Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли?

serdgik-m
P.M.
31-5-2017 06:00 serdgik-m
уже написано?

Еще письменного отказа нет, в телефонном разговоре только, поэтому сканы не выкладываю.
Al70
P.M.
31-5-2017 08:23 Al70
Серега, я думаю тут далобу надо составить ещё и так, если вдруг тебе письмо отказное придет не от начальника областного улрр, а от его зама... а похоже так и будет! И это ведь тоже нарушение, так как писал то ты начальнику, а не его заму... поэтому это всё в письме надо указывать! Чтобы главк опять это всё в область не спустил.. .
serdgik-m
P.M.
31-5-2017 08:26 serdgik-m
так как писал то ты начальнику, а не его заму..

Я писал заму, ибо он был ВРИО начальника в это время.
Al70
P.M.
31-5-2017 17:43 Al70
А... точно! Ну в любом случае Москва не должна опять в область спихнуть!
... хотя самое надежное это конечно суд в данной ситуации!
serdgik-m
P.M.
1-6-2017 18:38 serdgik-m
Всем любопытным! Пришел ответ! Скидываю вторую страницу ибо в первой ничего интересного.
https://yadi.sk/i/ykv8OXbh3Jjf7r
hanter741
P.M.
1-6-2017 21:26 hanter741
блин! вот ведь клоун.
Что тут сказать? в принципе ожидаемо было. Теперь повторную жалобу уже на этот ответ. А потом, когда вышестоящее все таки этот бред отменит, заявление на превышение полномочий и на проверку о служебном соответствии. Эти люди просто плюют на закон, и выдумывают свой, альтернативный - видите ли так системно толкуется и практика у них сложилась...
И, повторюсь, вам очень желательно найти как можно больше таких лишенцев в своем регионе и убедить их так же подать жалобы.
Когда попрет вал заявлений - в москве почешутся и пнут исполнителей на местах, чтоб не мешали тихой сытной жизни своим дурогонством.
dEretik
P.M.
1-6-2017 23:03 dEretik
Жаловаться сколько можно. Потом вся шайка будет выглядеть недоумками. По их мнению, любое нарушение правил охоты ведёт к аннулированию разрешений! Куда страна катится.. , откуда этих дебилов в ЛРО сгоняют.. , в дурдоме, видимо, день открытых дверей.
Al70
P.M.
2-6-2017 03:16 Al70
Мне пока не пришел ответ , но уверен, что он будет аналогичный!
Надо действовать дальше! А то получается, что любой правоприменитель модет вынести ЛЮБОЕ решение, основываясь на его личном видении и понимании закона!
Это просто юридическая неграмотность+приказ сверху = беспредел.. .
mackar20093105
P.M.
2-6-2017 04:57 mackar20093105
.. . вот мля, точно клоуны. Выхватил из текста закона и - вывел .
vaneks12
P.M.
2-6-2017 05:39 vaneks12
Да забавный ответ, еще и судебную практику притянул туда, не понятно для чего) этож сколько народу они нахлабучили, имея такое представление
PremioVod
P.M.
2-6-2017 05:47 PremioVod
Вспомнилась фраза шерифов из американских фильмов "здесь Я закон" )))
vaneks12
P.M.
2-6-2017 10:45 vaneks12
Originally posted by PremioVod:

здесь Я закон


так самое печальное то что вот такие руководители как раз так и думают. я совсем недавно беседовал с замом цлро края, так он так и говорит то у них в москве так, а мы вот так. не нравится иди в суд)
Al70
P.M.
2-6-2017 14:06 Al70
И пойдём!!!)))
Jim_Miller
P.M.
3-6-2017 05:01 Jim_Miller
Что бы не потерять.

Терпения и удачи!

Leser
P.M.
6-6-2017 20:56 Leser
Да уж...
У меня тут приходил недавно условия хранения проверять, при продлении РОХа. И задумчиво-недовольно, глядя на кучу стволов (типа я у него один такой в поселке):
- Оружия у Вас много, и за 15 лет ни разу правил охоты не нарушили, с охотоведом что ли хорошо знакомы...
Я офигел...
white
P.M.
8-6-2017 06:10 white
Не его дело сколько оружия и с кем знаком. Всё законно - свободен
serdgik-m
P.M.
8-6-2017 18:02 serdgik-m
Мне быстренько сделали новые РОХи и отдали оружие(прошел год с момента оплаты штрафа и считается истекшим административное наказание ). Был разговор с начальником ОЛРР, который сказал что ждет разъяснения с Москвы по ситуации с толкованием статьи 13 пункта 5 ФЗ "Об оружии". Скорее всего к осенней охоте будут пересмотрены взгляды в ТО на единичное нарушение 8.37. Если, конечно. не будет ужесточения закона в связи с последним случаем стрельбы. Буду держать общественность в курсе насчет ответа Москвы. Я так понимаю все ОЛРР первый раз всерьез задумалось о трактовке этого закона(они читают эту тему, пользуясь случаем передаю им привет :-)), ибо раньше изымали и всех все устраивало, а тут бучу подняли несогласные и похоже что правы таки мы, а не они.
Al70
P.M.
8-6-2017 18:30 Al70
Эххх... придется мне одному судиться с этой машиной администативной.. .
serdgik-m
P.M.
8-6-2017 18:41 serdgik-m
Эххх... придется мне одному судиться с этой машиной администативной...

