Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Готовим пальчики.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовим пальчики....

Л.Х.Освальд
P.M.
18-4-2007 14:01 Л.Х.Освальд
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "О ВНЕСЕНИИ В НЕКОТОРЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНЫ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКУЮ РЕГИСТРАЦИЮ"


Внесен депутатами Государственной Думы Александром Куликовым,
Александром Чершинцевым, Георгием Майтаковым, Михаилом Гришанковым,
Павлом Бурдуковым, Геннадием Гудковым, Александром Гуровым, Валерием
Останиным, Аркадием Баскаевым, Юрием Щекочихиным, Николаем Ковалевым.

Цель его - совершенствование работы по улучшению проверки обоснованности выдачи физическим лицам лицензий на приобретение оружия. Концепцией законопроекта предусматривается, что органы внутренних дел получат возможность улучшить проверку лиц, обратившихся за лицензией на приобретение оружия, увеличат массив дактилоскопических учетов. По мнению разработчиков, наличие отпечатков пальцев на биометрическом удостоверении позволяет осуществлять проверку информации о заявителе по криминалистическим учетам практически мгновенно. Исследования по базам дактилоскопических карт позволят исключить погрешности в проверке граждан на отсутствие судимости, а проверка займет у проверяющего не более 10 секунд и тем самым обеспечит высокую эффективность контроля за законностью хранения и ношения оружия.
http://www.akdi.ru/GD/proekt/GD00.HTM

------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

chelovek
P.M.
18-4-2007 14:13 chelovek
То есть лицензия будет выдаваться в течение 10 секунд ?
DKA
P.M.
18-4-2007 14:54 DKA
Пытались уже сделать при выдачи заграна. Не прошел этот бред.
hurik
P.M.
18-4-2007 19:26 hurik
Почему не прошел? У меня этот бред в ящике стола лежит.Подмигивает всеми имеющимися биометрическими показателями.
mixmix
P.M.
18-4-2007 20:50 mixmix
Originally posted by hurik:
Почему не прошел? У меня этот бред в ящике стола лежит.Подмигивает всеми имеющимися биометрическими показателями.

Осталось только датчик в живить.

DENI
P.M.
18-4-2007 20:57 DENI
Лежат в архиве мои пальчики
И фотография моя!
А если что-то где случается
И мы к примеру не причем!
То наши пальчики сличаются
Каким-то бдительным ментом
(И. Кричевский)

ЗЫ. мне пофиг.

Walkman
P.M.
18-4-2007 21:07 Walkman
Тоже наплевать. Противозаконных действий совершать не собираюсь. Нужны отпечатки - пожалуйста. Пусть воры и бандиты боятся.
kolobis
P.M.
18-4-2007 22:29 kolobis
В татарии 100% владельцев оружия принудительно оставляют "пальцы"!
Coil
P.M.
18-4-2007 22:50 Coil
Дактилоскопия - это дополнительная справка, которую нужно будет получать в паспортном столе (сейчас ее там дают). Т.е чтобы получить в следующий раз лицензию и т.п. вам необходимо будет потратить дополнительный день на ее добывание, а в будущем возможно и деньги.
Бояться нечего, но вот волокиты и очередей будет явно больше.

PS: В моем ЛРО эта справка уже включена в список необходимых документов. Хотя, после телефонного разговора выяснилось, что пока она не является обязательной.

DKA
P.M.
18-4-2007 23:26 DKA
Originally posted by hurik:Почему не прошел? У меня этот бред в ящике стола лежит.Подмигивает всеми имеющимися биометрическими показателями.
Ну это дело ваше. Я тоже недавно менял. Никаких пальцев не сдавал, хотя какая-то бумажка на стене весела.

Если действительно захотят что-то такое внедрить, думаю многие начнут терять стволы.. . конечно по рассеянности, задумавшись о направляющей роли партии.

DENI
P.M.
19-4-2007 00:24 DENI
Чтобы что-то внедрили, придется изменять постановление правительства и ЗоО.
Witaly
P.M.
19-4-2007 11:21 Witaly
Originally posted by DENI:
ЗЫ. мне пофиг.

DВамто конечно пофиг. Ваши пальчики уже лежат там где надо, благодаря Вашей профессии. Впрочим мои уже тоже лежат. Заставили сдать, когда я притащил в ментовку сдавать найденое оружие. Считаю данную процедуру (снятие отпечатков) унижающую человеческое достоинство.
DKA
P.M.
19-4-2007 16:43 DKA
Originally posted by Witaly: Заставили сдать, когда я притащил в ментовку сдавать найденое оружие. Считаю данную процедуру (снятие отпечатков) унижающую человеческое достоинство.
Мда. Вот и сдавай им оружее.

