Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Осмотр оружия при регистрации ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осмотр оружия при регистрации

Зеленной
P.M.
4-7-2017 02:12 Зеленной
Третий раздел регламента расписывает подробности процедуры, но ни один из его пунктов не может противоречить второму разделу - стандарту предоставления услуги, может только дополнять и уточнять.
Текст жалобы - практически те пункты, что написал выше, чаще по оружию и документам вместе. Ответы от разрешителей - у меня есть разные (по удовлетворённым жалобам) - от "не подтвердилось" (но всё быстро сделали) до - заявление рассмотрено, услуга оказана. "С сотрудниками ЦЛРР проведён инструктаж о неукоснительном соблюдении исполнительской и служебной дисциплины". Что отвечают форумчанам - не знаю, мне они пишут только, что своего добились.
Nostromo
P.M.
4-7-2017 02:54 Nostromo
Originally posted by gamych:

Итак, почему в том случае, когда заявление вместе со сканами положенных документов подаётся через Госуслуги, становится возможным предъявлять оружие уже после того, как принято решение о выдаче разрешения, и само разрешение оформлено? Со ссылками на соответствующие пункты НПА, пожалуйста.

Это сделано для того, чтобы стимулировать людей оформлять все госуслуги через этот сайт. Если требовать с людей делать так, как вы описываете, то сайт будет невостребован. А если практика оформления через сайт где-то расходится с регламентом, то просто потому, что после появления сайта госуслуг регламенты не успели подправить.

gamych
P.M.
4-7-2017 10:01 gamych
Originally posted by Зеленной:

но ни один из его пунктов не может противоречить второму разделу - стандарту предоставления услуги, может только дополнять и уточнять.


Из чего, простите, это следует?

Жаль конечно, что не удастся прочесть тексты.

gamych
P.M.
4-7-2017 10:05 gamych
Originally posted by Nostromo:

Это сделано для того, чтобы


Коллега, я ведь поинтересовался почему, а не для чего.
Originally posted by Nostromo:

сли практика оформления через сайт где-то расходится с регламентом, то просто потому, что после появления сайта госуслуг регламенты не успели подправить


Тем не менее, услуга должна предоставляться в соответствии с регламентом. На основании п.1 ч.1 ст.6 федерального закона N210-ФЗ от 27.07.2010 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Статья 6. Обязанности органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны:

1) предоставлять государственные или муниципальные услуги в соответствии с административными регламентами;


belkin1550
P.M.
4-7-2017 12:02 belkin1550
Originally posted by Зеленной:

Зеленной


не надо ни чего доказывать,просто успокойся и сядь смотреть как всё само собой рассосётся в нужном нам направлении
пиротехник
P.M.
4-7-2017 13:49 пиротехник
Решил добавить в коллекцию ещё один ствол. При переоформлении РХ (одна РХ с номерным списком на все стволы), на сверку нести только ствол, который добавляется в номерной список, или все стволы, которые в номерном списке уже есть?
sysalex
P.M.
4-7-2017 14:37 sysalex
пиротехник:
Решил добавить в коллекцию ещё один ствол. При переоформлении РХ (одна РХ с номерным списком на все стволы), на сверку нести только ствол, который добавляется в номерной список, или все стволы, которые в номерном списке уже есть?

а зачем переоформлять РХ? у меня на каждый ствол своя РХ )

пиротехник
P.M.
4-7-2017 14:53 пиротехник
Я знаю что у некоторых своя РХ на каждый ствол. Я спрашиваю про то, когда РХ одна на все стволы.
Nostromo
P.M.
4-7-2017 16:20 Nostromo
Originally posted by gamych:

Тем не менее, услуга должна предоставляться в соответствии с регламентом.

Вы как вчера родились В нашей стране много чего делается не так, как это предусмотрено законами и регламентами, начиная от выдачи лекарств и заканчивая арестами за митинги. Гражданин, несогласный с такой практикой, в каждом конкретном случае нарушения имеет право подать жалобу по инстанции, начиная с ведомства, допустившего нарушение и заканчивая Европейским судом по правам человека. Я не понимаю, а в чем смысл допытываться об этом здесь, на ганзе? Тем более что здесь данное конкретное нарушение регламента все очень даже приветствуют.

gamych
P.M.
4-7-2017 17:24 gamych
Originally posted by Nostromo:

В нашей стране много чего делается не так, как это предусмотрено законами и регламентами


Истинная правда. В том, что с ментами в принципе можно договориться, я не сомневаюсь. Они, как бы кощунственно это не звучало, тоже люди. Но ТС, как я понимаю, ставит вопрос о том, как вопрос должен разрешаться по закону, а не по договорённости. Договорённость в обход закона (в данном случае регламента) - это одолжение со стороны ментов гражданину, даже если здесь его очень даже приветствуют. И в любой момент своё согласие на данное конкретное, как Вы выразились, нарушение регламента менты могут отозвать.

