Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет и ОООП ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Военный билет и ОООП

trizak
P.M.
28-4-2017 00:13 trizak
Year:

для женщин нет льгот и прочих снисхождений при мед.освидетельствовании на оружие, Приказ МЗ 441н един для всех. как им выдают справки - к сути проведения мед.освидетельствования не имеет, если есть отклонения в психике, то дополнительное обследование по симптоматике.
мужчины сию процедуру проходят на приписной мед.комиссии в военкомате с 16 лет. многие в полном объёме. некоторые получают категорию "Д" по психическим отклонениям и заболеваниям.

то-бишь, если мальчик не хочет в армию, то оружие нельзя, а если девочка не хочет замуж за дурака, то оружие можно..
наша психиатрия самая наша в мире ..


Year
P.M.
28-4-2017 00:59 Year
то-бишь

ну, не знаю, как по-вашему и что вы хотели этим сказать.

я ясно выразился:

для женщин нет льгот и прочих снисхождений при мед.освидетельствовании на оружие, Приказ МЗ 441н един для всех.

если есть отклонения в психике, то дополнительное обследование по симптоматике.

диагностика проводится по классификатору МКБ-10 вне зависимости от назначения справок, методика одна.


ГорТоп
P.M.
28-4-2017 01:46 ГорТоп
trizak:

то-бишь, если мальчик не хочет в армию, то оружие нельзя, а если девочка не хочет замуж за дурака, то оружие можно..
наша психиатрия самая наша в мире ..

Если мальчик не желает показывать ВБ или приписное - невольно задумаешься, а не псих ли он? Значит ему есть, что скрывать!

Year
P.M.
28-4-2017 03:05 Year
Если мальчик не желает показывать ВБ или приписное - невольно задумаешься, а не псих ли он?

точно так же говорил один врач из призывной комиссии: - "Если мужчину не интересует оружие, значит это не мужчина."

добавлю:

Если мужчина не готов убивать и быть убитым, он не мужчина, и тем более не воин, а червь. Настоящий мужчина, воин, должен быть готов убивать и быть убитым.

DenisB
P.M.
28-4-2017 06:10 DenisB
Когда юноша "косонул" от призыва через психушку он, просто, облегчил врачам диагностирование его заболевания. Человек в здравом уме на себе крест на всю жизнь не поставит, а больного не надо провоцировать к перевозбуждению - необходимо ласково с ним соглашаться "Какой-же ты дурак? - Нет, конечно. Давайте, любезный, пока ПЕРЕосвидетельствование делать не будем чтоб Вас в армию не забрали, вот исполниться 27 лет приходите."
Весна пройдет и к лету они успокоятся до осени. Все обсуждаемые заболевания имеют цикличность обострений. И тема эта скоро подзатухнет, потом обострение, затем затишье .. . Ласково надо и успокаивая
Mikk004
P.M.
28-4-2017 06:17 Mikk004
иными словами: Захотелось оружие не служившему - прими галоперидольчика и всё пройдет? )))
Sacor
P.M.
28-4-2017 06:32 Sacor
Сколько же идиотов на ганс.ру с военным билетом.
Безграмотных и самоуверенных придурков.
DenisB
P.M.
28-4-2017 06:44 DenisB
Mikk004:
иными словами: Захотелось оружие не служившему - прими галоперидольчика и всё пройдет? )))

Зачем сразу всем штаны ширинкой назад поворачивать - не все ведь толеранты Есть нормальные люди достойные уважения и в силу обстоятельств или заслуг имеющие право на ВБ без несения службы, такие как: кандидаты наук, лауреаты мировых конкурсов, еще какие гроссмейстеры, те у кого на иждивении дети или старые родители. Я в балете не понимаю, но если выступления солиста балета на мировой сцене поднимают авторитет Родины - пусть долг на сцене выполняет. Долг общий для всех - защита интересов Отечества и укрепление авторитета. А на "медкомиссии на оружие" еще на входе зрение проверять необходимо по тексту гимна и присяги. ИМХО мое такое, что не переубедить - хроник

DenisB
P.M.
28-4-2017 06:46 DenisB
Сколько же идиотов на ганс.ру с военным билетом. Безграмотных и самоуверенных придурков.

