Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли?

serdgik-m
P.M.
24-4-2017 04:19 serdgik-m
Вылложили бы здесь вдруг принодится кому.

Я выыложу после ответа, вместе с ответом.
PremioVod
P.M.
24-4-2017 06:07 PremioVod
Originally posted by serdgik-m:

Я выыложу после ответа, вместе с ответом.


Ок
Serega Sany4
P.M.
24-4-2017 06:50 Serega Sany4
Суть в том, что вменяя п. 5 ст. 13 закона "Об оружии", ЛРРошники считают, что повторность действует за нарушения общественного порядка, общественной безопасности и порядка управления, а дальше мол действует единичное привлечение. Но хрен им!!!! За единичное привлечение гласит только п. 10 - за ПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков. Поэтому за одно нарушение правил хоты, оружие, они изъять не могут.
Киргиз
P.M.
24-4-2017 07:46 Киргиз
послежу - интересно, как жить дальше...
vaneks12
P.M.
24-4-2017 08:13 vaneks12
И я послежу
Князь Тишины
P.M.
24-4-2017 08:36 Князь Тишины
как жить дальше...

Действительно...
serdgik-m
P.M.
24-4-2017 08:37 serdgik-m
Допустим в Кемеровской области ЛРР - я узнавал - не понимают суть вопроса, говорят - два же надо! А вот Томская область впереди планеты всей. :-)
PremioVod
P.M.
24-4-2017 09:23 PremioVod
Originally posted by serdgik-m:

А вот Томская область впереди планеты всей. :-)


Надо доказать и наказать чтобы неповадно было!
dEretik
P.M.
24-4-2017 14:57 dEretik
Serega Sany4:
Суть в том, что вменяя п. 5 ст. 13 закона "Об оружии", ЛРРошники считают, что повторность действует за нарушения общественного порядка, общественной безопасности и порядка управления, а дальше мол действует единичное привлечение...

Дурака они валяют, ради показателей. Если самим сложно разобраться в Правилах русского языка, то можно проконсультироваться в своей же конторе. Им этого не нужно, нарушителей охотничьих правил полно, они так составлены, что собака выбежавшая поссать из автомобиля, делает хозяина браконьером, не говоря о пропуске срока сдачи использованного разрешения и прочей хрени. Лрошники плюют в потолок, выдавая на гора кучу аннулирования и изъятия, пока их коллеги по другим субъектам самостоятельно ищут нарушения. За идиотизм не наказывают, они и считают, что идиотами прикидываться выгодно (не без оснований).
serdgik-m
P.M.
24-4-2017 15:11 serdgik-m
Лрошники плюют в потолок, выдавая на гора кучу аннулирования и изъятия, пока их коллеги по другим субъектам самостоятельно ищут нарушения.

В департаменте пару кнопок нажали - выгрузили 400 лишенцев - ходи оружие собирай и рапортуй в Москву!
dEretik
P.M.
24-4-2017 15:40 dEretik
serdgik-m:

В департаменте пару кнопок нажали - выгрузили 400 лишенцев - ходи оружие собирай и рапортуй в Москву!

'Лишенцы' - в прямом или переносном смысле? Если лишили права охоты, то оружие изымается, разрешения аннулируются, гладкоствол можно на самооборонное перевести, если лишили охотбилета за однократное нарушение. Четыреста человек лишили права охоты? Неплохо охрана работает! Или просто наказали штрафом? Тогда лрошники могут не дёргаться.

serdgik-m
P.M.
24-4-2017 15:43 serdgik-m
'Лишенцы' - в прямом или переносном смысле?

У них ситуация аналогична моей. Это по области. Вся моя компания попала. Я просто первый на раздаче оказался, образцовый инспектор ЛРР у нас! Днем заключение подписали - вечером он стучался ко мне в дверь.
hanter741
P.M.
24-4-2017 15:45 hanter741
serdgik-m:

В департаменте пару кнопок нажали - выгрузили 400 лишенцев - ходи оружие собирай и рапортуй в Москву!

думаю вы не один такой попаданец у себя в регионе. Наверно имеет смысл порасспрашивать народ, кто еще попал под аналогичное бредовое лишение. И организовать волну обжалований и опротестований, через региональные форумы и ветки. Причем не коллективное, а от каждого чтобы шло заявление. Вот в центре прифигеют.
neshch
P.M.
24-4-2017 23:17 neshch
Originally posted by hanter741:

Причем не коллективное, а от каждого чтобы шло заявление. Вот в центре прифигеют.