Но вот если это не нарушение, а так и должно быть, то это уже не одолжение, а право гражданина, и он может, если захочет, добиться его реализации.

Вот я и пытаюсь понять:
1. Речь идёт о полюбовной договорённости в обход закона или о законном порядке?
2. Если о законном порядке, то какова должна быть аргументация при обжаловании нарушения прав гражданина?

Уверен, Вы понимаете, что если паре-тройке-десятку граждан удалось решить к своему удовольствию вопрос со своими ментами, то это не даёт никакой гарантии вообще всем гражданам, что они так же решат свой вопрос с любыми ментами.

Товарищ Белкин, я так понимаю, своих ментов уже настолько зашугал всевозможными жалобами по любому поводу, что они предпочтут пойти ему навстречу, нарушив по мелочи регламент, чем ввязываться в очередную эпопею в эпистолярном жанре. Тем более, что может и сами не уверены, как правильно. Хрен его знает, этого Белкина - прав он и в этот раз, или на понт берёт. Дешевле дать ему, что он хочет, чем потом отмываться

Но такую репутацию ещё заработать надо. Обычному гражданину лучше бы опираться на закон.

belkin1550
P.M.
4-7-2017 18:03 belkin1550
Originally posted by пиротехник:

При переоформлении РХ (одна РХ с номерным списком на все стволы), на сверку нести только ствол, который добавляется в номерной список


да
да и логически подумать,если в списке штук 30-50 ,то то же все тащить в лро !,конечно же нет
и рекомендую отдельную рх выписывать на каждый новый ствол,пока они бесплатные до октября
Originally posted by gamych:

Товарищ Белкин, я так понимаю, своих ментов уже настолько зашугал всевозможными жалобами по любому поводу, что они предпочтут пойти ему навстречу, нарушив по мелочи регламент, чем ввязываться в очередную эпопею в эпистолярном жанре. Тем более, что может и сами не уверены, как правильно. Хрен его знает, этого Белкина - прав он и в этот раз, или на понт берёт. Дешевле дать ему, что он хочет, чем потом отмываться


вот не надо безобразий в мою сторону )))),я давно уже с лро только в письменном виде общаюсь (сотни заявлений на госах) и только такой метод мне упростил жизнь и о чём всем на ганзе всегда рекомендую,но правда и они со мной по букве закона,я конечно этому уже не доволен,но смерился и принял как данность
не в тему конечно же ))) хочу купить фальшивый российский паспорт с моей мордой лица в нём
Зеленной
P.M.
4-7-2017 21:15 Зеленной
Жаль конечно, что не удастся прочесть тексты.

Подождём немного, вчера отправил по просьбе "рыбу" повторной жалобы, на повторные отвечают быстро, одному из форумчан ответили через 3 дня. По результатам отпишу. Если откажут, самому интересно, в чём может найтись пробел в доказательстве и как его исправить.
Из чего, простите, это следует?

Из текста регламента. Ни один пункт не противоречит остальным? Нет. Третий раздел более полно раскрывает отдельные положения? Да. Только не все положения, к сожалению.
По поводу общей ситуации с регламентом и госуслугами - в общий порядок предоставления услуг связанный с документооборотом вклинилась такая нетипичная вещь, как оружие, которая предполагает только опосредованное определение соответствию ограничениям ст.6 ФЗ 150 и сверку номеров. Электронным способом это никак не продублировать (пока). И это не предусмотрели отдельным пунктом в регламенте. И начало процедуры мы проводим через сайт, а окончание в форме личного приёма. В промежутке, всё же, я считаю, согласно п.21, взаимодействия быть не должно. Иначе нарушение будет явным, его и обжалуем.
И п.25 описывает порядок предоставления на осмотр только при подаче заявления при личном приёме. А при подаче через госуслуги - порядок не прописан. Он вытекает косвенно из пунктов второго раздела. Вообще, это пробел в регламенте (и он перекочевал в новый, гвардейский регламент, если не ошибаюсь). Поэтому исполнители перенося осмотр оружия на конец процедуры, регламент в части п.25 не нарушают (он, повторю, касается только случая личной подачи заявления), и не нарушают ни один из пунктов второго раздела. Этот вариант в регламенте не прописан явно, но удовлетворяет всем условиям.
belkin1550
P.M.
6-7-2017 19:20 belkin1550
Originally posted by пиротехник:

на сверку нести только ствол, который добавляется в номерной список


да
zajac34
P.M.
8-7-2017 14:54 zajac34
Originally posted by gamych:

... такую репутацию ещё заработать надо.


Могу свидетельствовать - завидев его, инспектора сразу разбегаются по кабинетам и баррикадируют двери. И сидят там тихо-тихо.
Потому, как он строг. Очень строг. Но справедлив.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Осмотр оружия при регистрации ( 2 )