А, с Вами ласково, не доводя до перевозбуждения - ДА!
Нас таких не счесть и имя нам - Армия. Можете попробовать пересчитать нас, мы в первой декаде мая везде с ленточками ходить будем (3 черных полоски и 2 оранжевых).
vaneks12
P.M.
28-4-2017 07:21 vaneks12
Получал справку для ву, получал справку на оружие, про ВБ не спрашивали. Спрашивали про службу в армии. 5-7 минут беседы с врачом. задает вопросы на них отвечал. по итогу все получал справку и уходил. И все, когда на ВУ справку получал ВБ еще не было, так и отвечал что не служил еще, правда преписное было лет с 16, и благополучно утерено. Думаю с врачом нужно с начало поговорить, а не бодаться, сказать как есть если про вб начнет спрашивать. ну а если мирным путем не получиться то уже потом жаловаться, сначала глав. врачу. а дальше как пойдет.
Year
P.M.
28-4-2017 08:45 Year
сказать как есть если про вб начнет спрашивать. ну а если мирным путем не получиться то уже потом жаловаться, сначала глав. врачу.

требование ВБ не законное, да и жалобы безсмыслены, ибо мирный путь один - психиатрическое мед. освидетельствование: в рамках ф.002 осмотр, при выявленной симптоматике F00-F79 дополнительное обследование, не зависимо от того, есть ВБ или нет. за ваши деньги хоть наизнанку вывернуть можно.
vaneks12
P.M.
28-4-2017 08:51 vaneks12
Originally posted by Year:

да и жалобы безсмыслены


и тогда что вы предлагаете? если врач не выдает ему спраку, и требует требуя ВБ? не смотря ни на что
Year
P.M.
28-4-2017 10:59 Year
Не думаю, что врач настолько упорот, чтобы получить предписание прокурора за отказ в оказании консультативной мед.помощи, т.е. мед.осмотра.
Sergey10
P.M.
28-4-2017 11:15 Sergey10
Originally posted by Year:

требование ВБ не законное, да и жалобы безсмыслены


Originally posted by Year:

Не думаю, что врач настолько упорот, чтобы получить предписание прокурора за отказ в оказании консультативной мед.помощи, т.е. мед.осмотра.

Откуда такая уверенность, что жалобы бессмыслены? В моем случае - врач получил предписание прокурора и выдал. Все было законно и мирно.
DenisB
P.M.
28-4-2017 11:29 DenisB
врач настолько упорот, чтобы получить предписание прокурора за отказ в оказании консультативной мед.помощи, т.е. мед.осмотра.

Не надо пугать врача-психиатра прокурором, а то он может как положено оформить "консультативную помощь" и завести карту больного, заодно выписать направление на "амбулаторное" обследование. Вопрос поставит письменно что собственно с Вами - гипервозбужденность или всегда так? На запросы прокурора по жалобе вместо отписок будет прикладывать выписку из карты больного.
DenisB
P.M.
28-4-2017 11:30 DenisB
В моем случае - врач получил предписание прокурора и выдал

В Вашем случае Вы службу служили, ВБ с собой не взяли, как я понял.
Sergey10
P.M.
28-4-2017 12:07 Sergey10
Originally posted by DenisB:

В Вашем случае Вы службу служили, ВБ с собой не взяли, как я понял.


