Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
УЛРО Ульяновска изъяло оружие на стрельбище! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УЛРО Ульяновска изъяло оружие на стрельбище!

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 23:31 max_aka_neo
hanter741:

а может обратиться на само уро вго вфсо?
блин, главное вслух не произносить, а то можно ненароком кого нить вызвать.

Так обращались. Руководители - в прошлом сами разрешители. Активно "сливались" от общения, все отрицали. В суд приходить отказывались. Хотя.. . вслух не произносили.. . Может и стоило. ))

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 23:37 max_aka_neo
atheris:

Цельный полковник, не г-н Каминский часом? Ну а то, что заволжские ЛРОшники опять обгадились, ни на грамм не удивлён. Они и раньше то не особо закон знали, да и не стремились к этому. Вас поздравляю с победой!!!

Он самый. Спасибо за поздравления!
Никак общались с этим ге... , господином полковником? ))
Они в недобрый для себя час на меня напоролись. У меня два образования - юридическое и бюрократическое. Я годами общаюсь с госорганами по долгу службы. Но меня очень напрягло то, что я как будто попал в 90-е. А так же боюсь представить, что бы было, окажись на моем месте человек в возрасте, менее подкованный. И это печально. Именно по этому мой друг и затеял эту тему. Чтобы я поделился опытом, который, возможно, поможет людям.

P.S. Под "ге" ничего плохого не подумайте! "Ге" - это гений.

dEretik
P.M.
25-5-2017 01:46 dEretik
hanter741:

а может обратиться на само уро вго вфсо?
блин, главное вслух не произносить, а то можно ненароком кого нить вызвать.

Зачем? Дело сделано и так, а пострелять ещё желающие найдутся. Иначе оформят как ведомственное стрельбище, и никто посторонний не сунется.

SLR
P.M.
25-5-2017 03:06 SLR
Что то НЕ ощущается какой либо победы над несправедливостью.
Это хуже некуда приехать стрелять в такое место где проверяющим легко проехать на машине и легко организовать засаду. И это полбеды, а совсем плохо что они заранее знают, что в том месте регулярно шалят со стрельбой.

И в чем победа? На деле то, как казал этот грубиян, что подпишешь и изымет, и как ни странно в точку попал. И протокол подписан и оружие таки изъято. И на чьей стороне мяч?

max_aka_neo
P.M.
25-5-2017 10:03 max_aka_neo
SLR:
Что то НЕ ощущается какой либо победы над несправедливостью.
Это хуже некуда приехать стрелять в такое место где проверяющим легко проехать на машине и легко организовать засаду. И это полбеды, а совсем плохо что они заранее знают, что в том месте регулярно шалят со стрельбой.

И в чем победа? На деле то, как казал этот грубиян, что подпишешь и изымет, и как ни странно в точку попал. И протокол подписан и оружие таки изъято. И на чьей стороне мяч?

Абсолютно верно сказано. И в суде именно я доказывал свою невиновность. А то, что его сейчас нагибают, так по словам прокуратуры, они там все лишенцы. Премии давно не получают. Взыскание снимут через 3 месяца. Потому я их сейчас по второму кругу прессую.

max_aka_neo
P.M.
25-5-2017 10:07 max_aka_neo
Правда, прейскурант так и висит и квитанции выдаются.
Была одна известная мне попытка "подката" к стрелку. Парень стрелял, он (как и я) из другого района. Подъехали пэпсы, попытались что то предъявить. Он им сказал - я не ваш, оружие оформлено, вот все документы и номера. Я с Ленинского района. Если что не нравится, везите оттуда разрешителя, а без него - свободны. На этом подкат как то закончился.


vlad_vv
P.M.
25-5-2017 10:48 vlad_vv
На мой вопрос, для чего мне туда ехать, мне никто не ответил. Но так как отказ ехать мог быть квалифицирован, как сопротивление сотруднику полиции, я подчинился

Жалоба в УСБ и вышестоящему начальству на нарушение ч.4 ст.5 закона "О полиции".

Сотрудник психанул, рванул к моему чехлу с карабином и начал его рвать

Повреждения вашего имущества необходимо было зафиксировать для последующего взыскания компенсации за материальный вред.

