Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Изъяли оружие за незакрепленый сейф.<BR> Выиграл суд ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изъяли оружие за незакрепленый сейф.<BR> Выиграл суд    (просмотров: 10143)
 версия для печати
S-t Pepper
posted 5-5-2007 01:40    
молодец!
поздравляю!
держи в курсе.

Дмитрий 76
posted 5-5-2007 13:55    
Глубокое Уважение Qwerty_Alex за отстаивание своих и наших прав как владельцев оружия
mixmix
posted 5-5-2007 19:11    
Qwerty_Alex скан постановления Суда, потом вывеси тут.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/212534.html
Qwerty_Alex
posted 11-5-2007 16:50    
Ходил сегодня в суд, решение до сих пор не готово, напечатать не могут.
Rabbit
posted 14-5-2007 01:28    
У меня подобное было. Вот ответ:
click for enlarge 1275 X 1754 211.0 Kb picture

edit log

Qwerty_Alex
posted 23-5-2007 13:10    
Сегодня получил на руки решение, не прошло и месяца . Решение на 3-х страницах.
Выложу в ближайшее время, только вот не хочется свои данные светить на весь инет, поэтому думаю фамилии и другие идентификационные данные замазать. В таком виде решение пойдет?
Qwerty_Alex
posted 23-5-2007 15:03    
Выкладываю решение суда по поводу незакрепленного сейфа:

Все идентификационные данные убрал, не верю я никому

click for enlarge 2550 X 3508 233.5 Kb picture
click for enlarge 2550 X 3508 262.9 Kb picture
click for enlarge 2550 X 3508 150.1 Kb picture

edit log

Mihail.Sk2
posted 23-5-2007 16:09    
Замечательно.
Поздравляю.
На второй странице не затерли свою фамилию.
Qwerty_Alex
posted 23-5-2007 16:48    
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:
Замечательно.
Поздравляю.
На второй странице не затерли свою фамилию.

Спасибо, прокололся я, не возьмут теперь меня в разведчики

ghost2222
posted 23-5-2007 16:59    
За такое достижение возьмут, только пол заставят сменить и цвет кожи

edit log

kotik26091971
posted 23-5-2007 19:28    
Да уж решение, а стиль письма каков? Надежда на то, что мотивировочную часть писал все-таки не судья, а помощник или секретарь. Ну да ладно, самое главное, что незаконное действие отменили. Это решение суда содержит ссылки на приказ МВД (кстати номер на последней стр. присобачен от Пост. Пр-ва РФ ? 814 вместо Пр. МВД РФ ? 288)и подтверждает, что МВД может устанавливать требования к условиям хранения (к хранениям коллекций оружия требования предъявляются, а это значит, что ничто не мешает МВД в будущем внести изменения в свой же приказ и установить, что и обычные граждане - владельцы обязаны крепить сейфы и ставить сигнализацию).
mixmix
posted 24-5-2007 19:55    
Qwerty_Alex

Удачи !!! И отдельная благодарность тебе , что не пассанул и пошел решать через Суд эту проблему

Али-Баба
posted 28-5-2007 15:34    
Молодец. Спасибо.
Qwerty_Alex
posted 29-5-2007 15:39    
Ходил вчера в ЛРО за своим ружьем. Встретил там меня тот же самый майор, который был на суде, показал ему решение судебное, он для виду посмотрел на него и спрашивает: "Че пришел то?". Бумагу говорю давай, по которой мне мой свтол вернут из хранилища в РОВД. Майор начал строить из себя человека не понимающего о чем я говорю (наверное хотел что бы я побегал в РОВД и обратно (у нас они (ЛРО и РОВД)в разных местах). Спросил зачем я затеял этот шум, типа предупреждение это фигня, и надо было с ним договариваться а не в суд идти. Вобщем написал он мне бумагу, с одной стороны это расписка в получении мной оружия, с другой задание начальнику тыла РОВД выдать мне мое оружие.
Начальник тыла оказался неуловимым, никто не знает где он, но говорят что должен появится он 5 июня. Без него не выдают ничего. Ружье мое (Сайга 20к)стало пожоже в РОВД известным, услыхав о том, что я пришел за ружьем, все спрашивают не за "калашниковым" ли. Теперь боюсь,что эти дети с большими яйцами как бы не игрались от нечего делать с ним сравнивая его с "Калашниковым". В протоколе изъятия написано просто что оружие в удовлетворительном состоянии.
kotik26091971
posted 29-5-2007 17:22    
quote:
Originally posted by Qwerty_Alex:

Теперь боюсь,что эти дети с большими яйцами как бы не игрались от нечего делать с ним сравнивая его с "Калашниковым".

Запросто могли.
Андрей К
posted 29-5-2007 17:31    
quote:
Originally posted by Qwerty_Alex:

Начальник тыла оказался неуловимым, никто не знает где он, но говорят что должен появится он 5 июня.

А вы, этому зампотылу, "неуловимость" слегка отремонтируйте . Напишите, небольшую жалобу Начальнику данного РОВД (отдать в секретариат), что дескать его починённые, ограничивают Ваши права и свободы, в т.ч. и как следствие, возможность законного владения и пользования Вашим оружием.
Vovan-Lawer
posted 30-5-2007 09:46    
А еще можно получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Пусть они с милицией воюют.
AU-Ratnikov
posted 30-5-2007 12:09    
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
А еще можно получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Пусть они с милицией воюют.

А кроме этого, через 5 дней после предъявления приставом постановления исполнительного производства - милиции, неисполнение судебного решения начинает плавненько переползать в область уголовного наказания и административных штрафов налагаемых судом по жалобе и частничка (замечательная штучка, господа) т.е. частного определения суда содержащего оценку бездействия и конкретные пожелания суда о наказании собственно лично начальника подразделения милиции, а также возможные предложения по наведению порядка в работе на будущее. А частничек, это тоже судебное решение и его неисполнение тоже может караться по всей строгости и т.д.

SIBIR 42
posted 1-6-2007 23:02    
О каком исполнительном листе может идти реч? Обязать ОМ выдать гр-ну ружье? - не серьезно.
Кроме того в иске нет требования вернуть оружие или обязать ОМ его вернуть.
Решение вынесено, виза от начальника имеется - все - вперед за ружом. Проблемы с неуловимым - уже на ваше усмотрение воевать дальше - новая жалоба по известным каналам, если нет желания ссорится с СМ дальше - наберитесь терпения!

Присоеденяюсь к поздравлениям!!!

AU-Ratnikov
posted 2-6-2007 00:36    
quote:
Originally posted by SIBIR 42:
О каком исполнительном листе может идти реч? Обязать ОМ выдать гр-ну ружье? - не серьезно.
Кроме того в иске нет требования вернуть оружие или обязать ОМ его вернуть.
Решение вынесено, виза от начальника имеется - все - вперед за ружом. Проблемы с неуловимым - уже на ваше усмотрение воевать дальше - новая жалоба по известным каналам, если нет желания ссорится с СМ дальше - наберитесь терпения!

Присоеденяюсь к поздравлениям!!!

Принудительное исполнение судебного акта (в общем случае)осуществляется в рамках исполнительного производства судебным приставом на основании исполнительного листа, который выдается судом после вступления акта в законную силу и в который переписывается резолютивная часть акта.
Что есть в иске к делу уже не относится. Читайте резолютивную часть судебного акта.
Серьезно это или нет, не знаю, но так установлено Законом.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Изъяли оружие за незакрепленый сейф.<BR> Выиграл суд ( 4 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home