Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват

псху73
P.M.
18-10-2019 17:00 псху73
Сегодня пришла целая делегация перевернула все три этажа в поисках , конечно постановление на обыск более чем с смешное , и в канун "Людоедского саммита" у нас в Сочи все и так ясно. Никогда в жизни не думал что кто то прийдет ко мне с обыском, т.к. ч человек довольно законопослушный
Причина собственная глупость . покупал "полуфабрикаты" и несколько сигнальников для товарищей из соседней республике с либеральным оружейным законодательством, что они там с этим сделали - это уже их проблема .
Очень все смотрели тщательно- все коробочки с патронами вскрывали до последней, все разные детальки в т.ч. И для страйкбол приходил эксперт все пересматривал на месте ещё раз. Соответственно все номера сверяли . Вывод - мы сами ищем приключения на свою ЖОПУ и интернет - место публичное, и в проблемах виноваты сами , когда даже пытаемся кому то помочь,!!!
Делайте выводи и не думайте что Вас это не может коснуться !
немогупридумать
P.M.
18-10-2019 17:24 немогупридумать
Да, это точно! Пиво и футбол после работы и спокойная и счастливая жизнь обеспечена! А так верно, сами во всём виноваты!
Aufwiegler
P.M.
18-10-2019 17:46 Aufwiegler
псху73:
покупал "полуфабрикаты" и несколько сигнальников для товарищей из соседней республике

ССЗБ.
псху73
P.M.
18-10-2019 18:43 псху73
Но и сами такие как Я дурацки , отнимаем лишние силы - лучше бы ловили они преступников , а не занимались такими "Дятлами" как я
Интернет- место публично !!!!
Rotbar
P.M.
18-10-2019 18:51 Rotbar
ziv71:
Другое дело силовики просто обязаны

Бу-га-гашечки...
AlecR
P.M.
18-10-2019 20:45 AlecR
псху73:

Интернет- место публично !!!!

Ага, и Ганза - самая лучшая поляна для развода гусятников. Многовато уже рассказов форумчан про это.
псху73
P.M.
18-10-2019 21:44 псху73

click for enlarge 1707 X 1280 393.6 Kb
псху73
P.M.
18-10-2019 21:52 псху73
КОРОЧЕ НАГРАДА НАШЛА "ГЕРОЯ"
click for enlarge 500 X 700 47.2 Kb
wolfson
P.M.
21-10-2019 01:23 wolfson
Ну про этот магазин давно говорят, что он подсвечивает органам людей, приобретающих у них всякое разное. Тут видео смотрел, с выставки Армс энд хантинг, там эти ребята, безпалевно продали под запись человеку пули бронебойно- зажигательные. И девушка продавец такие интересные комментарии даёт. После просмотра у меня сложилось ощущение, что данному магазину не иначе как сам Папа Римский пожизненную индульгенцию выписал.
AntA
P.M.
21-10-2019 02:31 AntA
wolfson:
Ну про этот магазин давно говорят, что он подсвечивает органам людей, приобретающих у них всякое разное. Тут видео смотрел, с выставки Армс энд хантинг, там эти ребята, безпалевно продали под запись человеку пули бронебойно- зажигательные. И девушка продавец такие интересные комментарии даёт. После просмотра у меня сложилось ощущение, что данному магазину не иначе как сам Папа Римский пожизненную индульгенцию выписал.

А еще устроили "розыгрыш" списанного охолощенного АК, собрав обильную базу ФИО, тел., мейл из кучкующихся вокруг стенда интересующихся оружейной тематикой, естественно только для того, чтобы рассылать информацию об появляющихся новинках

