Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К кому приходили с проверкой ....

belkin1550
P.M.
16-4-2018 00:55 belkin1550
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.
solomon73
P.M.
16-4-2018 00:58 solomon73
Хм, отмечусь.. .
furgrum
P.M.
16-4-2018 02:20 furgrum
Приходили, но делали это в рамках получения лицензии.
Приходил и УУП, с нарушением.
Headcrab0594
P.M.
16-4-2018 09:23 Headcrab0594
20.8 ч.4 и всё-такое
Подходит мой случай?
Duplet
P.M.
16-4-2018 11:35 Duplet
Интересно!
gtx47
P.M.
16-4-2018 11:38 gtx47
Дайте подробностей, интересно.
Я сам из Нижегородской, у нас тоже гребаный ногомяч в этом году.
Хочется знать чего можно ожидать.
Duplet
P.M.
16-4-2018 11:47 Duplet
Непонятно все-таки, что
это такое «проверка помещения по суду».
mnkuzn
P.M.
16-4-2018 12:57 mnkuzn
Originally posted by Duplet:

Непонятно все-таки, что
это такое 'проверка помещения по суду'.


Имеется в виду, что в соответствии с процессуальными нормами проверка помещения может осуществляться на основании решения суда, а не по хотелке инспектора. А инспектор под видом проверки оружия начинает шастать по квартире, задавая левые вопросы.
Oruell
P.M.
16-4-2018 13:21 Oruell

Приходил в субботу участковый, задавал вопросы отцу (меня дома не было).
Задавал общие вопросы, вопросы про проживающих.

Про оружие тоже был вопрос, ответ утвердительный, "есть оружие сына". Дальше порога УУП не ходил, сейфом не интересовался. Оставил визитку.

Achinsk
P.M.
16-4-2018 13:47 Achinsk
Честно говоря не совсем понял ТС, а если "интересующийся" СП, в ЛС обратится, получится Вы ему расскажете (видимо то, что хотели скрыть), а мы так и не узнаем (не попадал, не приходили, спросить вроде не о чем, но информации бы хотелось).
belkin1550
P.M.
16-4-2018 16:03 belkin1550
в соседнем районе от меня двое коллекционеров похоже словили 222 ... ,знаю,что обход был условно массовый при наличии нескольких оперов (местные и из гувд москвы) и участковый,про наличие всяких понятых не в курсе ...
в квартиры проникали обманным способом (я много раз говорил,что погоноперенощикам верить нельзя)...
как итог,пусть вышибают дверь и ломают сейф(ы),всё остальное,то с ними не общаться ибо они заразные и можете заболеть сильно сильно
Oruell
P.M.
16-4-2018 16:14 Oruell
в соседнем районе от меня двое коллекционеров похоже словили 222

А какое было основание для возбуждения "гусей" у упомянутых коллекционеров?
Пока очень непонятно, что конкретно произошло и в чем именно развод.

Melaeg
P.M.
16-4-2018 16:18 Melaeg
Да, прошу чуть больше конкретики. Я, безусловно, понимаю, что к любому человекe органы могут докопаться, возбудить АД и т.д. Но хочется больше конкретики.
belkin1550
P.M.
16-4-2018 16:46 belkin1550
зачем вам конкретика,я ищу к кому приходили,остальные меня пока не интересуют
Melaeg
P.M.
16-4-2018 17:54 Melaeg
Идея понятна. Будем дипломатично не открывать.
zharenov
P.M.
16-4-2018 21:03 zharenov
Originally posted by mnkuzn:

Имеется в виду, что в соответствии с процессуальными нормами проверка помещения может осуществляться на основании решения суда, а не по хотелке инспектора.


Пардон конечно.Условия хранения оружия имеет право проверить работник олрр или участковый инспектор.Ключь от сейфа хранится только у владельца,не доступном для других,т.е.для семьи и этих работников в том числе.Далее действия:приходит проверка,но вы не вправе не пустить,но и не должны показать место хранения ключа.Пусть ожидают!В другие комнаты, где не стоит сейф с оружием,пускать ваше право.Модератор,читайте закон об оружии и подзаконные акты,прежде чем кинуть фейк.
UBB
P.M.
16-4-2018 21:14 UBB
belkin1550:
зачем вам конкретика,я ищу к кому приходили,остальные меня пока не интересуют

Нас опять .. . обманули, расходимся.
С таким подходом к подаче материала желание заходить в ветки все меньше.
Achinsk
P.M.
16-4-2018 21:16 Achinsk
belkin1550:
в соседнем районе от меня двое коллекционеров похоже словили 222 ... ,знаю,что обход был условно массовый при наличии нескольких оперов (местные и из гувд москвы) и участковый,про наличие всяких понятых не в курсе ...

