Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сколько дадут за половину украинского револьве ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько дадут за половину украинского револьвера системы Флобера на Российской грани

telesoft
P.M.
13-10-2007 00:20 telesoft
Господа, волею судьбы и начальства меня ссылают на несколько месяцев в Киев. Это страшный город, там нередко бъют кого-то (случайно или нет, но драк я видел много, в то время как в Москве, в которой живу, ни одной). Меня же лично могут не только побить, но и прибить (есть за что). Там свободно можно купить револьвер системы Флобера. Фигня конечно, но даже в закрытом доме мне приятнее ощущать рукоять ПМ, чем ничего.

Сколько дадут, если я буду ввозить это чудо по частям (сначала основу безе барабана, а вторым рейсов барабан с 200 патронами)

5 лет или меньше?

Панцерфауст
P.M.
13-10-2007 01:34 Панцерфауст
Это уж как самый гуманный в мире определит.. . Думаю (с потолка), поменьше и условно!

Vovan-Lawer
P.M.
13-10-2007 11:43 Vovan-Lawer
Проблема имеет два аспекта.
1. Уголовная ответственность за незаконное хранение и ношение применяется не только к огнестрельному оружию, но и его основным частям, к которым относится: ствол, ствольная коробка, рамка, барабан и затвор.
2. Описанный Вами револьвер мне известен, держал в руках неоднократно. Является ли он огнестрельным оружием, может сказать только эксперт. Если эксперт признает его оружием, будут проблемы.
KsI
P.M.
13-10-2007 17:41 KsI
Originally posted by telesoft:

5 лет или меньше?

Обычно на первый раз 2 года условно (судя по известным мне случаям

Originally posted by Vovan-Lawer:

Если эксперт признает его оружием

Но ситуация может повернуться как угодно. И срок может случиться вполне реальный.

Mihail.Sk2
P.M.
13-10-2007 18:04 Mihail.Sk2
Сколько дадут, если я буду ввозить это чудо по частям

сч. 188 УК Контрабанда

2. Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, в...


наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

KsI
P.M.
13-10-2007 19:13 KsI
Ну это если на границе найдут.
Там парактически не шмонают. Вероятность мала.
А если найдут уже в России, то контрабанды не будет (если сами не расскажете), а будет только 222-я.

Вообщем нафига Вам этот Флобер...
Кроме проблем на пустом месте ничего не получите...
Хотите нечто +- работающее - Купите легальный гандоноплюй...
Хотите игрущку, купите пневматический МП 654К.

telesoft
P.M.
14-10-2007 05:06 telesoft
Что я могу купить на Украине? Гандоплюй мне не продадут.
Starhunter
P.M.
14-10-2007 10:47 Starhunter
telesoft, на Украине пневмат 4,5 не зависимо от начальной скорости (через границу везти не советую, если скорость больше 170м/с), Флобер или стартовик (последний во сне может превратитьтся в газовик).
KsI
P.M.
14-10-2007 15:56 KsI
Originally posted by telesoft:

Что я могу купить на Украине? Гандоплюй мне не продадут.

Нож, газовый балончик.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сколько дадут за половину украинского револьве ...