BANZAI1970
P.M.
21-10-2019 02:58 BANZAI1970
Камрад, тему-то как-то по-рабски назвал . Млять, до чего народ опустили, вытравили из него всё достоинство, что он считает, что САМ НЕПРАВ, что к нему по беспределу силовики ломятся. Да, видимо нам всем уже не придётся пожить в нормальной стране, с нормальными законами. Теми, которыми пишут для граждан, а не для кучки захвативший власть в стране.
Salomonches
P.M.
21-10-2019 12:06 Salomonches
Черт, а я там пресс покупал.. .
dEretik
P.M.
21-10-2019 12:17 dEretik
Разделяйте немного уголовное дело и мероприятия по нему, с паскудством погонных опущенцев, когда ОРМ проводят от тоски. Кто знает, что там 'передельщики' наговорили про поставщика товара? Может соврали, что поставлялись основные части? Ганза то причём, в этом случае, в случае уголовного дела?
И лишнего на резиновую конституцию вешать не нужно, она и без того кондом кондомом, вроде надписи на заборе, написано о праве, а на него плюют.
немогупридумать
P.M.
21-10-2019 12:56 немогупридумать
Мониторится не только Ганза. Очень хорошо идут дела на ВВ2, Лейбштандарте и куче других ресурсах, включая Мешок. Это самый простой способ поднять статистику СП, даже со стула слазить не надо. А там как повезёт, найдут патрон, значит, бинго! Не найдут, не важно, главное, показать, что ты реально работаешь. Но вот я как то заявление подал о попытке списать деньги с карты моего старого отца группой мошенников с признаками вскрытия моей почты, но мне ответила прокуратура и полиция, что состава преступления они не видят. У знакомой угнали машину. Нашла сама на рынке. Вызвала полицаев. Те конфисковали машину на 2 месяца и что-то там "разбирались", а торгашей с ранка даже не задержали. Вот что противно, господа, противно и мерзко
ak 47
P.M.
21-10-2019 19:21 ak 47
немогупридумать:
. Вот что противно, господа, противно и мерзко

Точно. Знаем такое, проходили, обращались. Это уже обыденность. От того и да - противно и мерзко.

Я им об этом сразу на пороге сказал еще тогда, весной 17-го, когда пришли с "затворными рамами" - от боевОго, нарезнОго, огнестрЕльного,автоматИческого(страшные слова знаете ли!)
Не за теми гоняетесь говорю, ребята.. .
Да х.. . толку...
Рамы - это был предлог.
Повод - "Е-лемент (судя по ганзе) любитЬ жЫлезки, значит дома танки, торпеды, ракеты и прочий арсенал (баИвой)....
Фигурант представляет оператиФный интерес....
Ну и т.д.
------
Мы тут все одно и тоже толчем по 500.. . раз - вот! да вот! пришли! беспредел! и т.п.
Просто давно пора снять розовые очки, зарубить себе на носу и принимать все как ДАННОЕ - беспредел сейчас всюду, везде и во всем - это если касается тебя. А если ТЫ сетуешь, жалуешься и обращаешься за помощью куда следует на беспредел и за защитой своих прав - получаешь хрен в томатном соусе на воротник. Вот и все.
А повод для визита, возбуждения УД и т.д. всегда найти можно - рамы там, не рамы, сигнальники или пневматики, страйкбол, купил магазин себе на сайгу, - уже писал - пофиг - зашел на ганзу - жди гостей. Просто подошел к лавке папины игрушки - жди гостей. Купил 1+ единицу охотничьего и т.п. - жди гостей - ибо ты потенциально опасен для государства. ТЧК.
Или ЕЩЕ просЧе: "Информатор "Х" сообщил, что у гр. Пупкина могут храниться запрещенные предметы, в связи с чем возможно проведение обыска по неотложным обстоятельствам, в любое время". Не дословно, но суть УПК предусматривает.
------
Ув. Анта хорошо подметил - со списком в розыгрыше холостяка - ко ВСЕМ участникам розыгрыша ИМХО придут полюБЭ - рано или поздно.
Я тоже думал что все у меня хорошо, ибо все законно, чего мне дергаться, ибо сижу на .опе ровно, закон не нарушаю, органы ВСЕ это видят, ВСЕ про меня знают - чего ко мне идти, беспокоить человека?...
Однако, получите 5 эпизодов по УД за затворные рамы - рецидивист с.ка. Вы не человек, вы говно, мы немного вытрем о вас ноги.. .
За что? - А просто так.
------
Можно на миг представить, что кто-то возможно покраснел на том конце провода от совести, читая мою писанину про эпизоды ...
Хотя, про томатный соус я уже писал.

Одни пишут, другие читают, работают.

Лично я теперь всегда живу в ожидании гостей, чего и всем советую.


немогупридумать, Анта, Еретик - с уважением.

