Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение оружия в командировке вопрос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение оружия в командировке вопрос

Ruslan_01_RUS
P.M.
21-4-2019 16:07 Ruslan_01_RUS
Приветствую знающих и мимо проходящих!
Суть вопроса. Я собираюсь в командировку на ДВ. Работа изыскателем. Целый день в тайге, вечером на съёмную квартиру, гостиницу, избу, тут как повезёт.Хочу взять ружьё, мишки уже проснулись)) как быть с оружием при нахождении в гостиницах, съёмных квартирах? Не возникнет вопросов у милиции "а почему не в сейфе?"
AlecR
P.M.
21-4-2019 16:42 AlecR
Ruslan_01_RUS:
как быть с оружием при нахождении в гостиницах, съёмных квартирах? Не возникнет вопросов у милиции "а почему не в сейфе?"

Такого вопроса не возникнет. ПП РФ N814 требует:
"Хранение оружия, патронов,.. . гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц."
Но вот как соблюсти эти условия?
Ruslan_01_RUS
P.M.
21-4-2019 17:08 Ruslan_01_RUS
AlecR:

Такого вопроса не возникнет. ПП РФ N814 требует:
"Хранение оружия, патронов,.. . гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц."
Но вот как соблюсти эти условия?

Судя по вашему комментарию ветер дует в моём направлении. Получается двояко! Спасибо Вам.

pww2000
P.M.
21-4-2019 17:38 pww2000
Originally posted by AlecR:

Но вот как соблюсти эти условия?


Скажем не соблюсти, а доказать, что соблюл.

Сейфы напрокат!!! Как бизнес-идея?

djvkzgbgtw
P.M.
21-4-2019 17:46 djvkzgbgtw
замок на курок
Семен-19_74
P.M.
21-4-2019 17:55 Семен-19_74
djvkzgbgtw:
замок на курок

Доступ-то к оружию этот замок не исключает - в руки взять его другой человек может и с этим замком. Т.е. доступ посторонних не исключен.
Может-быть кейс какой, с замком ?


pww2000
P.M.
21-4-2019 18:20 pww2000
Originally posted by djvkzgbgtw:

замок на курок


А на "безкурковках" как?
А если СК имелся ввиду, то не всегда панацея. Я на МР-155 надежно замкнуть так и не смог.
djvkzgbgtw
P.M.
21-4-2019 18:31 djvkzgbgtw
pww2000:

А на "безкурковках" как?
А если СК имелся ввиду, то не всегда панацея. Я на МР-155 надежно замкнуть так и не смог.

хрюна купить и таскать с собой везде в сумке я так делаю в поездках

AlecR
P.M.
21-4-2019 18:36 AlecR
djvkzgbgtw:
таскать с собой везде в сумке

Самый надежный способ. Причем именно в чехле в сумке, не в оружейном кейсе. Чтоб не светить лишний раз ствол.

pww2000
P.M.
21-4-2019 18:39 pww2000
Originally posted by djvkzgbgtw:

хрюна купить


Что-то странное нагуливается.
Поясните, что это?
AlecR
P.M.
21-4-2019 18:44 AlecR
pww2000:

Поясните, что это?

Короткий свин, очевидно. Хотя меня для этих целей 7,62 Сайга-МК 033 больше устраивает.
pww2000
P.M.
21-4-2019 18:49 pww2000
Originally posted by AlecR:

Короткий свин, очевидно.


google.com

Тоже не нашел

djvkzgbgtw
P.M.
21-4-2019 19:09 djvkzgbgtw
вепрь молот впо 305 коротышка
djvkzgbgtw
P.M.
21-4-2019 19:12 djvkzgbgtw
AlecR:

Самый надежный способ. Причем именно в чехле в сумке, не в оружейном кейсе. Чтоб не светить лишний раз ствол.

такой тонкий чехол сам сшил из старой ветровки очень удобно в небольшом рюкзаке даже городском ...

belkin1550
P.M.
21-4-2019 20:46 belkin1550
Originally posted by AlecR:

Но вот как соблюсти эти условия?


как бы всё время в руках держать ))))
SLR
P.M.
21-4-2019 20:49 SLR
А разве теперь по новым поправкам не требуется дорожный сейф, если из дому больше чем на месяц?
AlecR
P.M.
21-4-2019 21:36 AlecR
SLR:
А разве теперь по новым поправкам не требуется дорожный сейф, если из дому больше чем на месяц?

Почему месяц? Там же 3 дня было! Вот плоховато помню, что там было про дорожный сейф, это на колесиках такой?
SLR
P.M.
21-4-2019 23:36 SLR
От трех до тридцати суток полагалось уведомлять органы о поездке. А после тридцати суток - требовался сейф по месту фактического пребывания. Разве это не приняли?
Павел-М
P.M.
21-4-2019 23:48 Павел-М
Originally posted by SLR:

Разве это не приняли


Актуальные НПА прочитать религия не позволила, прежде чем запостить эту ересь?
Н.Валерич
P.M.
22-4-2019 01:48 Н.Валерич
"Хранение оружия, патронов,.. . гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц."
Но вот как соблюсти эти условия?