А что искали-то? У меня несколько магазинов, кроны, прицелы, кольца, ДТК, УСМ от АР и т.п. "мелочевка" не в сейфе хранится (даже макет ШН АКМовского), хотя на "три гуся" ничего не тянет, даже то что в сейфе (ну или я себе льщу).

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-4-2018 21:57 Следующий СТРЕЛОК
Вы кстати видели, что на сайте Росгвардии сказано? Никаких предписаний для проверки не нужно. только служебное удостоверение.
click for enlarge 1363 X 637  82.5 Kb
Chromosome
P.M.
16-4-2018 23:03 Chromosome
zharenov:

но вы не вправе не пустить

здасти, приехали. Расскажите какими НПА вы руководитесь при таком раскладе: "вы не вправе не пустить"

Я Вам даже помогу, найдите "вы не вправе не пустить" сотрудников ЛРО или иных СП которые осуществляют проверку условий оружия в текстах ниже:


В соответствии с ч.3 ст.15 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015) проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

В перечисленных случаях сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки.

К иным возможным случаям законного вхождения (проникновения) сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, относятся:

- проникновение в ходе производства следственного действия (осмотр жилища, обыск и выемка в жилище - ч.5 ст.165 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации);

- проникновение при осуществлении оперативно-розыскного мероприятия (ч.2,3 ст.8 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 29.06.2015) 'Об оперативно-розыскной деятельности');

- проникновение в соответствии с п. 11 ч. 3 ст. 11 Федерального закона "О противодействии терроризму" на территории (объекты), в пределах которых (на которых) введен правовой режим контртеррористической операции для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом.

Жилищный кодекс:

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

DreamKast
P.M.
16-4-2018 23:26 DreamKast
Ко мне на той неделе приходило два опера. Говорили, что массовая проверка условий хранения среди коллекционеров. Меня дома не было, был отец. Пустил, сейф открыть не просили, посмотрели РХ и свалили. Предписаний с ЛРО не было, в ЛРО задача по мне не ставилась. Вот не знаю зачем они приходили, к тому же без представителя ЛРО (который вообще не вкурсе).
Headcrab0594
P.M.
16-4-2018 23:28 Headcrab0594
Originally posted by zharenov:

приходит проверка,но вы не вправе не пустить


Пусть уходят туда, откуда пришли.


Саши нету дома.
И жилище мое - неприкосновенно, кому бы там на что фуражка не давила.
Duplet
P.M.
16-4-2018 23:46 Duplet
Неприкосновенно, но как тогда условия хранения проверять участковому, если вы его не пускаете? Ну не пустите вы его раз, два, потом все равно пустите, иначе не получите акт осмотра и соответственно не продлитесь как минимум.
И кстати, в п.59 Постановления правительства N 814, регламентирующего порядок хранения оружия, указано: «Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия». Порядок проведения проверки регламентирован приказом МВД N 646.
consultant.ru
В этом документе, кстати, одним из оснований для проведения проверки условий хранения является «проведение профилактических и иных специальных мероприятий, объявленных приказами МВД России и территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном или региональном уровнях».
Legioner1976
P.M.
17-4-2018 00:00 Legioner1976
А чем к стати окончилась история с получением отказов по ЛНКа
Зеленной
P.M.
17-4-2018 00:22 Зеленной
Duplet:
Неприкосновенно, но как тогда условия хранения проверять участковому, если вы его не пускаете?

