Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение лицензии (сложности) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение лицензии (сложности)

mav4580
P.M.
6-9-2007 10:41 mav4580
Здравствуйте, Господа. У меня такой вопросик. Решил я получать лицензию на гладкоствольное охотничте оружие. В молодости были всякие грешки, но ничего криминального. Всё заканчивалось простым диалогом с сотрудниками милиции:
я: Закон нарушил?
они: Нет
я: Ну и пошли на ...
Тут поинтересовался у одного знакомонго милиционера, как чего, какие документы нужны, так вот он припомнив всё это говорит, что могут возникнуть проблемы при получении лицензии. Почитав закон об оружии я понял что не подхожу не под один тип граждан Российской федерации, которым лицензия не выдаётся, про что я и сказал этому доблестному хранителю порядка, и что в крайнем случае будем судиться. На это он мне ответил, что им сам бог не указ, и что как они захотят, так и сделают. Хотелось бы узнать как разрешить всю эту конфликтную ситуацию, и правда ли что они являются последней инстанцией по разрешению на выдачу лицензий? Судимости нет, никаких штрафов за нарушение порядка тоже нет. Заранее бдагодарен за ответы.
Karton
P.M.
6-9-2007 10:46 Karton
А какие проблемы? какя-то конфликтная ситуяция со знакомым милисионером? Идите в Лро и оформляйте документы.Будет день будет пища.

mav4580
P.M.
6-9-2007 11:09 mav4580
Документы подавать я пойду через две недели, просто хотелось бы знать, что им ответить если начнут гнать всякую хер.. ю. А знакомый миллиционер - это наш бывший участковый, и он не сказал категорически "нет", просто сказал что могут припомнить всякие перепалки с СМ. В общем могут пойти на принцип. И хотелось бы знать как себя вести в этом случае.
Karton
P.M.
6-9-2007 11:17 Karton
Originally posted by mav4580:

... просто сказал что могут припомнить всякие перепалки с СМ...


Думаете вас на видео снимали?
mav4580
P.M.
6-9-2007 11:37 mav4580
Originally posted by Karton:

Думаете вас на видео снимали?


Прсото, знаю какое г-но практически все люди, носящие милицейские пагоны. Практически все считаеют себя пупами земли и вершителями судеб.
ghost2222
P.M.
6-9-2007 12:05 ghost2222
Тут поинтересовался у одного знакомонго милиционера

А у какого нибудь малознакомого бича на вокзале поинтересоваться в голову не приходило ? Есть Отдел ЛРР - там и надо в первую очередь интересоваться всеми вопросами про лицензии на оружие, а если полгорода знакомых и незнакомых опросить, то и не такой бред услышите.
mav4580
P.M.
6-9-2007 12:12 mav4580
Originally posted by ghost2222:

А у какого нибудь малознакомого бича на вокзале поинтересоваться в голову не приходило ? Есть Отдел ЛРР - там и надо в первую очередь интересоваться всеми вопросами про лицензии на оружие, а если полгорода знакомых и незнакомых опросить, то и не такой бред услышите.


Ещё раз говорю, он бывший наш участковый, и принимал непосредственное участие в выдаче лицензий на оружие, так как у нас требуется рапорт от участкового в ЛРО. Живёт он рядом, вижу каждый день, вот и поинтересовался. Меня интересует юридичская часть данного вопроса, могут они закозлить ,пойти на принцип и отказать, или выше закона они всё равно не прыгнут?
Manstopper
P.M.
6-9-2007 12:15 Manstopper
Не прыгнут.
Karton
P.M.
6-9-2007 12:20 Karton
Originally posted by mav4580:

... наш участковый, и принимал непосредственное участие в выдаче лицензий на оружие,...


Участковый осматривает место и условия хранения оружия и дает заключение имеют ли доступ посторонние к оружию \читай наличие сейфа\и фсё!
ghost2222
P.M.
6-9-2007 12:29 ghost2222
он бывший наш участковый, и принимал непосредственное участие в выдаче лицензий на оружие

