Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет и ОООП ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Военный билет и ОООП

Mikk004
P.M.
24-4-2017 16:28 Mikk004
т.е. вы сейчас рассчитываете на то что я брошу все дела и начну вам разъяснять что я имел ввиду?
Вы же умный человек, со справкой.
А если не поняли о чем я, то справка у вас липовая!
З.Ы. хоть я уже и не молод, но не знаю что такое простатит и с чем его едят, в отличии от вас.
Year
P.M.
24-4-2017 17:00 Year
Mikk004:

Спрашивая военный билет, они просто идут нам навстречу...

чтобы не проводить повторно обследование.
#15
Sergey10
P.M.
24-4-2017 17:02 Sergey10
Mikk004:

Поэтому и выдали в итоге справку))

Он сейчас есть. А в момент получения справки - ещё не было. Вам там выше правильную ссылку на документ приводят, в Приказе нет ни каких упоминаний о предоставлении ВБ при прохождении комиссии.
И ещё, вопрос про женщин так и останется без ответа? Им то как быть - всем военники получать? Ну и на закуску - Вы не допускаете, что с момента получения ВБ человек может стать не здоров?

Mazar
P.M.
24-4-2017 17:28 Mazar
Mikk004 какие-то доводы ни о чём - вам говорят согласно НПА, вы же начинаете по понятиям.

Originally posted by Mikk004:

Так же никуда не делась традиция - отправлять в дурку несогласных. Если что...

Это вообще шедевр! Странно, что ещё к сталинским репрессиям не скатились и ужасам 37-го года.


Originally posted by DenisB:

Как оспаривать будите субъективное мнение психиатра, выраженное в виде письменного заключения?

Вообще, заключение даёт комиссия, а не один человек. Я когда первую 046-1 делал, так меня на Мосфильмовской (ГБУЗ "ПКБ N1 ДЗМ" Психоневрологический диспансер N1) трое человек собеседовало в разных кабинетах и каждый отдельно отметку в справке делал. Кстати, военный билет никто не спросил.
Да и дураком сейчас человека признать это огромная ответственность, я после этого кредитов наберу и банк ограблю, а у меня на руках уже готовый документ, что я невменяемый - многие люди, нарушившие закон, за это огромные деньги башляют.

Mikk004
P.M.
24-4-2017 17:30 Mikk004
Originally posted by Mazar:


Это вообще шедевр!


Ну это я конечно же очень сильно утрированно сказал)))
Тут же все со справками.. . должны понимать))
ghOstish
P.M.
24-4-2017 18:25 ghOstish
Какой смысл
В 23 года еще не поздно сходить в армию, всего на год.

если
Там сейчас как в детсаду - после обеда сончас, телефон сотовый и командир следит чтоб не забыл маме позвонить

?

Это какое-то подсознательное желание побыть ребенком? ))

Если по теме - в 23 года оказаться без приписного странновато, но все же требуйте письменного отказа. Затем к глав врачу и намекните, что жалобы пойдут не только в прокуратуру и суд (на что им наплевать, судя по статистике дошедших до суда случаев), но и в роспотребнадзор за неоказанную услугу (а вот те ребята уже штрафы выписывают, что врачам не очень нравится).


DenisB
P.M.
24-4-2017 18:37 DenisB
Это какое-то подсознательное желание побыть ребенком? ))

Нет, это осознанная необходимость донести до взрослых людей, что детство закончилось пришла пора взрослых решений, поступков и ответственности. Но можно высказываться и более прямо.
Н.Валерич
P.M.
24-4-2017 19:04 Н.Валерич
Originally posted by ghOstish:

все же требуйте письменного отказа. Затем к глав врачу и намекните, что жалобы пойдут не только в прокуратуру и суд (на что им наплевать, судя по статистике дошедших до суда случаев), но и в роспотребнадзор за неоказанную услугу (а вот те ребята уже штрафы выписывают, что врачам не очень нравится).