Vovan-Lawer
P.M.
19-4-2007 18:28 Vovan-Lawer
Покуда не будут внесены реальные изменения в ФЗ РФ "Об оружии", обсуждение считаю беспредметным.
Witaly
P.M.
19-4-2007 22:09 Witaly
Мда. Вот и сдавай им оружее.

Ну, оружие по любому сдавать, стоит десять раз подумать. Лично я уже не пойду сдавать. Проще выкинуть. Такого унижения я давно не испытывал.
Покуда не будут внесены реальные изменения в ФЗ РФ "Об оружии", обсуждение считаю беспредметным.

А как же обсуждения проэкта закона? Или это только депутаты имеют право?
Vovan-Lawer
P.M.
20-4-2007 12:56 Vovan-Lawer
Да обсуждате сколько хотите. Только не уподобляйтесь владельцам оружия из Татарстана, которые сдали свои отпечатки, хотя имели полное право отказаться от этого ничем не рискуя.
M ifu
P.M.
20-4-2007 13:22 M ifu
1.Я отпечатки сдавать не хочу.
2.ИМХО это показатель низкой разумности депутатов и имитация полезной деятельности.
hurik
P.M.
20-4-2007 15:24 hurik
Наооборот - прагматизма и способности на всем делать бабло. Это-ж сколько возможностей: проллобировать конкретную фирму-изготовитель бланков,детекторов для их проверки из расчета на всю страну,получить для нее госзаказ.Целина непаханная - за бюджетный счет.
pirotehnic
P.M.
20-4-2007 15:29 pirotehnic
я уже несколько лет как пальцы откатал.
считаю данную процедуру полезной - не дай бог что случится так хоть по отпечаткам опознают
impeller
P.M.
20-4-2007 23:26 impeller
Originally posted by pirotehnic:
я уже несколько лет как пальцы откатал.
считаю данную процедуру полезной - не дай бог что случится так хоть по отпечаткам опознают

Ну это смотря что случится. Если так - то стоит оставить слепки
зубов на обоих челюстях(стоматологический статус). И в череп номерную титановую пластину вживить.

pirotehnic
P.M.
20-4-2007 23:43 pirotehnic
Originally posted by impeller:

Ну это смотря что случится. Если так - то стоит оставить слепки
зубов на обоих челюстях(стоматологический статус). И в череп номерную титановую пластину вживить.

а вот это действительно мысль
на самом деле я пальцы откатал будучи сотрудником МВД. Лично я ничего оскорбительного в дактилоскопии не вижу. Ну есть некоторое неудобство - руки потом мыть долго.

Originally posted by Witaly:

Считаю данную процедуру (снятие отпечатков) унижающую человеческое достоинство.


это вы батенька бертильонаж не застали - ваше самоуважение было бы подорвано окончательно
и скажите а когда вам в аэропорту весь багаж перетряхнут и руками чуть не в зад залезут это не оскорбительно ?

Witaly
P.M.
21-4-2007 00:40 Witaly
Не знаю. Последний раз летал ещё при коммунистах. На счет бель.. . биль... , в общем на счёт этой хрени Вы абсолютно правы.
Гефест
P.M.
21-4-2007 05:55 Гефест
Originally posted by Witaly:

Заставили сдать, когда я притащил в ментовку сдавать найденое оружие. Считаю данную процедуру (снятие отпечатков) унижающую человеческое достоинство.

Это еще хорошо, что на этом оружии никаких трупов не висит, иначе пришлось бы долго и убедительно доказывать, что вы не верблюд.

Vovan-Lawer
P.M.
21-4-2007 12:34 Vovan-Lawer
Originally posted by M ifu:
2.ИМХО это показатель низкой разумности депутатов и имитация полезной деятельности.


Прежде всего это признак скатывания государства к тоталитаризму и демонстрация боязни собственного народа. Преступники, как Вы понимаете, от этого нововведения никак не пострадают.

Injener
P.M.
21-4-2007 16:51 Injener
меня при получение первой лицензии заставили сдавать пальчики
Vovan-Lawer
P.M.
21-4-2007 19:03 Vovan-Lawer
Originally posted by Injener:
меня при получение первой лицензии заставили сдавать пальчики

А Вам не приходило в голову изучить закон и отказаться выполнять то, что по закону Вы делать не обязаны ?

mi
P.M.
21-4-2007 19:33 mi
Теоретически мои пальцы есть в картотеке. Ничего плохого в этом не вижу. Я законопослушный человек.
Vovan-Lawer
P.M.
21-4-2007 19:38 Vovan-Lawer
Originally posted by mi:
Теоретически мои пальцы есть в картотеке. Ничего плохого в этом не вижу. Я законопослушный человек.


