Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Патроны к наградному КС

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны к наградному КС

Baron
P.M.
3-9-2007 13:22 Baron
Коллеги, задавал вопрос в разделе КС, но пока ответа не получил. Решил обратиться в эту ветку. Ситуация, когда правительство другой страны наградило гражданина РФ, постоянно проживающего на территории РФ наградным пистолетом (револьвером) соответственно иностранного производства. Если нет противопоказаний КС зарегистрируют, но где человеку брать к нему патроны, например .357 Маг???
mixmix
P.M.
3-9-2007 13:32 mixmix
Нигде. Либо завозить много, в месте с пистолетом.
DENI
P.M.
3-9-2007 13:33 DENI
Нигде. Частное лицо вообще не может в РФ приобрести любые патроны к огнестрельному короткоствольному назрезному оружию. Так что награждаться лучше тем, что это частное лицо может незаконно где-то достать.
Has No Name
P.M.
3-9-2007 15:57 Has No Name
Нигде. Либо завозить много, в месте с пистолетом.
------
Хыы.. Представляю наградной документ- President Zamumbii nagrajdaet za zaslugi gospodina Barona revolverom S&W i 16 yashikami patronov .357 Mag.

Разрешение тоже при этом будет забавно выглядеть)))

Неужели по разрешению на наградной КС нельзя приобретать патроны взамен израсходованных (просто так покупать да, нельзя, в разрешении указано кол- во патронов, на хранинение и ношение которых владелец имеет право).

kotik26091971
P.M.
3-9-2007 21:40 kotik26091971
Originally posted by DENI:

Так что награждаться лучше тем, что это частное лицо может незаконно где-то достать.


Лица награжденные оружием имеют право приобретать патроны к этому оружию, а перечень марок наградного оружия установлен постановлением Правительства РФ.
Bobrusya
P.M.
3-9-2007 21:59 Bobrusya
Originally posted by DENI:
Нигде. Частное лицо вообще не может в РФ приобрести любые патроны к огнестрельному короткоствольному назрезному оружию. Так что награждаться лучше тем, что это частное лицо может незаконно где-то достать.

DENI
P.M.
4-9-2007 02:30 DENI
Originally posted by kotik26091971:

Лица награжденные оружием имеют право приобретать патроны к этому оружию, а перечень марок наградного оружия установлен постановлением Правительства РФ.


Покажите мне магазин, где можно купить патроны к наградному ПММу!!!
Has No Name
P.M.
4-9-2007 10:52 Has No Name
Покажите мне магазин, где можно купить патроны к наградному ПММу!!!
------
В магазинах не продается. Я слышал, что патроны взамен израсходованных, приобретаются через наградные фонды организаций, наградивших оружием. 100% не уверен, просто где- то краем уха слышал. Но это для отечественного. А аффтар спрашивает про импортное. Вроде как наши заводы делают патроны под иностранные калибры на экспорт? Интересно, возможно приобретение через них?
Baron
P.M.
4-9-2007 11:14 Baron
Что я сам лично знаю по этой теме - хранить вместе с наградным КС разрешено не более 2-х обойм. Теоретически приобретается через ту же разрешительную систему МВД. К ПМ патроны взять у них - нет проблем, знакомые коллеги, имеющие наградные ПМ и РС-2, не испытвают проблем. Вопрос именно в импортных патронах. Более 2-х обойм не дадут, так что 16-тью ящиками наградить не получится. Я и спрашивал - при наличии разрешения на наградной - есть ли возможность оформить ввоз или закупить через завод и т.д.?
kotik26091971
P.M.
4-9-2007 23:13 kotik26091971
Originally posted by DENI:

Покажите мне магазин, где можно купить патроны к наградному ПММу!!!


Почитайте постановление Правительства РФ ? 718 - 2005 года. Патроны приобретаются через наградные фонды органов исполнительной власти наградивших оружием и через МВД РФ. А владельцам наградного оружия разрешается расходовать патроны в том числе для тренировочных стрельб и конечно для применения оружия в рамках крайней необходимости и необходимой обороны.
kotik26091971
P.M.
4-9-2007 23:27 kotik26091971
Originally posted by Baron:

Я и спрашивал - при наличии разрешения на наградной - есть ли возможность оформить ввоз или закупить через завод и т.д.?


Учитывая, что по закону об оружии наградным оружием является (помимо оружия которым награждают должностные лица органов власти РФ) оружие которым награждают главы иностранных государств или главы правительств иностранных государств, то "сироты" которых наградил допустим Президент США или хотя бы Президент Узбекистана такого рода проблем априори испытывать не должны, не тот уровень.
Bobrusya
P.M.
6-9-2007 09:09 Bobrusya
Originally posted by kotik26091971:
Почитайте постановление Правительства РФ ? 718 - 2005 года...

ДЕНИ и читать то не умеет.. . не то что думать!.. .
Viper NS
P.M.
16-9-2007 22:47 Viper NS
Вопрос интересный. Предположим, что я поехал в СНГ в независимый чурбанистан и заплатил местному бабаю вкусную денежку. За что бабай наградил меня наградным ТТ. Так чего получается, что я имею право таскать в РФ наградной ТТ от бабая? Интересно. Весьма похоже на дырку в законе...

2 Bobrysya. Простите пожалуйста, а за что вы ругаете Дени? По-моему, правду пишет.

Has No Name
P.M.
17-9-2007 10:45 Has No Name
Так чего получается, что я имею право таскать в РФ наградной ТТ от бабая? Интересно. Весьма похоже на дырку в законе...
------
Никакой дырки, если бабай глава государства или глава правительства.

mixmix
P.M.
17-9-2007 11:29 mixmix
Originally posted by Viper NS:
Вопрос интересный. Предположим, что я поехал в СНГ в независимый чурбанистан и заплатил местному бабаю вкусную денежку. За что бабай наградил меня наградным ТТ. Так чего получается, что я имею право таскать в РФ наградной ТТ от бабая? Интересно. Весьма похоже на дырку в законе...

Наградной может дариться Гражданину не только правительством его Государства, но также другими правительствами. А разрешение ему получать по месту жительства. Так что если Буш "вам" подарит(наградит) пистолет, то вам с руками и ногами выпишут разрешение

Андрей К
P.M.
17-9-2007 11:59 Андрей К
Уже сто раз говорилось, как приобретаются патроны в установленном порядке и на законных основаниях, лицом награждённым КС в различных ХОЗУ/ХОЗО силовых структур и ведомств. Заявление - оплата через бухгалтерию - склад - тир.. .
Проблемы есть, но только с редкими импортными калибрами.

Bobrusya
P.M.
19-9-2007 01:30 Bobrusya
Originally posted by Viper NS:
2 Bobrysya. Простите пожалуйста, а за что вы ругаете Дени? По-моему, правду пишет.

Пишет он бред. Постоянно. Потому как он ботаник, строяший из себя супергуру и мегаагента неведомых структур. В реали - недоученый студентишка - дружинник. Но его поклонников (ещё больших ботаников и ... ) это не смущает. Меня (и прочих нормальных людей послуживших Родине с оружием в руках) - вся эта пурга весьма веселит.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Патроны к наградному КС