Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Деактивация патронов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деактивация патронов

Dimmon-nsk
P.M.
18-7-2017 15:59 Dimmon-nsk
В общем вопрос вот в чём. для коллекции,нужны макеты патронов нарезного оружия.
вариант 1 рабочий патрон засверливается сбоку,высыпается порох,прокапывается маслом капсюль-законно или нет?
вариант 2 беру гильзу стреляную,со стреляным капсюлем,вставляю пулю,но не засверливаю гильзу-законно или нет?

просто тонка грань,между Порядочным гражданином и преступником

немогупридумать
P.M.
18-7-2017 18:51 немогупридумать
Порядочные граждане не собирают макеты патронов для нарезного оружия. Порядочные граждане собирают молодых спортсменок, старинные автомобили и пачки долларов. А по закону на сегодняшний момент, если в патроне нет чего-то одного, или капсюля, или пороха, или пули, или гильзы, то оно уже не патрон для нарезного оружия. Всё остальное извращённое понимание действительности некоторыми гражданами.
Dimmon-nsk
P.M.
18-7-2017 19:08 Dimmon-nsk
немогупридумать:
Порядочные граждане не собирают макеты патронов для нарезного оружия. Порядочные граждане собирают молодых спортсменок, старинные автомобили и пачки долларов. А по закону на сегодняшний момент, если в патроне нет чего-то одного, или капсюля, или пороха, или пули, или гильзы, то оно уже не патрон для нарезного оружия. Всё остальное извращённое понимание действительности некоторыми гражданами.

так хобби у всех разные.
молодых спортсменок собирал по молодости. я уже дедушка. пора и об отдыхе подумать. передаю эстафету молодым.
старинные автомобили не интересуют.
пачки долларов. зачем эта макулатура?
а по закону... где глянуть этот закон,что бы быть спокойным. заранее благодарен.

Petar Brzica
P.M.
18-7-2017 21:04 Petar Brzica
где глянуть этот закон,что бы быть спокойным.

ЗоО: патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение

охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования

немогупридумать
P.M.
19-7-2017 02:33 немогупридумать
Dimmon-nsk:
[b]

так хобби у всех разные.
молодых спортсменок собирал по молодости. я уже дедушка. пора и об отдыхе подумать. b]

Так он тоже вроде пенсионер по годам, но спортсменок всё-таки имеет...

Dimmon-nsk
P.M.
19-7-2017 05:32 Dimmon-nsk
Petar Brzica:

охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования

то есть при любом раскладе,отверстие в гильзе обязательно?
если будет сборка-стрелянная гильза-пуля,то это вне закона?

Dimmon-nsk
P.M.
19-7-2017 05:34 Dimmon-nsk
немогупридумать:

Так он тоже вроде пенсионер по годам, но спортсменок всё-таки имеет...

у меня есть жена,любовница. собирать спортсменок это аморально))))

iliasha
P.M.
19-7-2017 05:51 iliasha
Originally posted by Dimmon-nsk:

то есть при любом раскладе,отверстие в гильзе обязательно?


Дырка в гильзя сверлится для демонстрации ,что внутри нет ВВ, если пуля в гильзе не будет обжата и патрон легко разобрать (руками)то дырка и не нужна.
Я видел и такие ММГ
kei11111
P.M.
19-7-2017 06:33 kei11111
Перед обжатием пули в гильзе можно положить во внутрь гильзы дробинку, и будет понятно, что внутри нет ВВ

------
С уважением, Евгений

Petar Brzica
P.M.
19-7-2017 09:42 Petar Brzica
если будет сборка-стрелянная гильза-пуля,то это вне закона?

покушение на незаконное изготовление, почему нет? фэсы они такие фэсы)))
немогупридумать
P.M.
19-7-2017 10:20 немогупридумать
Petar Brzica:

покушение на незаконное изготовление, почему нет? фэсы они такие фэсы)))

У вас есть машина? Готовьтесь, скоро за вами придут за покушение на наезд на скопление людей. А это пострашнее, чем вставление пули в гильзу.

Petar Brzica
P.M.
19-7-2017 10:30 Petar Brzica
У вас есть машина? Готовьтесь, скоро за вами придут за покушение на наезд на скопление людей.