Обязанности участкового в этом процессе ограничиваются проверкой условий хранения оружия и рапортом в ОЛРР - остальное не его дело.
VladiT
P.M.
6-9-2007 12:35 VladiT
Он просто давит вам на психику. Ничего он не сделает. Заключение будет давать нынешний участковый, который просто должен удостовериться в наличии у вас сейфа. Ну прикрутите сейф к стенке, хотя это не обязательно.
Даже если они друзья, единственное - может соврать, что сейфа нет - это можно оспорить. Да и нереально это.
При встрече остудите пыл товарисчу, напомнив, что основанием дла отказа является только НЕПОГАШЕННАЯ судимость. Напомните ему, что при отказе ГЛРО ОБЯЗАНА выдать мотивированный отказ с указанием причин отказа. Поясните, что в этот раз пойдете до конца и вы не мальчик. Если вы уж совсем в контрах, намекните, что его высказывание про неуважение к закону вы на всякий случай при прошлом разговоре записали на диктофон. Заткните наглеца, если вы все честно написали-вариантов НЕТ у вас все права.
mav4580
P.M.
6-9-2007 12:35 mav4580
Originally posted by ghost2222:

Обязанности участкового в этом процессе ограничиваются проверкой условий хранения оружия и рапортом в ОЛРР - остальное не его дело.


Вот видите, а он начал мне загибать, что участковый проверит всю подноготную, даст оценку поведеню, и на основании его рапорта будет решаться вопрос о выдаче лицензии. Я ещё являюсь ветераном, зимой 1999-2000 повоевал немного, так он говорит, ты неуправляемый (т.е. на их замечания как мне жить и как себя вести их на х.й посылаю) и вообще неизвестно что у меня на уме, и вся такая пурга.
Karton
P.M.
6-9-2007 12:37 Karton
Originally posted by mav4580:

Я ещё являюсь ветераном, зимой 1999-2000 повоевал немного


?
ghost2222
P.M.
6-9-2007 12:48 ghost2222
Вот видите, а он начал мне загибать, что участковый проверит всю подноготную, даст оценку поведеню, и на основании его рапорта будет решаться вопрос о выдаче лицензии.

Старая форма задания участковому всю эту хренотень содержала, а сейчас на участкового возлагается проверка условий хранения, а поведение в быту, отзывы соседей и прочие особенности морды лица не выраженные в наличии правонарушений по закону во внимание не принимаются (И это логично: если все так плохо в быту - где, товарищ участковый, административные протоколы, предупреждения, штрафы ? ). То, что в административные протоколы и более серьезные конфликты выливается проверят без участкового.
ЕмАл
P.M.
6-9-2007 12:50 ЕмАл
чета базар какой то ни очем ???
.... у меня есть грешки, но эти грешки не указаны в законе чтоб отказать в выдаче лицензии.... старый знакомый участковый начнет проверять все подноготную.. . /дык определитесь знакомый или незнакомый, знакомые так не делают /
.. . за полгода войнушек ветераном не станешь...

mav4580
P.M.
6-9-2007 12:50 mav4580
В Чечьне был
Originally posted by VladiT:

основанием дла отказа является только НЕПОГАШЕННАЯ судимость

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

VladiT
P.M.
6-9-2007 12:53 VladiT
Все правильно. Я просто имел ввиду только "пенитенциарный" аспект проблемы.
Вот это распечатайте - и в морду, в морду..
mav4580
P.M.
6-9-2007 12:55 mav4580
Originally posted by ЕмАл:

дык определитесь знакомый или незнакомый, знакомые так не делают


знакомый не есть друг и товарищ. я его знал когда он не был ментом. Есть такая поговорка: "Хочешь узнать человека, дай ему власть. вот его пагоны и портят, считатет себя сверх человеком
batareykin
P.M.
6-9-2007 12:56 batareykin
за полгода войнушек ветераном не станешь...

Это почему же? Вы не путаете слово ветеран с древним дедушкой и статусом "ветеран" по закону. Я тоже повоевал немного и тоже ветеран.

ЕмАл
P.M.
6-9-2007 12:58 ЕмАл
Ну вот так и надо писать : "имею непогашенную судимость" а то заход какой-то через 33 зды.
Судимость погасится и будет тебе счастье.
mav4580
P.M.
6-9-2007 12:58 mav4580
Originally posted by ЕмАл:

за полгода войнушек ветераном не станешь


Но статус такой у меня есть
batareykin
P.M.
6-9-2007 12:58 batareykin
ещё являюсь ветераном, зимой 1999-2000 повоевал немного, так он говорит, ты неуправляемый (т.е. на их замечания как мне жить и как себя вести их на х.й посылаю) и вообще неизвестно что у меня на уме, и вся такая пурга.

