Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Закон об оружии ? Не, не слышали.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закон об оружии ? Не, не слышали....

патриот
P.M.
2-6-2017 13:08 патриот
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Хожу по кругу уже 3 недели, случилась неприятность, с квадроцикла выпала сумка и затянуло под лед, там было все, паспорт, права, доки на машину и тд. ну и естественно разрешение на ношение хранение гладких. Не буду рассказывать все круги ада которые мне пришлось пройти, но восстановил, все, кроме документов на оружие.
Местная ЛРО требует повторный акт осмотра оружия на месте от участкового, участковый заявляет что оружие будет изымать в этом случае, т.к. не разрешения, и так я хожу недели три уже.
Я не охотник, но часто бываю в нашем семейном доме далеко за городом, недавно там видели медведя, почему так настойчево у меня хотят отобрать оружие ? Блин мужики кто сталкивался ? руки опускаются.
Очень трудно в последние время подтверждать название своего ника.. .
DENI
P.M.
2-6-2017 13:25 DENI
Originally posted by патриот:

участковый заявляет что оружие будет изымать в этом случае, т.к. не разрешения, и так я хожу недели три уже.


правильно заявляет:
ЗоО
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
... нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
__________
У вас разрешения сейчас нет.
Значит и оружие вы храните незаконно.
Получите разрешение - вернут оружие.
патриот
P.M.
2-6-2017 13:31 патриот
Originally posted by DENI:

.нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;


Чего я тут нарушил ?
Хотя такая логика имеет места быть, но я потерял не право на ношение, а бумашку удостоверяющие это право, тогда выходит пока машина ждала восстановления свидетельства о регистрации я должен был её сдать в отстойник, а сам, поскольку не имел паспорта, покинуть страну на 12 дней.
belkin1550
P.M.
2-6-2017 13:31 belkin1550
зачем за участковым ходите !?
патриот
P.M.
2-6-2017 13:33 патриот
Originally posted by belkin1550:

зачем за участковым ходите !?


ЛРОшники требуют акт осмотра сейфа, на вопрос зачем ? Говорят что хотят убедится что стволы на месте.. .

DENI
P.M.
2-6-2017 13:34 DENI
Originally posted by патриот:

Чего я тут нарушил ?


Храните оружие без разрешения.
Речь о вашем наказании не идет, т.к. утрата документов не образует состава правонарушения.
Но хранение оружия без разрешения - запрещено законом.
grurih
P.M.
2-6-2017 13:34 grurih
Народ жалуется нет самих бланков. Не выдают сейчас РОХи. Никто у них оружие не изымает.
DENI
P.M.
2-6-2017 13:35 DENI
Originally posted by патриот:

ЛРОшники требуют акт осмотра сейфа, на вопрос зачем ? Говорят что хотят убедится что стволы на месте...


Чтобы выдать вам новые документы на оружие они обязаны провести проверку условий хранения оружия и технического состояния оружия.
DENI
P.M.
2-6-2017 13:37 DENI
Originally posted by grurih:

Народ жалуется нет самих бланков. Не выдают сейчас РОХи. Никто у них оружие не изымает.


Моему другу давеча выдали.
Да, определенные проблемы с бланками есть.
Но не повсеместные.
И рекомендую не путать божий дар с яичницей: одно дело - отсутствие бланков, что никакого отношения к гражданам не имеет, и другое дело - утрата гражданином документов.
патриот
P.M.
2-6-2017 13:39 патриот
Originally posted by DENI:

Храните оружие без разрешения.


Как так без разрешения, без бумашки храню, я потерял бумашку, юредического факта отсутствия у меня разрешения нет.
патриот
P.M.
2-6-2017 13:40 патриот
похоже не стоит лесть ы бутылку, надо сдавать.. .
патриот
P.M.
2-6-2017 13:42 патриот
Originally posted by DENI:

Чтобы выдать вам новые документы на оружие они обязаны провести проверку условий хранения оружия и технического состояния оружия.



проверку проводили выдавая 3 года назад мне разрешение сроком на 5 лет, читая форум начинаю понимать что мне еще повезло что не отправили за справкой медицинской + обучение
grurih
P.M.
2-6-2017 13:43 grurih
DENI:

Моему другу давеча выдали.
Да, определенные проблемы с бланками есть.
Но не повсеместные.
И рекомендую не путать божий дар с яичницей: одно дело - отсутствие бланков, что никакого отношения к гражданам не имеет, и другое дело - утрата гражданином документов.

Сами же написали , что это не правонарушение. В чём вообще проблема? ЛРО пусть участковому отправит бумагу, участковый созвонится , договорятся о времени прихода, придёт к гражданину и заполнит эти бумаги. Отправит в ЛРО , а те выдадут новую РОХ. Или потом выдадут , когда бланки появятся. На ровном месте делают из человека какого то прям злодея, незаконно хранящего страшное охотничье ружьё.

патриот
P.M.
2-6-2017 13:46 патриот
Originally posted by grurih:

хранящего страшное охотничье ружьё.