немогупридумать
P.M.
21-10-2019 19:38 немогупридумать
Это и есть 37-й год в своей красе. Писали же классики: когда прислушиваешься к подъезжающей машине, хлопающей двери, шум шагов на лестнице, скрип дверей лифта, а на звонок в дверь совсем не хочется реагировать.. . Думаю, теперь многие знают, что это. Когда твоё увлечение и твои мысли тебя уже не радуют и хочется побыстрее попасть в будущее, где это будут вспоминать с улыбкой.. . Тут кто-то спорил недавно с этим. Вероятно, к нему пока не пришли. Жалко, а так красиво всё начиналось...
dEretik
P.M.
21-10-2019 20:17 dEretik
Да ладно, 37-ой.. . Обычная мерзость от обычных силовиков. Эта мерзость нормальна. У вас есть конкретный механизм очищения страны от этой падали: ни при каких условиях не выбирайте силовика к рулю. Ни коммуниста, ни по.. иста, ни демократа, ни либероида, ни путриота, не патриота.. . Законодательство и его соблюдение станет САМО нормализовываться, когда погонная публика перестанет лезть к власти и займётся своим непосредственным делом.
Если бы Вова, вместо многочасовых сеансов массового челобитства, ПОЛОВИНУ этого времени посвятил вышибанию с кресел судей, по причине утраты доверия в связи с идиотизмом формулировок решений - ВСЯ МАШИНА стала бы скрипеть в нужном направлении. Но у силовика, даже игрушечного, типа мента или бумажного фээсбэшника - нет такой зоны в мозге, как наказание прислуживающих и берущих под козырёк. Силовик НЕ ВИНОВАТ, его так делали. Виноваты те, кто его ставит туда, где он не в состоянии забыть своё НЕНОРМАЛЬНОЕ мировоззрение. Это ещё осложняется принципом Дальберг-Актона, который (принцип) усугубляется формой правления (президентская) и СРОКОМ нахождения у власти. Америкосы молодцы, не дают укореняться НИКОМУ, хотя там противовесов главе выше крыши. У нас реальный застой, а в судебной системе (это конкретнейшая зона ответственности и конкретнейшая вина, исключительно, гаранта) натуральное гниение.
Но с 37-ым сравнивать не нужно. Грязь просто.

Р.S. Про то, что президент не имеет возможности снять НЕЗАВИСИМОГО судью, поправлять не нужно. Президенту нужно добиваться механизма ЛЕЧЕНИЯ гниющей системы, когда он может заставлять комиссии рассматривать деятельность конкретного судьи, разумеется без права самоличного снятия. И вот когда коса на камень найдёт: 'независимую' власть начнут загонять в стойло исправлением нормативки, чтобы процедура не позволяла чудить никакому идиоту, выписывающему разрешение на ОРМ без достоверной информации и без оценки этой информации тяжести предполагаемого правонарушения.

немогупридумать
P.M.
21-10-2019 20:24 немогупридумать
dEretik:
Да ладно, 37-ой.. . Обычная мерзость от обычных силовиков. Грязь просто.

Ну да, об этом и речь. Всё как всегда, стабильность есть показатель мастерства

нв90
P.M.
21-10-2019 20:57 нв90
немогупридумать:

Ну да, об этом и речь. Всё как всегда, стабильность есть показатель качества

Кстати, тоже думаю, что аналогия прослеживается, правда пока в более лайтовом варианте.. .

немогупридумать
P.M.
21-10-2019 21:01 немогупридумать
нв90:

Кстати, тоже думаю, что аналогия прослеживается, правда пока в более лайтовом варианте...

Ну, за это и в 37-м не расстреливали Так что, лайта я не вижу. А методы те же...
Прийти утрецом или ночью, всё перерыть, ославить на дом или всю деревню, сообщить на работу, позвонить родственникам, напугать детей и жену и напомнить, что обязательно вернутся, главное, ждать...
Да и организация та же

немогупридумать
P.M.
21-10-2019 21:10 немогупридумать
Есть конечно логика в их действиях. Помните, как у Станиславского: если на стене висит ружьё, значит, оно обязательно выстрелит. Так и с любителями поковыряться в железе: раз у вас есть макет ппш, то вы обязательно его переделаете для продажи террористам. Странно одно, почему у всех мужиков члены не отрезают, или не становят на учёт в рогвардию с обязательным учётом половых актов, а так же с их разрешением? Ведь член это реальная угроза всем женщинам страны И не только им.. . Не догадались ещё, поди...
Koner
P.M.
21-10-2019 21:16 Koner
Originally posted by wolfson:

там эти ребята, безпалевно продали под запись человеку пули бронебойно- зажигательные.


Дык вроде у нас запрещены не сами пули , а патроны с такими пулями. Поэтому и нет никакого палева.
Valentinuth
P.M.
21-10-2019 21:26 Valentinuth
Есть конечно логика в их действиях. Помните, как у Станиславского: если на стене висит ружьё, значит, оно обязательно выстрелит.

немогупридумать!

Как возразил А.П.Чехов - "Не верю!"

немогупридумать
P.M.
21-10-2019 22:05 немогупридумать
Valentinuth:

немогупридумать!

Как возразил А.П.Чехов - "Не верю!"

Станиславскому?