А не думали что оне сошлются на какую-нибудь должностную инструкцию и выйдут из создавшегося положения белыми и пушистыми .
А вас как искателя правды навечно "забанят" ибо нехрен таким оружие доверять , вдруг вы наследующий день после приобретения пойдёте в думу правды добиваться .
Sergey10
P.M.
24-4-2017 19:09 Sergey10
Originally posted by Н.Валерич:

А не думали что оне сошлются на какую-нибудь должностную инструкцию и выйдут из создавшегося положения белыми и пушистыми .


"Мы не думаете, мы знаете!" - не помню кто и где сказал. Проверено, что называется, на себе. Жалоба в прокуратуру, через три дня - ответ с предписанием главврачу - справку выдать. Что и было сделано.
Headcrab0594
P.M.
24-4-2017 19:28 Headcrab0594
Ога, сончас...
Послеобеденный "соначас" - в боксах, телефона два, один - у ротного в сейфе, второй - заныкан, либо же прибит к дереву на гвоздь.
Н.Валерич
P.M.
24-4-2017 19:53 Н.Валерич
Headcrab0594 , ну дык это смотря в какую армию попадёшь .
Если сам мудак да и родня по жизни из мудаков значит сто пудов к таким-же дебилам и попадёшь .

А так скажу , что есть окуительная нехватка адекватных молодых людей с приличным здоровьем и нормальным образованием и что-бы из полной семьи (да не мудаков) - для несения службы в нормальных В\Ч .

Если чо , то я с "непоследним человеком" из обл\+оенкомата в бане постоянно общаюсь тк родственник .

Sacor
P.M.
24-4-2017 20:01 Sacor
DenisB:
В 23 года еще не поздно сходить в армию, всего на год. Там сейчас как в детсаду - после обеда сончас, телефон сотовый и командир следит чтоб не забыл маме позвонить

Вас об этом спрашивают?
Топикстартер может порекомендовать отправиться Вам в не очень приличное место и будет абсолютно прав.

Sacor
P.M.
24-4-2017 20:03 Sacor
И ещё, вопрос про женщин так и останется без ответа?

А как же! Ответ на этот вопрос неведом имеющим военбилет. Рушит стройную гряду их бытовизмов.

Sacor
P.M.
24-4-2017 20:05 Sacor
Mikk004:

З.Ы. хоть я уже и не молод, но не знаю что такое простатит и с чем его едят.

То есть Вас всё таки кто-то наяривает, бережёт Ваше здоровье.

DenisB
P.M.
24-4-2017 20:14 DenisB
в роспотребнадзор за неоказанную услугу

Ага, и еще в антимонопольный комитет пожаловаться на монополию. Услугу по освидетельствованию можно и оказать, указав письменно отказ в специальном праве на хранение и ношение источника повышенной опасности. Жалобщикам, правды в этом вопросе страждущим, не надо отказывать - освидетельствовал и принял решение провести дополнительное обследование в стационаре на предмет эмоциональной несдержанности и непредсказуемых вспышек агрессии. Письменно. Заодно бонус получит - в армию не возьмут... . в полицию, МЧС, на ЖД и т.д.
Послеобеденный "соначас" - в боксах, телефона два, один - у ротного в сейфе, второй - заныкан, либо же прибит к дереву на гвоздь

Конечно, каж-же Родину защищать в таких условиях? Маму, папу, жену, сестру, ребенка.. . не, лучше, дома подвиг совершить - расстрелять всех врагов из клавиатуры и заработать почет с уважением рассказом о том как от армии правильно прятаться
Headcrab0594
P.M.
24-4-2017 20:15 Headcrab0594
Ну вот я - из полной семьи, в армию пошёл после первого курса института с законченным средне-специальным, попал на БФ в МП.
ЧЯДНТ?
DenisB
P.M.
24-4-2017 20:49 DenisB
Похоже на грани срача, потрусь. Доброй ночи всем )
Mazar
P.M.
25-4-2017 12:33 Mazar
Originally posted by Н.Валерич:

А вас как искателя правды навечно "забанят"

Это как?

Originally posted by Headcrab0594:

Ну вот я - из полной семьи, в армию пошёл после первого курса института с законченным средне-специальным, попал на БФ в МП

Либо вас отчислили после первого курса, либо в институте просто не было военной кафедры. Второе наиболее вероятно.