Не служил. Но ВБ есть, гатегория "А". Требовать не имеют права. Потому и не показывал. Что не понятного?
Skalper
P.M.
28-4-2017 12:09 Skalper
Недавно продлевал роху и то же псих спросил служил ли я в армии. Ответил , что нет так как офицер запаса после военной кафедры. Больше вопросов не было. Военного с собой нет. Правда были водительские права и в паспорте стоит штамп "военнообязанный".
А насчет откосить от армии по психушки у меня был яркий пример. Есть у меня одноклассник, из вполне благополучной семьи, закончил нашу физмат школу мифи экстерном и получил золотую медаль. Но поступил в первый мед. Учился, стажировался потом в одной частной клинике и собирался потом туда. В принципе его хотели брать, но сказали возьмем если как то с армией решишь что бы не призвали. В конце 90х медиков призывали на ура и ещё в чечню он не хотел попасть. В общем откасил по дурке, как и советовали. А потом ему говорят фигня получается так как ты теперь не можешь иметь допуск к препаратам и взять не можем на работу. Сорри.. . Вот как то так и покатилось... видел он даже зубные щетки в электричках продавал.....
DenisB
P.M.
28-4-2017 12:16 DenisB
Требовать не имеют права. Потому и не показывал. Что не понятного?

В части касающейся имеют/не имеют права требовать все понятно. Согласно приказа Минздрава перечень необходимых документов определен, ВБ в перечень не входит. Речь идет про ту часть граждан, которые имееют ВБ и имеют в нем позорную запись, но скрывают наличие оной. Рассматривайте вопрос психиатра о наличии ВБ как часть теста и Ваш ответ на это вопрос как неотъемлемую часть медосвидетельствования. Прокурору пусть жалуется тот кто получит письменный отказ в проведении процедуры освидетельствования.
Sergey10
P.M.
28-4-2017 12:24 Sergey10
Originally posted by DenisB:

Рассматривайте вопрос психиатра о наличии ВБ как часть теста и Ваш ответ на это вопрос как неотъемлемую часть медосвидетельствования.


Вопрос о наличии и требование предъявить - несколько разные действия, не так ли?
Year
P.M.
28-4-2017 13:08 Year
Не надо пугать врача-психиатра прокурором,

отказ от проведения мед.осмотра - это и есть отказ от оказания медицинской помощи.
а то он может как положено оформить "консультативную помощь" и завести карту больного, заодно выписать направление на "амбулаторное" обследование.

если есть психические отклонения и заболевания.
Рассматривайте вопрос психиатра о наличии ВБ как часть теста и Ваш ответ на это вопрос как неотъемлемую часть медосвидетельствования.

#73
мужчины мед.освидетельствование проходят на приписной мед.комиссии в военкомате с 16 лет. многие в полном объёме. некоторые получают категорию "Д" по психическим отклонениям и заболеваниям.
Прокурору пусть жалуется тот кто получит письменный отказ в проведении процедуры освидетельствования.

Воiстину такъ!
Year
P.M.
28-4-2017 13:12 Year
Sacor:
Сколько же идиотов на ганс.ру с военным билетом.
Безграмотных и самоуверенных придурков.

и что вы то среди них делаете?
ГорТоп
P.M.
28-4-2017 14:01 ГорТоп
Я, кстати, когда в последний раз проходил медкомиссию(в ноябре), сказал, что ВБ забыл дома. У меня там просто В по ст23в, и раз через раз начинают ипать мозги с прхождением энцефалографии.. . Так вот, услышав про забытый билет, врачиха погрустнела, однако спросила, есть ли у меня ВУ или РОХа. Когда я вытряхнул из гомонка ВУ и десяток РОХа - она обрадовалась и тут же объявила меня совершенно годным ко всему!
Mikk004
P.M.
28-4-2017 14:24 Mikk004
Originally posted by Year:

если есть психические отклонения и заболевания.


Они есть у каждого.
"Нет здоровых людей, есть недообследованные"
Year
P.M.
28-4-2017 14:26 Year
Они есть у каждого.

