел чел по незнанию с гладким ружьем. Его отправили в районное лро.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смена места регистрации. Бюрократические инсин ... ( 1 )