Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Закончилась лицензия на гладкое, сдал в ОВД

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закончилась лицензия на гладкое, сдал в ОВД

froddo88
P.M.
14-7-2017 12:05 froddo88
Добрый день, помогите пожалуйста.
Закончилась лицензия в июне 1го числа. 30-го мая принес сам им ружье и зеленку, выписали предупреждение. Ружье забрали, сказали 2 месяца и утилизируют. У меня не получается в данный момент пройти на лицензию, можно ли как то отсрочить ещё на месяц? или я лишусь ружья? не очень бы хотелось, что можно сделать? подсказали что могу написать заявление что бы ещё подержали месяц, такое прокатит?
js
P.M.
14-7-2017 12:52 js
Originally posted by froddo88:
2 месяца и утилизируют.

А бывшего владельца расстреляют.

Originally posted by froddo88:

что можно сделать?


Перестать верить в те сказки, которыми вас потчуют.
froddo88
P.M.
14-7-2017 12:55 froddo88
тоесть я могу через месяц продлить, а пока он у них полежит? писать заявление не надо?
gamych
P.M.
14-7-2017 13:02 gamych
froddo88, Ваш случай описан в ст. 238 ГК РФ.
consultant.ru
По смыслу написанного в ней я бы полагал, что должны хранить год, после чего обратиться в суд с заявлением о принудительной продаже.
В подтверждение своего мнения сошлюсь на п. 146 Административного регламента, утверждённого приказом МВД N646 от 29.06.2012:

146. Оружие и патроны, изъятые в связи с аннулированием в установленном порядке лицензии и (или) разрешения, находятся на хранении в территориальном органе МВД России до их отчуждения в порядке, установленном гражданским законодательством.

http://base.garant.ru/70227192/
Зеленной
P.M.
14-7-2017 13:20 Зеленной
Сейчас делают хитрее. При сдаче на хранение выдали (мне) типографский бланк, в котором вторая подпись ставится под уведомлением, что хранить будут 2 месяца, потом утилизируют.
Если по неосторожности расписаться, могут идти в суд раньше, мотивируя тем, что владелец согласился хранить у них только два месяца и на утилизацию согласился добровольно.
gamych
P.M.
14-7-2017 13:27 gamych
Originally posted by Зеленной:

При сдаче на хранение


Насколько я понимаю, у ТС всё же изъятие в связи с аннулированием разрешения, которое он не продлил, а не передача в органы внутренних дел для обеспечения сохранности. Несколько другая ситуация, у неё своя регламентация.

Кстати, небольшой оффтопик - надеюсь, ТС меня за это не проклянёт Насколько я понял, Вы ведёте речь о действии, предусмотренном п. а) ст. 15 ПП-814, так? Не знаете ли, какими руководящими документами регламентируется это действие, какова законная процедура?

Balag
P.M.
14-7-2017 13:43 Balag
Originally posted by froddo88:

сам им ружье и зеленку


еще никому не резануло глаз?
Зеленной
P.M.
14-7-2017 13:45 Зеленной
Нет, в соседней теме Белкина "Первичное, вторичное... " начало истории. Автор темы пришёл за один день до окончания срока, ему оформили 20.11 и предупреждение, оружие изъяли именно на хранение.
gamych
P.M.
14-7-2017 13:51 gamych
Originally posted by Зеленной:

оружие изъяли


Ага. Таки изъяли. Ну, значит действует регламент для процедуры изъятия.
Originally posted by Balag:

еще никому не резануло глаз?


Да ладно, чего к словам цепляться, мы ж не в суде. Понятно ведь, что ТС хотел сказать.
Зеленной
P.M.
14-7-2017 13:54 Зеленной

а) ст. 15 ПП-814, так? Не знаете ли, какими руководящими документами регламентируется это действие, какова законная процедура?


