Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Исполнено.....но потом ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Исполнено.....но потом
Eddard Stark
6-11-2019 20:24 Eddard Stark
Добрый день/вечер/утро. Подал я на долгожданную нарезь значится, 1го ноября, оплатил 2го. Отношения с лро у меня сложные, отмечу сразу. Звонили просили прийти подписать заявление, отказался, так как подавал на госуслугах. Ну, думаю, будут тянуть до конца, но тут приходит уведомление, с ооочень интересной датой посещения и тем, что услуга ИСПОЛНЕНА. А исполнена она тогда, когда подписана и готова к выдаче, согласно пункту 39.2 их же 359 приказа . Вопрос к знатокам такой:насколько будет законно с их стороны не выдать готовую лицензию (а то что она готова они сами расписались на госуслугах)?
Eddard Stark
6-11-2019 20:25 Eddard Stark

click for enlarge 640 X 1136  87.0 Kb
AlecR
6-11-2019 21:05 AlecR
Раньше 3 декабря имеют право не выдавать, да. Всё по действующему 222 Регламенту. Может, бланков нет у них.

edit log

Eddard Stark
6-11-2019 21:26 Eddard Stark
quote:
Изначально написано AlecR:
Раньше 3 декабря имеют право не выдавать, да. Всё по действующему 222 Регламенту. Может, бланков нет у них.

А что они тогда подписали? Я же написал, когда ставится статус «исполнено»

AlecR
6-11-2019 21:46 AlecR
quote:
Изначально написано Eddard Stark:
Я же написал, когда ставится статус 'исполнено'

И когда?
Eddard Stark
6-11-2019 22:10 Eddard Stark
quote:

И когда?

Пункт 39.2 их регламента. После подписания лицензии заявитель оповещается по телефону/эл.почте/с помощью портала госуслуг

hanter741
6-11-2019 22:19 hanter741
quote:
Originally posted by Eddard Stark:

приходит уведомление, с ооочень интересной датой посещения и тем, что услуга ИСПОЛНЕНА

хм, офигеть как внаглую накручивают себе статистику по скорости выполнения услуг.
Скоро статус "исполнено" начнут ставить сразу после "оплачено". Хотя там еще и конь не валялся.
Яб позвонил под запись, а потом жалобу написал, пусть разъясняют что это за такое...
AlecR
6-11-2019 22:32 AlecR
quote:

Пункт 39.2 их регламента

359-ый - вообще не про нарезное регламент, а про трубы.
Eddard Stark
7-11-2019 00:34 Eddard Stark

click for enlarge 640 X 1136 131.5 Kb
Eddard Stark
7-11-2019 00:35 Eddard Stark
quote:

359-ый - вообще не про нарезное регламент, а про трубы.

См. ниже.

HanterNN
7-11-2019 00:52 HanterNN
Проблема в отсутствии бланков, об этом знают все так или иначе причастные. Сами понимаете " конец, месяца, конец квартала, конец года".
К простым гвардейцам вопросов тоже иногда много, но в данном случае увы виновата столица нашей Родины.

edit log

hanter741
7-11-2019 06:43 hanter741
quote:

См. ниже.

Про нарезное сейчас регламент N222, смотрите п. 55.
Согласно его лицензия должна быть готова и подписана. Если по телефону выяснится, что это не так - жалобу и к ней прикрепить запись разговора.
hanter741
7-11-2019 06:45 hanter741
quote:
Изначально написано HanterNN:
Проблема в отсутствии бланков, об этом знают все так или иначе причастные. Сами понимаете " конец, месяца, конец квартала, конец года".
К простым гвардейцам вопросов тоже иногда много, но в данном случае увы виновата столица нашей Родины.

Это столица заставляет сотрудников на местах заниматься очковтирательством и ставить статус "исполнено", в то время, когда там еще конь не являлся?
Eddard Stark
7-11-2019 15:01 Eddard Stark
quote:
Изначально написано hanter741:

Про нарезное сейчас регламент N222, смотрите п. 55.
Согласно его лицензия должна быть готова и подписана. Если по телефону выяснится, что это не так - жалобу и к ней прикрепить запись разговора.