даже если каждый второй в суд подаст - это уже скандал.
при такой массовости не посмеют замять суть происходящего

про лишение охотбилетов у других лишенцев можно де беспокоиться - такого быть не может!
лишить 400 человек ОБ - да кому департамент потом путевки будет впаривать?

hanter741
P.M.
24-4-2017 23:43 hanter741
Originally posted by serdgik-m:

Вся моя компания попала


дык, пишите каждый жалобу. Плюс, выходить на других попаданцев, давать ссылку на эту тему, давать образец жалобы. Можно некислую волну поднять, лрошники сами будут не рады.
В вашем то случае терять уже нечего.. .
serdgik-m
P.M.
25-4-2017 08:10 serdgik-m
Что сделано на данный момент:
1.обращение на сайте Росгвардии в Москве.
2.Жалоба на имя и.о начальника ЦЛРР
3.Жалоба на имя прокурора района по месту жительства.
Жду ответа. Вроде пока сделал все что мог.
Rive
P.M.
25-4-2017 08:51 Rive
Упс.. .
Аж страшно стало.
Вменяют п.1, ст.8.37
А там русским по белому написано:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

С КОНФИСКАЦИЕЙ,
Исходя из бумаг все достаточно серьезно.

А какого плана нарушение было? Протокол есть?

serdgik-m
P.M.
25-4-2017 08:59 serdgik-m
какого плана нарушение было? Протокол есть?

протокол есть, нахождение в охотугодьях с незачехленным оружием 53.1 наказание минимальное - 500р. ( ну не на стане же оставлять оружие, зачехлить поленились). Конфискация - отдельная мера.
dEretik
P.M.
25-4-2017 09:02 dEretik
Rive:
...
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей...

С КОНФИСКАЦИЕЙ,
Исходя из бумаг все достаточно серьезно.

А какого плана нарушение было? Протокол есть?


Похрену какого плана было нарушение. Вынесено постановление о штрафе. Исполнено. Ничего не конфисковано. Лрошники решили поднять (или удержать) свои показатели фуфловым аннулированием, прикрываясь, якобы, безграмотностью. Мультик про запятые в детстве посмотрели, и им запало.. . А в школе учебник русского языка искурили.. . В институте не до того было, строевая, бабы, бабло за курсовые и зачёты (и проч., через запятую). И вот теперь настало золотое время филологических изысканий начальника отдела, тем более под них палки рубятся прекрасно. Запятая озарила.. .
Rive
P.M.
25-4-2017 09:17 Rive
dEretik:

Похрену какого плана было нарушение. Вынесено постановление о штрафе. Исполнено. Ничего не конфисковано. Лрошники решили поднять (или удержать) свои показатели фуфловым аннулированием, прикрываясь, якобы, безграмотностью. Мультик про запятые в детстве посмотрели, и им запало.. . А в школе учебник русского языка искурили.. . В институте не до того было, строевая, бабы, бабло за курсовые и зачёты (и проч., через запятую). И вот теперь настало золотое время филологических изысканий начальника отдела, тем более под них палки рубятся прекрасно. Запятая озарила.. .

То есть могли сразу конфисковать, но не конфисковали. Значит наказание исполнено и дело закрыто?

Rive
P.M.
25-4-2017 09:20 Rive
Получается инспектор ЛРО вынес решение об аннулировании РОХа просто на пустом месте после закрытия административрого дела?
dEretik
P.M.
25-4-2017 09:20 dEretik
Rive:
То что отдельная, это понятно. Но она прописана в статье, значит может быть реалтзована. А вот как этого избежать?

Аргументами в суде. Хотя уже были примеры конфискации оружия за не сданное разрешение на добычу. Т.е., по факту, за использованную бумажку не имеющую никакой гарантии ПРАВДИВОСТИ содержания, и с отсутствующим в НПА порядком учёта сданного. Правовое государство, ху. ли.. . Как истерично-климакстерично настроенная судья, по своему внутреннему убеждению (полжизни с охотником мужем грызущаяяся) оценит.. . Или из зелёной плесени выросшая.
С охотниками, с массовостью, сражаются в департаменте охоты МПР. Есть желание перевести охотопользование на частные рельсы, нужно беспредельное законодательство, вот оно и реализовывается.

serdgik-m
P.M.
25-4-2017 09:26 serdgik-m
Получается инспектор ЛРО вынес решение об аннулировании РОХа просто на пустом месте после закрытия административрого дела?

Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течении года после оплаты штрафа(КоаПП). В 13.5 именно такая формулировка - до окончания срока, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
dEretik
P.M.
25-4-2017 09:29 dEretik
Rive:
Получаетмя инспектор ЛРО вынес решерие об аннулировании РОХа просто на пустом месте после закрытия административрого дела?