ГорТоп
P.M.
26-4-2017 10:57 ГорТоп
Sacor:

Шедевр! У Вас, простите, какая ориентация? Может кто-то идет Вам на встречу и делает каждый вечер профилактику простатита?

Наверное, ты бы предпочел вместо демонстрации ВБ пройти НАСТОЯЩЕЕ освидетельствование? А ведь доктор может и засомневаться в твоём психическом здоровье и направить ещё куда-нибудь, для более глубокого, так сказать, исследования.. . Ведь это его право.

Sacor
P.M.
26-4-2017 11:36 Sacor
ГорТоп:

Наверное, ты бы предпочел вместо демонстрации ВБ пройти НАСТОЯЩЕЕ освидетельствование? А ведь доктор может и засомневаться в твоём психическом здоровье и направить ещё куда-нибудь, для более глубокого, так сказать, исследования.. . Ведь это его право.

Дружок, давайка на Вы.

Расскажи всем нам, что такое БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

Чушь пороть не надоело?

ГорТоп
P.M.
26-4-2017 11:48 ГорТоп
Originally posted by Sacor:

Дружок, давайка на Вы.


Не, не дамка.

Originally posted by Sacor:

Расскажи всем нам, что такое БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ


Это у психиатра надо спросить, я не в курсе. Но уверен, что он в заключении может написать много чего, и ему за это ничего не будет, а тебе - будет.

Originally posted by Sacor:

Чушь пороть не надоело?


Ещё не начинал даже.
Year
P.M.
26-4-2017 11:56 Year
Расскажи всем нам, что такое БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

здесь я разъяснил по ХТИ: Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у

более полную картину только по диагностике можете сами посмотреть здесь base.garant.ru и здесь http://mkb-10.com/index.php?pid=4001

ещё полнее картину можете сложить, изучив методики Экспериментально-психологического исследования.

для начала вам пока хватит.

Sergey10
P.M.
26-4-2017 12:08 Sergey10
Originally posted by Year:

здесь я разъяснил


Про женщин, женщин разъясните - им то справки тоже только через БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ выдают?
Year
P.M.
26-4-2017 12:24 Year
Про женщин, женщин разъясните - им то справки тоже только через БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ выдают?

для женщин нет льгот и прочих снисхождений при мед.освидетельствовании на оружие, Приказ МЗ 441н един для всех. как им выдают справки - к сути проведения мед.освидетельствования не имеет, если есть отклонения в психике, то дополнительное обследование по симптоматике.
мужчины сию процедуру проходят на приписной мед.комиссии в военкомате с 16 лет. многие в полном объёме. некоторые получают категорию "Д" по психическим отклонениям и заболеваниям.
Year
P.M.
26-4-2017 12:40 Year
требовать ВБ при мед.освидетельствовании на оружие конечно же незаконно!
но если ВБ категории "А", "Б" и "В", то повторно проводить психиатрическое мед.освидетельствование не требуется, если нет клинической симтоматики психических отклонений и заболеваний.
а без ВБ - любой "каприз" за ваши деньги, хоть патолого-анатомическое заключение.
Sacor
P.M.
26-4-2017 12:51 Sacor
Year:

для женщин нет льгот и прочих снисхождений при мед.освидетельствовании на оружие, Приказ МЗ 441н един для всех. как им выдают справки - к сути проведения мед.освидетельствования не имеет.

Очень даже имеет.


Year:

мужчины сию процедуру проходят на приписной мед.комиссии в военкомате с 16 лет. многие в полном объёме. некоторые получают категорию "Д" по психическим отклонениям и заболеваниям.

И что, призывная комиссия не имеет никакого отношения к процедуре получения справок гражданами.

Year
P.M.
26-4-2017 12:53 Year
И что, призывная комиссия не имеет никакого отношения к процедуре получения справок гражданами.

конечно же не имеет. она уже была пройдена:
если ВБ категории "А", "Б" и "В", то повторно проводить психиатрическое мед.освидетельствование не требуется, если нет клинической симтоматики психических отклонений и заболеваний.
#73

Year
P.M.
26-4-2017 12:56 Year
Очень даже имеет.

