Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосиб ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech

avatarus
P.M.
1-4-2018 21:21 avatarus
Ну что попытка залить тему номер 3. Так как получил страйк от модератора.

И так в вкратце.

1 - Являюсь лицензированным коллекционером, есть соответствующая лицензия - Дословно ( ЛКГ ) Оружие, основные части оружия и патроны.

2 - Являюсь обладателем всеми типами оружия - КС спортивное, Нарезное охотничье, гладкоствольное, травматическое, сигнальное, нарезное дульнозарядное, антикварное, холодное, Нарезное короткоствольное до 1899 года, Надеюсь ничего не забыл. ).

3 - Как и многие являюсь заядлым ГАНЗОВЦЕМ в связи с чем обсуждаю темы и как водится покупаю тут по мелочи.

4 - Помимо влечения к оружие способному к стрельбе собираю коллекцию оружия охолощенного в частности - ПМ СХ, ТТ СХ, ППШ СХ, АКМ и прочее, так же обширно собираю макет стволов, ПБС и прочего антуража.

И так сама история - многие ее уже читали в удаленных темах, излагаю вкратце.

1 - Общался на ганзе в разделе деактивированные запчасти с разными людьми, покупал то ту тто там на 371 , ТТ, АКМ разного рода антуражную ерунду, включая макеты ММГ. Все как положено документы, законность РФ. Набрел на тему некого Британца ( britanech ). Который торгует макетами.
Тщательно наблюдал за его темой примерно год между делами, пока не убедился что гражданин торгует легально и его вполне нахваливают граждане о чем свидетельствует рейтинг.
Списались, спросил что и как, попросил фото, описание и так далее, особо спросил законно ли и тому подобное, обсудили, заказал. оплатил и британец пропал с концами, не ответа ни привета. В общем решил что кидок и смерился и забыл. Кидали на ганзе и раньше да и по солиднее, сильно не расстроился.

2 - В один прекрасный день 02.08.2017 года звонят мне с почты как представились и просят подьехать на почту в отделение 630084 г Новосибирска. сообщают трэк и так далее. Собственно говоря в этом отделении я частый гость так как именно там постоянно получаю посылки, кореспонденцию и прочее, чуть ли не через день там появляюсь. Помимо всего на тот момент ждал посылки так как трэки помню не все и противозаконным не занимаюсь то и бояться мне было нечего.

3- Прибыв в отделение на почту 630084, был принят сотрудниками УФСБ и МВД. Которые с порога обвинили меня в организации канала поставок с территории Украины основных частей оружия, по их виду было ясно что данные граждане лучше меня знали что идет по почте. что удивительно так как обычно первым об этом узнает таможня. )

4- Вскрытие, понятые, обыск и составление протокола. Далее марш бросок с обысками и понятыми по моей собственности, как водится так как я все же обладаю оружием и достаточно солидным по мерке Новосибирска арсенальчиком то все это понятное дело где то должно храниться. Так вот обнаружили, обрадовались, слюноотделение превысило все смелые ожидания, возбуждение нарастало у сотрудников органов. Особо возбудились когда из сейфа доставал АКМ 7.62х39 и СВД 7.62х54. Но смутились и наступила легкая импотенция когда достали и документы на арсенал, особенно по угасли когда увидели лицензию коллекционера.

5 - Счастье длилось не долго, разочарование органов сменилось радостью когда в арсенале они увидели охолощенное оружие - так как большая часть охолощенки была в сборе и на все имелись паспорта и документы, начали дербанить охолощенку, купленный Пм СХ в убитом состоянии на аукционе до ММГ ( внешнего антуража ) шипко заинтересовал органы так как он был разобран на элементы - со словами хоть что то найдем а не найдем все равно найдем изъяли. Так было изьято - Рамка ПМ СХ, Затвор ПМ СХ, ствол от ПМ СХ пропиленный и просверленный, затворная рама от АКМ ( ВПО 925 ) при факте что рядом лежал АКМ пригодный для стрельбы но по понятным причинам надо было взять раму с АКМ СХ, Любопытно не откуда взявшиеся патроны 2 LR и 223rem - видимо мыши принесли ) Для пущей убедительности изъяли диски с компа с ценной коллекцией картинок девушек НЮ ( ну что поделать я натурал а не гей как щас модно ).

