Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сколько годна справка?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько годна справка?

Megawollt
P.M.
12-7-2007 00:43 Megawollt
перемещено из Юридическая консультация


Охотничье оружие оформлял почти год назад. Сейчас хочу получить лицензию на травму. Мне собирать весь комплект документов?
Vovan-Lawer
P.M.
12-7-2007 09:47 Vovan-Lawer
Обсуждалось уже неоднократно, тем не менее, тему не закрываю, а переношу.


перемещено из Юридическая консультация
Mihail.Sk2
P.M.
12-7-2007 10:49 Mihail.Sk2
Нормативно срок действия 46-й справки не установлен, во всяком случае совместные усилия участников форума не позволили найти такой документ.
Однако, если справка уже поступила в органы внутренних дел, то при повторном обращении за лицензией в течении действия разрешения(5 лет) обновлять справку не требуется.
Megawollt
P.M.
12-7-2007 10:54 Megawollt
Спасибо
Pragmatik
P.M.
12-7-2007 16:02 Pragmatik
У нас - требуют новую, если прошел год с момента ее выдачи.
Nimravus
P.M.
13-7-2007 09:46 Nimravus
Originally posted by Pragmatik:
У нас - требуют новую, если прошел год с момента ее выдачи.

У нас также, при этом ссылаються на некую ведомственную инструкцию

Немо
P.M.
20-8-2007 13:10 Немо
У меня похожая ситуация.
В этом году продлены лицензии на гладкоствол и газовое.
Собираю документы на нарезное.
Нужно ли получать справку 046 по новой или достаточно в своем ЛРО попросить копию существующей?
Mihail.Sk2
P.M.
20-8-2007 14:24 Mihail.Sk2
Справка была от октября 2006(продлевал гладкоствол), в феврале 2007г. подал документы на нарезное в т.ч. и копию старой справки - в марте получпл розовую лицензию.
Немо
P.M.
21-8-2007 14:24 Немо
Ну в общем российская действительность в действии...
В местном отделе мне заверили копию справки, но при этом сказали, что скорее всего не покатит, т.к. справке более полугода. (Хотя сами по этой справке сделали мне еще одно разрешение на гладкое)
На мою ссылку на приказ просто пожали плечами - дескать наше дело предупредить...
А в разрешиловке на нарезное мне сказали, что не только срок полгода, но еще им только оригинал подавай.
Поскольку делаю первое разрешение на нарезное - хрен с ними , не буду связываться, пусть подавяться своим оригиналом.

Slider_M
P.M.
22-8-2007 01:52 Slider_M
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Все документы Минздрава, касающиеся граждан - владельцев оружия просто пронизаны заботой о нас. Там так и пишут, мол для устранения произвола и беспорядка вводим такие-то рамки.

Ага, всё хорошо. Только для работников оружейных они сделали раз в год, а для нас сроки не оговорили. Это означать может что угодно от 5 дней до бессрочно. Слов нет, один мат на уме.

Выход только один - писать запрос в Минздрав. http://www.mzsrrf.ru/obr_zapros/
Я уже написал.

BBB
P.M.
22-8-2007 09:30 BBB
Originally posted by Vovan-Lawer:
Обсуждалось уже неоднократно, тем не менее, тему не закрываю, а переношу.
<hr>

Спасибо, что не закрыли тему.

Чтобы получить 3 лицензии с интервалом в 1 год заставляют получать 3 справки.
- "Справка действует 6 месяцев".

Причём ЛРО ставят срок действия 2й и 3й лицензии не датой истечения 1й лицензии (что было бы логично, и некоторые ЛРО так делают), а точно 5 лет. "Как положено". Ну, не знаю, можно ли всё сразу продлять - пока не задавался таким вопросом.

Но тем не менее.
Один ствол хочу продать, купить другой. Опять за справкой бегать?
Существуют ли какие документы, чтобы не быть голословным?

AlexGrom
P.M.
5-9-2007 20:53 AlexGrom
если у Вас на руках есть разрешение на огнестрельное оружие, то разрешители не имеют права требовать от вас новую справку (в течении 5 лет). Если это происходит, то смело обращайтесь в вышестоящий орган (в москве и подмосковье они разные).
У меня самого была подобная ситуация буквально вчера, один звонок решил все вопросы с начальником ЛРР была проведена воспитательная беседа по телефону и у меня приняли документы...

P/S/ телефон можно узнать в обычной справочной, у Вас подмосковье, то могу подсказать

ZEE
P.M.
7-9-2007 01:25 ZEE
Другая ситуация: у меня вменяемые ЛРОшники, разрешение на гладкое делал под справку действующей лицензии на газ/травму (разрыв около двух лет).
Буду продлевать газ/травму под действующее разрешение на гладкий?
Конечно, хотелось бы .
Slider_M
P.M.
8-9-2007 18:21 Slider_M
Originally posted by Slider_M:
Выход только один - писать запрос в Минздрав. http://www.mzsrrf.ru/obr_zapros/
Я уже написал.

