Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перевозка патронов (транзитом)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевозка патронов (транзитом)

alprix
P.M.
24-5-2007 14:43 alprix
При перевозке патронов транзитом через Россию, например из Германии в Киргизию, нужно заранее получать разрешительные документы на ввоз и вывоз, или это можно все оформить на таможне при пересечении границы?
С уважением, Александр.

batareykin
P.M.
24-5-2007 16:07 batareykin
А какое количество?
alprix
P.M.
26-5-2007 00:17 alprix
Originally posted by batareykin:
А какое количество?

Ну штук 300-400.
С уважением, Александр.

Батарейкин
P.M.
26-5-2007 00:46 Батарейкин
Очень редкий калибр? Гимморой неописуемый! И толькло через Москву!
alprix
P.M.
28-5-2007 19:37 alprix
Originally posted by Батарейкин:
Очень редкий калибр? Гимморой неописуемый! И толькло через Москву!

Да, для наших мест калибр редкий 6.5х55 и 300-тый.
Недавно мой друг, (он тоже охотник) летел транзитом через Москву, на таможне в Москве разговаривал по поводу перевозки патронов. Таможенники ему объяснили, что при транзитной перевозке патронов, никаких разрешительных документов оформлять не надо, при заполнении декларации нужно указать количество перевозимых боеприпасов, калибр, и приложить документы (разрешение на приобретение патронов и т.д.). Патроны должны быть запакованы в металлический ящик (типа маленького сейфа) который должен закрываться на замок.
При пересечении границы России патроны сдаются на таможне, и их возвращают непосредственно перед вылетом. Но все это при условии, что пассажир пролетает через Москву только транзитом.
Мне что-то с трудом верится, что можно так легко отделаться от Российской таможни, вот и спросил, про транзит.
С уважением, Александр.

batareykin
P.M.
29-5-2007 12:51 batareykin
Если только в пределах одного таможеного поста, без контактов с МВД, то может и можно, как Вы пишите. Но, думаю основная заковырка "разрешение на приобретение патронов", Вы уверены, что рускую таможню удовлетворит разрешение выданное германской полицией?
А если перевозить по РФ транзитом, то разрешение на ввоз-вывоз не обойдешь, а его получить - по мне лучше не охотиться!
С ув.
alprix
P.M.
29-5-2007 15:40 alprix
Originally posted by batareykin:
Если только в пределах одного таможеного поста, без контактов с МВД, то может и можно, как Вы пишите.

Вот именно это я и имел в виду, задавая свой вопрос.


Но, думаю основная заковырка "разрешение на приобретение патронов", Вы уверены, что рускую таможню удовлетворит разрешение выданное германской полицией?
С ув.[/b][/QUOTE]

Прежде я должен получить разрешение в Киргизском МВД, которое будет полностью на русском языке и уже с ним (и заверенным нотариально, переводом на немецкий язык) ехать на фатерлянд.
С уважением, Александр.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перевозка патронов (транзитом)