6 - Далее вызвали по о концовке гвардейцев и те по предварительному сговору изъяли у меня оружие по 20.8 нарушение правил хранения ).

7. - Далее суть всех процедур. диалогов - Органы предложили мне подписать Особый порядок рассмотрения на что были посланы вежливо в пешее путешествие, интрига тем не менее нарос тала, особо интриги добавил приглашенный бесплатный юрист, которого я с ходу попросил удалиться но он не удалялся а продолжал подписывать за меня документы. После чего письменно при каждом допросе подавалось письмо об отказе от юриста,но тем не менее он присутствовал.

8 - Наступил Декабрь и по итогу и практике следствие гнало дело в прокуратуру, тут и начались чудеса.

Начало чудес

1 - Чудный следователь в беседах со мной назначал экспертизы вещь доков в ноябре, где я настаивал о своем присутствии но как водится меня посылали в пешее путешествие В декабре когда все экспертизы были пройдены чудным образом выяснилось что по какому то чуду экспертизы были уже пройдены в августе а назначены в ноябре. Долю иронии добавил тот факт что в деле таинственным образом появились не состыковки с заключением экспертизы и тем что фотографировали и описывали сотрудники органов.
В итоге это обстоятельство подвергло потребовать вызова эксперта Онькова из ГУ МВД и спросить с него. Так как следователь прекрасно понимал всю ситуацию сложившеюся он естественно тщательно начал выгораживать коллегу из Экспертной службы МВД.
Выгораживание свелось к тому что как можно видимо обсудив следователь изложил версию эксперта заранее согласованную обоюдно так что бы сам эксперт не присел за Экспертизу. Так сказать подчистил дело. Но как водится написанное в деле оно приобщено и подчистить не удалось до конца.

2 - Было установлено что на момент задержания меня сотрудник УФСБ и МВД не состояли в бригаде как ДО так и ПОСЛЕ а имели только ОРМ на обыск по двум адресам только.

3 - Сотрудники УФСБ и МВД так тщательно описали изъятое и более того сфоткали что по итогу и сыграло роковую роль и породило целую цепь вопросов о законности со стороны МВД, эксперта и в частности следствия.

4 - Так было установлено что макет изъятый на почте содержал сварку, удерживающее устройство и не как в данном виде не мог быть использован по назначению без доработки серьезным инструментом. В голову приходит сравнение со стволами ПМ СХ, ТТ СХ, Р-411, которые по сравнению с макетом на почте просто боевые стволы. )

5 - чудный эксперт - из дела было установлено что экспертизы эксперт ГУ МВД Оньков провел в августе и признал стволы пригодными и ОЧ оружия, из его экспертиз было вынесено, что он получил вещь док на экспертизу и как положено вскрыл печать под строгим контролем, достал готовые стволы ПМ которые установил в ПМ имеющийся у него непонятно от куда так как заказчик МВД ему ПМ не давало ( видимо из дома принес ). установил готовый ствол 1 и 2 й и произвел предварительно собрав ПМ по три выстрела с каждого.
Тем самым НЕ указав а патронник то есть в стволах да и по его экспертизе сварка и прочее вообще не имело место БЫТЬ, что шло в противоречие с описанием сотрудников УФСБ и МВД.

6 - Данные факты породили кучу вопросов к следователю заданных через ходатайства, следователь Попов .М.С, осознавая что дело пахнет керосином используя связи в прокуратуре и МВД начал активно толкать дело в суд. В ходатайствах звучали отказы за отказом, более того чувство палево толкнуло следствие пойти на грубые нарушения а именно удалить из материалов дела все упоминания что обвиняемый КАК БЫ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР ДА И НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ЕСТЬ И ТАК ДАЛЕЕ.