нв90
P.M.
21-10-2019 22:16 нв90
немогупридумать:

Ну, за это и в 37-м не расстреливали Так что, лайта я не вижу. А методы те же..

Маштабы все-таки немного другие. Ну могли и расстрелять, притянув контрреволюционную деятельность

немогупридумать
P.M.
21-10-2019 22:29 немогупридумать
нв90:

Маштабы все-таки немного другие. Ну могли и расстрелять, притянув контрреволюционную деятельность

Вы оптимист. Т.е., плохо осведомлённый пессимист. Я уверен, что в 37-м никто про масштабы не знал, и в 38-м тоже.. . Скажу больше - и сейчас про 37-й год не всё известно

Aufwiegler
P.M.
21-10-2019 22:53 Aufwiegler
wolfson:
данному магазину не иначе как сам Папа Римский пожизненную индульгенцию выписал.

В каком там чине нынче Папа?
click for enlarge 617 X 768 209.9 Kb
немогупридумать
P.M.
21-10-2019 23:11 немогупридумать
О! Т.е. не всё так плохо в Гондурасе? Оказывается, можно просто по телефону сказать, что ты не преступник, а подваренные барабаны на наган не есть плохо, и всё, свободен? Тогда не понятно, зачем приходят к людям из-за пружины на воздушку.. .
Aufwiegler
P.M.
21-10-2019 23:16 Aufwiegler
немогупридумать:
Оказывается, можно просто по телефону сказать, что ты не преступник

Правда, перед этим придется оформить себе индульгенцию вот в такой папочке
click for enlarge 750 X 488  47.7 Kb
немогупридумать
P.M.
21-10-2019 23:26 немогупридумать
Получается, агент продаёт людям не совсем правильные вещи на грани закона, а потом покупателя берут за жабры? А такое законно?
немогупридумать
P.M.
21-10-2019 23:30 немогупридумать
И совсем глупый вопрос: а кто ему поставляет все эти игрушки?
ak 47
P.M.
22-10-2019 01:52 ak 47
в каком чине папа....
------
я просто медленно сел на стул и хлопаю сидя читая этот отказняк.

да простит меня модератор - полный п.з.дЦЪ

хм,.. . может оперу по телефону тоже кое-что сказали ДО звонка в Крым?....
Хотя нет, наверное я несу бред. Быть такого не может. Мы все это понимаем.
Так что извините, глупость сказал.

п.с. а есть продолжение этой бумаги?

Зеленной
P.M.
22-10-2019 03:57 Зеленной
я просто медленно сел на стул и хлопаю сидя читая этот отказняк.

Ну а как человек мог получить условку, привлекаясь по 3 статьям и оказаться на отдыхе не в Магадане, а в Крыму? Чудо чудное.
Про индульгенцию всё написано выше.
Riolit
P.M.
22-10-2019 04:18 Riolit
В какой-то мере существование папингана вполне встраивается в логику всей системы.
Во первых зарабатывание бабла
Во вторых учет потенциальных рукоблудов (не сомневаюсь что там отоваривались и неоднократно не только честные слесаря, но и вполне реальные бандиты)
В третьих срубание старых добрых палок

Не скажу что оправдываю всё это но как минимум ни чего кошмарного в этом не вижу ибо покупатели этого магазина может быть далеко не все криминальные но всётаки рукоблуды.

Прошу прощение за офтоп.

dEretik
P.M.
22-10-2019 09:55 dEretik
Зеленной:

Ну а как человек мог получить условку, привлекаясь по 3 статьям и оказаться на отдыхе не в Магадане, а в Крыму? Чудо чудное.
Про индульгенцию всё написано выше.