ограничимся рамками противопоказаний к оружию.
Sacor
P.M.
28-4-2017 14:33 Sacor
Skalper:
Недавно продлевал роху и то же псих спросил служил ли я в армии. Ответил , что нет так как офицер запаса после военной кафедры. Больше вопросов не было. Военного с собой нет. Правда были водительские права.
А насчет откосить от армии по психушки у меня был яркий пример. Есть у меня одноклассник, из вполне благополучной семьи, закончил нашу физмат школу мифи экстерном и получил золотую медаль. Но поступил в первый мед. Учился, стажировался потом в одной частной клинике и собирался потом туда. В принципе его хотели брать, но сказали возьмем если как то с армией решишь что бы не призвали. В конце 90х медиков призывали на ура и ещё в чечню он не хотел попасть. В общем откасил по дурке, как и советовали. А потом ему говорят фигня получается так как ты теперь не можешь иметь допуск к препаратам и взять не можем на работу. Сорри.. . Вот как то так и покатилось... видел он даже зубные щетки в электричках продавал.....

Какая жуткая история.
Сами придумали или прочли где?

Кто такую хрень о призыве медиков в конце 90х Вам сказал?

Любой диагноз надо подтверждать, в т.ч. и связанный с психзаболеваниями. То есть осмотры периодические, и если человек здоров, то всё, переходит в "мир нормальных".

Year
P.M.
28-4-2017 14:44 Year
То есть осмотры периодические, и если человек здоров, то всё, переходит в "мир нормальных".

если вы про проф.осмотры, то мужчины мед.освидетельствование проходят на приписной мед.комиссии в военкомате с 16 лет.
есть ещё перечень ограничений по допуску к опасным видам работ.
Skalper
P.M.
28-4-2017 14:48 Skalper
Sacor:

Какая жуткая история.
Сами придумали или прочли где?

Кто такую хрень о призыве медиков в конце 90х Вам сказал?

Любой диагноз надо подтверждать, в т.ч. и связанный с психзаболеваниями. То есть осмотры периодические, и если человек здоров, то всё, переходит в "мир нормальных".

Не придумывал и не читал, а лично наблюдал. История от 1996 года. А что там как надо мне безразлично. И свою хрень держите у себя

Year
P.M.
28-4-2017 14:50 Year
История от 1996 года.

подтверждаю! сам готовился в командировку в Чечню.
Sacor
P.M.
28-4-2017 14:56 Sacor
Year:

подтверждаю! сам готовился в командировку в Чечню.

И чего ж не взяли?

Так как не было ничего такого, что "всех брали".

Sacor
P.M.
28-4-2017 14:56 Sacor
Skalper:

Не придумывал и не читал, а лично наблюдал. История от 1996 года. А что там как надо мне безразлично. И свою хрень держите у себя

Фантастические романы про психов писать попробуйте.

Skalper
P.M.
28-4-2017 15:00 Skalper
Они сами лучшие писатели

А историю я привел к тому, что иногда решая одну текущую проблему откоса от армии сами себе создают проблему на будущее.
Хотя тот конкретный товарищ говорят все же слетел с катушек. Не знаю точно... больше 10 лет не общался

Year
P.M.
28-4-2017 15:02 Year
И чего ж не взяли?

лимит ограниченный для служащих силового ведомства, в коем я служил по контракту. была разнарядка на двух врачей от области. я сам рапорт написал, как и ещё несколько врачей, отобрали в командировку старослужащих.
так у нас каждый год была разнарядка на двух врачей по области от ведомства. кто-то ездил и по два-три раза, многие не попали. один врач в первый раз съездил в 1997 году, а во второй раз в 1999 году погиб, попал с группой конвоя в плен к бабаям, ему отрубили руки и замучали.
Sacor
P.M.
28-4-2017 15:28 Sacor
Year:

лимит ограниченный для служащих силового ведомства, в коем я служил по контракту. была разнарядка на двух врачей от области. я сам рапорт написал, как и ещё несколько врачей, отобрали старослужащих.