5 штук ))
DENI
P.M.
2-6-2017 13:47 DENI
Originally posted by патриот:

Как так без разрешения, без бумашки храню, я потерял бумашку, юредического факта отсутствия у меня разрешения нет.


вот потеряли - это и есть факт хранения без разрешения.

Originally posted by патриот:

проверку проводили выдавая 3 года назад


а обязаны не реже чем раз в год.
я на 100% уверен, что на бумаге это именно так.

Originally posted by grurih:

Сами же написали , что это не правонарушение. В чём вообще проблема?


Я написал что хранение без разрешения - незаконно.
А не то, что это правонарушение. Не тупите.

Originally posted by grurih:

На ровном месте делают из человека какого то прям злодея, незаконно хранящего страшное охотничье ружьё.


Чушь. Никто из него злодея не делает.
grurih
P.M.
2-6-2017 13:53 grurih
Я вообще то про утерю документов, читать научитесь.
DENI
P.M.
2-6-2017 13:55 DENI
Originally posted by grurih:

Я вообще то про утерю документов, читать научитесь.


Вы вообще ни о чем.
На своей волне...

Повторяю:

Утрата документов - не образует состава правонарушения, но делает хранение оружия без них незаконным.

патриот
P.M.
2-6-2017 13:55 патриот
Востанавливал паспорт когда, на руках был четкий список документов, военник, выписка с паспортного стола и тд.
Тоже самое с правами и свидетельством о регистрации транспорта, четкий список и порядок действий.
Тут же нихера нет, на местах начинают гнать кто как может. досадно
grurih
P.M.
2-6-2017 13:59 grurih
патриот:

5 штук ))

Да вы маньяк!

патриот
P.M.
2-6-2017 14:00 патриот
Originally posted by DENI:

Утрата документов - не образует состава правонарушения, но делает хранение оружия без них незаконным.



Трудно не согласиться, когда вас остановит гаишник, а вы забыли права, пойдете пешком 100%, хоть прав юридически вас ни кто не лишал, и вам вернут авто после их предъявления, правильно ? Но если вы ни куда не едите из гаража то машину не заберут ! Понимаете о чем я.
Но я не собира
DENI
P.M.
2-6-2017 14:00 DENI
Originally posted by патриот:

Востанавливал паспорт когда, на руках был четкий список документов, военник, выписка с паспортного стола и тд.
Тоже самое с правами и свидетельством о регистрации транспорта, четкий список и порядок действий.
Тут же нихера нет, на местах начинают гнать кто как может. досадно


что досадного то? пригласите участкового, пусть проверит. Оружие пусть вывезет. Через 2 недели, получив новые разрешения, получите все обратно.
Проблема то яйца выеденного не стоит.
grurih
P.M.
2-6-2017 14:01 grurih
DENI:

Вы вообще ни о чем.
На своей волне...

Повторяю:

Утрата документов - не образует состава правонарушения, но делает хранение оружия без них незаконным.

Вот пусть инспекторы и помогут человеку , попавшему по стечению обстоятельств, в такую ситуацию. А не гоняют по кругу и не чинят препятствий.

патриот
P.M.
2-6-2017 14:01 патриот
Originally posted by grurih:

Да вы маньяк!


Не, спортсмен )))
DENI
P.M.
2-6-2017 14:02 DENI
Originally posted by grurih:

Вот пусть инспекторы и помогут человеку , попавшему по стечению обстоятельств, в такую ситуацию. А не гоняют по кругу и не чинят препятствий.


Вот они в течение 2 недель и сделают разрешения новые. Или раньше даже сделают.
User Oleg
P.M.
2-6-2017 14:02 User Oleg
патриот:
.. . Не буду рассказывать все круги ада которые мне пришлось пройти, но восстановил, все, кроме документов на оружие.
Местная ЛРО требует повторный акт осмотра оружия на месте от участкового, участковый заявляет что оружие будет изымать в этом случае, т.к. не разрешения, и так я хожу недели три уже.

Открываем
Административный регламент
Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему


Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление (приложение N 3 к Административному регламенту).
Основания для переоформления разрешения:
- изменение сведений, указанных в разрешении;
- изменение адреса места жительства;
- непригодность разрешения (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен);
- утрата.
9.2.1. Для переоформления разрешения в связи с изменением сведений, указанных в разрешении (за исключением сведений об адресе места жительства), непригодностью разрешения либо его утратой к заявлению прилагаются:
- документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения;
- две фотографии размером 3 x 4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Заходим на портал госуслуг, находим услугу "Выдача гражданину Российской Федерации разрешения ... "

Документы, необходимые для получения услуги

- Документы, послужившие основанием для внесения, указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения
- Заявление о переоформлении разрешения
- Паспорт гражданина
- Фотокарточка

Подаем заявление.

grurih
P.M.
2-6-2017 14:06 grurih
DENI:

Вот они в течение 2 недель и сделают разрешения новые. Или раньше даже сделают.

