Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переоформление оружия без РОХи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переоформление оружия без РОХи

Seeman
P.M.
22-11-2020 12:18 Seeman
Добрый день, господа.

Согласно ФЗ об оружии гражданин после приобретения оружия должен его зарегистрировать в 14-ти дневные срок и получить РОХу.
Допустим следующую ситуацию: гражданин А приобрел ружье, может ли он в
14ти дневные срок, без получения РОХи переоформить приобретенное оружие на гражданина Б у которого так же есть лицензия?
Насколько мне известно для того чтобы быть собственником оружия РОХу иметь не обязательно, если данное оружие сдано на хранение в росгвардию или находится на продаже в магазине(как в случае наследства)

belkin1550
P.M.
22-11-2020 23:49 belkin1550
Originally posted by Seeman:

гражданин А приобрел ружье, может ли он в
14ти дневные срок, без получения РОХи переоформить приобретенное оружие на гражданина Б у которого так же есть лицензия?


ни где не прописано такого действия , поэтому на усмотрение лро
Zhelezniy_Felix
P.M.
23-11-2020 00:16 Zhelezniy_Felix
Может, гражданин является собственником оружия, к примеру у него возникли обстоятельства по которым он не может получить роху. Собственно ничем не отличается от ситуации когда оружие изъято и просрочено.
Иван ИвановИ
P.M.
23-11-2020 10:35 Иван ИвановИ
Продать оружие возможно, в заявлении на продажу в основании на право собственности будет указана лицензия на право приобретения.
Для примера возьмите газовое оружие, которое оформлено по ЛОа. Одновременно с продажей оружия оно будет поставлено и снято с учета с лица продающее оружие, соответственно такое переоформление займет больше времени.
stels40
P.M.
23-11-2020 12:27 stels40
belkin1550:

ни где не прописано такого действия , поэтому на усмотрение лро

Я тоже в этом уверен.

Думаю если роху не дают по каким то причинам, то пойдут навстречу. А если препятствий к выдаче нет, то врядли.

maloi3390
P.M.
23-11-2020 12:57 maloi3390
Товарищ у меня оформлял гладкий "на передержке". Был срочный выкуп, у меня зеленка на момент покупки оформлялась, у него была на руках. При оформлении на мою лицензию потом трудностей не испытывали.
Иван ИвановИ
P.M.
23-11-2020 15:07 Иван ИвановИ
По розовой лицензии контрольный отстрел возможно сделать?
belkin1550
P.M.
23-11-2020 16:31 belkin1550
Иван ИвановИ:
По розовой лицензии контрольный отстрел возможно сделать?

да

Иван ИвановИ
P.M.
23-11-2020 17:06 Иван ИвановИ
Если контрольный отстрел есть по лицензии на приобретение, то роха не нужна. Тему прикрыть можно.
Seeman
P.M.
24-11-2020 22:54 Seeman
Всем спасибо за ответы. Звонил в ЦЛРР, сказали, что можно переоформить без получения РОХи.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переоформление оружия без РОХи