Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
объединение дат разных РОХа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

объединение дат разных РОХа

Sobesednik
P.M.
13-4-2017 20:11 Sobesednik
подходят сроки продления РОХа. За прошедших почти 5 лет столько всего поменялось, что чувствую себя отсталым.

Я задавал такой вопрос и раньше, мне уверенно отказали.

Итак,

летом 2017 года надо продлевать гладкую РОХа (Красногорск, МО). Но у меня есть еще одна гладкая РОХа, которая истекает в конце 2017 года

есть ли сейчас возможность (со ссылкой на НПА) объединить даты продления обеих РОХа, чтобы раз в полгода не ходить в ОЛРР?


в 2018 году подойдут к продлению и нарезные РОХа. Там разница в датах - до года (или чуть больше). Тоже хотел бы их объединить, чтобы контрольный отстрел и походы в ЦЛРР оптимизировать

Я правильно понимаю, что поданная в 2017 году мед справка в гладкий ОЛРР Красногорска, будет действовать и на ЦЛРР в Котельниках?

и, плз, киньтесь ссылкой, на актуальный порядок получения мед справки на продление охотничьего оружия (самообороны нет)

спасибо!

Zhelezniy_Felix
P.M.
13-4-2017 21:59 Zhelezniy_Felix
Вы имеете право продлить разрешения в любое время, они будут продлены на 5 лет с момента подачи ваших заявлений.
Баббл Гам
P.M.
13-4-2017 23:37 Баббл Гам
Вы имеете право продлить разрешения в любое время, они будут продлены на 5 лет с момента подачи ваших заявлений.

А ЛРР имеет право мотивированно отказать в продлении тех РОХа, срок действия которых не заканчивается?

Zhelezniy_Felix
P.M.
14-4-2017 00:05 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Баббл Гам:

А ЛРР имеет право мотивированно отказать в продлении тех РОХа, срок действия которых не заканчивается?


нет, каждый день можете ходить продлять.
Sobesednik
P.M.
14-4-2017 09:35 Sobesednik
спасибо!
Баббл Гам
P.M.
14-4-2017 11:14 Баббл Гам
нет, каждый день можете ходить продлять.

Обоснование в законодательстве есть? Тут люди пишут, что им отказывют. Я, правда сам с таким не сталкивался, мне изначально все РОХа под одну дату окончания выдавали. Но так, на будущее, мало ли.

Zhelezniy_Felix
P.M.
14-4-2017 11:39 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Баббл Гам:

Обоснование в законодательстве есть?


А какие там могут быть обоснования? У вас есть разрешение, оно подлежит продлению поумолчанию, вы используете это право когда хотите, но условно не позднее чем за месяц до окончания.
Баббл Гам
P.M.
14-4-2017 12:47 Баббл Гам
А какие там могут быть обоснования?

Не знаю, потому и спросил. Так как

Тут люди пишут, что им отказывют.

Zhelezniy_Felix
P.M.
14-4-2017 12:50 Zhelezniy_Felix
Подаете через госуслуги заявление, думаю в мушкетерах нет самоубийц вам отказ писать.
Sobesednik
P.M.
14-4-2017 15:33 Sobesednik
Это обнадеживает.

Киньтесь ещё ссылкой на актуальный алгоритм получения медсправки. И как сделать чтобы поданная в гладкий олррр в 2017 году справка прокатила и в 2018 в нарезном

Спасибо!

Н.Валерич
P.M.
14-4-2017 15:43 Н.Валерич
Originally posted by Sobesednik:

как сделать чтобы поданная в гладкий олррр в 2017 году справка прокатила и в 2018 в нарезном


Сделайте копию , а в "гладком" попросите её(копию) "заверить" для "нарезного отдела" , мне так делали .

По крайней мере стоит попробовать .

biolog
P.M.
18-4-2017 16:55 biolog
Оформлял ЛНа в начале года, + было разрешение на ВПО 136, 2 года до окончания действия было. Одномоменто с подачей документов на ЛНа сделал контрольный отстрел и подал документы на продление. На выходе получил - 2 РОХа почти с одной датой окончания.
GRbIzLi max
P.M.
18-4-2017 21:28 GRbIzLi max
Через госуслуги подавай, в Красногорске с ними не спорят и делают теперь всё в срок. Или начальник новый так влияет или переход в росгвардию, но ничего лишнего не требуют и выполняют всё в в срок теперь.
ак1349л
P.M.
18-4-2017 23:08 ак1349л
Добрый всем день. Был 30.03.2017г. в областном ОЛРР Московской области.Просил продлить 4 ствола в итоге взяли документы только на один который в мае кончается. 2018 2020гг. отказали в продлении в один срок. Мотивировали что их якобы прокуратура не понимает в этом.Бздят короче
Зеленной
P.M.
19-4-2017 00:54 Зеленной
А прокуратура не понимает их согласно какому НПА - не уточнили?
Вот нефиг лично ходить и слушать сказки.
Подавайте заявление на все единицы через госуслуги и пусть попробуют найти законный повод отказать.
Labor
P.M.
19-4-2017 00:58 Labor
ак1349л:
Добрый всем день. Был 30.03.2017г. в областном ОЛРР Московской области.Просил продлить 4 ствола в итоге взяли документы только на один который в мае кончается. 2018 2020гг. отказали в продлении в один срок. Мотивировали что их якобы прокуратура не понимает в этом.Бздят короче