это уже на совести врачей-экспертов.
бывают и такие посетители youtube.com
Sacor
P.M.
26-4-2017 13:17 Sacor
конечно же не имеет. она уже была пройдена:

Для целей получения справки результаты прохождения освидетельствования не имеют никакой роли. Читайте соотв. НПА.

Year
P.M.
26-4-2017 13:18 Year
Читайте соотв. НПА.

уточните, какие
Year
P.M.
26-4-2017 13:23 Year
Для целей получения справки результаты прохождения освидетельствования не имеют никакой роли.

отнюдь, категория "Д" имеет прямое отношение, если вы имеете в виду результаты приписной мед.комиссии. категории А, Б, В и Г указывают на отсутствие противопоказаний к оружию.
и встречный вопрос - результаты какого мед.освидетельствования имеют роль для целей получения справки на оружие?
Sacor
P.M.
26-4-2017 13:24 Sacor
Year:

уточните, какие

Любые, т.к. излагаемого Вами нет ни в одном из них.

Sacor
P.M.
26-4-2017 13:26 Sacor
Year:

отнюдь, категория "Д" имеет прямое отношение, если вы имеете в виду результаты приписной мед.комиссии. категории А, Б, В и Г указывают на отсутствие противопоказаний к оружию.
и встречный вопрос - результаты какого мед.освидетельствования имеют роль для целей получения справки на оружие?


Только того, которое проходит при получении этой самой справки.

А Ваши буковки остануться там где их написали.

Year
P.M.
26-4-2017 13:29 Year

Только того, которое проходит при получении этой самой справки.

а чем отличается? МКБ-10 никто не отменял.
Year
P.M.
26-4-2017 13:37 Year
click for enlarge 1195 X 296 63.4 Kb
.. . потерянное поколение...
Sacor
P.M.
26-4-2017 14:21 Sacor
Year:

.. . потерянное поколение...

Даже не напрягаясь, советую посмотреть на себя в зеркало. И вспомнить Вам правла русского языка.
click for enlarge 1670 X 183  48.7 Kb

Year
P.M.
26-4-2017 14:40 Year
И вспомнить Вам правла русского языка.

я даже напишу "з" в: безполезно что-либо вам доказывать, собственно, и не имею такой цели.
и заглавные в: Благодарю за беседу.
всё у меня Правильно с Изводами Великарусскаго. "правла" советского тоже знаю
могу и на церковно-славянском побеседовать, но "движок" сайта не поддерживает символы Буквицы.

по теме: диагностика проводится по классификатору МКБ-10 вне зависимости от назначения справок, методика одна. и ранее установленный диагноз по психическим отклонениям и заболеваниям влияет на получение любых справок. изменить диагноз возможно только повторным мед.освидетельствованием, которое также будет проводиться по классификатору МКБ-10.

у владельцев ВБ есть подтверждение проведённого ранее психиатрического мед.освидетельствования. осмотр врачом-психиатром сводится к выявлению симптоматики психических отклонений и заболеваний, в том числе и вновь приобретённых.

DenisB
P.M.
26-4-2017 16:56 DenisB
Sacor:
Даже не напрягаясь, советую посмотреть на себя в зеркало. И вспомнить Вам правла русского языка.

Не нашел грамматических ошибок, синтаксис не нарушен. С точки зрения орфографии в целом, использование строчных букв вместо заглавных говорит о неуважении к собеседнику.
Year
P.M.
26-4-2017 18:43 Year
использование строчных букв вместо заглавных говорит о неуважении к собеседнику.

заглавные использую для Образности слов.
на Вы - с супостатами.
на вы - с чужаками.
на ты - со своими.
по имени отчеству - служивых.
по Имени Отчеству - Уважаемых Отца и Мать.

но это мы от темы отвлеклись.

__________
Азъ Есмь Сълнце

DenisB
P.M.
26-4-2017 19:06 DenisB
но это мы от темы отвлеклись.

Ща, филолог придет и вернет в тему кому какие болячки как по лечить используя
правла русского


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет и ОООП ( 2 )