Может после вторника передумаешь :-)
Al70
P.M.
8-6-2017 18:42 Al70
Я не трус!)))
PremioVod
P.M.
8-6-2017 19:17 PremioVod
Originally posted by Al70:

Эххх... придется мне одному судиться с этой машиной администативной...


Если есть время и силы то нужно идти до конца! Если не привлечь к этой теме внимание сейчас то дальше будет только хуже! Удачи вам и держите нас по возможности в курсе
Сибирский Волк
P.M.
8-6-2017 19:30 Сибирский Волк
serdgik-m:
Мне быстренько сделали новые РОХи и отдали оружие(прошел год с момента оплаты штрафа и считается истекшим административное наказание ). Был разговор с начальником ОЛРР, который сказал что ждет разъяснения с Москвы по ситуации


Т.е., выдали новые РОХи и вернули оружие на основании истечения годового срока?
А тот маразм пока так и остался?
Прискорбно.. . В любом регионе могут чудить также как и у тебя...

serdgik-m
P.M.
8-6-2017 19:38 serdgik-m
А тот маразм пока так и остался

Маразм, вероятнее всего, кончится после ответа с главка Росгвардии. Ну не могут они ничего сделать без Москвы :-) Куда ж без нее.
Сибирский Волк
P.M.
8-6-2017 20:15 Сибирский Волк
serdgik-m:

Маразм, вероятнее всего, кончится после ответа с главка Росгвардии. Ну не могут они ничего сделать без Москвы :-) Куда ж без нее.

Так помогай им;-)) Ведь были у тебя сроки на твои запросы. Сроки истекли, а 3 ответа где? Их еще и за это надо подтягивать бы. И ваще за все бы желательно натянуть, чтоб проще стали;-))

serdgik-m
P.M.
9-6-2017 04:29 serdgik-m
ак помогай им;-)) Ведь были у тебя сроки на твои запросы. Сроки истекли, а 3 ответа где? Их еще и за это надо подтягивать бы. И ваще за все бы желательно натянуть, чтоб проще стали;-))

Дак если б они встали в позу типа "не твое дело, как хотим так и будет", то да, надо было б подтягивать. А тут ситуация такая что они просят время разобраться самим в этом маразме, ибо до этого такого напора не было со стороны охотников, все молча терпели, сдавая РОХи :-)
Al70
P.M.
9-6-2017 05:25 Al70
И до сих пор терпят и будут терпеть! Пока ктоинибудь по суду их на место не поставит!
Сибирский Волк
P.M.
9-6-2017 07:07 Сибирский Волк
Al70:
И до сих пор терпят и будут терпеть! Пока ктоинибудь по суду их на место не поставит!

Так и именно так!
Пока ментам мозги силовыми методами не вправят - с ними разговаривать бесполезно.
У меня как-то изъяли ружье и РОХу за совместное хранение патронов и оружия. Так мне кто только не говорил - что ты делаешь, как ты можешь против них идти? Я же обратился в суд и с меня админ сняли.
Жалею, что тогда не продолжил и не поставил их на место.. Но там ситуация была немного другая - старый мент науськивал молодого, неопытного. А старого было не достать - он ни при делах был..

hanter741
P.M.
9-6-2017 07:56 hanter741
Originally posted by serdgik-m:

тут ситуация такая что они просят время разобраться самим в этом маразме


брешут. все они прекрасно понимают, просто время тянут. Вам вот протянули до истечения года - отмена решения об изъятии уже не испортит показатели.
Al70
P.M.
13-6-2017 12:57 Al70
Вобщем позвонил из областного лро, пригласили побеседовать ( хотя письмо от них с отказом отменить аннулирование уже поишло по почте). Дали номер телефона, договорились на определенное время- пришёл, все двери заперты, звоню на телефон- трубку не берут, постоял ради приличия полчаса, пощвонил раз 10 по номеру... и ушёл нафиг оттуда!теперь точно в суд пойду!!!! Это уже тупо неуважение какое то ко мне и к моему времени, которое я сегодня на них потратил добираясь к ним на отшиб города и обратно!!!
Если как говорит Serdgik, добоестные сотрудники читают этот сайт, тем лучше- пусть имеют это ввиду!
white
P.M.
13-6-2017 14:51 white
Originally posted by Al70:

добоестные сотрудники читают этот сайт, тем лучше- пусть имеют это ввиду!