Получил сегодня ответ Минздравсоцразвития РФ:
"Департамент развития медицинской помощи и курортного дела рассмотрел Ваше обращение по вопросу срока действия медицинского заключения по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия (форма N 046-1) и сообщает.
.. . (идёт текст на 3 страницы, местами интересный)
(в самом конце)Периодичность прохождения медицинского освидетельствования граждан составляет 1 раз в 5 лет при выдаче лицензии на право приобретения оружия, а также при продлении разрешения на хранение оружия.

Заместитель директора Департамента (подпись) А.В.Кротов"

Сейчас нет сканера под рукой, потом в сканах повешу.

AU-Ratnikov
P.M.
9-9-2007 00:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Slider_M:

Получил сегодня ответ Минздравсоцразвития РФ:
....
Сейчас нет сканера под рукой, потом в сканах повешу.

Не забудьте, плиз, вестчь нужная.
В сканы, я полагаю.

ZEE
P.M.
9-9-2007 21:46 ZEE
Да уж, будьте добры, не забудьте скан сделать.
Этот вопрос через каждую неделю поднимается .

BBB
P.M.
9-9-2007 21:57 BBB
Просим скан. (Если можно - с полным текстом запроса и ответа). Челом бъём.
Slider_M
P.M.
9-9-2007 23:16 Slider_M
Запрос был простой. Пивка выпил, эту тему почитал и похожую. Потом рыл в консультанте, гаранте и прочем инете. Про сроки для нас нигде не написали. Вот под пивко и полез на сайт Минздрава, да написал, что нигде для нас сроки не прописали и что делать. Спросил, нужно ли проходить как работникам, раз в год. Ещё спросил по поводу ЭКГ, нужно ли было её проходить, т.к. она платная.
То есть текста запроса нет - не сохранил его. Думал, что не ответят, раз в инете спросил. Вчера достал из ящика письмо. Сканер будет только в понедельник. Но не гарантирую. Т.к. у меня другая тема завтра - ковёр в ОЛРР УВД. Пока не буду обрисовывать. Три раза плюну ч/з левое плечо.
Андрей К
P.M.
10-9-2007 12:56 Андрей К
Срок действия медсправки, указан в приказе Минздрава России от 20 ноября 2000 года, номер 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия".
ZEE
P.M.
10-9-2007 13:56 ZEE
Originally posted by Андрей К:
Срок действия медсправки, указан в приказе Минздрава России от 20 ноября 2000 года, номер 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия".

Есть Приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344:
zakon.kuban.ru

Но там срок действия не прописан.
Ссылку не дадите, на приказ от 20 ноября 2000?

Андрей К
P.M.
10-9-2007 14:23 Андрей К
Originally posted by ZEE:

Ссылку не дадите, на приказ от 20 ноября 2000?


С удовольствием бы уточнил дату, но такой возможности нет.
Данные требования Минздравмедрома России с соответствующими разъяснениями направлялись в ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации с указанием МВД России от 15.05.2001 года 1/9132.

Slider_M
P.M.
10-9-2007 16:09 Slider_M
Может, вы путаете приказ с письмом Минздрава РФ от 2 февраля 2001 г. N 2510/1122-01-32?
Так там тоже сроки не оговорили.

Приказ 344 датирован 11 сентября 2000 года.

Очень удобно ссылки смотреть сопутствующие к документу в гаранте. А скачивать на хард и смотреть известные в гаранте документы, но недоступные из него, можно в консультанте. Всё это онлайн и бесплатно. По выходным в консультанте доступны почти все документы, кроме международных ЕМНИП.
garant.ru http://www.consultant.ru/online/

ЗЫ Интересную инфу нарыл по вашей ссылке на дату и номер. guardinfo.ru

Ваш почерк?

Slider_M
P.M.
10-9-2007 22:52 Slider_M
Mihail.Sk2
P.M.
11-9-2007 00:36 Mihail.Sk2
Насколько я понял в письме медики так и не ответили на вопрос сколько же действует справка. Про перекомиссию раз в пять лет и так было понятно. А пассаж про рекомендательный срок в 6 месяцев не имеет юридической силы. Проще говоря медики расписались в том, что вопрос попросту не урегулирован законодательством. Или я что-то неверно понимаю?
Slider_M
P.M.
11-9-2007 00:45 Slider_M
Я сегодня в ОЛРР УВД этот вопрос поднял, упомянув про ответ из Минздрава и они (СМ) были согласны, что раз пять лет. А вот вопрос ваш может и верный. Напишите в Минздрав - ответят. Можете приложить этот ответ к своему письму.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сколько годна справка?