Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект изменений постановления 814 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект изменений постановления 814

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-8-2018 16:08 Zhelezniy_Felix
regulation.gov.ru

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от "__" __________ г. N ___

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО
И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3878; 2000, N 24, ст. 2587; 2002, N 11, ст. 1053; 2004, N 8, ст. 663; N 47, ст. 4666; 2005, N 15, ст. 1343; N 50, ст. 5304; 2006, N 3, ст. 297; N 32, ст. 3569; 2007, N 6, ст. 765; N 22, ст. 2637; 2009, N 12, ст. 1429; 2010, N 11, ст. 1218; 2011, N 22, ст. 3173; N 29, ст. 4470; 2012, N 1, ст. 154; N 17, ст. 1985; N 37, ст. 5002; 2013, N 9, ст. 961; 2014, N 47, ст. 6543; 2015, N 9, ст. 1328; N 20, ст. 2908; 2017, N 21, ст. 3024; 2018, N 21, ст. 3023), следующие изменения:
а) пункт 59 дополнить абзацем следующего содержания:
"Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в таких местах в течение трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места. В случае хранения оружия в местах временного пребывания или фактического нахождения более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта (за исключением хранения оружия гражданами, ведущими охотничье хозяйство, работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, подразделениями Российской академии наук, проводящими полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо работниками специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел).";
б) пункт 61 дополнить абзацем следующего содержания:
"Иностранный гражданин обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в таких местах в течение трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Headcrab0594
P.M.
17-8-2018 16:52 Headcrab0594
Да! Да! Да! А говорили, забыли они
А про замочки где?
LRK
P.M.
17-8-2018 17:17 LRK
Ну хоть замочков нет. Но один хрен печально. 3 дня - очень мало.
AlecR
P.M.
17-8-2018 18:05 AlecR
Вот и всплыла Феерическая Гадость! Даже без замочков мало не покажется. Какой простор для произвола гвардейцам открыт: не уведомил в срок - лови админ! Два протокола за год - вот и еще одним владельцем оружия меньше. Мечты Твиттрия Нанотолича сбываются, красота!
LRK
P.M.
17-8-2018 18:11 LRK
Та ладно! В моем лице они себе работу подняли - буду каждый четверг уведомлять
AlecR
P.M.
17-8-2018 18:18 AlecR
Zhelezniy_Felix:
Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания или фактического нахождения

Это каким же способом?!Телеграфировать правительству, может? А то вдруг не подтвердят факт?
Зеленной
P.M.
17-8-2018 18:18 Зеленной
Тема контроля сроков пока не раскрыта.
Как ВО без уведомления будет притягиваться на срок более 3-х дней (рабочих)?
И как уведомлять, живя в палатке, на охоте (не ведение охотхозяйства и не промысел)? Где сотовой связи и инета нет? Заказным письмом? "Место нахождения ВО и оружия - опушка леса в 8 км на с.-з. от деревни такой-то?"
AlekseiP
P.M.
17-8-2018 18:20 AlekseiP
Не будет эта норма закона работать. Если и выяснят, что кто-то больше 3-х суток по месту временного пребывания хранит, то только случайно. И что, Росгвардейцы будут подомовые и поквартирные обходы регулярно совершать, чтобы выявить эти факты? "Здравствуйте, Росгвардия, у вас никто, случайно, временно с оружием не пребывает?" Да и кто в трезвом и здравом уме пояснит, что он не вчера (сегодня) с оружием сюда прибыл7 "Вчера приехал, завтра уеду (уведомлю)". Это как регистрацией при проживании более 90 суток - доказать практически невозможно, если сам не сознаешься, пол-страны сейчас так живёт...
Headcrab0594
P.M.
17-8-2018 18:41 Headcrab0594
Причём заметьте, формулировки: не "огнестрельного оружия", а просто "оружия"

Originally posted by Zhelezniy_Felix:

принадлежащего ему оружия более

Есть ВПО-925? Уведомляй
Есть старый РС-22? Уведомляй
Купил ММГ Нагана пр-ва ЗИД - уведомляй

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-8-2018 19:06 Следующий СТРЕЛОК
спортсменам тяжко придется, особенно на соревнованиях высокого уровня и сборах.
Заметте, там ни слова про КХО, то есть назависимо от того, сдал на хранение или нет - обязан уведомить. Не уведомил с подтверждением - админ, два админа - и можешь кататься дальше, но уже без оружия.
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-8-2018 19:12 Zhelezniy_Felix
Каким спортсменам?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-8-2018 19:19 Следующий СТРЕЛОК
Zhelezniy_Felix:
Каким спортсменам?

полагаю, любым, кто связан со стрелковыми видами спорта. Те, кто со своим оружием ездит.

Алексей80
P.M.
17-8-2018 19:23 Алексей80
Originally posted by Зеленной:

И как уведомлять, живя в палатке, на охоте (не ведение охотхозяйства и не промысел)? Где сотовой связи и инета нет? Заказным письмом? "Место нахождения ВО и оружия - опушка леса в 8 км на с.-з. от деревни такой-то?"