На тебя одна надежда осталась что вразумишь зарвавшихся гвардейцев! Испортили весновку, даром им такое спускать нельзя
Al70
P.M.
13-6-2017 14:57 Al70
Да не говори... ((( целый год подсадные без дела посидели, а сейчас еще год скучать и толком не вывезти никуда!(((
vaneks12
P.M.
14-6-2017 04:21 vaneks12
Originally posted by Al70:

Да не говори... ((( целый год подсадные без дела посидели, а сейчас еще год скучать и толком не вывезти никуда!(((


Повторную жалобу еще не писали? выложите скан ответа пожалуйста
PremioVod
P.M.
17-6-2017 02:38 PremioVod
Originally posted by Al70:

Это уже тупо неуважение какое то ко мне и к моему времени, которое я сегодня на них потратил


Никогда менты не уважали простых граждан. А тем более властьимущие из ЛРО ..
кеш@
P.M.
18-6-2017 15:00 кеш@
serdgik-m:
Мне быстренько сделали новые РОХи и отдали оружие(прошел год с момента оплаты штрафа и считается истекшим административное наказание ). Был разговор с начальником ОЛРР, который сказал что ждет разъяснения с Москвы по ситуации с толкованием статьи 13 пункта 5 ФЗ "Об оружии". Скорее всего к осенней охоте будут пересмотрены взгляды в ТО на единичное нарушение 8.37. Если, конечно. не будет ужесточения закона в связи с последним случаем стрельбы. Буду держать общественность в курсе насчет ответа Москвы. Я так понимаю все ОЛРР первый раз всерьез задумалось о трактовке этого закона(они читают эту тему, пользуясь случаем передаю им привет :-)), ибо раньше изымали и всех все устраивало, а тут бучу подняли несогласные и похоже что правы таки мы, а не они.

Так я не понял, вам отдали оружие? У вас только гладкие были или нарезное тоже? И как со стажем на нарезное?

Al70
P.M.
18-6-2017 17:45 Al70
Оружие ему отдали по истечению срока наказания.
Были только гладкие. Насчет стада не скажу. Я лично не буду нарезное покупать никогда- гладкого хватает, а форточников не уважаю. Serdgik вроде тоже такой точки зрения придерживается!
Дог
P.M.
19-6-2017 00:15 Дог
тут ситуация такая что они просят время разобраться самим в этом маразме

А это уже их проблемы. И до них нет дела, как им не было дела до ваших.

------
Lupus lupo homo est

кеш@
P.M.
19-6-2017 23:15 кеш@
serdgik-m:
Мне быстренько сделали новые РОХи и отдали оружие(прошел год с момента оплаты штрафа и считается истекшим административное наказание ). Был разговор с начальником ОЛРР, который сказал что ждет разъяснения с Москвы по ситуации с толкованием статьи 13 пункта 5 ФЗ "Об оружии". Скорее всего к осенней охоте будут пересмотрены взгляды в ТО на единичное нарушение 8.37. Если, конечно. не будет ужесточения закона в связи с последним случаем стрельбы. Буду держать общественность в курсе насчет ответа Москвы. Я так понимаю все ОЛРР первый раз всерьез задумалось о трактовке этого закона(они читают эту тему, пользуясь случаем передаю им привет :-)), ибо раньше изымали и всех все устраивало, а тут бучу подняли несогласные и похоже что правы таки мы, а не они.

Так я не понял, вам отдали оружие? У вас только гладкие были или нарезное тоже? И как со стажем на нарезное?

кеш@
P.M.
19-6-2017 23:54 кеш@
Al70:
Оружие ему отдали по истечению срока наказания.
Были только гладкие. Насчет стада не скажу. Я лично не буду нарезное покупать никогда- гладкого хватает, а форточников не уважаю. Serdgik вроде тоже такой точки зрения придерживается!

Как понять форточников? Это типо с нарезным еб.. те, он плохой, а я хороший меня не надо?

Al70
P.M.
20-6-2017 04:16 Al70
Форточники это те, кто стреляют из окна машины, не выходя!))
Пусть ебут кого хотят, но чтобы это было по закону и никак иначе! Еще раз повторюсь- про стаж и нарезное мне ничего не ищвестно, тк нарезное меня не интересует в принципе!
white
P.M.
6-7-2017 10:01 white
Originally posted by Al70:

нарезное меня не интересует в принципе


Гриш, не зарекайся, жизнь длинная, я тоже раньше так думал

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли? ( 5 )