Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не хотят давать розовую, требуют повторно прин ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не хотят давать розовую, требуют повторно принести рапорт участкового

kWolf
P.M.
23-5-2017 08:58 kWolf
Здравствуйте! Подал 26.04.2017 документы на получение розовой через гос услуги.
18.05.2017 мне позвонил инспектор из разрешиловки и сказал что надо подъехать оплатить квитанцию и привести копию действующего РОХа на нарезное.
21.05.2017 я приехал в ЛРО, моего инспектора не оказалось, вместо нее была ее коллега. Оплатил квитанцию и отдал копию РОХа, после чего с меня затребовали рапорт участкового, так как предыдущий был подписан 17.06.2017. На все мои возражения, сказали обращаться к моему инспектору, которого нету на рабочем месте. Сегодня буду звонить и выяснять что к чему.
Действие происходит в Москве, в ЛРО по юза на Литовском бульваре.
Пожалуйста, дайте совет как действовать?
Я 3 раза получал зеленку и 2 розовые, но с таким сталкиваюсь первый раз.
andrey407
P.M.
23-5-2017 09:08 andrey407
А участковый не менялся? Может, подойти к нему со "старым" рапортом и за 10 минут на приемном пункте переписать его с новой датой? У нас - поменялся. Так уже не получится. И с этими проверками - вечная беда. Еще и раз в год. Хоть бы раз в пять сделали. А то участковые - вечно заняты и бегай потом за ними. Или скажет, что "на объекте" (иногда вечно) или что "приходил, но не застал" (с)
andrey407
P.M.
23-5-2017 09:09 andrey407
kWolf:
после чего с меня затребовали рапорт участкового, так как предыдущий был подписан 17.06.2017.

Это как? Или Вы из будущего

kWolf
P.M.
23-5-2017 09:12 kWolf
Это как? Или Вы из будущего
Типа того)
Сказали у тебя все равно он скоро кончается. Давай неси новый.
kWolf
P.M.
23-5-2017 09:19 kWolf
А участковый не менялся? Может, подойти к нему со "старым" рапортом и за 10 минут на приемном пункте переписать его с новой датой? У нас - поменялся. Так уже не получится. И с этими проверками - вечная беда. Еще и раз в год. Хоть бы раз в пять сделали. А то участковые - вечно заняты и бегай потом за ними. Или скажет, что "на объекте" (иногда вечно) или что "приходил, но не застал" (с)
Его поймать тяжело. Что бы подписать рапорт у него, да же по ускоренной программе, мне надо брать отгул на работе.
andrey407
P.M.
23-5-2017 09:28 andrey407
kWolf:

Это как? Или Вы из будущего
Типа того)
Сказали у тебя все равно он скоро кончается. Давай неси новый.

Деловые! Тогда путем подачи жалобы.
Похоже, просто не приготовили в срок (месяц) и "отфутболили" так толсто . Не порядок!

andrey407
P.M.
23-5-2017 09:32 andrey407
kWolf:
[b]
Его поймать тяжело. Что бы подписать рапорт у него, да же по ускоренной программе, мне надо брать отгул на работе.[/B]

У меня - аналогично. И не просто брать, а потерять еще неделю как минимум на его вызванивания и подкарауливания у ОВД, когда он на построение туда придет. Еще они раньше в форме халтурили охранниками в банках или магазинах/складах. Я и туда приходил. Что их жутко злило. Мол, откуда узнал, что я тут на "подработке"? Но согласен, это все время и нервы. А до 01 июня у Вас неделя. Потом до 12 июля оружие не продадут в магазине.

sysalex
P.M.
23-5-2017 10:12 sysalex
kWolf:
Здравствуйте! Подал 26.04.2017 документы на получение розовой через гос услуги.
18.05.2017 мне позвонил инспектор из разрешиловки и сказал что надо подъехать оплатить квитанцию и привести копию действующего РОХа на нарезное.
21.05.2017 я приехал в ЛРО, моего инспектора не оказалось, вместо нее была ее коллега. Оплатил квитанцию и отдал копию РОХа, после чего с меня затребовали рапорт участкового, так как предыдущий был подписан 17.06.2017. На все мои возражения, сказали обращаться к моему инспектору, которого нету на рабочем месте. Сегодня буду звонить и выяснять что к чему.
Действие происходит в Москве, в ЛРО по юза на Литовском бульваре.
Пожалуйста, дайте совет как действовать?
Я 3 раза получал зеленку и 2 розовые, но с таким сталкиваюсь первый раз.