Только касательно сроков хранения - пр.13 МВД (поищу ссылку). По процедуре сдачи - нет НПА. Кто в чехлах сдаёт, кто требует без чехлов, форма заявления свободная. Я впервые увидел именно типографский бланк с хитрой формулировкой.
Тыловики стонут от залежей невостребованного металлолома, а утилилизировать через суд хлопотно. Вот и придумали приписку.
Зеленной
P.M.
14-7-2017 13:57 Зеленной
Ага. Таки изъяли. Ну, значит действует регламент для процедуры изъятия.

В реальности было наверное так. Его поставили в известность, что с завтрашнего дня по РОХа с истёкшим сроком он его хранить не имеет права. И предложили добровольно сдать на хранение. Да чего ко мне вопросы - автор темы рядом где-то, его пытайте.
Зеленной
P.M.
14-7-2017 14:15 Зеленной
Не могу найти прямую ссылку на пр.13 от 2009г, только такая, по которой его высылают с Консультант+
consultant.ru
Этот приказ плоховато ищется поисковиками, но где-то натыкался на свободно размещённый текст. А ссылка осталась только эта.
gamych
P.M.
14-7-2017 14:35 gamych
Originally posted by Зеленной:

только такая


Вполне подойдёт. Спасибо.

Да чего ко мне вопросы - автор темы рядом где-то, его пытайте.

Да я не смог в той длиннющей теме найти сообщение про это изъятие. Всю пролистал.
gamych
P.M.
14-7-2017 15:46 gamych
Originally posted by Зеленной:

только такая


К сожалению, там только текст приказа, которым утверждена Инструкция по организации снабжения, хранения, учета, выдачи (приема) и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в МВД. Самого текста инструкции нет.
froddo88
P.M.
14-7-2017 18:08 froddo88
Приветствую! уходил на рынок =)

да я до этого приходил к ним, интересовался, как поступить.
сказали приноси оружие, выпишем тебе административку и сдашь оружие на 2 месяца. далее утилизация.
когда приехал 30-го числа ( 1-го июня у меня просрочка была бы уже )
полицая не было, была его зам, она сжалилась и сделала мне предупреждение. сказала что 2 месяца передержка, а потом утилизация. что именно я подписывал уже не помню ( слишком бурная жизнь и так, поэтому не запомнил )
думаю связаться по почте или позвонить во вторник и узнать как поступить, смогут ли на месяц ещё продлить... . очень жалко будет если не смогут.... =(

и ещё такой вопрос, сегодня интересовался справками, в поликлиннике сказали обращаться в платный отдел, там 0-46 справка 1400 р. далее в теме соседней мне сказали что нужна другая справка. так какие справки мне нужны, и во сколько мне это обойдется? кто делал недавно подскажите пожалуйста!
наркологи и психиатра в диспансере районном я понял, ( там 1000 р. за анализ вроде берут ) + какая новая справка нужна и сколько она стоит и чем она отличается от 0-46? благодырь!)

п.с. и ещё вопрос, в соседней теме увидел что српашивали про справку 002, вот тут дешево берут http://gormedcom.com , возможно ли там сделать? и я так понимаю они там и ХТИ делают? на наркотики? или всё же это надо в диспансере своем делать? ироды проклятые бабла берут дохрена

Зеленной
P.M.
14-7-2017 18:38 Зеленной
Справки 002 и 003 нужны, посмотрите темы раздела по этому вопросу. И всё.
Позвонить не мешает. А заявление лучше отправить через госуслуги, оно точно попадёт по адресу подразделения, в течении дня или двух..
Самого текста инструкции нет.

Я его находил в сети дважды с большим трудом, но не скопировал. Хотя это открытый документ, ищется с трудом. Если найду повторно, скину ссылку.
froddo88
P.M.
15-7-2017 01:49 froddo88
а где лучше их сдавать ? все равно где? а то в поликлиннике цены лупят, а на том сайте где я дал, цены вроде дешевле.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Закончилась лицензия на гладкое, сдал в ОВД