А разве это хранение? В лесу в чехле транспортировка, без чехла ношение.
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-8-2018 19:24 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

полагаю, любым, кто связан со стрелковыми видами спорта. Те, кто со своим оружием ездит.



ну физлица не обязаны что либо куда либо сдавать на хранение.


а уведомить - ну взял и позвонил 02, дальше пусть голову ломают.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-8-2018 19:31 Следующий СТРЕЛОК
Zhelezniy_Felix:

ну физлица не обязаны что либо куда либо сдавать на хранение.

Феликс, я не об этом. Просто раньше была практика, что сдав в КХО при спортивном обьекте, ты забывал обо всех проблемах и ограничениях. Теперь же, независимо от того, в гостинице оружие или в КХО - придется уведомлять.

Можно узнать, когда эта гадость будет подписана и вступит в силу ?

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-8-2018 19:41 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Можно узнать, когда эта гадость будет подписана и вступит в силу ?




пёс его знает, сообщу если узнаю тут.

а для спортсменов хочу напонмить про оружие юрлиц


б) ..... . Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных организаций, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование оружия и (или) патронов;

то есть спортсмен или тренер должны быть РАБОТНИКАМИ юр.лица, а не просто приблудными любителями пострелять.

AlecR
P.M.
17-8-2018 20:36 AlecR
Zhelezniy_Felix:

а уведомить - ну взял и позвонил 02, дальше пусть голову ломают.

Если б так просто! Уведомлять же правительство требует не МВД (то есть 02), а именно территориальный орган Росгвардии по месту пребывания.
Князь Тишины
P.M.
17-8-2018 20:38 Князь Тишины
В случае хранения оружия в местах временного пребывания или фактического нахождения более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта

А если до 30 суток, то условия хранения можно не соблюдать?)))
gamych
P.M.
17-8-2018 21:31 gamych
Совсем уже эта система п.зданулась, вразнос пошла. Как и кого они без тотальной слежки за всеми собираются ловить и наказывать?

ДбЪ(С)

Rattlin
P.M.
17-8-2018 21:34 Rattlin
Мыло можно отправить в территориальный орган. В отправленных жеж сохранится - т.е. подтвердить потом можно....
Сразу в черновиках шаблон забацать - и потом только почту вставлять.
Глупость конечно, но как вариант.. .
gamych
P.M.
17-8-2018 21:37 gamych
Originally posted by Rattlin:

Мыло можно отправить в территориальный орган.


Да просто забить на эту херь. Чё сразу искать позу-то поудобней?
RAYnew
P.M.
17-8-2018 23:07 RAYnew
Rattlin:
Мыло можно отправить в территориальный орган. В отправленных жеж сохранится - т.е. подтвердить потом можно....
Сразу в черновиках шаблон забацать - и потом только почту вставлять.
Глупость конечно, но как вариант...

Да погодите вы, святой отец(с)
Еще это все не приняли. И возможно, не примут. Ибо кроме нас, грешных, есть уважаемые люди, которым это тоже неудобства доставит. А они их, неудобства, не любят. Релод вон, продавили. Аж со свистом.
Так что рано суетиться, считаю.

vaneks12
P.M.
18-8-2018 00:51 vaneks12
так я не пойму как они узнавать то будут что я больше 3х дней нахожусь с оружием в месте временного прибывания,может я ток приехал или уже месяц как приехал.
Князь Тишины
P.M.
18-8-2018 01:07 Князь Тишины
А как скажешь, так и запишут)))
Zhelezniy_Felix
P.M.
18-8-2018 02:18 Zhelezniy_Felix
вот будет анекдот если придет два письма от одного человека из разных мест. А так пойдет вереница - "я на даче" "я в деревне" "я в сауне" "я.. . где я?"
vaneks12
P.M.
18-8-2018 08:19 vaneks12
Originally posted by Князь Тишины:

А как скажешь, так и запишут)))


так если говорить что только что приехал то и писать им нету смысла) вообще муть какаято с этим уведомление
Rattlin
P.M.
18-8-2018 08:21 Rattlin
А так пойдет вереница - "я на даче" "я в деревне" "я в сауне" "я.. . где я?"

Ну а чо.. . Только таким дебильным фактом приходиться убеждать людей в дебильности идеи.. . К сожалению сие наблюдаю и поступаю так вот уже лет 10 как - в нескольких аспектах своей жизни: "энергетика", "проектирование" и... . "медицина". Теперь вот еще и "оружие" добавляется скачками...
Точняк народ облучают чем-то... . . Чиновников то 100-пудово "нейралят" каждую пятницу
Balag
P.M.
18-8-2018 09:22 Balag
Originally posted by vaneks12:

как они узнавать то будут что я больше 3х дней нахожусь с оружием в месте временного прибывания,может я ток приехал или уже месяц как приехал.



