Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Осмотр оружия при регистрации ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осмотр оружия при регистрации

ewok
P.M.
28-6-2017 11:08 ewok
Друзья есть вопрос, может ли кто подсказать?
Предположим я проживаю в регионе отличном от прописки и имею лицензию на приобретение оружия. Если я куплю оружие то по идее в течение 2-х недель мне нужно доехать до региона прописки и поставить оружие на учет. Вопрос в том что если я подам заявление на РОХа через госуслуги то я как бы уведомил ЛРО о покупке, но ружье на осмотр не предоставил. Достаточно ли сделать это в течение двух недель или все таки нужно ехать в регион по месту прописки и показывать оружие в ЛРО?
sysalex
P.M.
28-6-2017 11:43 sysalex
Вам все равно ехать на место прописки за РОХа, тогда и покажете оружие.
belkin1550
P.M.
28-6-2017 14:39 belkin1550
заявление на регистрацию НАДО подать в течение двух недель,а вот потом приедете забирать готовое роха и покажите одновременно и купленное оружие
ewok
P.M.
28-6-2017 16:47 ewok
Originally posted by belkin1550:

заявление на регистрацию НАДО подать в течение двух недель,а вот потом приедете забирать готовое роха и покажите одновременно и купленное оружие

Спасибо, мне это очень подходит. Только еще не подскажете где-нибудь такое написано официально? Ну чтобы иметь на всякий случай бумажные аргументы.

gamych
P.M.
28-6-2017 18:00 gamych
belkin1550:
заявление на регистрацию НАДО подать в течение двух недель,а вот потом приедете забирать готовое роха и покажите одновременно и купленное оружие

Что это Вы такое говорите? Для получения разрешения подать заявление недостаточно. Согласно адм. регламента, п. 25.1.
sysalex
P.M.
28-6-2017 18:11 sysalex
gamych:

Что это Вы такое говорите? Для получения разрешения подать заявление недостаточно. Согласно адм. регламента, п. 25.1.

При подаче заявления через госуслуги, сверка паспорта необязательна, так как верификация заявителя проведена ранее.
mazzer
P.M.
28-6-2017 18:28 mazzer
Мне в РГ ртутили, что в течение 2 недель я обязан предоставить оружие к осмотру, тоже хотел реализовать такой план) могу выложить скан.
sysalex
P.M.
28-6-2017 18:44 sysalex
mazzer:
Мне в РГ ртутили, что в течение 2 недель я обязан предоставить оружие к осмотру, тоже хотел реализовать такой план) могу выложить скан.

С указанием пункта в законе об оружии?
Выкладывай )

belkin1550
P.M.
28-6-2017 18:52 belkin1550
mazzer:
Мне в РГ ртутили, что в течение 2 недель я обязан предоставить оружие к осмотру, тоже хотел реализовать такой план) могу выложить скан.

я уже давно так поступаю (как указал выше) ибо я знаю свои права

gamych
P.M.
28-6-2017 20:34 gamych
sysalex:

При подаче заявления через госуслуги, сверка паспорта необязательна, так как верификация заявителя проведена ранее.

Да при чём тут паспорт, сверка? Оружие осмотреть полагается, на предмет отсутствия нарушений.
Зеленной
P.M.
28-6-2017 20:52 Зеленной
Вчера в ЦЛРР Моск. области при получении лицензии уточнил специально - подаю через госуслуги, с оружием на осмотр приеду сразу на получение разрешения на хранение. Подтвердили, да, так. Даже неинтересно, и поспорить не с кем.
ak 47
P.M.
28-6-2017 21:03 ak 47
1. купил.
2. через гос.услуги на 13 день от покупки - написал заявление на выдачу рохи, указал сведения (номер, модель, калибр).
3. еще через 20 дней поехал забрал давно готовую роху, показал бердан.
4. вопросов никаких не было.
gamych
P.M.
28-6-2017 21:50 gamych
Зеленной:
Вчера в ЦЛРР Моск. области при получении лицензии уточнил специально - подаю через госуслуги, с оружием на осмотр приеду сразу на получение разрешения на хранение. Подтвердили, да, так. Даже неинтересно, и поспорить не с кем.

