Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Еще одна лафа? (газовое с ПТД без последствий ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще одна лафа? (газовое с ПТД без последствий - или нет?)

kirguduev
P.M.
29-4-2017 20:15 kirguduev
Камрады,

еще один интересный вопрос возник.

Допустим, у меня есть ствол, сертифицированный в качестве ОООП, - но в моем случае вписанный в ЛОа как газовый. Например, - та же INNA.

Теоретически я имею право снаряжать ее магазин только газовыми либо холостыми патронами. Но, - я могу ошибаться, - если я снаряжу его ПТД, - я буду юридически чист (даже без административки)?

Запрещается самостоятельное снаряжение - лоадинг и релоадинг - (кроме гладкоствола), - но ПТД фабричные.

Принадлежащие на законных основаниях (купил, предъявив РОХа на другой ствол того же калибра 9 Р.А.. И у меня и сейчас есть ствол в категории ОООП того же калибра, по РОХе на который я могу хоть завтра приобретать такие же патроны).

Сама модель - конструктивно предназначена для стрельбы такими патронами и имеет все соответствующие сертификаты. Просто вот этот вот конкретный ствол имеет статус "газового".

Но я вот (может, плохо искал?) - не нашел в НПА прямого запрета и ответственности за такое вот безобразие - снарядить магазин "газовой" Инны законно приобретенными ПТД.

Пусть более опытные товарищи, - и, в первую очередь, DENI, меня поправят, - если я не прав.

Там правда нет даже формальных признаков хотя бы административки, - или я что-то упустил?

Спасибо.

DENI
P.M.
29-4-2017 20:26 DENI
Originally posted by kirguduev:

Теоретически я имею право снаряжать ее магазин только газовыми либо холостыми патронами. Но, - я могу ошибаться, - если я снаряжу его ПТД, - я буду юридически чист (даже без административки)?


Чем угодно снаряжайте, хоть газовыми, хоть холостыми, хоть ПТД.
3 темы об одном и том же - это многовато. не находите?
kirguduev
P.M.
29-4-2017 20:38 kirguduev
Originally posted by DENI:

Чем угодно снаряжайте, хоть газовыми, хоть холостыми, хоть ПТД.
3 темы об одном и том же - это многовато. не находите?

Денис,

не будьте, пожалуйста, столь раздражительным.

Эти три темы про разное, - с юридиеской точки зрения. А тут юридический форум. А Вы намного просвещеннее и опытнее в этих вопросах, чем я.

Ваш ответ сложно понять с семантической точки зрения, - его можно принять и за чистую монету, и за сарказм, и за провокацию, и вообще за то угодно.

Я задал вполне конкретный вопрос, - и лично Вы совершенно не обязаны на него отвечать. Меня интересует именно формально-юридическая сторона вопроса. Действительно ли я имею формальное право снаряжать магазин пистолета либо револьвера, сертифицированного в качестве ОООП, патронами травматического действия, - и если у меня имеется законное основание владеть такими патронами (РОХа на другой ствол того же калибра), - то с формально-юридической точки зрения там нет даже административки?

Буду признателен, если Вы ответите по существу, - как Вы это обычно делаете, - со ссылками на статьи и параграфы, - а не раздраженно и не по делу, - как только что попытались сейчас.

Если Вы устали и не готовы к вдумчивому обсуждению, - ну, - давайте перенесем на завтра, - я никуда не тороплюсь. Меня интересуют именно формально-юридические аспекты, - а Вы, - при всех наших с Вами неоднократных спорах, - несомненно, один из первых же людей, чье мнение - всегда аргументированное и подкрепленное ссылками, - для меня является авторитетным.

Не далее, как сегодня Вы развеяли одно из моих заблуждений, кстати, - за что Вам отдельное спасибо.

DENI
P.M.
29-4-2017 20:47 DENI
Originally posted by kirguduev:

Действительно ли я имею формальное право снаряжать магазин пистолета либо револьвера, сертифицированного в качестве ОООП, патронами травматического действия


Вы не опечатались?
kirguduev
P.M.
29-4-2017 21:53 kirguduev
Originally posted by DENI:

Вы не опечатались?

Не опечатался, поскольку речь идет о пистолете либо револьвере, юридически имеющем статус газового. Притом, что он сертифицирован в качестве ОООП.

DENI
P.M.
29-4-2017 22:04 DENI
Originally posted by kirguduev:

юридически имеющем статус газового. Притом, что он сертифицирован в качестве ОООП.


Еще раз.
Если оружие - ОООП, то оно ОООП, без разницы, во что оно вписано. Хоть в ЛоА, хоть в РОХа.
Тоже самое ГСВ и Г.
iliasha
P.M.
2-5-2017 17:45 iliasha
Originally posted by DENI:

без разницы, во что оно вписано. Хоть в ЛоА, хоть в РОХа.
Тоже самое ГСВ и Г.

... скажите ещё, что и ПТД Вам по ЛОА обязаны продавать в магазине.. . Ведь в ЛОА же ОООП вписан!!!!.. .

DENI
P.M.
2-5-2017 17:58 DENI
Originally posted by iliasha:

... скажите ещё


Не скажу, потому что в законе это запрещено прямым текстом.
Vovan84
P.M.
2-5-2017 18:28 Vovan84
Как-то направлял я запрос на эту тему в Главзапретиловку. Спустили в мой регион, а те дали ответ - набор слов. Видимо ни те ни другие не знают можно ли
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Еще одна лафа? (газовое с ПТД без последствий ...