Комната или другое помещение запирающееся на ключ , который должен находиться только у вас .
Dmitriz
P.M.
22-4-2019 05:49 Dmitriz
Ruslan_01_RUS, бывают вроде запирающиеся на замок кейсы, но дорого
ГорТоп
P.M.
22-4-2019 07:23 ГорТоп
pww2000:

А на "безкурковках" как?
А если СК имелся ввиду, то не всегда панацея. Я на МР-155 надежно замкнуть так и не смог.

Трос через ствол и к батарее!

AlecR
P.M.
22-4-2019 07:32 AlecR
Dmitriz:
бывают вроде запирающиеся на замок кейсы, но дорого

Да, и польза от них сомнительная. Внешний вид и наличие замков только привлекает внимание любителей и профессионалов посмотреть внутрь.
bprim
P.M.
22-4-2019 10:02 bprim
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

Целый день в тайге, вечером на съёмную квартиру, гостиницу, избу, тут как повезёт.


Что за изыскательские работы такие в тайге, если вечером в гостиницу?

В гостиницах (не во всех, конечно) есть возможность передачи ценных или опасных вещей на ответственное хранение. Это первое.

Второе. Гостиничный номер может быть заблокирован для доступа обслуживающего персонала без присутствия постояльца.

И, наконец, вы же с ружьём будете "изыскивать", вечером в номере оттягиваться. Какие вопросы?

Так что, по месту пребывания нужно только обеспечить "Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц." (см. ПП 814, 59, абзац 2).

AlecR
P.M.
22-4-2019 10:33 AlecR
bprim:

В гостиницах (не во всех, конечно) есть возможность передачи ценных или опасных вещей на ответственное хранение.

Нет такой законной возможности для оружия.
bprim
P.M.
22-4-2019 11:53 bprim
Originally posted by AlecR:

Нет такой законной возможности для оружия.


А вы уверены в этом?
AlecR
P.M.
22-4-2019 12:36 AlecR
bprim:

А вы уверены в этом?

Не я, а 150-ФЗ ст. 22:
"Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами и гражданами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и ношение оружия."
Конечно, если гостиница получила лицензию на хранение оружия (при стрелковом обьекте, например) - тогда можно.
Ruslan_01_RUS
P.M.
22-4-2019 13:30 Ruslan_01_RUS
bprim:

Что за изыскательские работы такие в тайге, если вечером в гостиницу?


В.

Геодезия. Работать буду по трубе, нефть. сам объект расположен не далеко от инфраструктур, так что есть возможность жить нормально.

Ruslan_01_RUS
P.M.
22-4-2019 13:35 Ruslan_01_RUS
Прочитав все комменты делаю выводы: оружием в населенных местах не светить и вопросов не будет?! У меня будет много оборудования, которое я буду постоянно заносить выносить в жилые помещения. запрятать в нём разобранный иж не составит труда.
bprim
P.M.
22-4-2019 13:40 bprim
Originally posted by AlecR:

Конечно, если гостиница получила лицензию на хранение оружия (при стрелковом обьекте, например) - тогда можно.


Вот видите, даже вы путаете разрешение на хранение или хранение и ношение с лицензией на осуществление деятельности, связанной с ограниченным оборотом вещей.
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

объект расположен не далеко от инфраструктур, так что есть возможность жить нормально


А посему, как минимум, выясните у дирекции гостиницы относительно возможности запрета доступа в ваш номер третьим лицам без вашего разрешения.
AntZer
P.M.
22-4-2019 14:57 AntZer
pww2000:

google.com

Тоже не нашел

Любители жаргонных словечек и народных названий имели в виду ВПО-205-03, с коротким стволом в 305 мм
Вот такой: 13k.ru

Вещь хорошая, но тяжеловат, если с собой нужно его таскать...

Mich1
P.M.
23-4-2019 14:55 Mich1
С гостиницей вопрос как то решите, а вот в тайгу , как будете ? Разрешение на добычу на весь срок командировки имеется ? И весь рабочий день с теодолитом и стволом на плече?
ДжонДоу
P.M.
23-4-2019 15:51 ДжонДоу
AntZer:
Вещь хорошая, но тяжеловат, если с собой нужно его таскать...

Лучше потеть, таская ствол, чем убегая от мишки.
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-4-2019 08:29 Ruslan_01_RUS
Mich1:
С гостиницей вопрос как то решите, а вот в тайгу , как будете ? Разрешение на добычу на весь срок командировки имеется ? И весь рабочий день с теодолитом и стволом на плече?

Какой теодолит, это прошлый век!!! Спутниковое оборудование наше всё!

ТохеКот
P.M.
24-4-2019 13:51 ТохеКот
такой тонкий чехол сам сшил из старой ветровки очень удобно в небольшом рюкзаке даже городском ...

Практичнее - тёмная джинса. Чем плотнее - тем "неузнаваемее" содержимое.
Mich1
P.M.
26-4-2019 11:40 Mich1
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

Какой теодолит, это прошлый век!!! Спутниковое оборудование наше всё!



А по теме ?
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение оружия в командировке вопрос