Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не успел продлить РОХу...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не успел продлить РОХу...

Oleg73U
P.M.
19-7-2017 15:20 Oleg73U
Приветсвую всех.Проблема такая. В конце июля у меня заканчивается срок РОХи для гладкоствола. Чуть более чем за месяц (26 июня)я подал заявление на сайте госуслуги. Мне осталось донести фотографии и заявление от руки. И немного я не успел это сделать. Звоню сегодня в лрр инспектор ругается. Говорю давай оформлять временное хранение на что инспектор ответил что может только изъять у меня его как кончится срок... . Как быть ? Кто сталкивался с похожей ситуацией? Помогите советом. Понимаю что сам виноват..
Balag
P.M.
19-7-2017 15:51 Balag
Зачем заявление от руки, если есть ГУ? Сходу вопрос
vaneks12
P.M.
19-7-2017 16:01 vaneks12
Если подавали заявление через гос услуги, вас просто разводят, не каких заявлений не нужно от руки. Смело жалобу пишите
Oleg73U
P.M.
19-7-2017 16:04 Oleg73U
Balag:
Зачем заявление от руки, если есть ГУ? Сходу вопрос

У нас "вес" бумажек больше чем госуслуг, если можно так выразиться.. .

Зеленной
P.M.
19-7-2017 16:05 Зеленной
Вы с какой планеты? Виноватых, униженных и угнетённых?
Заявление подано вовремя. Срок пошёл с момента подачи (есть ньюансы отсчёта, но разрешители официально считают также).
Заявление от руки писать не нужно.
Если крепили фото к заявлению на госах, можно не доносить вовсе. Они обязаны распечатать сами.
Даже если фото не крепили, можете донести, вручить и поинтересоваться, на основании чего теперь инспектор собирается писать отказ на продление.
Приходить на приём, если все документы крепили к заявлению до получения готового РОХа не требуется, чтобы там не говорили в ОЛРР. Этот момент пройден неоднократно и в разных уголках нашей страны.
Жалобу на этого деятеля и выдуманные им причины в случае отказа напишем и отправим через сайт.
В самом крайнем случае.
До истечения срока РОХа (если инспектор будет упорствовать до полного дебилизма) относите оружие в дежурную часть УВД, пишите заявление и сдаёте на временное хранение до получения нового разрешения. Принять обязаны.
И никаких изъятий и санкций. Пока оружие хранится там, спокойно можете писать жалобы на этого деятеля и получать новое РОХа.
Oleg73U
P.M.
19-7-2017 16:05 Oleg73U
vaneks12:
Если подавали заявление через гос услуги, вас просто разводят, не каких заявлений не нужно от руки. Смело жалобу пишите

Жалобу куда? На ЛРР?

Зеленной
P.M.
19-7-2017 16:08 Зеленной
У нас "вес" бумажек больше чем госуслуг, если можно так выразиться...

Откуда этот бред? Какая это планета?
Согласно ФЗ 210 заявление поданное через госы приравнено к поданному собственноручно на бумажном носителе. Как и все сканы, прикреплённые к нему.
И всё это заверено простой электронной подписью, которая у всех, кто подаёт заявления в ОЛРР автоматически присваивается.
Oleg73U
P.M.
19-7-2017 16:08 Oleg73U
Зеленной:
Вы с какой планеты? Виноватых, униженных и угнетённых?
Заявление подано вовремя. Срок пошёл с момента подачи (есть ньюансы отсчёта, но разрешители официально считают также).
Заявление от руки писать не нужно.
Если крепили фото к заявлению на госах, можно не доносить вовсе. Они обязаны распечатать сами.
Даже если фото не крепили, можете донести, вручить и поинтересоваться, на основании чего теперь инспектор собирается писать отказ на продление.
Приходить на приём, если все документы крепили к заявлению до получения готового РОХа не требуется, чтобы там не говорили в ОЛРР. Этот момент пройден неоднократно и в разных уголках нашей страны.
Жалобу на этого деятеля и выдуманные им причины в случае отказа напишем и отправим через сайт.
В самом крайнем случае.
До истечения срока РОХа (если инспектор будет упорствовать до полного дебилизма) относите оружие в дежурную часть УВД, пишите заявление и сдаёте на временное хранение до получения нового разрешения. Принять обязаны.
И никаких изъятий и санкций. Пока оружие хранится там, спокойно можете писать жалобы на этого деятеля и получать новое РОХа.

Я до этого получал разрешение на несколько карабинов и все необходимые документы я им принес. Физически они находятся у них. Порядка 2-3 месяцев назад. Документы на госуслугах я не прикрепил ибо все есть.. . Кроме фото.. Да нет не униженных и оскорбленных просто обидно если ружье заберут- памятное оно мне...

Oleg73U
P.M.
19-7-2017 16:09 Oleg73U
Зеленной:

Откуда этот бред? Какая это планета?
Согласно ФЗ 210 заявление поданное через госы приравнено к поданному собственноручно на бумажном носителе. Как и все сканы, прикреплённые к нему.
И всё это заверено простой электронной подписью, которая у всех, кто подаёт заявления в ОЛРР автоматически присваивается.

Да собственно говоря заявление то и подал там.. .