А почему бы Вам не установить у себя в квартире WEB-камеры, чтобы за Вами любой желающий следил в прямом эфире ? Почему нет ? Вы же законопослушный человек, что Вам скрывать ?

mi
P.M.
21-4-2007 19:47 mi
Originally posted by Vovan-Lawer:

А почему бы Вам не установить у себя в квартире WEB-камеры, чтобы за Вами любой желающий следил в прямом эфире ? Почему нет ? Вы же законопослушный человек, что Вам скрывать ?

У каждого из нас есть свои нормы разумности. Более подробная информация у вас в Пм.
Ставить Веб камеры не считаю необходимым.
Дог
P.M.
29-4-2007 13:02 Дог
"Если что случиться", т о моему трупу как то все равно опознают его или нет. Это раз. Второе, волокиты добавиться. Я бы еще был бы "за" если бы на получение лицензии с этой процедурой уходило 10 минут. Денег захотят больше. Это три. И наконец просто нефиг. Государству в мою личную жизнь лезть.

------
lupus lupus homo est

Vovan-Lawer
P.M.
29-4-2007 13:26 Vovan-Lawer
Любая информация о человеке используется этим государством ему во вред. Потому, чем меньше государство будет знать о человеке, тем лучше для этого человека.
mixmix
P.M.
29-4-2007 13:32 mixmix
Originally posted by Vovan-Lawer:
Любая информация о человеке используется этим государством ему во вред. Потому, чем меньше государство будет знать о человеке, тем лучше для этого человека.

Пять баллов.

DoctorD
P.M.
2-5-2007 21:54 DoctorD
Думаю, это еще не все: еще образцы ДНК, идентификационный чип под кожу...
На худой конец - татуировку с номером.
ОптоГлаз
P.M.
3-5-2007 23:32 ОптоГлаз
Очень в духе нашего правительства: законопроект усложняет процедуру легального получения оружия не криминальным элементам, а обычным гражданам - по помоему это ключевой момент.

Кстати, про информацию о человеке, обратите внимание на паспорт, страница где расположена фотография, с задней стороны, отчетливо видны 2 черные полоски, что это? Точно утвержадать нельзя, но это может и быть 2 нелинейных элемента при облучении которых сканером они фонят и на них может быть записана персональная информация о человеке. В США такая практика приментся очень широко, например в спортивной одежде, дабы например если сошла лавина, облучив снежные массивы можно было найти человека.
П.С. Сорри за оффтоп, просто мысли в слух.

ghost2222
P.M.
4-5-2007 11:46 ghost2222
страница где расположена фотография, с задней стороны, отчетливо видны 2 черные полоски, что это?

Это "паразитный" отпечаток штампа о регистрации на следующей странице .
DBoronin
P.M.
4-5-2007 13:18 DBoronin
Originally posted by DoctorD:

На худой конец - татуировку с номером.


Не это больно.. да и как предъявлять потом?? Штрих-сканер в писуаре
DoctorD
P.M.
4-5-2007 16:46 DoctorD
Ну, это смотря куда наколют.. .
Pragmatik
P.M.
4-5-2007 17:42 Pragmatik
Originally posted by Vovan-Lawer:

А Вам не приходило в голову изучить закон и отказаться выполнять то, что по закону Вы делать не обязаны ?


Коллега, к сожалению - Ваша рекомендация часто не работает.
Пример. Мед справка согласно разным Постановлениям действительна весь срок действия лицензии и при получении новой - новую мед справку не надо. А вот в моем городе ЛРО говорит - справка действительна 1 год с момента выдачи. Хочешь новое ружье - получай новую. Ссылки на Постановления не проходят - ЛРО-шники спокойно предлагают идти .. . ну, или как обычно, или - в суд.

Касаемо людей из Татарстана - им так же могли сделать условие - или пальцы, или - иди, обжалуй.. . Как Вы думаете - многим ли будет выгодно идти на принцип и обжаловать? Вот то-то и оно.

mi
P.M.
4-5-2007 18:08 mi
Originally posted by ОптоГлаз:
.. . Скипнуто...
Кстати, про информацию о человеке, обратите внимание на паспорт, страница где расположена фотография, с задней стороны, отчетливо видны 2 черные полоски, что это? Точно утвержадать нельзя, но это может и быть 2 нелинейных элемента при облучении которых сканером они фонят и на них может быть записана персональная информация о человеке.

Не для этого полосы. Ничего там не пишется. Печатью паспортов занимался долго и профессионально. Можно поискать мой пост на радиосканере. Там все описано. И дискуссия была уже.
ОптоГлаз
P.M.
6-5-2007 01:16 ОптоГлаз
Originally posted by mi:

Не для этого полосы. Ничего там не пишется. Печатью паспортов занимался долго и профессионально. Можно поискать мой пост на радиосканере. Там все описано. И дискуссия была уже.

Отлично, меня вы успокоили.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Готовим пальчики.... ( 1 )