Ну, я даже не знаю. Казалось бы, в регламенте описана последовательность действий при предоставлении госуслуги. Осмотр оружия должен проводиться на этапе приёма заявления. Никак не после принятия решения о выдаче разрешения. А вот поди ж ты.
Зеленной
P.M.
28-6-2017 22:53 Зеленной
А потому что ссылаемся при подаче через госы не на п.25.1, это для личного приёма. А на п.23.1 (приём в электронной форме, начало процедуры). И
п.21 - при рассмотрении заявления взаимодействие с заявителем не требуется. И согласно этому же п.21 в форме личного приёма взаимодействие заявителя и сотрудника остаётся при получении результата. Тогда и предъявляем железо на осмотр.
gamych
P.M.
28-6-2017 23:07 gamych
Что-то здесь нечисто. Я, конечно, не против того, что у Вас и других коллег всё так получилось, как написали - наоборот, рад за всех вас. Только не уверен, что всё это так и должно быть, а не менты подоптимизировали.

Ну а вот к примеру - выписали Вам разрешение без осмотра оружия и, соответственно, составления акта. Приходите Вы забирать разрешение, предъявляете оружие к осмотру, и тут выясняется, что с ним что-то не так. Что тогда - ещё не выданное разрешение аннулируют или что?

Зеленной
P.M.
28-6-2017 23:24 Зеленной
и тут выясняется, что с ним что-то не так

Этот момент тоже как-то обговаривал. Если с Вашим оружием что-то не так - оно не соответствует ограничениям ФЗ, Вы указали неверный номер и т.д. - разрешение аннулируют. И согласно ст.26 повторно подать на получение можете через год после устранения обстоятельств, препятствующих получению. Жёстко? Ну так если не уверены - езжайте лично и показываете до выписки разрешения. Если уверены - чего бояться? Я, кстати, считаю, что если есть хоть какие-то ньюансы с прочтением номера или какие-то неясности - лучше поехать, ничего зазорного нет. Особенно при первичной регистрации после покупки. Да если ружьё первое или второе в жизни, самому владельцу можно что-то по неопытности упустить. А когда пойдут перерегистрации, вот тогда точно ехать с железом до получения РОХа незачем.
Headcrab0594
P.M.
29-6-2017 00:28 Headcrab0594
Дабы новую тему не создавать, спрошу тут:
Вот, допустим, купил я сегодня очередную гром-палку, подал заявку через портал на РОХу, и вдруг звонит мне через 20 минут инспектор и говорит, что, мол, нужно прийти с ружьем послезавтра на осмотр, и иначе никак - могу ли я его послать лесом, сказав, что оружие принесу в день получения РОХи?
belkin1550
P.M.
29-6-2017 02:26 belkin1550
Originally posted by Headcrab0594:

могу ли я его послать лесом, сказав, что оружие принесу в день получения РОХи?



посылайте (если прикрепили документы к заяве)
Крестовский
P.M.
2-7-2017 16:46 Крестовский
Интересно.. .
gamych
P.M.
3-7-2017 00:39 gamych
Зеленной:
А потому что ссылаемся при подаче через госы не на п.25.1, это для личного приёма.

А в других пунктах и нет упоминаний о предъявлении оружия к осмотру, составлении акта осмотра. Получается, если последовательно придерживаться Вашего способа рассуждений, что при подаче заявления через госуслуги оружие не должно осматриваться вовсе - это же не предусмотрено названными Вами пунктами. Отчего же Вы не получаете/продлеваете разрешения совсем без осмотра оружия? Зачем несёте его для осмотра, когда едете разрешение забирать?
gamych
P.M.
3-7-2017 00:41 gamych
belkin1550:

посылайте (если прикрепили документы к заяве)

Не продиктуете образцовый текс посыла? Надо ж толково аргументировать сотруднику, почему он должен выдвинуться в указанном направлении.
Зеленной
P.M.
3-7-2017 01:28 Зеленной
gamych:

А в других пунктах и нет упоминаний о предъявлении оружия к осмотру, составлении акта осмотра. Получается, если последовательно придерживаться Вашего способа рассуждений, что при подаче заявления через госуслуги оружие не должно осматриваться вовсе - это же не предусмотрено названными Вами пунктами. Отчего же Вы не получаете/продлеваете разрешения совсем без осмотра оружия? Зачем несёте его для осмотра, когда едете разрешение забирать?

У инспектора остаётся обязанность по регламенту сверить номера в документах и на железе и проверить "на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии"." Если не при подаче заявления и не в период рассмотрения, остаётся только при получении.

