Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Провоз оружия и патронов в самолете ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Провоз оружия и патронов в самолете
Фомка
17-1-2019 21:06 Фомка
Всем доброго времени суток.
Может кто нибудь проконсультировать со всеми подробностями и "подводными в камнями" по вопросу касаемо перевозка оружия и патронов в самолёте по территории РФ.
Заранее благодарю.
С Уважением...

edit log

Zlovredoff
18-1-2019 12:01 Zlovredoff
Ссылка годная, я как раз по ней ориентировался, в декабре из Омска летел s7. Заранее предупредил авиакомпанию что везу ружо, мне пометку проставили, на регистрации выдали квиток и отправили в службу безопасности, сдал ружо по прилету получил (приче обычный багаж ещё даже не начинали разгружать).
AlecR
18-1-2019 12:23 AlecR
Да, с S7 проблем не было никогда. Аэрофлот со своей дочкой отличались. То поборами за перевозку оружия, то вообще Победа отказалась возить (ящики специальные убрали из багажных отсеков своих самолетов, из экономии, наверное).

edit log

AlecR
18-1-2019 13:47 AlecR
quote:
Изначально написано AUTUM:
за сколько то суток предупредить написать и позвонить ,вас запишут ,и попросят в течении суток за ответом позвонить по их бесплатному телефону ,и еще АЭРОФЛОТ ЗА ОРУЖИЕ НЕ БЕРЕТ ДЕНЕГ если норму багажа укладываетесь

Перестал побираться Аэрофлот только после того, как с помощью кого-то из ганзовцев его прокуратура нагнула. До этого - минимум 50 евро брал.
А в S7 я и не звонил никогда, просто на стойке регистрации говорил, что лечу с оружием. Длинноствол взвешивали в чехле и давали специальную бирку, оружие в кобуре - просто 1 кг писали.

edit log

rommat
18-1-2019 14:26 rommat
Вот еще немного полезной информации в ветке СПб.
https://forum.guns.ru/forummessage/125/2170202.html

edit log

DMD_guns
6-2-2019 10:06 DMD_guns
Отвечу на Любые вопросы по перевозке оружия в самолетах!
belkin1550
6-2-2019 23:01 belkin1550
quote:
Изначально написано DMD_guns:
Отвечу на Любые вопросы по перевозке оружия в самолетах!

почему авиакомпании по разному нарушают законы в области транспортировки оружия ?

hanter741
7-2-2019 07:49 hanter741
quote:
Originally posted by belkin1550:

почему авиакомпании по разному нарушают законы в области транспортировки оружия ?

на взлете сбил даж потрепыхаться не дал
Mstivoi
7-2-2019 13:11 Mstivoi
Pegas Fly 6000р за провоз единицы оружия берет. Это, к слову, дороже чем сам билет в нужном мне направлении стоит.

edit log

AlecR
7-2-2019 13:47 AlecR
quote:
Изначально написано Mstivoi:
Pegas Fly 6000р за провоз единицы оружия берет

Пишите им претензию и требуйте возврата, до суда вряд ли доводить рискнут они. И в прокуратуру - жалобу, само собой.
Mstivoi
7-2-2019 14:44 Mstivoi
quote:
Изначально написано AlecR:

Пишите им претензию и требуйте возврата, до суда вряд ли доводить рискнут они. И в прокуратуру - жалобу, само собой.

Я у них ничего не купил, позвонил узнать на всякий случай, а тут вон оно че. В поддержке сказали "по правилам нашей авиакомпании провоз платный независимо от количества мест багажа входящих в стоимость билета"

edit log

AlecR
7-2-2019 18:01 AlecR
quote:
Я у них ничего не купил, позвонил узнать на всякий случай, а тут вон оно че.

Тогда претензию - рановато, конечно.
А вот жалобу прокурору - в самый раз. Мало того, что нарушают федеральное законодательство, так еще и с жадностью непомерной. Вафлот хоть по 50 евро побирался, пока его прокуратура не нагнула.

edit log

DMD_guns
7-2-2019 18:13 DMD_guns
quote:
Изначально написано belkin1550:

Потому что наверное сами пассажиры им это позволяют!!!
В РФ есть один единый приказ Минтранса 120/971 где прописанны правила перевозки оружия.Если компании нарушают его подавайте жалобу если вы считаете что они нарушили его.

DMD_guns
7-2-2019 18:20 DMD_guns
quote:
Pegas Fly 6000р за провоз единицы оружия берет. Это, к слову, дороже чем сам билет в нужном мне направлении стоит.

В РФ ни в одном законе и ФАП не прописанно что компания берет плату за перевозку оружия.Это их личная инициатива,точнее они просто хотят срубить бабла с Вас.Оружие Вы сдаете уполномоченным сотрудникам САБ и они его доставляют на ВС.В стоимость билета входят услуги службы безопасности т.к прием и доставку оружия осуществляет САБ,компания Вас обманывает что нужно чио то платить.И еще оружие в РФ запрещенно провозить в банаже.

edit log

Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано DMD_guns:
В стоимость билета входят услуги службы бесопасности

От слова БЕС?
DMD_guns
7-2-2019 22:33 DMD_guns
Блин писал с телефона,не заметил.
Барон Мюнхгаузен
Главное - опечатка как раз в тему .
Raven75
10-11-2019 18:49 Raven75
Звонил сегодня в Аэрофлот, бронировал билеты прямого рейса для полета в другой регион страны. Заранее предупредил, что туда и обратно лечу с оружием.

Оператор попросила у меня название марки оружия и... его габариты - длину, высоту, ширину. Я спросил: "Зачем это? Оружие повезу в кейсе. Вам габариты кейса нужны?"

Нет, говорит, габариты оружия. Назвал примерные и поинтересовался, что это за правила такие. Сказала, что у них на сайте про это все конкретно расписано. Но на сайте Аэрофлота я такого не нашел.

Кто-нибудь мне прояснит этот момент, для чего ей габариты именно карабина, что имелось в виду? Может, кто-то сталкивался с подобным.

belkin1550
10-11-2019 20:16 belkin1550
quote:
Originally posted by Raven75:

Кто-нибудь мне прояснит этот момент, для чего ей габариты именно карабина, что имелось в виду?

влезит ли ваш аппарат в ящик ))))
quote:
Originally posted by Raven75:

Может, кто-то сталкивался с подобным.

много раз (хотя стараюсь аэрофлотом не летать) ,почти всегда говорю нужные мне размеры и вес
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Провоз оружия и патронов в самолете ( 1 )