Ничего нести им не надо, акт осмотра их проблема. 26 мая приходите в ЛРО и требуете выдать вам лицензию, в случае отказа, требуйте его в письменном виде. А потом утром 27 мая пишите жалобу в госуслугах о нарушении сроков получения услуги. В случае получения отказа на госуслугах, пишите жалобу с указанием что от вас потребовали документы не предусмотренные законодательством и регламентом получения услуги.
belkin1550
P.M.
23-5-2017 10:17 belkin1550
Originally posted by kWolf:

Пожалуйста, дайте совет как действовать?


читать Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
andrey407
P.M.
23-5-2017 10:23 andrey407
sysalex:

пишите жалобу с указанием что от вас потребовали документы не предусмотренные законодательством и регламентом получения услуги.

Разве акт осмотра участкового НЕ предусмотрен для получении новой лицензии (если с момента получения старой, больше года прошло и этот акт устарел)?

Year
P.M.
23-5-2017 11:31 Year
Разве акт осмотра участкового НЕ предусмотрен для получении новой лицензии

предусмотрен. но это не проблемы заявителя, см. Приказ МВД 366 раздел 9 и п. 26.1, п. 28
andrey407
P.M.
23-5-2017 13:21 andrey407
Спасибо!
Rive
P.M.
23-5-2017 16:24 Rive
Просто скажите инспектору, что если не получите лицензию или письменный мотивированный отказ - подадите жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству.
Rive
P.M.
23-5-2017 16:25 Rive
Или подайте заявление через госуслуги.
kWolf
P.M.
23-5-2017 16:52 kWolf
Всем спасибо за советы! Сегодня днем на гос услугах появилось сообщение что лицензия готова и можно ее получить. По поводу участкового понял, если что, буду переводить стрелки на них самих (инспекторов ЛРО).
Когда заберу лицензию, отпишусь в этой теме.
Rive
P.M.
23-5-2017 20:00 Rive
kWolf:
Всем спасибо за советы! Сегодня днем на гос услугах появилось сообщение что лицензия готова и можно ее получить. По поводу участкового понял, если что, буду переводить стрелки на них самих (инспекторов ЛРО).
Когда заберу лицензию, отпишусь в этой теме.

Да не надо переводить и спорить. Просто скажите - я не обязан. Но если вежливо попросят, извинившись и сославшись на сверхзанятость - почему бы и не помочь?)

kWolf
P.M.
23-5-2017 20:42 kWolf
Rive:

Да не надо переводить и спорить. Просто скажите - я не обязан. Но если вежливо попросят, извинившись и сославшись на сверхзанятость - почему бы и не помочь?)


Согласен. Вообщем посмотрю что скажут при получении.
pashaadm2
P.M.
23-5-2017 23:14 pashaadm2
Его поймать тяжело. Что бы подписать рапорт у него, да же по ускоренной программе, мне надо брать отгул на работе.

У УУпов есть приемные часы, например вечером до 20.00
Потом до 12 июля оружие не продадут в магазине.

При мне в субботу(20.05.17) задавали примерно такой вопрос продавцу в магазине, в Московской области (13 калибр), продавец сказал, что про закрытие им не чего руководство не говорило.
Dron1945
P.M.
24-5-2017 00:03 Dron1945
Они же в области, а не в Москве.
o001mo98
P.M.
24-5-2017 00:29 o001mo98
Originally posted by Rive:

Да не надо переводить и спорить. Просто скажите - я не обязан. Но если вежливо попросят, извинившись и сославшись на сверхзанятость - почему бы и не помочь?)

Правильный ответ: Лучше не товарищ инспектор а по имени отчеству, Там Александр Васильевич, действующий административный регламент запрещает требовать не предусмотренные им документы при получении лицензии, рапорт к ним не относится и отсутствие рапорта у Вас не является причиной отказа к выдаче лицензии... . НО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы у ВАС была копия описи когда и какие документы они приняли ... . могут просто по бесу отказ дать мол такой то документ не принесли.. . или вообще не сдавали (хотя вряд ли это же ВОЙНА -)

pashaadm2
P.M.
24-5-2017 12:57 pashaadm2
Они же в области, а не в Москве.

Возможно какой - нибудь глава администрации решит подлизать у Путина и своим распоряжением закроет оружейный магазин. Например по причине наличия футбольного клуба в городе.
js
P.M.
25-5-2017 09:13 js
pashaadm2:
У УУпов есть приемные часы, например вечером до 20.00

Да, есть приёмные часы.
Но участковых в это время в опором пункте не бывает

Ловил в ОВД, через дежурного, плескался в этом хамстве недели три,
после чего решил что никогда больше не буду чужую работу делать. Не поймал.

В ЛРО теперь про учика МНЕ не заикаются, а от остальных требуют.

