Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий ... ( 25 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

МаратКА
P.M.
12-9-2019 22:21 МаратКА
Пенза-бланков нет, названивайте говорят. Куда писать жалобу чтобы инспекторов сильно не подставить? Они то не причем. Захожу к ним раз в две недели , делают виноватое лицо а поделать ничего не могут, да и что сделают если бланков нет. Мне не жалко, потерплю. Но при мне у деда с 50 летним охот стажем за день просрочки отняли ружья.. .
hanter741
P.M.
12-9-2019 22:50 hanter741
Originally posted by МаратКА:

у деда с 50 летним охот стажем за день просрочки отняли ружья...



Originally posted by МаратКА:

Они то не причем


серьезно? Не при чем? Ви таки делаете мне смешно...
Originally posted by МаратКА:

Куда писать жалобу чтобы инспекторов сильно не подставить?


а вам то какое дело до них?
Если нужно РОХа, то все как обычно - жалоба на ГУ, копия на сайте РГ, копия в прокуратуру.
Бо, нарушение сроков оказания госуслуг. Прокурорским тоже палки нужны.. .
hanter741
P.M.
12-9-2019 23:00 hanter741
Originally posted by немогупридумать:

Скорее всего что-то задумали не хорошее...


да бросьте. Не стоит демонизировать обычное чиновничье раззвиздяйство суммированное с попилом.
С момента вступления вдейсве регламента 221, сновой формой РОХа, всего ж 10 месяцев прошло. Не успели-с.

При переходе с голубеньких эмвэдэшнях, на зелененькие ламинировнные эргэшные та же фигня была.

hanter741
P.M.
12-9-2019 23:11 hanter741
Originally posted by немогупридумать:

мне искренне жалко нашего Гаранта, что у него такая свита


бгг. Каков поп, таков и приход. (С) русская народная поговорка.
kettle@rus
P.M.
12-9-2019 23:13 kettle@rus
МаратКА:
.. . чтобы инспекторов сильно не подставить? Они то не причем.
...
Но при мне у деда с 50 летним охот стажем за день просрочки отняли ружья...

И вы хотите их пожалеть? Че-то они деда-то не пожалели.

А инспектора, кмк, в принципе такой жалобой никак не подставить, потому что врядли обеспечение бланками входит в его должностые обязанности.

МаратКА
P.M.
12-9-2019 23:14 МаратКА
[/B]

[B]
серьезно? Не при чем? Ви таки делаете мне смешно...

Ну если бланков на самом деле нет, лишать премии инспектора который эти бланки только заполняет а не печатает их? Мне конечно неприятно, я оплатил все до копейки, за эти копейки можно было бы рублей напечатать , а то что бланков нет инспектор лро несет какую то ответсвенность?
немогупридумать
P.M.
12-9-2019 23:16 немогупридумать
МаратКА:

Ну если бланков на самом деле нет, лишать премии инспектора который эти бланки только заполняет а не печатает их? Мне конечно неприятно, я оплатил все до копейки, за эти копейки можно было бы рублей напечатать , а то что бланков нет инспектор лро несет какую то ответсвенность?

Это люди из одной системы. Неужели не понятно?

МаратКА
P.M.
12-9-2019 23:31 МаратКА
Неужели не понятно?

Мне то как раз все понятно, у нас майор весь седой уже у которого до подпола дослужится шансов не больше чем у меня, и лейтенант лет под тридать с зарплатой под тридцатку. Они то причем? Когда не было заморочек- ту же роху делали за два-три дня, лицензию за неделю.
Вот их то за что наказывать? Тут куда-то выше надо писать, на тех кто пошлины собирает.
belkin1550
P.M.
12-9-2019 23:36 belkin1550
hunter792:

Почему? Была просрочка на день, с утра подал жалобу к обеду статус услуги поменялся на "Исполнено"...

так у вас мелочь была,такое через госы иногда полезно делать

МаратКА:

Мне то как раз все понятно, у нас майор весь седой уже у которого до подпола дослужится шансов не больше чем у меня, и лейтенант лет под тридать с зарплатой под тридцатку. Они то причем? Когда не было заморочек- ту же роху делали за два-три дня, лицензию за неделю.
Вот их то за что наказывать? Тут куда-то выше надо писать, на тех кто пошлины собирает.

а деду за один день просрочки админку вкатали (задумчивый смайлик)
если они людей не жалеют,то зачем жалеть их !?