Зеленной
P.M.
3-7-2017 01:36 Зеленной
Кстати, это всё хорошо при подаче на РОХа, а на РХ иначе, в форме госуслуг некуда крепить сканы документов. Вообще, ни одного подпункта. А если не крепить сканы (фото) документов, получается, что к заявлению они не прикладываются, а только перечисляются.
belkin1550
P.M.
3-7-2017 12:30 belkin1550
Originally posted by gamych:

Не продиктуете образцовый текс посыла?


ответ прост - не вижу необходимости (это ответ инспектору)
Originally posted by gamych:

Надо ж толково аргументировать сотруднику, почему он должен выдвинуться в указанном направлении.


не надо ничего объяснять, надо просто ни хрена не делать
а ежели мозгов как у курицы,то вообще клюв не открывать и общаться с погоноперенощиками только письменно
mackar20093105
P.M.
3-7-2017 18:36 mackar20093105
Ну., при перерегистрации разница невелика-или мне сразу везти мультуки на осмотр за 300 верст., или потом, по мере готовности рохи. Да и нет у нас тоже пока практики такой, возим сразу.
gamych
P.M.
3-7-2017 20:52 gamych
belkin1550:

а ежели мозгов как у курицы,то вообще клюв не открывать и общаться с погоноперенощиками только письменно

Вам, любезный, давно последний раз морду били?

gamych
P.M.
3-7-2017 20:55 gamych
Originally posted by Зеленной:

Если не при подаче заявления и не в период рассмотрения, остаётся только при получении.


Никак не возможно. Не предусмотрено регламентом при получении разрешения предъявлять оружие к осмотру. Только при приёме (не подаче) заявления. Услуга же должна оказываться в соответствии с регламентом, а не абы как.
belkin1550
P.M.
3-7-2017 21:24 belkin1550
Originally posted by gamych:

Вам, любезный, давно последний раз морду били?


к чему бы такой вопрос !?
belkin1550
P.M.
3-7-2017 21:28 belkin1550
gamych:

Никак не возможно. Не предусмотрено регламентом при получении разрешения предъявлять оружие к осмотру. Только при приёме (не подаче) заявления. Услуга же должна оказываться в соответствии с регламентом, а не абы как.

есть желание ходить по два раза,то вперёд и с песней
меня и множество других устраивает ходить один раз по такой услуге

gamych
P.M.
3-7-2017 23:26 gamych
Originally posted by belkin1550:

к чему бы такой вопрос !?


К тому, что я процитировал.
есть желание ходить по два раза,то вперёд и с песней

Дело не в желании или нежелании, а в обосновании точки зрения или рекомендации. На просьбу аргументировать свою рекомендацию совет сказать менту "Не вижу необходимости" выглядит как виляние седалищными буграми при отсутствии аргументов по существу. Договорённости с ментами могут иметь место, но речь не о них, а о том, как правильно и почему именно так.
Зеленной
P.M.
3-7-2017 23:31 Зеленной
gamych:

Никак не возможно. Не предусмотрено регламентом при получении разрешения предъявлять оружие к осмотру. Только при приёме (не подаче) заявления. Услуга же должна оказываться в соответствии с регламентом, а не абы как.

Читайте регламент.
П.18 - "Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и получения разрешения."
П.21 - " При рассмотрении заявления, в том числе в электронной форме, непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется."
Если заявление подаётся дистанционно и согласно п.17 регистрируется, то остаётся только день получения.
Ни по одной жалобе по этому вопросу ( лично поданных, полученных в личке и в темах, обращались трое или четверо) пока расхождений с гвардейским главком у меня не было. Местные деятели своевольничают, но после повторных жалоб и пинка из главка все предлагают прибыть на получение госуслуги.

Зеленной
P.M.
3-7-2017 23:38 Зеленной
Добавлю, разумеется, при этом все необходимые сканы документов должны быть прикреплены к заявлению или должны находится в учётном деле и быть действительны. Тогда эта схема вполне законна.
belkin1550
P.M.
3-7-2017 23:43 belkin1550
Originally posted by gamych:

К тому, что я процитировал.