На этот документ (пр.646) ссылаться можно только в плане передачи полномочий сотрудникам росгвардии и никак не по отношению к СП.
Что вменено сотрудникам полиции в обязанность - см. п.21 ст.12 ФЗ-3, их права ограничены п.22 ст.13 этого же ФЗ.
Порядок совместных действий с гвардией, на который ссылаются в п.21 ст.12 - это пр.652/360.
То, что прописано относительно органов вн. дел в ПП 814 теперь относится к росгвардии - см. их обязанности по п.24 ст.9 ФЗ 226

belkin1550
P.M.
17-4-2018 04:18 belkin1550
что касается москвы(и любого другого крупного города)
участковый не имеет права ходить с проверкой условий хранения к гражданам
те,кто до сих пор думает,что может ууп ходить ,то вперёд и с песней перечитывать регламент по лга(лпа),иначе буду банить надолго
я могу терпеть не знания чего-то,а вот тупость панически не навижу
тут есть этот регламент Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
Зеленной
P.M.
17-4-2018 06:42 Зеленной
Гвардейцы, скорее всего будут ссылаться на условие, по которому они отпасовывают проверку участковым - " .. . при невозможности проведения проверки самостоятельно... " - как самостоятельное условие, а не часть общей фразы (то же повторено в совместном приказе). Странно, что участковые ещё впрягаются.
Chromosome
P.M.
17-4-2018 07:26 Chromosome
Duplet:
'проведение профилактических и иных специальных мероприятий, объявленных приказами МВД России и территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном или региональном уровнях'.

да пусть занимаются, никто не против же, это хорошо, профилактика преступлений это здорово, только в жилое помещение или частную территорию они не могут зайти без вашего разрешения для профилактики.

Ко м не участковый собирался перед выборами, но к сожалению недошел, было бы интересно послушать его по вопросу: Зачем пришел.

Duplet
P.M.
17-4-2018 07:32 Duplet
Зеленной, спасибо, грамотный ответ. Почитал, получается, действительно участковый не может с проверкой условий ходить в Москве, но в приказе действительно есть лазейка, получается, если эту фразу о невозможности так читать). Белкин, из того, что я не читал приказ 652/360, не следует, что я тупой) Его дофига кто в России не читал, даже больше того - практически все!)) но это не значит, что все они тупые) И кстати меня хамство так же неприятно, как для вас тупость.
zharenov
P.M.
17-4-2018 08:04 zharenov
Originally posted by Headcrab0594:

Саши нету дома


Я не про это.Энергонадзор тоже может пройти везде,иначе в залупе вам отключат свет
vlad_vv
P.M.
17-4-2018 08:29 vlad_vv
Зеленной
На этот документ (пр.646) ссылаться можно только в плане передачи полномочий сотрудникам росгвардии и никак не по отношению к СП
Откуда следует, что приказ МВД 646 теперь 1) обязателен для исполнения Нацгвардией и 2) он утратил силу для полицейских?

Duplet
одним из оснований для проведения проверки условий хранения является 'проведение профилактических и иных специальных мероприятий, объявленных приказами МВД России и территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном или региональном уровнях'.
Существование приказа несложно проверить и вы даже имеете право на ознакомлением с ним (ч.2 ст.24 КРФ, ч.7 ст.5 ЗоП), так как затрагивается право на прикосновенность жилища (ст.25 КРФ). Если выяснится, что такого приказа не существует, то это превышение полномочий, которое должно влечь дисциплинарное взыскание.
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:41 mnkuzn
Originally posted by zharenov:

Пардон конечно.


Ну, вас за язык не тянули. В разделе не просто принято, а требуется, так-то, писать со ссылками.
Originally posted by zharenov:

Условия хранения оружия имеет право проверить работник олрр или участковый инспектор.


Нет обоснования.
Originally posted by zharenov:

приходит проверка,но вы не вправе не пустить


Нет обоснования.
Originally posted by zharenov:

Модератор,читайте закон об оружии и подзаконные акты,прежде чем кинуть фейк.


Не зависимо от того, к кому из нас вы обращаетесь, вы получаете возможность только читать раздел в течение полугода.
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:43 mnkuzn
Originally posted by UBB:

Нас опять .. . обманули, расходимся.
С таким подходом к подаче материала желание заходить в ветки все меньше.


Участие в разделе, в любых формах - сугубо добровольное. Вы имеете полное право - дабы не было искушения - попросить меня забанить вас. Какой срок бана вас устроит?
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:47 mnkuzn
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Вы кстати видели, что на сайте Росгвардии сказано? Никаких предписаний для проверки не нужно. только служебное удостоверение.


