Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие продано год назад, участковый звонит и ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие продано год назад, участковый звонит и сообщает о просрочке продления

dudon
P.M.
15-2-2019 15:35 dudon
Добрый день всем. Такая ситуация: без недели год назад продал гладкоствол, оформлялись в моем лро, всё естественно официально. Ствол уехал в орловскую область, я и думать о нем забыл. В начале февраля звонит мой участковый и сообщает что у меня просрочено продление этого ствола. Говорю что продал год назад, он - ок. Звонит сегодня и говорит что его задолбали из разрешиловки и надо что то делать. Документов у меня естественно никаких нет ибо роху в разрешиловке забирают, контакты тоже потеряны. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? =)
ДонПедро
P.M.
15-2-2019 15:40 ДонПедро
Напишите им (разрешиловке) письмо с описанием ситуации и отправьте Заказным с уведомлением и описью содержимого.
Ехать, конечно, никуда не надо.

Участковому скажите о письме.
Мячик будет на стороне разрешиловки, и участковый отчитается о проделанной работе.

dudon
P.M.
15-2-2019 15:42 dudon
Это конечно всё хорошо, но я как раз собирался на розовую документы подать. Боюсь косяк будет =\
ДонПедро
P.M.
15-2-2019 15:48 ДонПедро
Косяк должен быть аргументированным.

Максимум, что Вам угрожает, это затягивание сроков выдачи розовой до конца разборок.
Но у них по закону месяц только на удовлетворение вашего Заявления.

dudon
P.M.
15-2-2019 15:52 dudon
ДонПедро:
Косяк должен быть аргументированным.

Максимум, что Вам угрожает, это затягивание сроков выдачи розовой до конца разборок.
Но у них по закону месяц только на удовлетворение вашего Заявления.

Спасибо за совет, попробую.

AlecR
P.M.
15-2-2019 18:08 AlecR
ДонПедро:
Напишите им (разрешиловке) письмо с описанием ситуации и отправьте Заказным с уведомлением и описью содержимого.
Ехать, конечно, никуда не надо.

И писать - тоже не надо. И звонить объясняться вы не обязаны. Геморрой с учетом оружия - не ваши проблемы, а тех, кто за эту работу деньги получает. Лицензию они выдать обязаны в срок, в любом случае, даже если протокол за просрочку на вас оформят.
dudon
P.M.
15-2-2019 18:14 dudon
AlecR:

И писать - тоже не надо. И звонить объясняться вы не обязаны. Геморрой с учетом оружия - не ваши проблемы, а тех, кто за эту работу деньги получает. Лицензию они выдать обязаны в срок, в любом случае, даже если протокол за просрочку на вас оформят.

Это то да.. . Но я там же 2 недели назад так же переоформил нарезное, а если такая фигня через 4 года всплывет, то это 222 УК

dudon
P.M.
15-2-2019 18:19 dudon
Самое интересное - первый раз участковый позвонил именно 2 недели назад и именно в момент когда я покупателю перекладывал нарезное из своего чехла в его чехол )
AlecR
P.M.
15-2-2019 19:09 AlecR
dudon:
Но я там же 2 недели назад так же переоформил нарезное, а если такая фигня через 4 года всплывет, то это 222 УК

Инспектору только. А статью ему начальство с прокурором вместе подберут. Случаи такие бывали, когда запретители сами заслуженными гусятниками становились. Это все не ваше дело! Вы заявление же оформили, по всем правилам?
Leser
P.M.
15-2-2019 19:33 Leser
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? =)

В свое время пришлось звонить новому хозяину и просить прислать фото разрешения, для ускорения процессов...
AlecR
P.M.
15-2-2019 19:39 AlecR
Leser:

В свое время пришлось звонить новому хозяину и просить прислать фото разрешения...

Вам то зачем это нужно было? Безвозмездно помочь запретителям хотелось очень?
dudon
P.M.
15-2-2019 19:43 dudon
AlecR:

Инспектору только. А статью ему начальство с прокурором вместе подберут. Случаи такие бывали, когда запретите сами заслуженными гусятниками становились. Это все не ваше дело, вы заявление же оформили, по всем правилам?