7 - в рамках статьи 217 на финальной стадии ознакомления с материалами дела было установлена целая куча не состыковок о чем в ходатайстве был извещен следователь, данный букет грозил как минимум вернуть дело на доследование и как максимум большие проблемы следователю. Следователь отказав в ходатайствах быстро через знакомого прокурора подписал обвинение и направил дело в суд.

8 - Такой маневр с прокурором подставил помощника прокурора НСО - Турбина и его начальника по итогу Прокурора Новосибирской области - Филилеева, закрыть глаза на ЗАКОН РФ в частности о прокурорской деятельности, конституции. Прокуратура состряпала противоречивую отмазку - состава не видим ) тем самым помогла дать мне возможность обратиться в СК России и Ген прокуратуру России - Заход произошел через Москву, благо там связи есть. . Но об этом тут пока инфы не будит.

9 - Итог предъявлено обвинение по 226.1 ук РФ и 222 УК РФ. по предварительной информации дело пытаются провести через своего Районного судью подтверждения тому уже имеются.

Первое заседание состоится 04.04.2018 года в 409 кабинете в 9-00 Судья Девятайкина, заседание открытое, приглашаю желающих прийти и осветить.

По ходу буду тут заливать информацию. если кого интересует спрашивайте, огромная просьба модераторов не удалять тему вновь.

avatarus
P.M.
1-4-2018 21:22 avatarus
стволик
click for enlarge 1920 X 1080  84.6 Kb
avatarus
P.M.
1-4-2018 21:24 avatarus
тема

click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
avatarus
P.M.
1-4-2018 21:42 avatarus
http://news.ngs.ru/more/53422641/

про меня, с подачи мвд

avatarus
P.M.
1-4-2018 21:43 avatarus
Моя ответка МВД на телевидении youtube.com
avatarus
P.M.
1-4-2018 21:57 avatarus
Ответ на вопрос Ганзовцев, читает ли ФСБ и МВД личную переписку на Ганзе и в частности смотрит ли темы на ГАНЗЕ, ответ ДА. Из материалов уголовного дела лично читал переписку и личные сообщения между британцем. Так же скрин его темы.

Помимо всего прочего - вопрос - читает ли почту - ответ да читают если сервер на территории России. Так же ФСБ и МВД читают и имею доступ ко всем сайтам размещенным на территории России, если сайт размещен на сервере другого государства не входящего в СНГ то Не читают.

Так же вопрос - прослушивают ли мобильник - ответ ДА прослушивают лично читал распечатку но к делу не приобщили так как там ничего не было .

nikaljak
P.M.
1-4-2018 22:22 nikaljak
Вы обязательно сообщите о результатах похода в суд: профессиональный интерес, как и у вашего представителя.
avatarus
P.M.
1-4-2018 22:32 avatarus
nikaljak:
Вы обязательно сообщите о результатах похода в суд: профессиональный интерес, как и у вашего представителя.

буду отписываться тут, обязательно
other
P.M.
1-4-2018 23:17 other
Так было изьято - Рамка ПМ СХ, Затвор ПМ СХ, ствол от ПМ СХ

Рамка со стволом были изъяты по отдельности?
В заводском исполнении (без рукоделия) они неразделимы, штифт крепящий ствол подварен. Что и является основным деактивом рамки ПМ-СХ
other
P.M.
1-4-2018 23:31 other
достал готовые стволы ПМ которые установил в ПМ имеющийся у него непонятно от куда так как заказчик МВД ему ПМ не давало ( видимо из дома принес )

Почему из дома принес? Из экспертного фонда, все есть по отдельности. (стволы, рамки, затворы)
Вот если рамка ПМ-СХ была со снятым стволом вопреки заводскому деактиву, берется ствол, устанавливается на рамку, далее затвор- 3 выстрела = рамка ОЧ.
other
P.M.
1-4-2018 23:33 other
Ну что попытка залить тему номер 3. Так как получил страйк от модератора.