Было бы, конечно, правильнее, если бы вы дали ссылку не на статью на сайте РГ, а все же на законы о войсках РГ и о полиции, на регламенты (что есть). И уже из этого вывели бы это правило.
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:49 mnkuzn
Originally posted by DreamKast:

Ко мне на той неделе приходило два опера. Говорили, что массовая проверка условий хранения среди коллекционеров.


Вот от этом Белкин и говорит, о таких фактах.
Originally posted by DreamKast:

Меня дома не было, был отец. Пустил


Ну, пустил посторонних людей в квартиру, без оснований к этому. Ваше дело.
Originally posted by DreamKast:

Вот не знаю зачем они приходили, к тому же без представителя ЛРО (который вообще не вкурсе).


Тем более - ваше дело, пускать или нет.
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:53 mnkuzn
Originally posted by Duplet:

Неприкосновенно, но как тогда условия хранения проверять участковому, если вы его не пускаете? Ну не пустите вы его раз, два, потом все равно пустите, иначе не получите акт осмотра и соответственно не продлитесь как минимум.


Ссылки, плиз. По обоим утверждениям.
Originally posted by Duplet:

И кстати, в п.59 Постановления правительства N 814, регламентирующего порядок хранения оружия, указано: 'Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия'. Порядок проведения проверки регламентирован приказом МВД N 646.
http://www.consultant.ru/docum... c46be77ba626c8/
В этом документе, кстати, одним из оснований для проведения проверки условий хранения является 'проведение профилактических и иных специальных мероприятий, объявленных приказами МВД России и территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном или региональном уровнях'.


Все замечательно. Есть такие акты. А теперь, плиз, обоснование того, что владелец обязан пускать проверяющих в свое жилье. Я не призываю не пускать, я прошу СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА - говорить со ссылками.
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:54 mnkuzn
Originally posted by Зеленной:

Что вменено сотрудникам полиции в обязанность - см. п.21 ст.12 ФЗ-3, их права ограничены п.22 ст.13 этого же ФЗ.
Порядок совместных действий с гвардией, на который ссылаются в п.21 ст.12 - это пр.652/360.


Вот! СОВМЕСТНЫХ действий. О чем прямо говорит ЗоП.
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:57 mnkuzn
Originally posted by Duplet:

Его дофига кто в России не читал, даже больше того - практически все!))

По закону - да, не обязаны читать. Но про таких говорят ССЗБ. Если ты пытаешься что-то делать - при том, что это что-то находится на, скажем так, особом государственном контроле, - но НЕ ИЗУЧИЛ нормативку, практику и т.п. - ну, чьи тогда это проблемы, как не твои?
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 08:58 mnkuzn
Originally posted by zharenov:

Энергонадзор тоже может пройти везде,иначе в залупе вам отключат свет


В залупе. А по закону?
mnkuzn
P.M.
17-4-2018 09:03 mnkuzn
Ребята! У меня просто нет слов. Мало того, что многие демонстрируют потрясающую правовую безграмотность, так еще не утруждаются хоть как-то обосновать свои слова. Ссылки на НПА - это требование Правил раздела. Да, написанных нами, модераторами. Написанных в соответствии с общими принципами общения на правовые темы. Без ссылок разговоры о праве БЕССМЫСЛЕННЫ.

Материться на форуме нельзя. Вообще. Ну, можно, как написал Роскомнадзор, сказать "Слово на букву Б". А модератору - тем более не с руки. Но как тут говорить, ... , без мата, если ссылки приводит один человек из 10?!

Не важно, что вы ошиблись, важно, чтобы вы обосновывали свои утверждения. Я, к примеру, считаю, что стаж владения гладким НЕ ДОЛЖЕН прерываться. Почти все со мной не согласны. Но я привожу обоснование, ссылки на ЗоО, из которых и вывожу такое заключение. Кто мешает вам обосновывать свои утверждения?

ТРЕБУЮ ОТ ВСЕХ ОБОСНОВЫВАТЬ СВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ (касающиеся НПА) ССЫЛКАМИ.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 1 )