Да, конечно, по всем правилам: заявление, осмотр, зеленка от покупателя, 2 части зеленки с моей рохой в запретиловке остались.

dudon
P.M.
15-2-2019 19:46 dudon
dudon:

Да, конечно, по всем правилам: заявление, осмотр, зеленка от покупателя, 2 части зеленки с моей рохой в запретиловке остались.

Ну это я про гладкое год назад ) а по нарезному так же, только розовая 2 части.

Leser
P.M.
15-2-2019 20:18 Leser
Безвозмездно помочь запретителям хотелось очень?

Типа того, они мне РОХу на проданный год назад выдали.. .
dudon
P.M.
15-2-2019 20:27 dudon
Leser:

Типа того, они мне РОХу на проданный год назад выдали.. .

Гуманно =)

js
P.M.
15-2-2019 22:41 js
В прошлое продение мне попытались продлить все стволы, которыми я когда-либо владел и давно уж продал)
hanter741
P.M.
16-2-2019 08:24 hanter741
Originally posted by dudon:

Самое интересное - первый раз участковый позвонил именно 2 недели назад и именно в момент когда я покупателю перекладывал нарезное из своего чехла в его чехол )


и вас это никак не насторожило? И вы не сохранили себе копии документов о переоформлении?
Раз уж за вашими запретителями имеется такой грешок, то не помешает подстраховаться.
И второй момент - если вы живете не в сельской или труднодоступной местности, то и запретители и участковый нарушают их слбственные регламенты и приказы.
Можете им напомнить об этом, если живете в городе.
nikaljak
P.M.
16-2-2019 11:57 nikaljak
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.
Legioner1976
P.M.
16-2-2019 12:16 Legioner1976
nikaljak:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.

Студия затаив дыхание, с нетерпением ждет фото волшебного "корешка" из ЛРО не предусмотренного никакими норм доками. Что это будет? глинянная табличка, папирус, береста?

nikaljak
P.M.
16-2-2019 12:19 nikaljak
Два ружья продавал, выдавали. На основании какого нормативного документа выдавали сказать не могу.На бересте попробуйте на Новогородчине поискать.Там даже книги подобные находили.
Legioner1976
P.M.
16-2-2019 12:43 Legioner1976
nikaljak:
Два ружья продавал, выдавали. На основании какого нормативного документа выдавали сказать не могу.На бересте попробуйте на Новогородчине поискать.Там даже книги подобные находили.

Вы бы хоть пояснили, дубликат зеленки штоль Вам оставляли? Так его даж магазы сдают

Andry32
P.M.
16-2-2019 13:02 Andry32
nikaljak:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.

Я 10 января карабин продал, мне ни каких бумаг не дали, только роху забрали

dudon
P.M.
16-2-2019 13:34 dudon
nikaljak:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.

Ничего не остается, корешок зеленки выдают покупателю, а мою роху прикрепляют к оставшимся 2м корешкам зеленки и оставляют в разрешиловке. Я ухожу с пустыми руками.

vjyfijyjr1971
P.M.
16-2-2019 13:59 vjyfijyjr1971
Originally posted by Andry32:

quote:
Изначально написано nikaljak:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек


истина так.корешок белого цвета-на обратной стороне указаны данные покупателя-ф.и.о.адрес жительства.паспорт.и данные конторы покупателя.
Originally posted by dudon:

Я ухожу с пустыми руками.


вы ошибаетесь.вам не дали--не означает что так должно быть.
dudon
P.M.
16-2-2019 14:56 dudon
Возможно это так при продаже через комиссионку, хотя утверждать не стану.
Legioner1976
P.M.
16-2-2019 15:06 Legioner1976
вы ошибаетесь.вам не дали--не означает что так должно быть.

Заставить что то дать можно только ссылаясь на закон

abwehr 64
P.M.
16-2-2019 20:41 abwehr 64
Похожая ситуация была при смене места жительства.
Документы на оружие переоформил, почти через год стали звонить с прежнего места, звонили несколько раз. Требовали явиться для дачи объяснений по поводу просроченных лицензий.
Никуда не являлся, ответил, что лицензии все действующие и вежливо попросил самим попробовать разобраться с учетами. Больше не звонили.
vjyfijyjr1971
P.M.
16-2-2019 21:18 vjyfijyjr1971
Originally posted by dudon:

Возможно это так при продаже через комиссионку, хотя утверждать не стану.