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 23:38 немогупридумать
Странное понятие виновности. Я ж не спорю, скорее всего они очень хорошие люди и оштрафовали Вашего отца конечно же правильно, но вы общаетесь с ними, а не с прокурором из Москвы. Получить лицензии это их прямая обязанность. И если они не предприняли ничего для их получения, то Вы в этом уж точно не виноваты.
МаратКА
P.M.
12-9-2019 23:58 МаратКА
а деду за один день просрочки админку вкатали

Вот я не полиционер ни разу, но у меня есть должностные инструкции и обязоннасти. Коих я должен придерживаться. Независимо от моих политических взглядов , знаний законов и конституции.
немогупридумать
P.M.
13-9-2019 00:02 немогупридумать
МаратКА:

Вот я не полиционер ни разу, но у меня есть должностные инструкции и обязоннасти. Коих я должен придерживаться. Независимо от моих политических взглядов , знаний законов и конституции.

Ну, тогда Конституцию правильно ставить на первое место. А что с их обязанностями не так?

МаратКА
P.M.
13-9-2019 00:20 МаратКА

что с их обязанностями не так

Они ,я так понимаю , действуют согласно своим должностным инструкциям,нарушение которых в угоду тебе и мне принесут им больше вреда чем наше с тобой негодование
немогупридумать
P.M.
13-9-2019 00:28 немогупридумать
Правильно. Не исполнение должностных инструкций обычно кончается должностным наказанием. А у Вас на работе не так?
немогупридумать
P.M.
13-9-2019 00:29 немогупридумать
А в принципе, это Ваша проблема. У нас пока всё хорошо. Не хотите жаловаться, не жалуйтесь. всё же просто
МаратКА
P.M.
13-9-2019 00:41 МаратКА
А у Вас на работе не так?
#999
P.M. Ц

Все так, страдает всегда низшее звено.
принципе, это Ваша проблема. У нас пока всё хорошо. Не хотите жаловаться, не жалуйтесь. всё же просто
#1000
P.M. Ц

Пока будем жалиться на исполнителй закона - некоторые будут жить в сласть.
немогупридумать
P.M.
13-9-2019 00:43 немогупридумать
МаратКА:

Пока будем жалиться на исполнителй закона - некоторые будут жить в сласть.

Ну, в принципе, ничего не делать тоже выход Всё проходит, и эта проблема со временем рассосётся в ту или иную сторону

МаратКА
P.M.
13-9-2019 00:53 МаратКА
Бан на полгода за мат в отношении участника.
Модератор
hanter741
P.M.
13-9-2019 06:34 hanter741
Originally posted by МаратКА:

У меня этой макулатуры - дай бог каждому. Мне не горит. А за отца ты пока мне должен. Можеш не отвечать, я чмошникам прощаю


не в ту сторону запал направили, сударь.
mnkuzn
P.M.
13-9-2019 10:10 mnkuzn
Originally posted by МаратКА:

Вот с этого момента хотелось бы по подробнее, что Ты за ... , и что ты знаеш про моего отца. Готов послушать


Бан на полгода.
mnkuzn
P.M.
13-9-2019 10:12 mnkuzn
Originally posted by немогупридумать:

За .. . преблагодарен.


Бан на неделю за мат.
Zalprofess
P.M.
13-9-2019 12:01 Zalprofess
Вчера подал жалобы в ГУ, в росгвардию, в вашконтроль и краевую прокуратуру . Прикреплял к ним записанный разговор. У меня телефон пишет все подряд и записал входящий звонок оз отдела где инспектор рассказывает ситуацию как она есть что - "бланков нет но завтра у вас будет в гу написано исполнено. Вы не приходите, мы вам сами позвоним". Я против него ничего не имею, но запись получилась прям в тему. Не смог удержаться и прикреплял эту запись ко всем жалобам.
hanter741
P.M.
13-9-2019 12:17 hanter741
Originally posted by Zalprofess:

Прикреплял к ним записанный разговор. У меня телефон пишет все подряд и записал входящий звонок оз отдела где инспектор рассказывает ситуацию как она есть что - "бланков нет но завтра у вас будет в гу написано исполнено. Вы не приходите, мы вам сами позвоним". Я против него ничего не имею, но запись получилась прям в тему. Не смог удержаться и прикреплял эту запись ко всем жалобам.



вот все бы так делали!
Macallan12
P.M.
13-9-2019 12:41 Macallan12
Вчера сказали в РГ что бланки в Москве будут после 20 сентября. Подождем!
AlecR
P.M.
13-9-2019 13:52 AlecR
Macallan12:
Вчера сказали в РГ что бланки в Москве будут после 20 сентября.

Самолетом доставят срочно?
officerrrrr
P.M.
13-9-2019 14:02 officerrrrr
Macallan12:
Вчера сказали в РГ что бланки в Москве будут после 20 сентября. Подождем!

О каких бланках речь? в августе продлял нарезняк, никаких проблем не было.. .

AlecR
P.M.
13-9-2019 14:13 AlecR
officerrrrr:
в августе продлял нарезняк, никаких проблем не было...