Holy.Cistite
P.M.
19-7-2017 16:13 Holy.Cistite
Я бы начал с вопроса какой статус у Вашего заявления на Госуслугах? Может оно давно исполнено и РОХа ждет владельца, а ТС сам ищет проблем, звонит в ОЛРР, они слышат слово "не успел" и сразу агрятся, может инспектор, которому позвонил ТС вообще не в курсе, что он что-то подавал через госы. С учетом того, что даже здесь из ТСа приходится по крупицам вытягивать информацию, вполне допускаю, что так и есть.
Oleg73U
P.M.
19-7-2017 16:16 Oleg73U
Holy.Cistite:
Я бы начал с вопроса какой статус у Вашего заявления на Госуслугах? Может оно давно исполнено и РОХа ждет владельца, а ТС сам ищет проблем, звонит в ОЛРР, они слышат слово "не успел" и сразу агрятся, может инспектор, которому позвонил ТС вообще не в курсе, что он что-то подавал через госы. С учетом того, что даже здесь из ТСа приходится по крупицам вытягивать информацию, вполне допускаю, что так и есть.

Статус заявление - заявление принято на рассмотрение испролнителю. Оно не исполнено!

Holy.Cistite
P.M.
19-7-2017 16:34 Holy.Cistite
Oleg73U:

Статус заявление - заявление принято на рассмотрение испролнителю. Оно не исполнено!

Жалуйтесь там же на Госуслугах на нарушение сроков. Откройте заявление, перейдите к описанию услуги, промотайте вниз и нажмите кнопку "подать жалобу".
И на угрозы незаконного изъятия тоже можно пару строк написать.

Зеленной
P.M.
19-7-2017 17:17 Зеленной
Да донесите фото и всё. Почему Вы позволяете какому-то недоумку Вас ругать? За что? За то, что он сам не знает законы и НПА?
Почитайте пока регламент пр.373, п.10 - и донесите мысль до инспектора, что все документы в деле есть и ничего больше с Вас он требовать не вправе.
А если (может быть такое) сдавали раньше лишнее фото и оно должно быть в деле - вообще не о чем говорить и ничего доносить не надо.
И п.22 п.23.1 можете ему напомнить.
Жалуйтесь там же на Госуслугах на нарушение сроков.

Рано ещё.
Заявление подано 26-го. Читайте тему.
И угрозы изъятия на словах к жалобе не подшить.
Holy.Cistite
P.M.
20-7-2017 10:09 Holy.Cistite
Зеленной:

Рано ещё.
Заявление подано 26-го. Читайте тему.
И угрозы изъятия на словах к жалобе не подшить.

Почему рано? Это же не зеленка, РОХу за 2 недели должны делать.
Или при переоформлении срок увеличен?

kovab
P.M.
20-7-2017 10:22 kovab
Originally posted by Holy.Cistite:

Или при переоформлении срок увеличен?


Это продление, срок месяц.
Holy.Cistite
P.M.
20-7-2017 10:54 Holy.Cistite
kovab:

Это продление, срок месяц.

Ну тогда подождать еще 6 дней.

DemonMSK
P.M.
23-7-2017 13:57 DemonMSK
Донести фото в олрр, если до конца действия Роха не получена новая то сдать оружие в отдел на временное хранение.
Oleg73U
P.M.
24-7-2017 12:16 Oleg73U
DemonMSK:
Донести фото в олрр, если до конца действия Роха не получена новая то сдать оружие в отдел на временное хранение.

Мне сказали что я немогу сдать - меня могут его только изъять) . Скорее всего так и сделаю.

DemonMSK
P.M.
24-7-2017 19:03 DemonMSK
??? если у вас есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ РОХа - то вы можете как раз СДАТЬ.
Если РОХа до 25
То 25, и тем более 24го - то вы может сдать, а они обязаны принять.
А вот, если вы принесли 26го - то тут да, могут и изъять.
С получением админа, да.
Зеленной
P.M.
24-7-2017 23:48 Зеленной
Мне сказали что я немогу сдать - меня могут его только изъять)

Они скажут, что не можете жить, надо застрелиться.
И?
Oleg73U
P.M.
25-7-2017 10:14 Oleg73U
Зеленной:

Они скажут, что не можете жить, надо застрелиться.
И?

Тоже верно) разберусь отпишусь.
Oleg73U
P.M.
31-7-2017 14:59 Oleg73U
Oleg73U:

Тоже верно) разберусь отпишусь.

Ребята все нормально! Обошлось! Спасибо за советы и поддержку!

DemonMSK
P.M.
31-7-2017 15:25 DemonMSK
Админ?сдавали? Изьяли-вернули?
Или просто выдали роху?
Oleg73U
P.M.
31-7-2017 15:57 Oleg73U
DemonMSK:
Админ?сдавали? Изьяли-вернули?
Или просто выдали роху?

Сказали что не хорошо так делать. Потом осмотрели ружье и сказали через неделю за разрешением приходить. И на охоту сказали не ходить..

DemonMSK
P.M.
31-7-2017 16:22 DemonMSK

Если заявление менее чем за месяц - могут админ выписать.
А так - хорошо что хорошо
andrey762
P.M.
31-7-2017 16:54 andrey762
А с чего на охоту не ходить?

Мне вот говорили пиво не пить.

DemonMSK
P.M.
31-7-2017 19:28 DemonMSK
Ходить без Роха?
Oleg73U
P.M.
31-7-2017 19:35 Oleg73U
DemonMSK:

Если заявление менее чем за месяц - могут админ выписать.
А так - хорошо что хорошо

Более чем за месяц.

Oleg73U
P.M.
31-7-2017 19:38 Oleg73U
andrey762:
А с чего на охоту не ходить?

Мне вот говорили пиво не пить.

Так она не открыта еще!)) Пиво пить дело хорошее))

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не успел продлить РОХу...