без разници.продавал через ормаг,и через ЛРО-всегда бумага выдавалась.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-2-2019 21:21 Следующий СТРЕЛОК
vjyfijyjr1971:

без разници.продавал через ормаг,и через ЛРО-всегда бумага выдавалась.

через ЛРО вообще то бумага никакая не предусмотрена.

По ситуации - в базе ошибка. Просто позвонить инспекторам, пусть базу сверяют по личному делу.

vjyfijyjr1971
P.M.
16-2-2019 21:31 vjyfijyjr1971
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

через ЛРО вообще то бумага никакая не предусмотрена.


откуда информация.
Valentinuth
P.M.
16-2-2019 21:31 Valentinuth
Изначально написано vjyfijyjr1971:

без разници.продавал через ормаг,и через ЛРО-всегда бумага выдавалась.

через ЛРО вообще то бумага никакая не предусмотрена.

Продал три ружья в октябре-декабре прошлого года через ЛРО - выдавали талон-уведомление ( на последнем даже номера нет), осталось продать последнее ружьё и тогда если кто-то (участковый или из ЛРО) позвонит как у ТС , то вежливо пошлю нах. - "Всё оружие официально продано - разбирайтесь сами!"

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-2-2019 22:43 Следующий СТРЕЛОК
vjyfijyjr1971:

откуда информация.

Вы издеваетесь ? Вы свое дело в ЛРО хоть в глаза видели ? по крайней мере один корешок от каждой покупки и продажи там. Какой они вам документ еще должны дать ??

Year
P.M.
17-2-2019 09:05 Year
через ЛРО вообще то бумага никакая не предусмотрена.

Копия заявления на аннулирование разрешения и лицензии, и отчуждения оружия чем не "бумага"?
Дважды продавал через ЛРО, дважды брал копию заявления с отметкой о регистрации заявления и подписью инспектора "копия верна". Лежат дома на случай "короткой памяти" инспекторов ЛРО и СП
vjyfijyjr1971
P.M.
17-2-2019 09:18 vjyfijyjr1971
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Вы издеваетесь ?


нет честное слово.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Вы свое дело в ЛРО хоть в глаза видели ?


а для чего..
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

по крайней мере один корешок от каждой покупки и продажи там.


да это так.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Какой они вам документ еще должны дать ??


при покупке-корешок лицензии.при продаже-подтверждение ЛРО о получении уведомления о предстоящей продаже(возврате замене)оружия.
vjyfijyjr1971
P.M.
17-2-2019 09:31 vjyfijyjr1971


click for enlarge 640 X 480  49.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  50.4 Kb
sJakov
P.M.
17-2-2019 10:28 sJakov
Можно ещё с покупателем договор купли-продажи составить, где все зафиксировать - реквизиты покупателя, номер его лицензии, паспортные данные.
Ведь ружьё с точки зрения ГК - товар.
Andry32
P.M.
17-2-2019 11:38 Andry32
Я в лро куплю продажу оформлял на ихних бланках я в январе этого года карабин продавал, а на второй продление делал,
Seilor
P.M.
17-2-2019 19:40 Seilor
подтверждение ЛРО

Так это при продаже через магазин.
https://www.gosuslugi.ru/37847/1/info
AlecR
P.M.
17-2-2019 19:47 AlecR
AUTUM:
одну часть зеленки магаз забрал ,вторую при регистрации оружия и третью при выдачи рх отобрали в лро ,у меня ничего не осталось .Вопрос-раньше оставались ,это какие то нововведения?подскажите кто сталкивался

Да и раньше бывало. Любят запретители побольше бумажек себе взять. Крайний раз сталкивался в этом январе. Дубликат розовой хотели забрать, пришлось п. 35 нового регламента вместе с инспектором читать.
dmitriy336
P.M.
17-2-2019 21:06 dmitriy336
4 года назад переехал в другой город, а перед новым годом звонит участковый и настоятельно просит прийти на перерегистрацию двух ружей, которых у меня иже года 3 как нет. Я ему
посоветовал обратится в ЛРО. Больше звонков не было. И да ни каких бумаг от этих ружей у меня не осталось.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие продано год назад, участковый звонит и ...