Смотря что ему впаять желали. В смысле не статью, а конкретный предмет преступления. В торговле ЗАГОТОВКАМИ стволов, или оборудованием для снаряжения патронов ничего криминального нет ни сейчас, ни в то время. Огрести 222.1 и 223 можно за изготовление взрыв-пакета или страйкбольной гранаты. 222 за безобиднейший макет, вообще, без умысла хранимый, типа, ради основных частей. Такой перечень статей ни о чём не говорит, с точки зрения ФАКТИЧЕСКОЙ опасности деяний, это может быть фуфлом обыкновенным, рассмотренным особым порядком.
Магазин такой полезен. В том числе для выявления рукоблудства. Такие магазины нужно не закрывать, а развивать. А вот чтобы безобидное рукоблудство не считалось преступлением - нужно менять тварей, которые пишут идиотское законодательство. И вышвыривать тварей, которые имея подозрения вламываются в неприкосновенное жильё. Убирать тварей, которые извращают процедуры ОРД, ПОЛНЫМ НАПЛЕВАТЕЛЬСТВОМ НА ПРАВА граждан. Вы сами себе их выбираете, или выбираете тех, кто это наплевательство развивает.
В данной теме есть УД, и есть мероприятия процессуального характера, И НЕТ БЕСПОЧВЕННЫХ предъяв. Никак эта тема не тянет на 37 год, и не имеет аналогий с затворными рамами, хранении ВВ в снаряжённых патронах, шмона по стукачеству о левом гладкостволе, снаряжением патронов в гильзы с армейской маркировкой и прочим б.ядством, за которое посылают в Москву на концерт по случаю дня полицая. Взяли передельщиков и обыскали поставщика (по наводке передельщиков). Ничего лишнего не предъявили, не изъяли никакой бланк, не отказали в присутствии на экспертизе этого бланка, ДАЖЕ НИКАКИХ штыков, магазинов, трусов камуфлированных и порнороликов не придумали. По нашей реальности - визит вежливости.

SwD
P.M.
22-10-2019 11:51 SwD
Originally posted by немогупридумать:

А методы те же...


Чем моложе интернет писатель - тем больше он настрадался в 37-м.

Originally posted by немогупридумать:
Да и организация та же


А кто должен с обыском приходить? Акробаты из цирка?
mnkuzn
P.M.
22-10-2019 12:09 mnkuzn
Ребята. Прошу - без политики, пожалуйста. Она на Ганзе запрещена.
андрей фон шеффер
P.M.
22-10-2019 12:37 андрей фон шеффер
А что удивляет то?
Среди кого же искать изготовителей левого оружия,как не среди тех,кто это умеет?
Ну вот и ищут там (и так)- где возможно и популярно теперь-в тырнете!

Среди кого искать маньяков?
Правильно-среди сидевших и сумасшедших.
И найдут.
Если не того,то какая разнца,маньяк то ведь найден,задача выполнена!

Искали > страрались > нашли!

Всем хорошо,и маньяку тоже,его больше не ищут....

Вроде все неправильно,но..... вообще то все правильно,потому что:

Осталось только опубликовать в газете,что МАНЬЯК НАЙДЕН,и дело в шляпе!
Потому как тот,кому удалось соскочить(маньяку)он же не дурак,ляжет на дно,и больше никогда..... или не тут.... или втихую,аккуратно,чтоб без следов.

Задача то ведь-решена......

Читайте газеты внимательно(с).

ak 47
P.M.
22-10-2019 18:33 ak 47
кст, вспомнилось, что при экспертизе бланка без патронника, эксперт, вроде как, имеет право "при желании" обернуть патрон липкой лентой, вставить его тудЫ и бахнуть - вуалЯ! - ОЧ в чистом виде - ствол, и к тому же пригодна.
Ловите гусей, гр-н покупатель макета/бланка без патронника.
Но.. . мне кажетсО, что если с бланком, изъятым у гражданина, купленным в ЭТОМ магазине такое намутят - то, могЁт шатнуться и сам конвейер - клиент на суде заявит, что купил у папигана, вот его сайт, магазин, товары, описание, все ЭТО продается у него, вот доказательтсва, и т.п.
Тогда же ведь придется магазин "привлекать", а это все равно что резать курицу, несущую золотые яйца.
Посему - такого, имхо, не замутят. Именно с барахлом из ЭТОГО магазина.
Легче немного подождать пока клиент все сам нарежет, насверлит и тогда уже наверняка идти в гости.
А вот если бланк без патронника у гражданина "не весть откуда" происхождением - то, теоретически, зачем ждать, почему бы и нет?
Липкая лента не в дефиците вроде...

BANZAI1970
P.M.
22-10-2019 19:11 BANZAI1970
Originally posted by ak 47:

эксперт, вроде как, имеет право "при желании"


Камрад, у "хорошего" эксперта и кривой ломик, стоящий у сарая, будет очередями пулять
А по сути, на данном витке развития мы имеем то, что если надо будет нахлобучить конкретного индивидуума, его нахлобучат. И пох, что у него изымут. Допилят, досверлят. Или в нахалку нарисуют экспертизу. С сотрудниками федеральной службы бабла ( а именно они, наверняка, были у ТС ) желающих ссориться, думается, будет немного
И на данном этапе вопрос этот не решится. Никак и не для кого.
Надо менять всё кардинально в сфере оборота оружия. В сторону смягчения и разрешения. Но на это власть придержащие не пойдут.
Добавлять к сказанному мне больше нечего.Про политику ведь нельзя

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом ... ( 1 )