ну отказали на словах. вы же заявление на госуслугах не подавали? не подавали-значит и отказа не было.

DimaG
P.M.
19-4-2017 10:14 DimaG
Labor:

ну отказали на словах. вы же заявление на госуслугах не подавали? не подавали-значит и отказа не было.

Была аналогичная история (одна РОХА до 2017, вторая до 2019). Подавал через ГУ продление на обе РОХи, инспектор позвонил и предложил прийти на прием. При личном приеме сказал, что продлит только одну РОХа (до 2017), вторую - через 2 года и с новой справкой .
Общение с его начальством результата не дало.

На обратном пути написал жалобу в свободной форме через ГУ на действия отдела ЛРО, через день позвонили из ГУ ЛРР, пригласили в гости.
Инспектор там был адекватный, признал мое право на досрочное продление РОХа, признал, что справка действительна 5 лет (не иначе, как на ганзе сидит)) ).
В общем, жалобу закрыли. РОХа мне продлили на следующий день (те с момента подачи документов прошло менее недели).

ак1349л
P.M.
19-4-2017 11:05 ак1349л
К гос услугам доверия нет. обращался как то по другому вопросу накасячили пришлось все переделать самому.Попробую пожаловаться вверх.
Зеленной
P.M.
19-4-2017 13:53 Зеленной
Как работают госуслуги по этому ведомству - примеры выше. По другим вопросам в другие органы - и у меня опыт самый разный. По росгвардии на госах обкатанная дорожка по решению как раз спорных вопросов - заявление, если отказ (или затягивание сроков) - жалоба в электронном виде, если ещё отказ - повторная этажом выше. И так до полного решения проблемы. Форма жалобы на сайте есть, сроки строго соблюдаются. Если писать просто "наверх" - может быть и получится так же, но вряд ли быстрее и безусловно обязательнее для исполнителей.
AAG
P.M.
20-4-2017 15:56 AAG
сейчас госуслуги гораздо лучше стали, чем, скажем, пять лет назад были.

и в частности в околооружейной области через госуслуги все делать проще и безболезненей, чем лично

vaneks12
P.M.
24-4-2017 08:38 vaneks12
Подавайте заявление на продление через ГУ, на каждое оружие одно заявление.и все, если вдруг откажут то подадите жалобу, после чего все равно продлят. и все рохи у вас будут в одну дату.
ак1349л
P.M.
24-4-2017 16:34 ак1349л
Звонил в центральный аппарат УЛРР по России сказали только по прошествии 5 летнего срока .
Зеленной
P.M.
24-4-2017 17:33 Зеленной
Могли бы с тем же успехом позвонить в прачечную. Пора бы забыть про телефонные консультации и "телефонное право".
mavr0575
P.M.
29-4-2017 14:03 mavr0575

в декабре продлил 4 гладких и 4 нарезных. у двух гладких истекал срок, остальные заканчивались в 18-м. проблем не было

------
С уважением.

Sobesednik
P.M.
11-5-2017 18:10 Sobesednik
Сегодня через ГУ подался на продление и гладкого, и нарезного. Записался на контр отстрел.
О результатах сообщу тут.

Главное, не попасть теперь в периоды запрета оборота оружия на время ЧМ2018

mixail76
P.M.
12-5-2017 15:43 mixail76
в марте подал бумаги на продление через гу. в . гладкий заканчивается в июле 17г нарезное в марте 18 г. 16 апреля всё сделали. раньше по полгода бывало делали.
Sobesednik
P.M.
12-5-2017 16:16 Sobesednik
оперативно работают вчера подался через ГУ. Сегодня звонят из Красногорского ЛРО (гладкое). И инспектор затянул ожидаемую песню: "мы вам одну продлим, а по второй откажем, т.к. она еще плюс год действует". Я в ответим - "ок, отказывайте через ГУ". Он заюлил, начал петь про "бланков нет", но я был тверд. В конце разговора он бросил "приходите с обеими" и Положил трубку

кстати, ни слова про акт участкового...

