Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
За просроченное разрешение РОХа - конфискация ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За просроченное разрешение РОХа - конфискация оружия?

Aleksei_Fil
P.M.
6-11-2017 02:21 Aleksei_Fil
АД_ВО_КАТ:

Как, всё-таки, у вас решилось дело (если решилось)?

3 тысячи рублей штраф + конфискация оружия

kastom
P.M.
6-11-2017 17:38 kastom
Когда подобная практика и информация о ней (применение 20.8.6 за просроченную РОХа) разойдется пошире народ станет банально "терять" своя гладкие стволы (последствия после "даты Ч" один фиг - одинаковые) - это все лучше чем просто подарить государству. А ответственность (пока за руку не поймают) - так и вовсе никакой, за утерю привлекут в худшем случае по 20.8.4.

Идиотская конечно практика - прямая провокация наиболее законопослушной части общества (владельцев оружия) к серьезным правонарушениям.

Но так и будет.

Jazz3599
P.M.
26-11-2017 14:37 Jazz3599
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! То есть если я хочу купить у человека ружьё, разрешение на которое этот человек уже давно просрочил ( уже лет 10-15 дед не продлевает роху). Я хочу заплатить за него штраф и переоформить его ружьё на себя. То если мы с ним пойдём в его ЛРО для переоформления, то штрафом не отделаемся? Не получится ли так, что и я ничего не получу и человек из-за моего желания купить его ружьё лишится его? Очень глупая ситуация тогда получится.. . Буду очень благодарен за подсказку!
AlecR
P.M.
26-11-2017 16:09 AlecR
Запросто может получиться именно такая глупая ситуация. Лучше уж вам "найти" это ружье.
Jazz3599
P.M.
27-11-2017 00:14 Jazz3599
Спасибо большое!! Вот это бы мы пришли с дедушкой на пару.. . Офигеть! Хорошо, что я сюда заглянул! Попробую аккуратно узнать, т.к. не хочется такую возможность терять- ружик хоть и старый, но в идеальном состоянии- хотел бы с ним на охоту ходить, легально. Но и человека подсталять не хочется. Буду теперь осторожнее этим вопросом заниматься! От души спасибо!!!
oxotnik14
P.M.
29-11-2017 17:14 oxotnik14
два подобных адм. нарушений в течении года и вам не продлят права владения, изымут оружие.
МОА
P.M.
30-11-2017 17:41 МОА
Originally posted by Jazz3599:

Подскажите, пожалуйста! То есть если я хочу купить у человека ружьё, разрешение на которое этот человек уже давно просрочил ( уже лет 10-15 дед не продлевает роху).


Пусть дед подпишет дарственную на Вас и дальше Вы идете с лицензией и ружьём в дедов ЛРО и переоформляет ружьё на себя с дальнейшим движение за регистрацией и получением РОХа. Надо по точнее Всё узнать на счет дарственной и последующей переоформлением... . и нам рассказать.
Jazz3599
P.M.
30-11-2017 23:26 Jazz3599
Хорошо, спасибо большое за советы! С дарственной хороший вариант. Правда это не мой родной дед, но, я думаю, разницы нет. Узнаю. Всю следующую неделю я без командировок- плотно займусь вопросом, отпишусь.
AlecR
P.M.
2-12-2017 17:20 AlecR
МОА:

Пусть дед подпишет дарственную на Вас и дальше Вы идете с лицензией и ружьём в дедов ЛРО и переоформляет ружьё на себя

Ага, неплохой совет, тащ майор! Так можно на себя только админ "переоформить" (и хорошо еще, что ствол гладкий, а то и по трем гусям приняли бы)!
МОА
P.M.
3-12-2017 19:20 МОА
Originally posted by Jazz3599:

Хорошо, спасибо большое за советы! С дарственной хороший вариант. Правда это не мой родной дед,

А ещё стопудовый грустный вариант.. . В силу ч.6 ст.20.8 КоАП РФ, и существующей практики незаконного хранение гладкоствольным оружием,деду грозит без сомнения штраф до 3000 руб и конфискация оружия.. . Значит как не тяжело говорить.. . но только после смерти собственника оружие можно оформить на наследника который имеет на руках лицензию на приобретения оружия, Вам дед ружьё может отписать при жизни через нотариуса.. . не зависимо являетесь Вы родственником или нет.. . этот вопрос я думаю ЛРО бесполезно всё будет решаться по Закону.. . если чего-то не поменяется положение с конфискацией...
А договориться с приобретением конфискат который Вас интересует думаю что не возможно, больно сразу много будет заинтересованных лиц, и Вы определенно не будете первым с этой очереди, если действительно ружьё стоящие.. . Где-то слышал бывали случаи когда собственник терял ружьё, заявлял что потерял, а после смерти родственники находили и передавали его на хранение в дежурную часть полиции, до вступления в наследство и на основание лицензии на оружие наследник получал разрешение на хранение оружия, но это не в Вашем случаи ведь ружьё дед не терял. Вот такая история не по делу....
Jazz3599
P.M.
11-12-2017 13:26 Jazz3599
МОА:

А ещё стопудовый грустный вариант.. . В силу ч.6 ст.20.8 КоАП РФ, и существующей практики незаконного хранение гладкоствольным оружием,деду грозит без сомнения штраф до 3000 руб и конфискация оружия.. . Значит как не тяжело говорить.. . но только после смерти собственника оружие можно оформить на наследника который имеет на руках лицензию на приобретения оружия, Вам дед ружьё может отписать при жизни через нотариуса.. . не зависимо являетесь Вы родственником или нет.. . этот вопрос я думаю ЛРО бесполезно всё будет решаться по Закону.. . если чего-то не поменяется положение с конфискацией...
А договориться с приобретением конфискат который Вас интересует думаю что не возможно, больно сразу много будет заинтересованных лиц, и Вы определенно не будете первым с этой очереди, если действительно ружьё стоящие.. . Где-то слышал бывали случаи когда собственник терял ружьё, заявлял что потерял, а после смерти родственники находили и передавали его на хранение в дежурную часть полиции, до вступления в наследство и на основание лицензии на оружие наследник получал разрешение на хранение оружия, но это не в Вашем случаи ведь ружьё дед не терял. Вот такая история не по делу....

Спасибо большое!
На неделе пытался узнать все у знающих знакомых- мнения разные. В итоге я пошёл в ЛРО дедушки, где непосредственно ружьё на учете. Попросился без очереди- мужики меня пропустили- объяснил разрешителю ситуацию. На что он мне ответил, что никаких дарственных не надо- приходите с дедом, берете квитанцию- идёте оплачивать штраф. Потом с меня зеленка, с дедушки заявление на переоформление и через 2 недели я ставлю ружье у себя на учёт. На прямой вопрос " возможна ли конфискация" , он ответил, что так было раньше- сейчас проще, вообще без проблем- никто ничего конфисковать не будет. Короче, вроде как все спокойно.. . Но при этом все равно очково- вдруг замануха. В итоге на днях пообщаюсь с дедом, если он будет не против- я,пожалуй, рискну. Тогда отпишусь по результатам


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
За просроченное разрешение РОХа - конфискация ... ( 4 )