Едут на тех, кто везёт.

Swedb
P.M.
26-5-2017 12:28 Swedb
kWolf:
Действие происходит в Москве, в ЛРО по юза на Литовском бульваре.
Пожалуйста, дайте совет как действовать?

Даже догадываюсь кто из инспекторов это. Меня на ХТИ хотели "задним" числом направить, мол требования изменились. Ответил, что введение требований предоставления ХТИ ввели после того, как я 046-1 предоставил, а она действует до сих пор, вот будет продление, тогда пожалуйста. Бланки для участковых тоже там с завидной регулярностью всучивают в руки при продлении.

Ну а советов Вам надовали, я добавлю. Напротив кабинета инспекторов сидит их непосредственный руководитель - Фомина Светлана Викторовна.
Зайдите к ней с заявлением об отказе в оказании госуслуги по неправомерному требованию документов. Кстати, копии РОХа требовать тоже не имеют права (знаю зачем берут, но смысл требования только подчеркивает их неграмотность). Текст, я полагаю не сложный. Но ее (Светланы Викторовны) вменяемость такова, что все закончится на уровне разговора.
Примерно год назад мне отказывали в переоформлении РОХа на РХ, ссылаясь на все что угодно, включая банальное "мы не знаем" как это делают. Я поднабравшись советов у belkin1550, зашел к ней с готовым заявлением, копиями РОХа (не думал, что день в день оформят), списком номерного учета, объяснил суть визита и спросил: заявление так примете, или через ГУ подам? Приняли, и в течение часа, что для Литовского фантастика, выдали готовую РХ.

kWolf
P.M.
26-5-2017 13:08 kWolf
Swedb:

Даже догадываюсь кто из инспекторов это. Меня на ХТИ хотели "задним" числом направить, мол требования изменились. Ответил, что введение требований предоставления ХТИ ввели после того, как я 046-1 предоставил, а она действует до сих пор, вот будет продление, тогда пожалуйста. Бланки для участковых тоже там с завидной регулярностью всучивают в руки при продлении.

Ну а советов Вам надовали, я добавлю. Напротив кабинета инспекторов сидит их непосредственный руководитель - Фомина Светлана Викторовна.
Зайдите к ней с заявлением об отказе в оказании госуслуги по неправомерному требованию документов. Кстати, копии РОХа требовать тоже не имеют права (знаю зачем берут, но смысл требования только подчеркивает их неграмотность). Текст, я полагаю не сложный. Но ее (Светланы Викторовны) вменяемость такова, что все закончится на уровне разговора.
Примерно год назад мне отказывали в переоформлении РОХа на РХ, ссылаясь на все что угодно, включая банальное "мы не знаем" как это делают. Я поднабравшись советов у belkin1550, зашел к ней с готовым заявлением, копиями РОХа (не думал, что день в день оформят), списком номерного учета, объяснил суть визита и спросил: заявление так примете, или через ГУ подам? Приняли, и в течение часа, что для Литовского фантастика, выдали готовую РХ.


Вы не поверите, но именно Светлана Викторовна затребовала рапорт участкового. В следующую субботу поеду забирать лицензию. На гос услугах написано что розовая готова.

Swedb
P.M.
26-5-2017 14:25 Swedb
Originally posted by kWolf:

Вы не поверите


А куда мне деваться? ))
Остается надеяться, что, так как там Светланы аж три штуки, отчество одной я не помню, а Фомину ни разу не видел в кабинете инспекторов, то Вы что-то путаете.
Originally posted by kWolf:

В следующую субботу поеду забирать лицензию.


И я тоже.
kWolf
P.M.
18-7-2017 17:39 kWolf
Я наконец то забрал сегодня лицензию. Ибо нафига она мне во время кубка конфедерации? Короче отдали без единого слова.
Rive
P.M.
20-7-2017 18:36 Rive
А куда они денутся?)
kWolf
P.M.
20-7-2017 20:39 kWolf
Rive:
А куда они денутся?)

Это точно. После предпоследнего посещения (еще в конце мая), пришло с гос услуг сообщение, что лицензия готова. После этого хрен не отдашь документ)

ДонПедро
P.M.
24-7-2017 23:56 ДонПедро
тоже в юзао на литовском получаю все.
последний раз тоже потребовали рапорт.
я, не сказав ни слова, ушел после сдачи необходимых документов.
пришел ровно через месяц, потребовал новые разрешения.
на бред про рапорт ответил, что посижу на лавочке еще полчаса и сразу в прокуратуру.. принесли ровно через 2 минуты.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не хотят давать розовую, требуют повторно прин ...