Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Инспектор требует 2 сейфа: по прописке и по фактическому жительству ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Инспектор требует 2 сейфа: по прописке и по фактическому жительству
Romullus
12-4-2019 21:02 Romullus
В первый раз получаю разрешение на оружие. Зарегистрирован в одном городе, а проживаю в другом,

Подал через Госуслуги, тишина. Позвонил в ЛРР по прописке, куда и подавал - инспектор "еще не смотрел".
В итоге сказал привезти ему оригиналы документов, акты о проверке 2 сейфов по прописке и там где живу.

Пояснил инспектору, что в законе не указано ничего про 2 сейфа. Ответил "тогда я Вам ничего и не подпишу". Звонил в региональное ЛРР - там та же песня

Что делать?

AlecR
12-4-2019 21:09 AlecR
quote:
Изначально написано Romullus:

Подал через Госуслуги, тишина. Позвонил в ЛРР по прописке, куда и подавал - инспектор "еще не смотрел".
В итоге сказал привезти ему оригиналы документов, акты о проверке 2 сейфов по прописке и там где живу.

Пояснил инспектору, что в законе не указано ничего про 2 сейфа. Ответил "тогда я Вам ничего и не подпишу"

Вот когда он "ничего не подпишет", только тогда писать жалобы на сайтах госуслуг и гвардии. Если этот разговор не записывали, конечно, иначе уже можно жаловаться на требование документов, не предусмотренных законом и гвардейским регламентом.
Вот зачем вообще указывали, что живете не по месту регистрации? Один сейф нужен по закону. По месту регистрации (правильно оно сейчас местом жительства называется).

edit log

Карамазов
12-4-2019 21:14 Карамазов
Привезите ему два сейфа. Сгрузите перед отделом. Как только спросят (а сразу спросят ) - зачем? Тут же отвечайте, что инспектор согласился подписать бумаги только в случае , если вы подарите и привезёте ему пару сейфов. Лучше всё на камеру.
AlecR
12-4-2019 21:24 AlecR
quote:
Изначально написано Карамазов:
Привезите ему два сейфа. Сгрузите перед отделом. Как только спросят (а сразу спросят ) - зачем? Тут же отвечайте, что инспектор согласился подписать бумаги только в случае , если вы подарите и привезёте ему пару сейфов.

Тоже вариант, но дороговато будет! Жалоба - проще и дешевле гораздо.
keks63
12-4-2019 21:28 keks63
quote:
Originally posted by Карамазов:

По месту регистрации (правильно оно сейчас местом жительства называется).

Поясните пожалуйста,не совсем понимаю-место регистрации это то, что указано в паспорте?
Карамазов
12-4-2019 21:52 Карамазов
ДА, это в паспорте.
wladislaw4
12-4-2019 22:05 wladislaw4
quote:
Originally posted by AlecR:

По месту регистрации (правильно оно сейчас местом жительства называется)

Это не одно и то же.
Карамазов
12-4-2019 22:13 Карамазов
Есть место регистрации и место пребывания. Это не одно и то же. Но место регистрации - то что в паспорте.
AlecR
12-4-2019 22:34 AlecR
quote:
Изначально написано wladislaw4:

Это не одно и то же.

Да? Очень интересно, и что же такое место жительства?
keks63
12-4-2019 23:18 keks63
quote:

Да? Очень интересно, и что же такое место жительства?

Как я понимаю,место жительства-это место где постоянно проживаешь,у меня сейф стоит по месту жительства и оно не совпадает с местом регистрации,которое указано в паспорте и условия хранения приходили смотреть по месту жительства,а не по месту регистрации.

edit log

нв90
13-4-2019 01:41 нв90
quote:
Изначально написано keks63:

Как я понимаю,место жительства-это место где постоянно проживаешь,у меня сейф стоит по месту жительства и оно не совпадает с местом регистрации,которое указано в паспорте и условия хранения приходили смотреть по месту жительства,а не по месту регистрации.

Место жительства, где постоянно проживаешь и зарегестрирован, все остальное место пребывания. Кстати, а в разрешении какой у вас адрес стоит?

edit log

keks63
13-4-2019 09:40 keks63
quote:
Originally posted by нв90:

Кстати, а в разрешении какой у вас адрес стоит?

Адрес места регистрации,который указан в паспорте.
AlecR
13-4-2019 11:09 AlecR
quote:
условия хранения приходили смотреть по месту жительства,а не по месту регистрации.

По закону N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения,..." место жительства - это и есть место регистрации в паспорте, все остальное - места пребывания.

http://www.consultant.ru/docum...0b0361d6f50772/

keks63
13-4-2019 19:45 keks63
quote:

По закону N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения,..." место жительства - это и есть место регистрации в паспорте, все остальное - места пребывания

Спасибо,теперь понятно.
Metastaz
17-4-2019 17:45 Metastaz
На практике инспекторы предлагают владельцу доставить участковому инспектору задание на осмотр места хранения по месту жительства, однако требовать от владельца оформления акта не могут по закону.
Про обязательное наличие сейфа в месте временного пребывания в законе вообще не говорится.
Мне известны владельцы оружия, у которых вообще ни когда не было сейфа.
Но на мой взгляд, его лучше иметь во всех местах, где вы подолгу храните оружие. Для вашей же безопасности и безопасности ваших близких.
AlecR
17-4-2019 19:33 AlecR
quote:
Изначально написано Metastaz:
На практике инспекторы предлагают владельцу доставить участковому инспектору задание на осмотр места хранения по месту жительства, однако требовать от владельца оформления акта не могут

Это да, поэтому владельцы на практике могут их слать лесом по известному адресу. А вот регламент от гвардейцев требует оформлять тот акт именно по месту жительства (= регистрации) владельца.

keks63
17-4-2019 20:45 keks63
quote:

А вот регламент от гвардейцев требует оформлять тот акт именно по месту жительства (= регистрации) владельца.

Давайте рассмотрим ситуацию-звонит гвардеец из ЛРО,с желанием проверить условия хранения по месту жительства(= регистрации,как указано выше),но я то там не проживаю и сейфа у меня там нет и никогда не было,да и оружия тоже=административка на ровном месте?
AlecR
17-4-2019 21:30 AlecR
quote:
звонит гвардеец из ЛРО,с желанием проверить условия хранения по месту жительства(= регистрации,как указано выше),но я то там не проживаю и сейфа у меня там нет и никогда не было,да и оружия тоже=административка на ровном месте?

Админ то за что?!
keks63
17-4-2019 21:42 keks63
quote:

Админ то за что?!

Акт проверки по месту жительства(регистрации),а я там не проживаю,соответственно такого акта не будет?
Танатос
17-4-2019 22:01 Танатос
quote:
Originally posted by keks63:

звонит гвардеец из ЛРО,с желанием проверить

quote:
Originally posted by keks63:

хранения по месту жительства

по месту постановки оружия на учет. И если его там нет(как и сейфа) тогда возникает резонный вопрос где деньги,Зин, а где собственно говоря оно?
всего страниц: 4 : 1234