Это хорошо

патриот
P.M.
2-6-2017 14:07 патриот
Originally posted by User Oleg:

Документы, необходимые для получения услуги

- Документы, послужившие основанием для внесения, указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения
- Заявление о переоформлении разрешения
- Паспорт гражданина
- Фотокарточка

вот последнего слова я не видел, то есть ни каких актов от участкового, сдаю доки и жду ответа, если отказа то обоснованного, так выходит ?

kot-7008
P.M.
2-6-2017 14:08 kot-7008
Originally posted by DENI:

Утрата документов - не образует состава правонарушения, но делает хранение оружия без них незаконным.


Закон, конечно, не логичен. Разрешение, как документ, подтверждает факт решения уполномоченного органа о даче такого разрешения на право хранения, ношения и т.п. Непонятно, почему при утрате бумаги, утрачивается решение уполномоченного органа. Почему нельзя выдать дубликат или новое разрешение. Бред какой-то. Но - дура лекс.
патриот
P.M.
2-6-2017 14:08 патриот
конечно я могу дождаться ответа, 2 недели, потом написать жалобу, еще 3, походу проще сдать
патриот
P.M.
2-6-2017 14:10 патриот
Originally posted by kot-7008:

Почему нельзя выдать дубликат или новое разрешение


так как это делают с правами... .
grurih
P.M.
2-6-2017 14:13 grurih
патриот:

так как это делают с правами....

Тем более в деле , которое хранится в ЛРО, есть все данные.

User Oleg
P.M.
2-6-2017 14:17 User Oleg
патриот:

вот последнего слова я не видел, то есть ни каких актов от участкового, сдаю доки и жду ответа, если отказа то обоснованного, так выходит ?

Да.

DENI
P.M.
2-6-2017 14:23 DENI
Originally posted by kot-7008:

Почему нельзя выдать дубликат или новое разрешение. Бред какой-то. Но - дура лекс.


Так и выдадут дубликат. В течение 2х недель. а пока оружие полежит в КХО.
Никаких проблем.
grurih
P.M.
2-6-2017 14:32 grurih
Ситуация первая. Человек потерял РОХа. У него нет разрешения (бумажки) на хранение, значит ружьё он хранить не имеет права и его временно изымают в КХО.
Ситуация вторая. Человек купил ружьё, зарегистрировал, но РОХа не выдали по причине отсутствия бланков. Получается разрешения у него нет, хранить его он не имеет права, но ружьё никто не изымает.
Парадокс какой то.
kot-7008
P.M.
2-6-2017 14:33 kot-7008
Originally posted by DENI:

В течение 2х недель. а пока оружие полежит в КХО.
Никаких проблем.


В чем проблема, если оружие полежит в сейфе у собственника?
DENI
P.M.
2-6-2017 14:36 DENI
Originally posted by kot-7008:

В чем проблема, если оружие полежит в сейфе у собственника?


В нарушении закона.
И в том, что собственник мог за период владения оружием вообще утратить право собственности. Что проверяется в течение этих 2х недель.
householder
P.M.
2-6-2017 14:53 householder
Originally posted by grurih:

но РОХа не выдали по причине отсутствия бланков. Получается разрешения у него нет, хранить его он не имеет права, но ружьё никто не изымает


у него есть корешок лицензии, который позволяет находится ружью в сейфе.
А вообще совет ТСу, написал заявление, сдал все необходимые документы в ЛРО, взял у них расписку о вручении этих самых документов, оставил свои контакты- и спокойно ждёшь, через месяц (или сколько там) приходишь, и требуешь свою роху- НЕТУ- бумага в прокуратуру, что бездельники не дали роху. И не надо не за кем бегать, участковый должен бегать и приходить в удобное для вас время- если надо- пусть изымает, у них есть срок. В идеале- оформляем всё через госуслуги и ждём- срок вышел- подать жалобу. И после этой жалобы мент в ЛРО становится таким вежливым и пунктуальным
За участковым бегать- да нах он нужен, не то время, прошли блатные времена. Бланки там какие то, понос, золотуха, у нас вот в Костроме скоросшиватель требуют- да, не в лом, он стоит 10 р, но когда после слов "так занесу потом, магазин то ближайший канцтоваров в 500м" ответ "ну потом и придёшь" жалоба в госуслугах, и мент чуть ли не домой привозит документы, и скоросшиватель не требуется
патриот
P.M.
2-6-2017 14:57 патриот
Originally posted by DENI:

В течение 2х недель. а пока оружие полежит в КХО.


мне озвучили срок мес
kot-7008
P.M.
2-6-2017 15:00 kot-7008
Originally posted by DENI:

В нарушении закона.


Так я и говорю, что закон тупой.
grurih
P.M.
2-6-2017 15:04 grurih
Корешок есть, это верно. Вот зачем участковых и ЛРО по разным структурам разнесли, это интересно.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Закон об оружии ? Не, не слышали.... ( 1 )