Вы вновь публикуете фамилии. В четвертый раз придется тему создавать.
avatarus
P.M.
1-4-2018 23:38 avatarus
other:

Рамка со стволом были изъяты по отдельности?
В заводском исполнении (без рукоделия) они неразделимы, штифт крепящий ствол подварен.

было изьято в сборе разделили потом в ходе орм. По закону оружием не является продается отдельно. Ставку делали на 223 УК но в каждой детали был деактив согласно ФЗ, вот со стволом произошло ЧУДО не имначе - пропиленный ствол и просверленный каким то образом признали ОЧ

avatarus
P.M.
1-4-2018 23:44 avatarus
other:

Почему из дома принес? Из экспертного фонда, все есть по отдельности. (стволы, рамки, затворы)
Вот если рамка ПМ-СХ была со снятым стволом вопреки заводскому деактиву, берется ствол, устанавливается на рамку, далее затвор- 3 выстрела = рамка ОЧ.

почему из дома - это про что ?

Разделили при ОРМ. Записали как отдельные элементы. Возможность востановления деталей до ПМ СХ была не возможна так как имелись дефекты не позволяющие востановить . По этому использовали ПМ эксперта происхождение которого не известно , вопрос вызывает подлог. Так как зафиксировано по 1 му стволу сварка, штифт, деактив, по второму в видео пропил и просверлено. Экспертиза вообще не содержала отраженного в протоколе со сваркой и прочим и в видео . По экспертизе следует что эксперт получил вещь док, вскрыл, опа а там гоовые стволы на ПМ, установил и выстрелил. Это и послужило поводом пообщаться с экспертом тут он и поплыл.

Выяснилось что 03.08.2017 года эксперт не имея на то разрешения вскрыл вещь доки за подписью меня, сотрудников органов, понятых и печатью УФСБ и инструментом метало обработки удалил деактив о чем есть его показания, по второму стволу ответа получить не удалось а сам следователь и спрашивать не стал, понятно по чему.

avatarus
P.M.
1-4-2018 23:45 avatarus
other:

Вы вновь публикуете фамилии. В четвертый раз придется тему создавать.

Ну тогда это вообще капец, смешно ей богу )
avatarus
P.M.
1-4-2018 23:52 avatarus
Кстати по доработке эксперта
Вот продают легально в нете притом фирма легальная торгует в Москве открыто, что мешает взять дрель 9 мм и просверлить до концы - ничего. Эксперт в свою очередь ещ е и деактив удалил и экспертизу подделал.

Поправьте если я в чем то не прав - но это подлог


click for enlarge 1369 X 852 121.2 Kb
click for enlarge 1300 X 877 125.2 Kb
click for enlarge 735 X 463  59.9 Kb
click for enlarge 1694 X 996 163.9 Kb
click for enlarge 1173 X 862 101.9 Kb
avatarus
P.M.
1-4-2018 23:54 avatarus
forum/302/1593907

вот люди торгуют на ганзе много лет и без вопросов, опять же что мешает потратить 5 минут и просверлить, ничего.

avatarus
P.M.
2-4-2018 00:01 avatarus
Вот опять пример, полностью боевой револьвер, ствол нарезной, патрон 45 калибр. Приобретается на основании лицензии ЛКГ она является и правом на покупку и продажу и владение. Лично носил похожий в ЛРО дали четкий ответ - ЛКГ есть владей.

