Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Лишение права на приобретение оружия (проф учет) ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лишение права на приобретение оружия (проф учет)

vm10
P.M.
28-3-2018 11:41 vm10
Originally posted by AndrG:

P/S У меня остался только один вопрос - Вас лишали водительского удостоверения или нет?


Нет не лишали, но это будет правомерно. Прокуратура обычно не подает иск по лишению прав, т.к. судья в большинстве случаев не удовлетворяют такие иски.

Originally posted by AndrG:

Однако ситуация ЗАПРЕДЕЛЬНО АБСУРДНА!!!


А в чем абсурдность? Извините не понял.
AndrG
P.M.
28-3-2018 13:52 AndrG
Абсурд в том, что человек может отравится фальсификатом и лишится права на оружие, по моему мнению, не за что. Разве это не абсурд? В следующий раз он не вызовет скорую, что вряд ли прибавит ему здоровья.
vm10
P.M.
28-3-2018 15:38 vm10
Ну не так все страшно, можно вызвать скорую и они окажут помощь на платной основе, тогда на учет не поставят, и это ЗАКОННО! Я вот считаю как раз именно в этом и есть абсурд, т.е. например человек, ВО, он алкоголик и запивает раз в полгода на 1 неделю. Чтоб выйти из запоя, он вызывает скорую и лечится в наркологии на платной основе. На учет его естественно не ставят и оружие остается у него. Где гарантии, что в следующий запой, он не поскандалит с собутыльником и не воспользуется оружием? Получается бухай, плати наркологии и оружие не тронут.
Мне такую услугу не предложили, а только потом рассказали о ней.

Давайте с другой стороны. В наркологию попадает человек, без разницы при каких обстоятельствах, но у него в крови есть алкоголь, т.е. он употребляет. А значит ВОЗМОЖНО страдает алкоголизмом, это и надо проверить. А проверить ни какими анализами алкоголизм не получится, только наблюдение и постоянный контроль анализов, например cdt на алкоголь, который выявляет его даже через 20-30 дней после употребления. Человек встает на ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ УЧЕТ и входит в "группу риска". После этого должен в течении года подтвердить что он не употребляет, путем посещения нарколога раз в месяц и периодическими анализами крови. А пока он в группе риска, то не может владеть оружием, а вдруг он и правда алкоголик, и не ровен час схватит ствол и выстрелит в жену не давшую на опохмел. Так что, Я, прошедший через все это, насмотревшись в наркологии на многие ситуации, слезы и страдания родных и т.п. зная статистику убийств на охоте из-за алкоголя, считаю, что алкоголь и оружие совсем не совместимые вещи. Я же в начале темы не писал: "Что за обсурд!!!Поставили на учет и отнимают ружья!!! Караул!!!" Я был со всем согласен, кроме иска от прокуратуры, из-за того что уже не имел оружия и РОХи аннулировал, а они хотели на халяву палку сделать, и хорошо, что судья был со мной солидарен.

Year
P.M.
28-3-2018 21:30 Year
человек может отравится фальсификатом

Этиловый спирт - нейротоксичный наркотик. А уж фальсификат или не фальсификат, дело десятое.
AndrG
P.M.
29-3-2018 09:06 AndrG
vm10:
например cdt на алкоголь, который выявляет его даже через 20-30 дней после употребления.

Вот пусть и сдает этот анализ каждые 20 дней. Если он только по праздникам выпивал, то нет проблем ему год не пить вовсе.
(Я по себе сужу когда увидел, на одном своем начальничке, до чего доводит алкоголь то решил, что этим алкоголь производящим гадам больше ни копейки не дам (ну для технических целей покупаю, куда деваться).)
Если попавшийся алканафт, то сорвется на первой 20-дневке. И пусть идет на принудиловку, как с Союзе... или зашивается... мне по-х пусть хоть загнется...

Seytar
P.M.
27-9-2018 23:44 Seytar
Профучет это фигня. Я на динамическом учете имею оружие, права. Достаточно было сменить адрес прописки. И стоит официальный диагноз F10.2 - алкоголизм 2 степени, синдром зависимости, F10.8 - средние поведенческие изменения личности. Шутка ли - не просыхал почти 10 лет каждый день. Ну и допился до абстинентного синдрома.
AlecR
P.M.
28-9-2018 08:55 AlecR
Seytar:
Профучет это фигня. Я на динамическом учете имею оружие, права. Достаточно было сменить адрес прописки.

Это чудо не из того же ряда, что и реакция полицаев на транспортирование с патроном в патроннике: "извлеките и езжайте, счастливого пути"?
Seytar
P.M.
28-9-2018 10:35 Seytar
Это чудо не из того же ряда

Нет. Просто справку на оружие можно заменить справкой с места службы о том, что за тобой закреплено табельное оружие. И тогда медицина не нужна. А вот недавно я делал для ГИБДД - мне отказали. Пришлось просто сделать справку в платной клиннике.

VoldemarK
P.M.
28-9-2018 13:45 VoldemarK
А мы потом удивляемся, почему столько неадекватов на дороге и в лесах. А чего тут удивляться-то?
Teterevyatnik
P.M.
28-9-2018 16:14 Teterevyatnik
Seytar:

Пришлось просто сделать справку в платной клиннике.

Нарколога все равно требуется проходить по месту прописки в гослечебнице. Как тут быть?