осталось еще подкрепить свою позицию, чтобы оригинал медсправки не забрали, удовлетворившись ее копией, т.к. мне потом в нарезную ехать

схожу к ним на след неделе

gunsbroker
P.M.
12-5-2017 16:44 gunsbroker
В ЛРО в Котельниках не первый год уже говорят что им начальство запрещает продлевать РОХа до окончания срока которой более 3 мес. Типа ту что заканчивается продлим, а остальные Х Вам!
Sobesednik
P.M.
12-5-2017 17:13 Sobesednik
Originally posted by gunsbroker:

В ЛРО в Котельниках не первый год уже говорят что им начальство запрещает продлевать РОХа до окончания срока которой более 3 мес. Типа ту что заканчивается продлим, а остальные Х Вам!

вот и посмотрим. в Котельники я тоже подался на продление.

gunsbroker
P.M.
12-5-2017 17:16 gunsbroker
Sobesednik:

вот и посмотрим. в Котельники я тоже подался на продление.


Тоже через ГУ подали?
Сложный процесс?
И можно через ГУ подавать пока справки еще не собраны и от участкового нет акта осмотра?

Зеленной
P.M.
12-5-2017 17:16 Зеленной
осталось еще подкрепить свою позицию, чтобы оригинал медсправки не забрали, удовлетворившись ее копией,

Адм. регламент, Пр.373, п.9.3
"Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника".
Кому копия, кому оригинал?
Можете задать вопрос сотруднику - согласно регламенту Вы заверяете копию.
Какое подразделение примет копию, заверенную неизвестным сотрудником?
Значит оригинал остаётся мне, а заверенная копия - Вам.
Зеленной
P.M.
12-5-2017 17:21 Зеленной
И можно через ГУ подавать пока справки еще не собраны и от участкового нет акта осмотра?


Можно, но есть тонкость. Если справки не прикрепили, обязаны предоставить их лично, когда попросят подъехать. А попросят в ближайший вторник (в Котельниках), у них в этот день приём по госам. Успевайте до вторника.
Акт от УУП не нужен! Это их забота, хоть вообще не придёт - всё выдадут. Ко мне до сих пор не дошёл.
Sobesednik
P.M.
12-5-2017 17:53 Sobesednik
Originally posted by gunsbroker:

Тоже через ГУ подали?
Сложный процесс?


не сложнее гладкого
mixail76
P.M.
12-5-2017 18:11 mixail76
Originally posted by Sobesednik:

не сложнее гладкого


там вообще нет разделения на гладкое и нарезное.
gunsbroker
P.M.
12-5-2017 18:12 gunsbroker
Sobesednik:

не сложнее гладкого

Вот сейчас пытаюсь разобраться в ГУ.

Что Вы писали в п 6 Сведения об имеющихся документах ?

Предлагается на выбор: Лицензия, Спортивный паспорт, Удостоверение спортсмена и Документ подтверждающий вид деятельности связанный с хранением и испольхованием огнест оружия.

Что выбрать? Ранее выданные РОХа - это же разрешение, а не лицензия?

И куда Вы вписывали все свои имеющиеся РОХа (как в заявлении печатном)? Или тут не надо перечислять все свои РОХа и стволы?

mixail76
P.M.
12-5-2017 18:15 mixail76
Originally posted by Sobesednik:

осталось еще подкрепить свою позицию, чтобы оригинал медсправки не забрали, удовлетворившись ее копией, т.к. мне потом в нарезную ехать


а, она у вас отдельно? у нас один и тот же инспектор всё принимает.(отстрел только другой делает). копии справок и тд, в гладкое оригинал в нарезное ( в область)
mixail76
P.M.
12-5-2017 18:19 mixail76
Originally posted by gunsbroker:

И куда Вы вписывали все свои имеющиеся РОХа (как в заявлении печатном)? Или тут не надо перечислять все свои РОХа и стволы


я 2 заявы подавал в гу одну на гладкое, вторую на нарез. в каждом номер роха.
gunsbroker
P.M.
12-5-2017 18:23 gunsbroker
mixail76:

я 2 заявы подавал в гу одну на гладкое, вторую на нарез. в каждом номер роха.

Что Вы писали в п 6 Сведения об имеющихся документах ?

gunsbroker
P.M.
12-5-2017 18:25 gunsbroker
И у меня еще РОХи на 3 гладких и 2 ООП были в прошлом году продлены. В письменном заявлении на продление нужно все их перечислять с указанием номера ствола. А при подаче через ГУ это уже не надо делать?
Зеленной
P.M.
12-5-2017 20:05 Зеленной
Что Вы писали в п 6 Сведения об имеющихся документах ?

Какую форму Вы заполняете?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
объединение дат разных РОХа ( 1 )