В областной прокураторе ответила дежурный помощник прокурора и сообщила, что подразделения ФСВНГ РФ им не поднадзорны

Статья 33 закона "О войсках национальной гвардии" - надзор за исполнением нацгвардией Конституции и федеральных законов осуществляет генпрокурор и продчинённые ему прокуроры. Есть основание для жалобы на прокурорского работника. К тому же телефонный разговор мог записываться.

Имеет смысл подать на полицейского в суд на компенсацию морального вреда, а также потребовать от ведомства извинений согласно ч.3 ст.9 закона "О полиции".

возбудить АД за стрельбу в неустановленном месте на сотрудников (на основании ведомостей проведения стрельб и принадлежности пуль и гильз конкретным стволам)

Узнать когда они стреляют, устроить засаду, произвести видеосъёмку, собрать гильзы и предъявить в прокуратуру как докательство совершения ими правонарушения. Исключительных быть не должно.
dEretik
P.M.
25-5-2017 12:03 dEretik
Узнать когда они стреляют, устроить засаду, произвести видеосъёмку, собрать гильзы и предъявить в прокуратуру как докательство совершения ими правонарушения. Исключительных быть не должно.

Стрельбище оформлено. Они могут стрелять. Оно не гвардейское, а динамовское. Правила пользования этим стрельбищем, не их компетенция по установлению правил. У них только контроль. И их право - стрелять на этом стрельбище соблюдая правила. Ребятам нужно рубануть палки и перенаправить денежный поток (и приумножить). Хрен ли им их официальные премии.. .
pashaadm2
P.M.
25-5-2017 18:39 pashaadm2
Имеет смысл подать на полицейского в суд на компенсацию морального вреда

Если не было потери здоровья, зафиксированного в медицине, то 99,9% что не прокатит.
atheris
P.M.
25-5-2017 19:22 atheris
max_aka_neo:

Он самый. Спасибо за поздравления!
Никак общались с этим ге... , господином полковником? ))
Они в недобрый для себя час на меня напоролись. У меня два образования - юридическое и бюрократическое. Я годами общаюсь с госорганами по долгу службы. Но меня очень напрягло то, что я как будто попал в 90-е. А так же боюсь представить, что бы было, окажись на моем месте человек в возрасте, менее подкованный. И это печально. Именно по этому мой друг и затеял эту тему. Чтобы я поделился опытом, который, возможно, поможет людям.

P.S. Под "ге" ничего плохого не подумайте! "Ге" - это гений.

Ага, повезло пообщаться извинялся за своих подчинённых, из заволжского ЛРО, разумеется опосля люлей из москвы . Меня, в этом отделе, всегда забавляли владельцы оружия, инспектор, вечный старлей, тыкает людям старше себя в два раза, ведёт себя по принципу- я барин, вы чернь, хоть бы кто поставил на место, извиняются, в глаза заглядывают. А этот ге... , тоже знанием закона не блещет, это мягко говоря.

o001mo98
P.M.
25-5-2017 19:43 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

естественно нацгвардейцы поступили правильно (суд читать не буду)

как это правильно ! СУд признал отсутствие состава административного правонарушения ! ЖАЛОБУ ПИШИТЕ! на нац гвардию прикрываясь решением суда! не знание не особождает от ответственности!

max_aka_neo
P.M.
26-5-2017 16:00 max_aka_neo
atheris:

Ага, повезло пообщаться извинялся за своих подчинённых, из заволжского ЛРО, разумеется опосля люлей из москвы . Меня, в этом отделе, всегда забавляли владельцы оружия, инспектор, вечный старлей, тыкает людям старше себя в два раза, ведёт себя по принципу- я барин, вы чернь, хоть бы кто поставил на место, извиняются, в глаза заглядывают. А этот ге... , тоже знанием закона не блещет, это мягко говоря.


Все аналогично...
MIRAZh-864
P.M.
28-5-2017 21:45 MIRAZh-864
Я почему начал эту тему.. . Произвол в системе правоохранительных органов.. . Он присутствует! Вспомните, как в Ставропольском крае возбудили уголовное дело за затворную раму, которая основной частью оружия не является, согласно ФЗ "Об оружии". Не знаю, кстати, чем закончилось. И как возбуждали дело в Муроме и Москве за затворы в охолощенке. И ведь не понятно, в чем дело: то ли люди му.аки и не знают закон, в котором они должны быть профессионалы по роду деятельности. То ли просто пи.оры, которые срали на все моральные устои и других людей ради того, чтоб закрыть очередную "палку".
hanter741
P.M.
28-5-2017 21:57 hanter741
Originally posted by MIRAZh-864:

ведь не понятно, в чем дело: то ли люди му.аки и не знают закон, в котором они должны быть профессионалы по роду деятельности. То ли просто пи.оры, которые срали на все моральные устои и других людей ради того, чтоб закрыть очередную "палку".