Это я все понимаю. Мне интересно насколько с их стороны законно не выдать готовую лицензию, если она сделана менее чем за 30 дней.

maloi3390
8-11-2019 15:49 maloi3390
quote:
Originally posted by Eddard Stark:

Это я все понимаю. Мне интересно насколько с их стороны законно не выдать готовую лицензию, если она сделана менее чем за 30 дней.

Вы когда забирать будете лицензию обратите внимание на дату выдачи. Мне ЛГа крайний раз сделали за 8 дней, приехал в первый приемный день и забрал без проблем.
HanterNN
9-11-2019 03:54 HanterNN
quote:
Это столица заставляет сотрудников на местах заниматься очковтирательством и ставить статус "исполнено", в то время, когда там еще конь не являлся?

Это вам надо у своих разрешителей спрашивать кто им "рекомендует" так поступать.
Поймите там такие же нормальные люди как и мы с вами. Просто их поставили в немного иные рамки. И с ними можно спокойно вести диалог.
Мне в подобной ситуации инспектор спокойно все объяснил и уточнил буду ли я жаловаться на срыв сроков (Предполагалось, что бланки они могут получить с большой задержкой).
Как только к нам пришли бланки он мне это сообщил и я получил ЛГа через 5 дней (инспектор позвонил и пригласил, более того договорились о дате и времени посещения). Как итого просрочка составила 9 дней. ИМХО - не критично.

edit log

hanter741
9-11-2019 07:43 hanter741
quote:
Originally posted by HanterNN:

Это вам надо у своих разрешителей спрашивать кто им "рекомендует" так поступать.

А мне то зачем эти лишние знания?

quote:

Поймите там такие же нормальные люди как и мы с вами. Просто их поставили в немного иные рамки.

смешно.
quote:

И с ними можно спокойно вести диалог

желательно под запись.
quote:

Как только к нам пришли бланки

вот видите,"к нам" - вы уже почти они

quote:

ИМХО - не критично.

вам не критично. Для кого то и 1 день может быть весьма критично.

В чем суть вашего сообщения?
Что "надо входить в положение"? До каких границ может дойти это вхождение в положение?
А если вы допустите косяк, например просрочите продление, они войдут в положение?

k@mik@dze
9-11-2019 18:14 k@mik@dze
quote:

Для кого то и 1 день может быть весьма критично.

Этот день уже в любом случае потерян.
quote:

До каких границ может дойти это вхождение в положение?

Ну хз, мне в пятницу примерно с той же мотивировкой не выдали и попросили в понедельник прийти - "вошел в положение", но если в понедельник опять будут завтраками кормить уже буду скандалить .
HanterNN
9-11-2019 18:47 HanterNN
quote:

вот видите,"к нам" - вы уже почти они

Для "блох ищущих" к нам это в город.

quote:

А если вы допустите косяк, например просрочите продление, они войдут в положение?

Ну это не "косяк" а правонарушение.
И на это они пойти не могут. СЭДО-с...
А напомнить за пару - тройку дней телефонным звонком о том, что "ждут котенка Гава неприятности" вполне...

edit log

Зеленной
10-11-2019 02:43 Зеленной
quote:
Ну это не "косяк" а правонарушение.

Вы не поверите. То, что творят гвардейцы - тоже не "косяк", а нарушение.
Самое настоящее. Ст.5.63, п.1. Нарушение порядка и сроков предоставления госуслуги.
https://base.garant.ru/1212526...bda28b702b7451/
Только вот это и называется двойными стандартами.
"Давайте их наказывать не будем, а они нас всегда имеют право, наше нарушение страшное и наказание обязательное, а их - "косяк"?
Если действительно не виноваты - пусть в суде указывают на виновного из числа начальства. Пусть суд разбирается, не надо выступать у них адвокатом.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Исполнено.....но потом ( 1 )