А как про 90 дней? Да никак.
По сабжу: дерьмо

Originally posted by Zhelezniy_Felix:




А чего без ссылки на источник?
DOSPEX
P.M.
18-8-2018 20:14 DOSPEX
Headcrab0594:
Причём заметьте, формулировки: не "огнестрельного оружия", а просто "оружия"

Есть ВПО-925? Уведомляй
Есть старый РС-22? Уведомляй
Купил ММГ Нагана пр-ва ЗИД - уведомляй

И ГБ, УДАРы, ЭШУ и прочая безлицензионка тудЫ же)

Калеб
P.M.
18-8-2018 20:33 Калеб
хм, а это тот самый документ про замочки, кстати. Только отредактированный - замочки убрали. Ну во всяком случае, у меня в личном кабинете он висит с моим комментарием про замочки. И с запретом на добавление комментариев
Jumangy
P.M.
18-8-2018 22:20 Jumangy
Этого маразматического маразмообразного маразменного маразма и идиотического идиотского идиотскоообразного идиотизма допускать нельзя ! Они ошизели на совсем. Если проглотим эту очередную подлянку эти жопоголовые не остановятся и устроят и замочки и сигнализацию и прочую омерзительную мерзость.

------
С уважением, Денис.

Balag
P.M.
19-8-2018 00:27 Balag
Originally posted by Калеб:

а это тот самый документ про замочки, кстати


Именно
Дата создания
15 ноября 2017 г.

regulation.gov.ru

gamych
P.M.
19-8-2018 05:45 gamych
Originally posted by Jumangy:

Если проглотим эту очередную подлянку


А как можно не допустить?
SLR
P.M.
19-8-2018 06:36 SLR
С доказухой что более трех дней у них все будет в порядке. На даче соседи легко подтвердят под диктовку. На коллективной охоте тем более найдется какой нибудь полезный идиот, кто ляпнят проверяющим, что уже пятый день тут бродим. И инспекторам кажись новая палка пришла в руки. Проверили охотника в первый день, записали его данные, и потом грянет повторная встреча с инспектором на 4й день. Не уведомил - получи по всей строгости изъятие.
LRK
P.M.
19-8-2018 06:52 LRK
SLR:
С доказухой что белее трех дней у них все будет в порядке. На даче соседи легко подтвердят под диктовку. На коллективной охоте тем более найдется какой нибудь полезный идиот, кто ляпнят что уже пятый день тут. И проверяющим теперь новая палка пришла в руки. Проверили охотника в первый день, запомнили, и потом повторная встреча с инспектором на 4й день. Не уведомил - получи изъятие.

Первая встреча = уведомление. Показания соседей - то же ерунда. Разве что в гостинице будет документальное подтверждение когда заехал, когда уехал. И то не факт, что за это время не отъезжал ни куда в кемпинг и ТП.

Balag
P.M.
19-8-2018 07:31 Balag
Originally posted by SLR:

что более трех дней у них все будет в порядке


Все путают "перемещение с оружием" и просто перемещение. Жил на даче 2 месяца. А вот вчера утром привёз оружие. И?
Почему то обсуждение идёт в стиле "человек под домашним арестом". А речь то про другое совсем.
LRK
P.M.
19-8-2018 08:32 LRK
Balag:

Все путают "перемещение с оружием" и просто перемещение. Жил на даче 2 месяца. А вот вчера утром привёз оружие. И?
Почему то обсуждение идёт в стиле "человек под домашним арестом". А речь то про другое совсем.

Я теряюсь в догадках, про что же?

Year
P.M.
19-8-2018 09:09 Year
Рассмотрим такую ситуацию. Я зарегистрирован по месту жительства в одном регионе, живу и трудоустроен в другом регионе, сообветственно зарегистрирован по месту пребывания (оформлен трудовой договор, также времянка необходима для оформления ребенка в детский сад), т.е. есть всё документальное подтверждение моего пребывания (всякие показания соседей и иже с ними идут мимо). Паспортный отдел провёл регистрацию по месту пребывания, ЛРО имеет доступ к информационным базам паспортистов. Допустим, оружие хранится в сейфе по месту жительства.
Так, мысли вслух...
Jumangy
P.M.
19-8-2018 10:59 Jumangy
Originally posted by gamych:

А как можно не допустить?


А хрен его знает. На ум пока приходит только петицию зарегистрировать и пикет у здания правительства согласовать, но я сам не в Москве живу.
Надо что то ещё придумывать. Плохо что вменяемой организации по защите и лоббированию интересов легальных владельце оружия никакой нет.

------
С уважением, Денис.

Balag
P.M.
19-8-2018 11:28 Balag
Originally posted by LRK:

про что же?


Коряво написал. Выше обсуждают всякие опросы соседей и прочее. Помимо того, что это нафиг никому не уперлось, опросы дадут максимум 'да, он живёт на даче месяц'. Сколько он хранит оружие они не скажут.
А версия человека: "да, живу давно. А сегодня в 5 утра доехал до дома и привёз оружие".

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект изменений постановления 814 ( 1 )