ст.30 УК РФ перечитайте. это максимум приготовление))

а у ТС это реальное покушение. пулю вставил, гильзу обжал. осталось только пороху насыпать и средство инициирования присобачить)))

Dimmon-nsk
P.M.
19-7-2017 10:53 Dimmon-nsk
Petar Brzica:

ст.30 УК РФ перечитайте. это максимум приготовление))

Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
так в моём случае,тяжкое или особо тяжкое преступление?))))
в законе не оговаривается размер отверстия в гильзе. он может быть и с иголку,что на выстрел особо не отразится.
несовершенство наших законов,а так же их хитроумное написание,вводит людей в блудняк... .

iliasha
P.M.
19-7-2017 10:56 iliasha
Originally posted by Petar Brzica:

осталось только пороху насыпать и средство инициирования присобачить)))


Пока это не сделано, то ни чего и нет. Это может быть если признать что был умысел -это воплатить в жизнь. А так это всего лишь безобидные железки.
Petar Brzica
P.M.
19-7-2017 12:11 Petar Brzica
Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
так в моём случае,тяжкое или особо тяжкое преступление?))))

про приготовление я написал касательно наезда на скопление людей (см. выше). в вашем случае это не приготовление, а покушение. чисста гипотетически конечно, если фэсы сделают свою работу на отлично))) там категория преступления роли не играет. За размер дырки решит экспертиза
iliasha
P.M.
19-7-2017 12:20 iliasha
Originally posted by Petar Brzica:

это не приготовление, а покушение


Вы когда нибудь были на Вернисаже в рядах где торгуют копаниной, СХП, ММГ Вот там Вы найдёте сплошные "Покушения и Приготовления"
Dimmon-nsk
P.M.
19-7-2017 12:20 Dimmon-nsk
Petar Brzica:

За размер дырки решит экспертиза

с детства смотрю на рыбацкие колокольчики,сделанные из латунных гильз гладкого калибра и думал,что продольная прорезь,нужна для лучшего звука... ай нет. это сцуко деактивация гильзы)))). без прорези-статья.. .

Petar Brzica
P.M.
19-7-2017 13:26 Petar Brzica
стеб стебом, но по смыслу определения охолощенного патрона дырка нужна, чтобы наблюдать отсутствие в нем метательного заряда, а не чтобы снизить энергию выстрела, если порох там все-таки есть. так что размером с иголку имхо не прокатит
Dimmon-nsk
P.M.
19-7-2017 13:59 Dimmon-nsk
Petar Brzica:
стеб стебом, но по смыслу определения охолощенного патрона дырка нужна, чтобы наблюдать отсутствие в нем метательного заряда, а не чтобы снизить энергию выстрела, если порох там все-таки есть. так что размером с иголку имхо не прокатит

а стрелянный капсюль,разве не говорит о том,что выстрел произвести невозможно.. ??

немогупридумать
P.M.
19-7-2017 20:07 немогупридумать
По любасу, есть дырка, нет дырки.. . Пули есть? Есть.. . Так.. . А дырки кто сверлил? Не помните? А до дырок они целые были? Итак.. . Где взяли патроны, пули, гильзы? Куда дели порох? Высыпали сами? Ага.. . На лицо незаконное изготовление.. . Подведём итог: если надо, натянут по полной, и сразу на эннадцать статей, вплоть до терроризьма и экстремизьма. Почитайте про человека с поршнем от ак и соберите статистику привлечённых на данном форуме. Вы ужаснётесь. Вывод: коллекционируйте спортсменок.
немогупридумать
P.M.
19-7-2017 20:13 немогупридумать
Petar Brzica:
стеб стебом, но не прокатит

Никакого стёба. Правда и только правда. Автор сам пишет в первом сообщении, что есть 2 пути, сверлить целые изначально патроны, которые скорее всего у него уже есть, или собирать из комплектующих, которые он тоже сам собирается раздобыть. Т.е. по сути, тут чистосердечное признание....

hanter741
P.M.
19-7-2017 21:17 hanter741
Originally posted by Dimmon-nsk:

то есть при любом раскладе,отверстие в гильзе обязательно?
если будет сборка-стрелянная гильза-пуля,то это вне закона?


пробитый капсюль и просверленная гильза, чОтко же в законе написано.
пример с колокольчиками из гильз некорректен до тех пор, пока в него не будет вставлена пуля. До тех пор это просто гильза.
немогупридумать
P.M.
19-7-2017 23:52 немогупридумать
hanter741:

пробитый капсюль и просверленная гильза, чОтко же в законе написано.
пример с колокольчиками из гильз некорректен до тех пор, пока в него не будет вставлена пуля. До тех пор это просто гильза.

А без дырки тюрьма?

hanter741
P.M.
20-7-2017 00:40 hanter741
Originally posted by немогупридумать:

А без дырки тюрьма?