Думаю вы ошибаетесь, используя оператор "или".
Надо использовать"и".. .
ak 47
P.M.
28-5-2017 23:53 ak 47
Я почему начал эту тему.. . Произвол в системе правоохранительных органов.. . Он присутствует! Вспомните, как в Ставропольском крае возбудили уголовное дело за затворную раму, которая основной частью оружия не является, согласно ФЗ "Об оружии". Не знаю, кстати, чем закончилось.

Дело еще не закончилось. Милости прошу в мою соседнюю тему. Обороты набираются.

pashaadm2
P.M.
29-5-2017 12:51 pashaadm2
Думаю вы ошибаетесь, используя оператор "или".
Надо использовать"и"...

Поддерживаю.

А как в Зеленограде превысили свои полномочия. Вместо положенных 10 суток по 144 УПК РФ, держали у себя оружие больше 2 месяцев.

закрыть очередную "палку".

Это есть статистика, а она очень нужна полицаям. Это до оптимизации проводимой при Путине менты кучей без дела могли потусовать, а сейчас только и защищайся от сокращения, поэтому полицаи и высасывают статистику из пальца. Сами же за него голосуете. Вам видимо нравиться MIRAZh-864, что Вас покрутят, нервы 9 месяцев потрепят, ряди того чтобы отдать Вам ваш же карабин, изъятый на стрельбище.


max_aka_neo
P.M.
29-5-2017 16:20 max_aka_neo
pashaadm2:

Это есть статистика, а она очень нужна полицаям. Это до оптимизации проводимой при Путине менты кучей без дела могли потусовать, а сейчас только и защищайся от сокращения, поэтому полицаи и высасывают статистику из пальца. Сами же за него голосуете. Вам видимо нравиться MIRAZh-864, что Вас покрутят, нервы 9 месяцев потрепят, ряди того чтобы отдать Вам ваш же карабин, изъятый на стрельбище.

Справедливости ради, нужно отметить что это не его карабин, а мой. И за действующего президента я не голосовал, могу абсолютно открыто в этом признаться.

max_aka_neo
P.M.
29-5-2017 16:23 max_aka_neo
ak 47:

Дело еще не закончилось. Милости прошу в мою соседнюю тему. Обороты набираются.

Будучи юристом, я впадаю в тихий ужас от такого правоохранения.. .

pashaadm2
P.M.
29-5-2017 18:48 pashaadm2
Справедливости ради, нужно отметить что это не его карабин, а мой.

Я образно, для всех написал. Факт понятен и Вам за информацию большое спасибо.
Будучи юристом, я впадаю в тихий ужас от такого правоохранения...
То-то еще будет. Это я Вам как финансист заявляю.
max_aka_neo
P.M.
31-5-2017 17:18 max_aka_neo
И снова - здравствуйте.

Наконец-то, заработал в нормальном режиме сайт ФСВНГ. Появилась возможность направить обращение по результатам суда, с требованием извиниться и наказать виновных. А то даже не пожалуешься на них.. . Не работает у них ничего! В при первичной подаче, оперативный дежурный по центральному командованию не знал номер ГУСБ своей службы!
Собственно, в Генпрокуратуру и МВД данные обращения направлены. Генпрокуратура уже отреагировала и направила материалы в регион.

hanter741
P.M.
31-5-2017 18:41 hanter741
))) чую, в недобрый для себя час они на вас напоролись
max_aka_neo
P.M.
1-6-2017 13:00 max_aka_neo
hanter741:
))) чую, в недобрый для себя час они на вас напоролись

Я им об этом сразу и честно сказал. Они не поверили.

SUrock
P.M.
1-6-2017 15:52 SUrock
Молодцы!
Поздравляю с победой над дураками
dEretik
P.M.
1-6-2017 16:02 dEretik
В при первичной подаче, оперативный дежурный по центральному командованию не знал номер ГУСБ своей службы!