Причём тут выпускники медВУЗов?

vaneks12
P.M.
28-4-2017 15:41 vaneks12
Originally posted by Sacor:

Причём тут выпускники медВУЗов?




таки он врач, и его не взяли, вот что он хочет сказать
Year
P.M.
28-4-2017 16:03 Year
Причём тут выпускники медВУЗов?

речь в #106 не только о выпускниках, а обо всех врачах, группы собирали в лимитах разнарядок.
Так как не было ничего такого, что "всех брали".

а никто и не утверждает, что всех поголовно.

но, мы опять отвлеклись.

DenisB
P.M.
28-4-2017 18:18 DenisB
Любой диагноз надо подтверждать, в т.ч. и связанный с психзаболеваниями. То есть осмотры периодические, и если человек здоров, то всё, переходит в "мир нормальных".

Ну так приведите мне пример, хотя-бы один О том как счастливо сложилось с изменением диагноза после "вылечивания". Расскажите сообществу счастливую историю как был психически неуравновешенный или еще какой не полностью больной с непредсказуемой агрессией либо желанием сменить пол признан негодным к службе в ВС и вдруг чудесным образом к моменту когда перестал быть интересен в силу возраста ВК взял и поправился на столько, что комиссия из психиатров признала полное излечение до степени возможности доверить источник повышенной опасности.
В теории оно конечно вроде как диагноз время от времени необходимо подтверждать. Не надо внушать иллюзии несведущим юношам, на практике единожды записанный психиатром диагноз не станет "отменять" ни одна комиссия из психиатров. Такое впечатление что мы тут кому-то разрушаем бизнес "ВБ без службы"
Skalper
P.M.
28-4-2017 18:36 Skalper
Мне сдается такой бизнес уже изменился. Лет 5 точно как знакомые уже шли к военкому договариваться по поводу своих сыновей что бы не откосить и получить билет, а что бы призвали но в приличное место и поближе. И за это готовы стимулировать.
Так сейчас легче что бы отслужить, многие вузы лишились военных кафедр или остались только отсрочки что значит потом призвать могут и если есть планы потом в платные вузы и с прицелом на госслужбу.

И смотрю тренд такой что военный билет всё чаще и чаще спрашивают... раньше им интересовались ну при устройстве на госпредприятии по инерции, при получении загранпаспорта и то не всегда.. ну там вот псих спросит может... А теперь недавно смотрю графы с данными военного билета появились в личном кабинете на госуслугах))) вот там графы- данные о заключенном браке и жене нет, а военник есть))) ибо долг родине!)))

DenisB
P.M.
28-4-2017 18:56 DenisB
ибо долг родине)))

Ибо есть больные и в силу специфики болезни они себя больными не считают и готовы фанатично всем рассказывать о том на сколько они здоровы, фанатичное желание особенно сильно проявляется весной и осенью. Вопрос о службе в ВС воспринимают как оскорбление.
Sacor
P.M.
28-4-2017 19:36 Sacor
DenisB:

Ну так приведите мне пример, хотя-бы один О том как счастливо сложилось с изменением диагноза после "вылечивания". Расскажите сообществу счастливую историю как был психически неуравновешенный или еще какой не полностью больной с непредсказуемой агрессией либо желанием сменить пол признан негодным к службе в ВС и вдруг чудесным образом к моменту когда перестал быть интересен в силу возраста ВК взял и поправился на столько, что комиссия из психиатров признала полное излечение до степени возможности доверить источник повышенной опасности.
В теории оно конечно вроде как диагноз время от времени необходимо подтверждать. Не надо внушать иллюзии несведущим юношам, на практике единожды записанный психиатром диагноз не станет "отменять" ни одна комиссия из психиатров. Такое впечатление что мы тут кому-то разрушаем бизнес "ВБ без службы"

Не порите чушь.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет и ОООП ( 3 )