изъятие и экспертиза. а оно вам надо?
немогупридумать
P.M.
20-7-2017 00:46 немогупридумать
Лично мне и рядом тут ничего не надо. Не с дыркой, не с без. А изъять могут и с дыркой. А так же все виды списанного оружия, ммг и т.п., даже при наличии документов, о чём не раз тут уже писалось. Дырка не спаситель в данной ситуации, и не панацея. Я уже выше обозначил примерные вопросы следователя на письма автора темы.
Спрошу повторно: какое наказание будет владельцу стреляной гильзы со вставленной в неё пулей?
hanter741
P.M.
20-7-2017 00:52 hanter741
Originally posted by немогупридумать:

Спрошу повторно: какое наказание будет владельцу стреляной гильзы со вставленной в неё пулей?


мне кажется вы приумножаете сущности сверх необходимой.
если нет никакого разрешения, то все патроны только в охолощеном виде, т.е. с пробитым капсюлем и отверстием в гильзе.
если есть какое то разрешение, то на этот калибр патроны в любом виде, на остальные, с пробитым капсюлем и отверстием в гильзе.
все.
немогупридумать
P.M.
20-7-2017 00:56 немогупридумать
Petar Brzica:

ЗоО: патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение

охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования

Вся эта хрень только из-за того, что данные слова были написаны людьми, которым это рядом не стояло. Примитивный вопрос: а если в патроне извлечён метательный заряд, есть отверстие в гильзе, но.. . тупо нет капсюля, никакого, ни целого, ни пробитого, то это что, охолощённый патрон? Ан нет! В законе чётко сказано, он должен быть! Хоть и использованный! Чуете? Поэтому вопрос про дырку он аморфен. По закону у нас нет наказания ни за гильзы с целыми капсюлями, ни за капсюля отдельно, ни за пули.. . Так какого тогда рожна читать эти бредни?
Нет пороха-уже не патрон, нет капсюля-уже не патрон, нет пули-уже не патрон. Всё чётко и ясно. Понятие охолощённого патрона введено явно с бодуна, первой фразы вполне достаточно для жизни.

немогупридумать
P.M.
20-7-2017 01:06 немогупридумать
hanter741:

мне кажется вы приумножаете сущности сверх необходимой.
если нет никакого разрешения, то все патроны только в охолощеном виде, т.е. с пробитым капсюлем и отверстием в гильзе.
если есть какое то разрешение, то на этот калибр патроны в любом виде, на остальные, с пробитым капсюлем и отверстием в гильзе.
все.

Мне кажется, вы не видите всей глубины глупости и трагизма.. . Простой вопрос: а дырку то сверлить кто будет? Об этом в законе не написано? Ах да, все манипуляции с патронами к нарезному оружию имеют право делать только лица, имеющие на это разрешения, т.е. оружейные заводы Поэтому, автору тупо надо ехать туда и делать заказ, и всё будет по закону и все вопросы отпадут сами по себе Всё остальное СТАТЬЯ! Теперь ясна тупость ситуации?

dEretik
P.M.
20-7-2017 01:23 dEretik
охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования

У меня храняться 'патроны' с пулей и капсюлем, без пороха. Не моего оружия. Это не охолощённые патроны. Но и не патроны. Это снаряжённая капсюлем гильза, со вставленной пулей. За гильзы нет наказания. За пули тоже. Это не боеприпас. Предъявлять просто нечего.[QUOTE][B][QUOTE]
Dimmon-nsk
P.M.
20-7-2017 05:06 Dimmon-nsk
немогупридумать:
Подведём итог: если надо, натянут по полной, и сразу на эннадцать статей, вплоть до терроризьма и экстремизьма. Почитайте про человека с поршнем от ак и соберите статистику привлечённых на данном форуме. Вы ужаснётесь. Вывод: коллекционируйте спортсменок.

вот и я про тоже. несовершенство законов и их тупое трактование,могут привезти,к печальным последствиям.

на этом форуме,в разделе деактивированные боеприпасы,продают патроны без пороха.(гильза,капсюль,пуля). пока прецедентов не было. хотя ежу понятно,что это копанина и добыта незаконна.

в общем закон,что дышло.. .

iliasha
P.M.
20-7-2017 05:10 iliasha
Originally posted by немогупридумать:

Ах да, все манипуляции с патронами к нарезному оружию имеют право делать только лица, имеющие на это разрешения


Гильза - Это не патрон. С пустой гильзой можно делать ,что угодно. Сверлить,резать и т. п. Гильза это просто железяка. Можно просверлиь дырку, можно сделать ручку, зажигалку, пельницу и т.п. Разве за это предусмотрено наказание?
Какая ответственность предусмотренна за разборку нарезного патрона, если имеется РОХа на данный калибр?
Кручу я в руках винтовочный патрон , большим пальцем подавлевая на пулю и о ужас пуля отсодинилась от гильзы! Всё тюрьма по Вашему!!!!
iliasha
P.M.
20-7-2017 05:13 iliasha
Originally posted by Dimmon-nsk:

хотя ежу понятно,что это копанина и добыта незаконна


Так же продают абсолютно новые разобранные нарезные патроны (без ВВ)
hanter741
P.M.
20-7-2017 06:19 hanter741
Originally posted by немогупридумать:

да, все манипуляции с патронами к нарезному оружию имеют право делать только лица, имеющие на это разрешения, т.е. оружейные заводы

гильза не патрон, хоть обсверлись.
Originally posted by немогупридумать:

есть отверстие в гильзе, но.. . тупо нет капсюля, никакого, ни целого, ни пробитого, то это что, охолощённый патрон?

это вообще не патрон.
Originally posted by dEretik:

У меня храняться 'патроны' с пулей и капсюлем, без пороха. Не моего оружия. Это не охолощённые патроны. Но и не патроны.

чтобы определить это, первым делом их отправят на экспертизу.
А дальше как повезет, надо смотреть их инструкцию по проверке, вдруг там допустимо пороху подсыпать . От ничего, до покушения на 222 "с негодными средствами" или еще что нить типа такого. Рамы же помнишь в Пятигорске? Само направление на экспертизу - абсолютно законно, если правильно оформлено.

парни, чтоб не было непоняток, мне тоже этот дебилизм не нравится, но лучше не нарываться без нужды. хочется коллекцию? да оформи коллекционку! И собирай нормальные патроны. Времени на заявление занимает меньше, чем это сообщение набираю.

iliasha
P.M.
20-7-2017 06:59 iliasha
Originally posted by Dimmon-nsk:

хотя ежу понятно,что это копанина и добыта незаконна


Кстати, а где написано что копанина - Незаконна
iliasha
P.M.
20-7-2017 07:08 iliasha
Originally posted by hanter741:

А дальше как повезет


Что значит как повезёт? Патрон разобран, ВВ удалён- следовательно это уже не патрон. И пока порох снова не засыпать данный предмет патроном не станет.
Пример с "рамами" из категории "а был ли мальчик"
hanter741
P.M.
20-7-2017 07:17 hanter741
Originally posted by iliasha:

Что значит как повезёт?


возьмите на себя смелость, подставьтесь на досмотр с пятком таких не патронов.
С интересом послежу за вашими репортажами.
iliasha
P.M.
20-7-2017 07:30 iliasha
Originally posted by hanter741:

С интересом послежу за вашими репортажами


зачем мне это делать, когда всё давно уже сделано. Зайдите в Раздел купля-продажа деактивированных боеприпасов
hanter741
P.M.
20-7-2017 09:12 hanter741
iliasha:

зачем мне это делать, когда всё давно уже сделано. Зайдите в Раздел купля-продажа деактивированных боеприпасов

зачем мне это делать? мы тут обсуждаем нпа и его последствия.
т.е. у вас есть на руках отказная бумага в возбуждении УД по таким "не патронам"?

немогупридумать
P.M.
20-7-2017 09:12 немогупридумать
iliasha:

зачем мне это делать, когда всё давно уже сделано. Зайдите в Раздел купля-продажа деактивированных боеприпасов

Ну не серьёзно.. . Человек конкретно говорил, что собирается сам сверлить. Зайти то можно хоть куда, только помните, вход рубль, выход десять, а иногда и больше
Пример с капсюлем я привёл для того, что бы вы все поняли, что ввод понятия "охолощённый патрон" был натянут для ввода в гражданский оборот на мой взгляд незаконного оружия под названием учебное. Всё было сделано через анал, отсюда и эта хрень с понятиями и недопонятиями. Получается, что на практике СП будут придерживаться только этих понятий, а отступ в сторону на их взгляд будет подозрителен. Есть понятие патрона, этого было вполне достаточно для жизни. Всё, что не соответствует данному понятию патронами или боеприпасами не считается. Нахрена ещё что-то придумывать? Если взялись описывать охолощённые патроны, будьте добры описать все возможные варианты с составными патрона, а так же наказание за несоответствие. Поэтому, если очень хорошо подумать, то реально несколько статей можно высосать из пальца по данной ситуёвине

немогупридумать
P.M.
20-7-2017 09:15 немогупридумать
hanter741:
[B]
да оформи коллекционку! И собирай нормальные патроны. B]

Смешно. Коллекция гражданских патронов Ну да, в духе времени. А потом коллекционку на сбор охолощённых патронов с обязательной пронумеровкой каждого с постановкой на учёт

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Деактивация патронов ( 1 )