Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортировка ружья из Калининграда в Петербург

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортировка ружья из Калининграда в Петербург

pentaxianin
P.M.
10-4-2017 12:39 pentaxianin
Всем доброго.
Вопрос состоит в том, что надо привезти ружьё из Калининграда в Петербург. Можно ли с ним поехать на поезде? Или по причине пересечения границ сопредельных государств не пропустят?
Zhelezniy_Felix
P.M.
10-4-2017 13:06 Zhelezniy_Felix
только самолет

Или например договориться с оружейной мастерской в Санкт-Петербурге что вы якобы к ним на ремонт спецсвязью отправите оружие, а сами потом лично заберете. Услугу какую нибудь типо чистки закажите у них.

pentaxianin
P.M.
10-4-2017 13:28 pentaxianin
Понял. Ладно, значит полетим.
Gallucenogenia
P.M.
10-4-2017 13:51 Gallucenogenia
Originally posted by pentaxianin:

Ладно, значит полетим.

Вам, конечно, на месте виднее, но возможно морским паромом Калининград - Санкт-Петербург.

РАМыч
P.M.
10-4-2017 17:54 РАМыч
Извиняюсь, не много не по теме. Вопрос не по транспортировке оружия, а по перевозке патронов к нему.

К примеру, при продаже ружья продавец бонусом дает еще пачку другую патронов. Едешь к себе в ЛРО ( у тебя с собой часть "зеленки" , ружье и патроны). На сколько законна перевозка патронов без РОХи?

Зеленной
P.M.
10-4-2017 19:49 Зеленной
Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием
Читайте внимательно, там всё разжёвано. Если купили у гражданина, не в магазине, по лицензии и к покупаемому оружию - законно (что многие и делают, там написано). Но не гарантирует от неприятностей со стороны необразованных правоохранителей.
РАМыч
P.M.
10-4-2017 22:52 РАМыч
М-да.. . Спасибо за ссылку... . Почитал.
Все таки однозначного ответа нет. Каждый трактует закон по своему.
Как же законодательство у нас не совершенно, ужас просто.
pentaxianin
P.M.
21-4-2017 01:22 pentaxianin
Сегодня был на вокзале, купил билет. В справочном решил уточнить, мне процитировали основные положения по транспортировке оружия, но ответа по пересечению границы не дали. дали телефон консульства. Позвонил, в консульстве сказали что ничего не знают, так как груз слишком специфический и порекомендовали позвонить на пограничный пункт Который предполагается пересекать. Но думаю что звонить в Литву будет слишком накладно. По Сёму по пути туда буду пытаться всех встречных таможенников-пограничников. Поездом конечно намного дешевле. Ну и по закону поезд это как бы территория РФ, и если я не предполагаю выходить в транзитной стране, то и претензий никаких ко мне быть не должно. Но, слишком много но. Поэтому поеду туда и все выясню. Потом отпишусь.
hurik
P.M.
21-4-2017 12:18 hurik
Поезд не является территорией России, по чьей территории катается - того и тапки. Если, конечно, не поезд сына Великого Вождя, генералиссимуса,четырежды Героя КНДР Ким Чен Ира с дипломатическими привилегиями.

Кстати, поезд Москва-Калининград идет часть пути по Белоруссии,где также свои правила ввоза оружия из иностранных государств.


Ivan_Medvedev
P.M.
21-4-2017 16:27 Ivan_Medvedev
Оружие из Кёнига на материк - токмо еропланом.
DENI
P.M.
21-4-2017 22:33 DENI
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

только самолет


Originally posted by Ivan_Medvedev:

Оружие из Кёнига на материк - токмо еропланом.


не надо таких голословных заявлений.
1. Самолет
2. Паром
3. Услуги ФГУП ГЦСС
4. Поездом, но придется оформлять заранее документы на ввоз и вывоз в странах, границы которых пересекаете. Для этого нужно обратиться в консульства этих стран.
Ivan_Medvedev
P.M.
21-4-2017 23:13 Ivan_Medvedev
Неточно выразился.
Опущены слова "быстро, дёшево и просто".
hurik
P.M.
22-4-2017 12:24 hurik
DENI:

не надо таких голословных заявлений.
1. Самолет
2. Паром
3. Услуги ФГУП ГЦСС
4. Поездом, но придется оформлять заранее документы на ввоз и вывоз в странах, границы которых пересекаете. Для этого нужно обратиться в консульства этих стран.

Автомобиль - наиболее распространенное средство передвижения при совершении контрабанды оружия в приграничных районах. Ибо не задекларировал дробосрал - контрабанда, к гадалке не ходи.

Обычно споры о подследствености сразу возникают - возбуждается и неотложные проводит таможня,затем спихивает материалы своему надзирающему транспортному прокурору. Тот фигачит их в поднадзорную транспортную полицию, которой они на фиг не сдались - ибо не их объект оперативного обслуживания.
click for enlarge 476 X 700 103.9 Kb

pentaxianin
P.M.
26-4-2017 13:54 pentaxianin
В общем проезжая границу мучил таможенников. Белорусские как то быстро проскочили и их поймать не успел. Поймал литовских, те сказали можно с лицензией, но потом стушевались и убежали, какие ещё нужны бумаги не сказали. Наши оказались наиболее грамотные и чётко рассказали, нужна лицензия на вывоз с РФ выдаётся в РЛО но к сожалению только спортсменам, ну и в декларации надо указывать. Но так как в принципе и планировал улетать на самолёте, то и заморачиваться не стал Но, забрать ружо у меня так и не получилось. Тот магазин в который оно было сдано, имеет громкоговорящее название "ЛОСЬ" и они мне сказали, что если хозяин хочет ружо забрать, должен магазину по 500 рубликов в неделю за хранение, а "продают" они его уже два годика.. . простая математика сказала, что оно того не стоит. А Лось пускай и дальше его продаёт.
Zhelezniy_Felix
P.M.
26-4-2017 20:33 Zhelezniy_Felix
Originally posted by DENI:

1. Самолет
2. Паром
3. Услуги ФГУП ГЦСС
4. Поездом, но придется оформлять заранее документы на ввоз и вывоз в странах, границы которых пересекаете. Для этого нужно обратиться в консульства этих стран.

2.паром не рассматривал так как даже не знал о его сущестовании
3. Спецсвязью сам себе не вышлеш
4. поездом самый невероятный вариант, бумаги на ввоз-вывоз выдаются только в Москве благодаря одной терновой. Не думаю что спрашивающий захочет такое турне.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортировка ружья из Калининграда в Петербург