Это отдельная жалоба. Знать номер дежурному не нужно, дежурному нужно знать где этот номер посмотреть. Обычно это обычный лист (в дополнение к справочнику), где нибудь под стеклом, на котором несколько десятков номеров 'жизненно важных', типа ФСБ, начальства своего, начальства городского и проч.
max_aka_neo
P.M.
1-6-2017 17:53 max_aka_neo
dEretik:

Это отдельная жалоба. Знать номер дежурному не нужно, дежурному нужно знать где этот номер посмотреть. Обычно это обычный лист (в дополнение к справочнику), где нибудь под стеклом, на котором несколько десятков номеров 'жизненно важных', типа ФСБ, начальства своего, начальства городского и проч.

На него не буду. ) Вполне нормальный мужик. Реально хотел помочь.
Ну, а по обращениям - буду постить ответы правоохранителей по мере поступления.

Tushisvet
P.M.
1-6-2017 20:39 Tushisvet
Originally posted by max_aka_neo:

На него не буду. ) Вполне нормальный мужик. Реально хотел помочь.


Всех гнобите, нормальных в системе нет, они быстро сбегают.
DENI
P.M.
1-6-2017 21:11 DENI
УСБ в росгвардии нет.
hanter741
P.M.
1-6-2017 21:15 hanter741
DENI:
УСБ в росгвардии нет.

сказал А, говори Б.
а чего там есть аналогичного?
DENI
P.M.
1-6-2017 21:54 DENI
аналогичного ничего. РГ не может осуществлять ОРД.
ЧИРИБАС
P.M.
1-6-2017 22:19 ЧИРИБАС
Крайне интересная тема!)
MIRAZh-864
P.M.
2-6-2017 07:26 MIRAZh-864
Судя по ФЗ " О войсках национальной гвардии", надзор за ними осуществляет военная прокуратура, а функции собственной безопасности осуществляет военная контрразведка, контроль осуществляет начальник подразделения и выше по лестнице.
ЯростныйРаботун
P.M.
2-6-2017 08:48 ЯростныйРаботун
Крайне познавательно и занимательно.
Разместил ссылку на вашу тему в ульяновской ветке.

Лично вам - респект!

Lavr275
P.M.
2-6-2017 09:07 Lavr275
А у вашего товарища на которого составили админ за стрельбу уже был суд ?
nedrema
P.M.
2-6-2017 10:00 nedrema
Полезная Во всех отношениях тема.
max_aka_neo
P.M.
2-6-2017 10:07 max_aka_neo
DENI:
УСБ в росгвардии нет.

Есть. Главное Управление Собственной Безопасности. Сидит на Маросейке, 12. Бывший Главк ФСКН.

max_aka_neo
P.M.
2-6-2017 10:08 max_aka_neo
DENI:
аналогичного ничего. РГ не может осуществлять ОРД.

ФСВНГ является субъектом ОРД.

max_aka_neo
P.M.
2-6-2017 10:10 max_aka_neo
MIRAZh-864:
Судя по ФЗ " О войсках национальной гвардии", надзор за ними осуществляет военная прокуратура, а функции собственной безопасности осуществляет военная контрразведка, контроль осуществляет начальник подразделения и выше по лестнице.

Сотрудники ФСВНГ делятся на военнослужащих и гражданских служащих. За военной составляющей - как ты описал. За гражданской - общегражданская прокуратура и своя СБ.

max_aka_neo
P.M.
2-6-2017 10:11 max_aka_neo
ЯростныйРаботун:
Крайне познавательно и занимательно.
Разместил ссылку на вашу тему в ульяновской ветке.

Лично вам - респект!

Всегда пожалуйста. Может, кому пригодится в общении с сотрудниками.

max_aka_neo
P.M.
2-6-2017 10:17 max_aka_neo
Lavr275:
А у вашего товарища на которого составили админ за стрельбу уже был суд ?

Да, был. У него раньше состоялся, т.к. в Ульяновске. Доказать ничего не смогли, путались в показаниях. Единственно - оштрафовали за забытые документы. Он их оставил в другой куртке, т.к. из за снегопада вынужден был переодеваться. Я постараюсь у него решение суда получить, чтобы сюда выложить "на почитать".

Lavr275
P.M.
2-6-2017 10:18 Lavr275
max_aka_neo:

Всегда пожалуйста. Может, кому пригодится в общении с сотрудниками.

Автор спрошу еще раз, вы пропустили вопрос. У вашего товарища на которого составили за стрельбу уже был суд ?


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
УЛРО Ульяновска изъяло оружие на стрельбище! ( 2 )