Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Деактивация патронов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деактивация патронов

Rive
P.M.
20-7-2017 10:01 Rive
Все правы и все по-разному.
Не хочешь проблем вообще - делаешь как прописано в Законе. Отверстие, пробитый капсюль.
Если не хочешь портить вещь - высыпаешь порох, деактивируешь капсюль прижиганием - имеешь хороший внешний вид макета и вероятность некоторых проблем. Как уже говорилось выше - изъятие, экспертиза и прочее. Не посадят, конечно. Но нервы попортят.
hanter741
P.M.
20-7-2017 11:19 hanter741
немогупридумать:

Смешно. Коллекция гражданских патронов

что в этом смешного?

Rive:
Все правы и все по-разному.
Не хочешь проблем вообще - делаешь как прописано в Законе. Отверстие, пробитый капсюль.
Если не хочешь портить вещь - высыпаешь порох, деактивируешь капсюль прижиганием - имеешь хороший внешний вид макета и вероятность некоторых проблем. Как уже говорилось выше - изъятие, экспертиза и прочее. Не посадят, конечно. Но нервы попортят.

об чем и речь

iliasha
P.M.
20-7-2017 12:28 iliasha
hanter741
зачем мне это делать? мы тут обсуждаем нпа и его последствия.
т.е. у вас есть на руках отказная бумага в возбуждении УД по таким "не патронам"?

У Вас есть примеры привлечения к ответственности., хотя бы к административной?

iliasha
P.M.
20-7-2017 12:30 iliasha
Originally posted by Rive:

Не хочешь проблем вообще


Тогда коллекционируйте марки,пробки,значки... .
hanter741
P.M.
20-7-2017 12:48 hanter741
iliasha:
hanter741
У Вас есть примеры привлечения к ответственности., хотя бы к административной?

нету, так как вообще деактивом не интересуюсь - предпочитаю натурпродукты так сказать.. .

Dimmon-nsk
P.M.
20-7-2017 15:58 Dimmon-nsk
iliasha:

Кстати, а где написано что копанина - Незаконна

Я в законах не силён,но мне кажется,что находится в земле,под землёй/водой,принадлежит государству.
и когда выкапывают оружие/патрон,автоматически ловят 3 гуся.
могу конечно ошибаться,но истина где то рядом.

с другой же стороны,добровольная сдача оружия/боеприпасов,отстраняет от уголовной ответственности. и я думаю на этом фоне,сложно доказать,противоправные действия. ответ простой. копал червей,нашёл винтовку. несу в полицию...

на самом деле,несовершенство закона,создаёт подобные темы. в законе постоянно мешают,патрон и боеприпас. а где,что,нет определения.
у меня есть патроны к нарезному(согласно РОХе),но я их,не считаю боеприпасами. ибо в бой,я не собираюсь))))
в общем,огромная благодарность тем,кто писал законы. Им только рецепты в аптеку выписывать. там примерно так же написано.... .

Dimmon-nsk
P.M.
20-7-2017 16:00 Dimmon-nsk
Rive:
Все правы и все по-разному.

Если не хочешь портить вещь - деактивируешь капсюль прижиганием -

с этого места,пожалуйста поподробнее.

Rive
P.M.
20-7-2017 16:49 Rive
Dimmon-nsk:

с этого места,пожалуйста поподробнее.

Нагеваете капсюль в пустой гильзе - он воспламеняется. Бердан/центробой обычно даже не вылетает из гнезда. Боксер может выскочить. Его просто вставляете обратно. Вид остается как у неинициированного.

iliasha
P.M.
21-7-2017 11:45 iliasha
hanter741
возьмите на себя смелость, подставьтесь на досмотр с пятком таких не патронов.
С интересом послежу за вашими репортажами.

Вопрос ради спортивного интереса: Как Вы себе это предстовляете?
Положить в карман пяток "не патрон" подойти к патрулю и попросить досмотреть, или сразу придти в Дежурку и вывальть на стол или ходить по улице с зажатами в руке... . Тут бустрее в дурку отправят..

iliasha
P.M.
21-7-2017 11:46 iliasha
Originally posted by hanter741:

так как вообще деактивом не интересуюсь


Не интересуетесь, а рассуждаете...
Может сначала лучше поинтересоваться

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Деактивация патронов ( 2 )