страно,что вы не себя это спроицировали ))))
и вообще,рекомендую в людном месте на слова/окрик дебил/пидор/урод и т.д. не оборачиваться
gamych
P.M.
3-7-2017 23:50 gamych
Originally posted by Зеленной:

Читайте регламент


Да читал я, читал. Чего и всем желаю.
П. 18 регламента относится к разделу "Требования к помещениям ... " . В нём про столы, стулья, плакаты и пандусы для инвалидов. Не про порядок предоставления услуги.
П. 21 относится к разделу "Показатели доступности и качества предоставления услуги". Там тоже не про порядок предоставления услуги.
Про этот порядок - в соответствующем, третьем разделе регламента, начиная с п. 23. И сразу же, в самом начале раздела, п. 23.1 содержит указание о том, что порядок этот действует и для заявлений, поданных в электронной, как они выразились, форме.

Мы вообще об одном и том же регламенте говорим, вот об этом?
http://base.garant.ru/70193566/

gamych
P.M.
3-7-2017 23:52 gamych
Originally posted by belkin1550:

страно,что вы не себя это спроицировали ))))


Вы написали это в ответе мне.

Есть ли Вам что сказать в обоснование той рекомендации которую Вы здесь озвучили? Кроме, разумеется, "мне и некоторым другим удалось свой вопрос решить вот так".

belkin1550
P.M.
3-7-2017 23:56 belkin1550
Originally posted by gamych:

Есть ли Вам что сказать в обоснование той рекомендации которую Вы здесь озвучили?


огромная моя тема тут Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв и тут о госах Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
в этих темах информация уже повторена сто раз (возможно с количеством ошибка)
плодить подобные темы вообще нет смысла,ведь разговор идёт по кругу в сотый раз на ганзе
gamych
P.M.
4-7-2017 00:16 gamych
Originally posted by belkin1550:

плодить подобные темы вообще нет смысла


Плодить подобные - не имеет. В этой теме речь не о медсправках, не об обучении и вообще не о составе пакета документов, прилагаемых к заявлению в том или ином случае. Речь о предъявлении оружия к осмотру.

Итак, почему в том случае, когда заявление вместе со сканами положенных документов подаётся через Госуслуги, становится возможным предъявлять оружие уже после того, как принято решение о выдаче разрешения, и само разрешение оформлено? Со ссылками на соответствующие пункты НПА, пожалуйста. Или со ссылкой на то Ваше сообщение, где такой разбор уже произведен. Не на тему из нескольких тысяч сообщений.

Зеленной
P.M.
4-7-2017 00:22 Зеленной
относится к разделу

У Вас странная логика. Если в одном разделе указано, что, например, "Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и получения разрешения", то в каком разделе описано иначе? Где исключение из этого положения? И какое значение имеет наименование раздела, если информация в нём имеет отношение ко всей процедуре?
gamych
P.M.
4-7-2017 00:48 gamych
Зеленной:

У Вас странная логика. Если в одном разделе указано, что, например, "Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и получения разрешения", то в каком разделе описано иначе? Где исключение из этого положения? И какое значение имеет наименование раздела, если информация в нём имеет отношение ко всей процедуре?

Полагаю, мы вполне можем обойтись без того, чтобы давать свои оценки логике друг друга.
Наименование раздела определяет, для чего он предназначен. Например, раздел "Показатели качества... " предназначен для того, чтобы оценивать качество предоставления услуги. О чём недвусмысленно говорит заключительный абзац заключительной статьи этого краткого раздела. Настолько краткого, что его можно охватить вниманием целиком, не выхватывая цитаты для интерпретации других разделов, которые совсем о другом. Как, например, интересующий нас третий раздел, который и определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме. Этот раздел определяет, никакой другой.
И это не мои выдумки. В подтверждение своих слов сошлюсь на Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утверждённые ПП-373 от 16.05.2011, а именно на пп. 14р, 15 и 17 Правил. http://base.garant.ru/12185976/
gamych
P.M.
4-7-2017 00:54 gamych
Хорошо, давайте попробуем так. Вот Вы написали:
Originally posted by Зеленной:

после повторных жалоб и пинка из главка все предлагают прибыть на получение госуслуги.


Не можете ли Вы представить скан или хотя бы текст жалобы на отказ в выдаче разрешения по причине того, что не было предъявлено оружие для осмотра, и скан или хотя бы текст ответа на эту жалобу, содержащего решение в Вашу пользу? Было бы полезно и для анализа проблемы, и как руководство к действию при получении такого отказа.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Осмотр оружия при регистрации ( 1 )