Да, это вообще дискредитация! Значит как голову под пули подставлять мы годились и оружие боевое нам давали, а как бумажку на сраный дробовик - так значит социальную реабилитацию не прошел!

ghost2222
P.M.
6-9-2007 13:00 ghost2222
Вот это распечатайте - и в морду, в морду..

В какую морду, зачем в морду? Советчик этот вообще не при делах, что он там ляпнул никого не волнует. Список оснований для оказа есть - чего себе мозг пудрить? Вперед с песней в ОЛРР, а чего советы этого бывшего участкового стоят уже должно быть ясно.
ЕмАл
P.M.
6-9-2007 13:08 ЕмАл
Originally posted by mav4580:

Но статус такой у меня есть


Удостоверение ветерана присутствует ?
mav4580
P.M.
6-9-2007 13:08 mav4580
"Ну вот так и надо писать : "имею непогашенную судимость" а то заход какой-то через 33 зды.
Судимость погасится и будет тебе счастье."

Нет у меня никакой судимости и не было

mav4580
P.M.
6-9-2007 13:10 mav4580
Originally posted by ЕмАл:

Удостоверение ветерана присутствует ?


Конечно
ghost2222
P.M.
6-9-2007 13:13 ghost2222
При чем тут удостоверение? Вроде оно никаких льгот в этом вопросе не предоставляет.
ЕмАл
P.M.
6-9-2007 13:13 ЕмАл
Originally posted by mav4580:

Нет у меня никакой судимости и не было




Тогда обчем спич вооще, чета я невъеду ? если нет оснований для отказа в лицензии к чему разговор ?
mav4580
P.M.
6-9-2007 13:17 mav4580
Originally posted by ЕмАл:

Тогда обчем спич вооще, чета я невъеду ? если нет оснований для отказа в лицензии к чему разговор ?


Я то и спрашиваю, что если нет законных оснований для отказа, то могут ли они отказать потому, что не понравился я им, или им так захотелось? В нашей же стране может быть всё что угодно
ЕмАл
P.M.
6-9-2007 13:20 ЕмАл
Могут, если захотят
mav4580
P.M.
6-9-2007 13:24 mav4580
Originally posted by ЕмАл:

Могут, если захотят


Это ближе к делу. И что тогда делать в этом случае? Вот что меня интересует
ghost2222
P.M.
6-9-2007 13:36 ghost2222
Жалобу в суд писать.
chelovek
P.M.
6-9-2007 13:40 chelovek
Для начала можно тупо подойти в дежурную часть и узнать телефоны/адреса его вышестоящего руководства. Обычно нальчальство просит не писать жалоб в прокуратуру и обещает разобраться.

Если не поможет, тогда уже в суд.

mav4580
P.M.
6-9-2007 13:42 mav4580
Originally posted by chelovek:

Для начала можно тупо подойти в дежурную часть и узнать телефоны/адреса его вышестоящего руководства. Обычно нальчальство просит не писать жалоб в прокуратуру и обещает разобраться.


Они всегда себя пяткой в грудь стучат, что прокуратура им не указ
ЕмАл
P.M.
6-9-2007 13:52 ЕмАл
Originally posted by chelovek:

Если не поможет, тогда уже в суд.

иногда проще заранее договорится, нежели по инстанциям бегать

chelovek
P.M.
6-9-2007 13:54 chelovek
Originally posted by mav4580:

Они всегда себя пяткой в грудь стучат, что прокуратура им не указ

Но частенько начальники думают по-другому. Другая должность, другая зарплата, другие возможности, есть что терять...

mav4580
P.M.
6-9-2007 14:33 mav4580
Originally posted by ЕмАл:

иногда проще заранее договорится, нежели по инстанциям бегать


с ними можно договориться только через "материальную поддержку сотрудников". но что то кормить их не хочется
VladiT
P.M.
6-9-2007 14:34 VladiT
Могут, если захотят

Ну не выдумывайте, пожалуйста.
В письменном виде, со ссылками на перечисленные пункты ТОЛЬКО.
При возникновении любых проблем требуйте только письменных документов, и ничего на принимайте в устной форме.

mav4580
P.M.
6-9-2007 14:43 mav4580
Originally posted by VladiT:

При возникновении любых проблем требуйте только письменных документов, и ничего на принимайте в устной форме.


Так и буду делать. Но очень бы не хотелось всей этой волокиты
VladiT
P.M.
6-9-2007 14:50 VladiT
Это понятно.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение лицензии (сложности) ( 1 )