Наградной? Так то у нас и в блокадном Ленинграде уважаемые люди не голодали.
drowtt
P.M.
13-9-2019 14:26 drowtt
AlecR:

Самолетом доставят срочно?

до самолета еще довезти надо). бланки в москве на проспекте мира печатают на госсзнаке.... до аэропорта подальше будет чем до многих московских районов)))

officerrrrr
P.M.
13-9-2019 14:33 officerrrrr
AlecR:

Наградной? Так то у нас и в блокадном Ленинграде уважаемые люди не голодали.

Впервые слышу чтобы разрешение на наградное нужно было продлевать)))

mnkuzn
P.M.
13-9-2019 22:52 mnkuzn
Originally posted by officerrrrr:

Впервые слышу чтобы разрешение на наградное нужно было продлевать)))


Хм. Никогда не сталкивался. Ну, знаю таких людей, но не знаю, как оформляется. Оно бессрочное?
DenisB
P.M.
14-9-2019 04:03 DenisB
А инспектора, кмк, в принципе такой жалобой никак не подставить, потому что врядли обеспечение бланками входит в его должностые обязанности.

Именно что это обязанность конкретного инспектора "областного" ЛРО провести анализ потребности и подать заявку о проведении тендера для обеспечению бланочной документацией.
kettle@rus
P.M.
14-9-2019 10:23 kettle@rus
DenisB:

Именно что это обязанность конкретного инспектора "областного" ЛРО провести анализ потребности и подать заявку о проведении тендера для обеспечению бланочной документацией.

У нас два инспектора. Каждый должен для себя подать заявку?

Zalprofess
P.M.
14-9-2019 13:09 Zalprofess

Какая разница кто там и за что отвечает?! Нам это не нужно знать. Нам нужно знать свои обязанности и права. И куда жаловаться в первый день просрочки, так как вас не пожалеет ни один инспектор за вашу просрочку на один день.
AlecR
P.M.
14-9-2019 13:40 AlecR
Zalprofess:
вас не пожалеет ни один инспектор за вашу просрочку на один день.

Да, вот об этом хорошо вспоминать при малейшем сомнении - писать жалобу или рано еще.
drowtt
P.M.
14-9-2019 16:35 drowtt
AlecR:

Да, вот об этом хорошо вспоминать при малейшем сомнении - писать жалобу или рано еще.

Я вчера написал, сегодня поменяли статус на готово, и можно приходить.... ближайший приемный день у них вторник, надеюсь на самом деле готово и отдадут. По мне вся эта идея попахивает тем что просто прикрывают "уважительной причиной", то что не оказывают услугу в срок.

Zalprofess
P.M.
14-9-2019 20:23 Zalprofess
drowtt:

По мне вся эта идея попахивает тем что просто прикрывают "уважительной причиной", то что не оказывают услугу в срок.

в 2017 году 4 месяца, в 2018 году 8 месяцев и в этом году снова. Почти синхронно по всей стране.

Нет, это просто какая то группа оболтусов-рецидивистов, в очередной раз не смогла обеспечить страну бланками.


DenisB
P.M.
15-9-2019 09:05 DenisB
У нас два инспектора. Каждый должен для себя подать заявку?

Уверен, что в вашем региональном ЛРО значительно больше чем 2 инспектора. На кого конкретно возложена обязанность по подаче 1 раз в год заявки на обеспечение бланочной продукцией подразделений ЛРО на местах знать не обязательно. В чем первоначальная проблема - забыли написать вовремя заявку и в бюджет не заложили средств для печати бланков, неправильно указали в заявке потребность на последующий год, заложили заниженную стоимость бланка .. . не имеет значения. Если нет конкретного виновного, то виноват командир.
belkin1550
P.M.
15-9-2019 19:07 belkin1550
повторю снова про бланки...
их заказывает (печать в типографии) главк в москве и потом приезжают командировочные инспектора и вывозят их руками к себе в регион огромными сумками
DenisB
P.M.
15-9-2019 19:29 DenisB
командировочные инспектора и вывозят их руками к себе в регион огромными сумками

Раз уж недостаток бланков неожиданно возникает не по всей России, а только в отдельных регионах, то можно предположить, что какой то инспектор из регионального ЛРО в заявке указал недостаточное количество или взял с собой мало сумок.
kettle@rus
P.M.
15-9-2019 23:30 kettle@rus
DenisB:

Уверен, что в вашем региональном ЛРО значительно больше чем 2 инспектора. На кого конкретно возложена обязанность по подаче 1 раз в год заявки на обеспечение бланочной продукцией подразделений ЛРО на местах знать не обязательно.

А вот скажите: какова вероятность, что тот инспектор, который мне не выдаст разрешение по причине отсутствия бланков и на действия которого я напишу жалобу, и окажется тем самым региональным ответственным?



Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий ... ( 25 )