Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ОЛРР Саратова требуют принести оружие при см ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ОЛРР Саратова требуют принести оружие при смене регистрации

EvilXenon
P.M.
16-1-2020 10:48 EvilXenon
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько законны требования ОЛРР по предоставлению оружия на осмотр при смене регистрации. Разрешения ещё 2 года действительны. Насколько я знаю, предоставляют при продлении, но тут просто внесение изменений в адрес регистрации. У меня даже район не изменился. Особой проблемы в этом нет, но если требования незаконны, то буду подавать жалобу на госуслугах. Заранее благодарю.

З.Ы. + ещё у них надо вручную всё заполнить, а брать не хотели, мол тащи оружие. Пошёл к начальниу (заму), документы взяли, но всё равно требуют принести оружие.

Up. Ну, судя по всему, требования незаконны


Приказ МВД России от 05.05.2012 N 408

32.3. При переоформлении разрешения в связи с изменением количества оружия, адреса места хранения оружия либо адреса места жительства гражданина не позднее 2 дней со дня регистрации заявления в территориальный орган МВД России на районном уровне по адресу места хранения оружия направляется задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 13 к Административному регламенту). По результатам проверки составляются акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 14 к Административному регламенту - при проверке условий у граждан либо приложение N 14.1 к Административному регламенту - при проверке условий у юридических лиц) и акт осмотра оружия (приложение N 10 к Административному регламенту) <1>.
(пп. 32.3 в ред. "Приказа" МВД России от 30.12.2014 N 1149)
(см. текст в предыдущей "редакции")
------
<1> Акт осмотра оружия составляется при переоформлении разрешения в связи с изменением количества оружия, в случае, если такой акт не был составлен при подаче заявления.

Как видно из их же административного рекгламента, акт осмотра оружия составляется только при изменении количества оружия.

AlecR
P.M.
16-1-2020 13:47 AlecR
Приказ тот отменен, см. 221 Приказ ФСВНГ. Оружие тащить на осмотр надо, если запретители не составили акт осмотра при проверке условий хранения. А в чем проблема принести его на получение РОХа? За ним все равно лично идти.
EvilXenon
P.M.
16-1-2020 13:50 EvilXenon
Они говорят тащить до этого момента. Понял. Спасибо за информацию. Почитаю 221 приказ.
AlecR
P.M.
16-1-2020 14:48 AlecR
EvilXenon:
Они говорят тащить до этого момента.

Вот этого точно делать не нужно.
А что говорят о проверке условий хранения? Они обязаны провести её до выдачи РОХа по регламенту.
hanter741
P.M.
16-1-2020 17:39 hanter741
Originally posted by EvilXenon:

З.Ы. + ещё у них надо вручную всё заполнить, а брать не хотели, мол тащи оружие. Пошёл к начальниу (заму)

это ваша первая ошибка.
На будущее - делайте все правильно, за одно посещение.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ОЛРР Саратова требуют принести оружие при см ...