Seytar
P.M.
28-9-2018 17:29 Seytar
Teterevyatnik:

Нарколога все равно требуется проходить по месту прописки в гослечебнице. Как тут быть?

Я пошел к тому врачу, которого давно знаю. Он меня лечил от алкоголизма за деньги - капельницы после запоев, два раза кодировал. Он без вопросов дал мне нужную справку. А с наркологом решил просто - сменил на время адрес прописки. Боялся только анализа на наркоту - постоянно из-за абстиненции пью финлепсин.

Зеленной
P.M.
28-9-2018 18:53 Зеленной
Формально нашли способ, понятно. Считаете, по сути всё в порядке?
Seytar
P.M.
28-9-2018 20:54 Seytar
Считаете, по сути всё в порядке?

Алкашка жить не мешает. При наличии мозгов. По работе тоже проблем никогда не было. Алкаш алкашу рознь. Я всегда пью, переступив порог дома. Выложил документы, оружие в сейф и понеслась ) За многолетний опыт алкоголизации ниразу не попадал в истории.

Teterevyatnik
P.M.
29-9-2018 03:01 Teterevyatnik
Seytar:

Я пошел к тому врачу, которого давно знаю. Он меня лечил от алкоголизма за деньги - капельницы после запоев, два раза кодировал. Он без вопросов дал мне нужную справку. А с наркологом решил просто - сменил на время адрес прописки. Боялся только анализа на наркоту - постоянно из-за абстиненции пью финлепсин.

Дело в том,что теперь Росгвардия и ГИБДД имеют право запрашивать информацию о наблюдении в ПНД и НД. Смена прописки может не спасти, если сведения будут в общегородской базе. Другое дело, если регион сменить.

Стен_Смит
P.M.
29-9-2018 03:13 Стен_Смит
Город Дивногорск,километров 30 от Красноярска.
"Этот красноярец, начальник транспортного участка на крупном производстве, 15 лет пытается доказать медикам, что не болеет хроническим алкоголизмом. Чтобы избавиться от клейма выпивохи, мужчина поднял на уши депутатов, нанял юристов. Ведь из-за врачебной ошибки, уверяет, жизнь пошла кувырком.
Симптомы алкоголизма у начальника транспортного цеха Юрия Черникова как от зубов отскакивают. Но все знания, уверяет, только из интернета. Мужчина объясняет: не пьёт уже 15 лет. В аккурат после того, как отравился выпивкой, и загремел в больницу. Со здоровьем всё обошлось. Но жизнь пошла кувырком. Медики уверяет, сразу записали в хронические алкоголики, не взяв анализов и с тех пор продлевают незаслуженный диагноз.
По мнению мужчины в родном Дивногорске под две сотни жителей находятся на учёте у наркологов не заслуженно и даже не подозревают о своём новом статусе. Чаще всего, правда вскрывается, когда нужна справка для замены водительского удостоверения, например. Так было и с Юрием. Теперь мужчина пешеход, но друзья выручают."

Надергал текста,ниже будет ссылка.Там полностью текст и репортаж.Не дело конечно ржать с такого,но начальник транспортного цеха в такой ситуации,блин.Не свезло дядьке точно как ТСу.

prima-tv.ru

Seytar
P.M.
29-9-2018 13:21 Seytar
Как мне пояснил один светоч психиатрии (член РАН) - снятие психических диагнозов не предусмотрено в принципе. Их постановка - субъективное мнение врача. И если будет отмена или снятие диагноза - это значит признать свою или коллег профнепригодность. И никто это не сделает. По существующей практике если ты хоть раз употреблял алкоголь - можно смело ставить F10.1 и как у ТС ставить на учет. Если хоть раз похмелялся - уже F10.2 и динамический учет на 5 лет. Ни один психиатр нормальный даже после снятия с динамического наблюдения НИКОГДА не даст справку на опружие и на права, т.к. методики проверки пьет/не пьет в длительном периоде нет. В случае регялрного пьянства по выходным уже к среде невозможно определить и отличить эндогенный алкоголь и привнесенный.
officerrrrr
P.M.
1-10-2018 14:25 officerrrrr
Seytar:

Просто справку на оружие можно заменить справкой с места службы о том, что за тобой закреплено табельное оружие.

Эта справка убивает двух зайцев сразу.
фраза в ней, что проходите в данное время службу там-то, там-то избавляет Вас от необходимости проходить мед. комиссию, а фраза, что за вами закреплено табельное оружие + копия карточки-заместитель избавляло от необходимости проходить сраное обучение... .

AlexandrDok
P.M.
2-10-2018 22:29 AlexandrDok
В случае регялрного пьянства по выходным уже к среде невозможно определить и отличить эндогенный алкоголь и привнесенный.

Не поверите - есть такая...
Анализ волос.
Там "срез веществ" за месяцы, если мне память не изменяет.
Но практически - таки нет .
vm10
P.M.
3-10-2018 10:05 vm10
Перед снятием с учета, должен был проходить анализ на CDT, он позволяет выявить алкоголь минимум 2 недели после употребления. Почитайте в интернете, там много про него написано. У меня кровь взяли, но так и не отправили на этот анализ, т.к. наркология не оплатила его из-за высокой стоимости.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Лишение права на приобретение оружия (проф учет) ( 7 )