Аннулируется разрешение вне зависимости от 'открытого' дела. Пока оно открыто, виновным никто не назван и нет доказанного 'административного' правонарушителя. Не к кому применять меру ограничения, аннулирование.

dEretik
P.M.
25-4-2017 09:32 dEretik
serdgik-m:

Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течении года после оплаты штрафа(КоаПП). В 13.5 именно такая формулировка - до окончания срока, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Это ни о чём. Однократное нарушение 8.37 не является причиной невыдачи лицензии на приобретение оружия, а потому не может являться причиной аннулирования разрешения на хранение. Лрошники прикидываются идиотами, чтобы не выглядеть правонарушителями.

serdgik-m
P.M.
25-4-2017 09:33 serdgik-m
Однократное нарушение 8.37 не является причиной невыдачи лицензии на приобретение оружия

В этом и вопрос, с этим и бодаюсь.
Rive
P.M.
25-4-2017 10:32 Rive
Прочитал скан заключения. Да, действительно никак не привязывает инспектор свое заключение к п 1, ст. 8.37 КОАПП, я имею ввиду конфискацию. Просто решил, что одного админа достаточно.
Боритесь, удачи Вам.

serdgik-m
P.M.
25-4-2017 11:06 serdgik-m
я имею ввиду конфискацию.

Конфискация (лат. confiscatio - 'отобрание в казну' ; fiscus - корзина; касса, казна, финансы) - принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью лица, под различными предлогами: в качестве санкции за преступление либо за административное или гражданское правонарушение и проч.
Это отчуждение собственности! У меня право собственности на оружие не прекратилось, аннулирование РОХи произошло! Даже стаж на нарез не прервался, а его 4.5 года :-)
vaneks12
P.M.
25-4-2017 11:41 vaneks12
Originally posted by serdgik-m:

У меня право собственности на оружие не прекратилось, аннулирование РОХи произошло!


Вы жалобу подали уже? ход делу дали?
serdgik-m
P.M.
25-4-2017 11:42 serdgik-m
Вы жалобу подали уже? ход делу дали?

Пост 58 от сегодняшнего числа :-) Уж потрудитесь вернуться на страничку назад.
vaneks12
P.M.
25-4-2017 13:03 vaneks12
Originally posted by serdgik-m:

Пост 58 от сегодняшнего числа :-) Уж потрудитесь вернуться на страничку назад.


Не заметил) серьезно к делу подошли)
Rive
P.M.
25-4-2017 13:27 Rive
serdgik-m:

Конфискация (лат. confiscatio - 'отобрание в казну' ; fiscus - корзина; касса, казна, финансы) - принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью лица, под различными предлогами: в качестве санкции за преступление либо за административное или гражданское правонарушение и проч.
Это отчуждение собственности! У меня право собственности на оружие не прекратилось, аннулирование РОХи произошло! Даже стаж на нарез не прервался, а его 4.5 года :-)

Я понимаю.)
Конфисковать у Вас могли по п.1 с. 8.37 КОАПП. Но раз этого не сделали, значит поезд ушел. Не конфискуют.

serdgik-m
P.M.
25-4-2017 14:30 serdgik-m
Конфисковать у Вас могли по п.1 с. 8.37 КОАПП. Но раз этого не сделали, значит поезд ушел. Не конфискуют.

Это дело Департамента охотресурсов, но никак не гвардейцев кардинала, как я понимаю, оружие конфисковывать и делается это через суд.
Rive
P.M.
25-4-2017 14:40 Rive
Да.
PremioVod
P.M.
2-5-2017 11:03 PremioVod
Как движется дело? На жалобы ответы есть?
serdgik-m
P.M.
2-5-2017 13:29 serdgik-m
Как движется дело? На жалобы ответы есть?

Пока тишина. Проинформирую как ответ будет хоть с одного места.
Rentgen-1
P.M.
2-5-2017 20:49 Rentgen-1
Я смотрю, им выдали план на административки и изъятия.
serdgik-m
P.M.
3-5-2017 17:43 serdgik-m
Сегодня аннулировали по аналогии у товарища. У него прекрасно распорядился старшина Белозеров А.С. сам написал заключение, сам утвердил, сам изъял. Прям золото,а не старшина.. . Может ходатайствовать к государственной награде его?
click for enlarge 581 X 1032  91.8 Kb
Rive
P.M.
3-5-2017 19:50 Rive
Неспроста они так борзеют. Не исключено, что жопа у них прикрыта. Сдается мне что не так все просто будет.
hanter741
P.M.
3-5-2017 20:03 hanter741
Originally posted by Rive:

Не исключено, что жопа у них прикрыта.


или им кажется, что прикрыта. Пришел какой нить армеец или овошник в руководство, да и дал устный приказ, "попаданцев по 8.37 лишать стволов за одно нарушение". А всякие белозеровы и рады стараться. А когда полетят плюхи, то выяснится, что никакого приказа и не было. Это на местах перестарались.

Томичи! Эту хрень надо обязательно обжаловать по существу. Причем каждому, кто влетел. Иначе эта зараза и дальше поползет.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли? ( 2 )