Когда вдумаешься все становится ясно от чего следствие начало выкидывать из дела информацию о наличии лицензий и разрешений.
click for enlarge 429 X 312  29.5 Kb
furgrum
P.M.
2-4-2018 06:41 furgrum
Результаты экспертизы выложите.
Меру пресечения какую Вам избрали?
avatarus
P.M.
2-4-2018 08:52 avatarus
furgrum:
Результаты экспертизы выложите.
Меру пресечения какую Вам избрали?
сегодня выложу. Мера пресечения подписка о не выезде.
nikaljak
P.M.
2-4-2018 10:40 nikaljak
Ну конечно подписку, при таком положении дел ничего другого. Муть какая-то,а не дело, подтасовка и пр. со стороны оперов и следствия. Хотя это вещи довольно повседневные, что угодно подтасуют. К сожалению. Почти в каждом уг.деле подобное встречается, прокуратура не протестует, суды глаза закрывают. Особенно если особый порядок: там всё можно спрятать. Но здесь пока позиция суда не имеется, а то может оказаться такая тройственная корпоративная солидарность, что всё равно все нарушения прикроют нестрогим приговором.
ak 47
P.M.
2-4-2018 10:51 ak 47
на суде заявите ходатайство о приобщении всех лицензий и разрешений, дабы судья осветил этот вопрос и исследовал. Так же хорошо при разбирательстве помахать судье и приобщить к материалам дела всеми ходатайства, которые писали следователю и отказы на них.
В день суда, за час или ранее до судебного разбирательства занести в канцелярию под роспись помощника судьи ходатайство об ознакомлении со всеми материалами дела, снять копии, сделать выписки. Как начнется слушание - качественно отфотографировать все материалы дела (по 3 фото каждого листа). Я так делал.
Временем на ознакомление ограничить не могут, запаситесь хорошим цифровиком. (мелафон не особо хорош) Начнется заседание, судья зачитает ходатайство, удовлетворит (обязан) и выйдет во свояси, пока не закончите фотосессию).
Пригласите так же на заседание побольше людей, юристов и т.п. Так же не лишним будет СМИ.
Я так планировал.
------
п.с. понятно, шо по 217 вы ознакамливались уже и наверное фоткали все.
сейчас же может появиться что-то новое в деле, которое подложили тихонько уже потом - для суда так сказать).
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:10 avatarus
furgrum:
Результаты экспертизы выложите.
Меру пресечения какую Вам избрали?

Экспертиза 1

avatarus
P.M.
2-4-2018 12:10 avatarus
экспертиза 1 - для модератора ФИО нет


click for enlarge 949 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280 156.9 Kb
click for enlarge 949 X 1280  93.5 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:17 avatarus

click for enlarge 949 X 1280 141.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 144.9 Kb
click for enlarge 949 X 1280 142.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 166.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 148.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 161.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280 152.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280  90.4 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:21 avatarus
nikaljak:
Ну конечно подписку, при таком положении дел ничего другого. Муть какая-то,а не дело, подтасовка и пр. со стороны оперов и следствия. Хотя это вещи довольно повседневные, что угодно подтасуют. К сожалению. Почти в каждом уг.деле подобное встречается, прокуратура не протестует, суды глаза закрывают. Особенно если особый порядок: там всё можно спрятать. Но здесь пока позиция суда не имеется, а то может оказаться такая тройственная корпоративная солидарность, что всё равно все нарушения прикроют нестрогим приговором.

Ну все прикрыть не удастся так кк есть постановление ВС в котором сказано что привлекаемые 226.1 и 222 УК не могут быть привлечены по уголовной статье, если имеются упрощенно говоря у них разрешения как у меня и лицензии. Но следователь предусмотрительно выкинул из дела упоминания что я коллекционер с лицензией да и оружие имею.

Про особый порядок точно подмечено - всячески уговаривали подписать.

avatarus
P.M.
2-4-2018 12:23 avatarus
ak 47:
на суде заявите ходатайство о приобщении всех лицензий и разрешений, дабы судья осветил этот вопрос и исследовал. Так же хорошо при разбирательстве помахать судье и приобщить к материалам дела всеми ходатайства, которые писали следователю и отказы на них.
В день суда, за час или ранее до судебного разбирательства занести в канцелярию под роспись помощника судьи ходатайство об ознакомлении со всеми материалами дела, снять копии, сделать выписки. Как начнется слушание - качественно отфотографировать все материалы дела (по 3 фото каждого листа). Я так делал.
Временем на ознакомление ограничить не могут, запаситесь хорошим цифровиком. (мелафон не особо хорош) Начнется заседание, судья зачитает ходатайство, удовлетворит (обязан) и выйдет во свояси, пока не закончите фотосессию).
Пригласите так же на заседание побольше людей, юристов и т.п. Так же не лишним будет СМИ.
Я так планировал.

Обязательно так и будит. По ходатайствам так же готово - фокус следователя в поголовном отказе не пройдет .

В день суда, за час или ранее до судебного разбирательства занести в канцелярию под роспись помощника судьи ходатайство об ознакомлении со всеми материалами дела, снять копии, сделать выписки. Как начнется слушание - качественно отфотографировать все материалы дела (по 3 фото каждого листа). Я так делал.

вот за этот совет спасибо, мой юрист про это даже и не упоминал.

приглашал всех, надеюсь кто то придет.

avatarus
P.M.
2-4-2018 12:24 avatarus
суд тут

Заседание открытое.


click for enlarge 1897 X 872 123.0 Kb
kotmatros
P.M.
2-4-2018 12:25 kotmatros
Originally posted by avatarus:

Списались, спросил что и как, попросил фото, описание и так далее, особо спросил законно ли и тому подобное, обсудили, заказал. оплатил и британец пропал с концами, не ответа ни привета


Помнится в первой своей теме Вы этот факт наглухо отрицали?
Т.е. перепсику вашу они все таки нарыли для 226.1?

avatarus
P.M.
2-4-2018 12:26 avatarus
Вот как отмазывали эксперта, почитайте посмейтесь. Что бы понять о чем речь предварительно почитайте экспертизы - выше.

Для модератора ФИО нет.


click for enlarge 949 X 1280 131.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 141.4 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:28 avatarus
kotmatros:

Помнится в первой своей теме Вы этот факт наглухо отрицали?
Т.е. перепсику вашу они все таки нарыли для 226.1?


отрицался факт сговора, то что общался не отрицал. Переписка есть - выложу там два сообщения в ПМ. Спрашиваю есть макет на ПМ, потом как оплатить, потом куда чек залить и все с концами.
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:33 avatarus
Постановление обратите внимание на даты


click for enlarge 949 X 1280 120.4 Kb
click for enlarge 949 X 1280 118.2 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:35 avatarus
постановление номер два


click for enlarge 949 X 1280 123.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280 133.5 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:42 avatarus
рассекретили еще до того как поступило на почту видимо точно уверены были когда позовут я приду.


click for enlarge 949 X 1280 121.4 Kb
click for enlarge 949 X 1280 137.0 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:44 avatarus
Задержали 02.08.17, Готовились и уверены были 31. 07.2017 года )


click for enlarge 949 X 1280  92.1 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:47 avatarus
справка от 11.08.17 года


click for enlarge 949 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 167.1 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:49 avatarus
справка 2 от 11.08.17 года


click for enlarge 949 X 1280 131.0 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 152.5 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:54 avatarus
экспертиза от 24.08.17 года


click for enlarge 949 X 1280 155.9 Kb
click for enlarge 949 X 1280 166.4 Kb
click for enlarge 949 X 1280 156.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280 171.6 Kb
click for enlarge 949 X 1280 154.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 149.9 Kb
click for enlarge 949 X 1280 150.6 Kb
click for enlarge 949 X 1280 106.1 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 12:58 avatarus
экспертиза дисков изъятых из компа


click for enlarge 949 X 1280 156.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 131.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280 149.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280 157.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 173.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280 167.8 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 13:10 avatarus
А вот на чем спалился ЭКСПЕРТ самое первое.


click for enlarge 949 X 1280 139.8 Kb
avatarus
P.M.
2-4-2018 13:13 avatarus
вот пошли не состыковки а именно обращаем внимание на линейку и как укоротился предмет плюс информации о сварке , штифте до декабря не было не где она появилась таинственным образом после когда куча вопросов возникла

click for enlarge 949 X 1280 132.7 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 165.6 Kb

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосиб ... ( 1 )