Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на продажу оружия и патронов во время ч ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира : для тех кто тупит.

mixmix
P.M.
25-6-2017 11:47 mixmix
Rive:
10 минут назад испытал сильнейший стресс. В аэропорту спокойно ставлю багаж на сканет и упс!
СП заявляет что оборот оружия запрещен в связи с указом президента. На мои возражения, что где мы, а где чемпионат - говорит что-то о новом дополнении к указу. Потом выясняется, что это просто указивка местного УВД. Нельзя и все. Приказ такой.
Получается полный пипец. Поездка, которая готовилась почти год, затрачено на которую уже дохера бабок летит в жопу...
Далее СП все ж входит в положение и звонит в республиканскую ЛРС. И те дают персональное добро...
Взбодрили с утра по самое никуда.

Как задолбали местные умники !!

Rive
P.M.
25-6-2017 12:05 Rive
Собственно, полицейскому я благодарен. Он мог и не звонить. Как объяснил -
даже для работников полиции они получают согласование. А вот руководство местное - мудаки.
Rive
P.M.
25-6-2017 12:07 Rive
С другой стороны, мне нужно было пробить заранее этот момент, уведомить аэропорт о транспортировке оружия. Было бы время решить все спокойно. Но кто ж знал.. .
mixmix
P.M.
26-6-2017 15:31 mixmix
Rive:
Собственно, полицейскому я благодарен. Он мог и не звонить. Как объяснил -
даже для работников полиции они получают согласование. А вот руководство местное - мудаки.

Полицейский обязан позвонить, для уточнения разногласий. Они как правило отмораживаются, ибо знают что ответственности не будет.

ygin112
P.M.
27-6-2017 05:24 ygin112
А я только заявление написал на зеленку. Так что пока будет готова как раз ограничение пройдет.
ygin112
P.M.
27-6-2017 05:31 ygin112
И ещё любопытный момент. В США врачи не передают сведения о психическом состоянии в органы правопорядка. Это относится к личной информации и гарантируется конституцией. При этом толпы психов с ружьями из магазинов не бегают. Может нам стоит изучить и перенять этот опыт?
grurih
P.M.
27-6-2017 10:15 grurih
ygin112:
А я только заявление написал на зеленку. Так что пока будет готова как раз ограничение пройдет.

Пора уже отменять это ограничение. Оно не помогло Сборной России

ygin112
P.M.
27-6-2017 10:38 ygin112
Отменять.. . Да зачем вводили вообще не понимаю. А для нашей сборной надо было вообще лицензию на отстрел давать. Может быть лучше играли
Mich1
P.M.
27-6-2017 12:48 Mich1
Originally posted by ygin112:

В США .. не передают сведения.. Может нам стоит изучить и перенять этот опыт?




Как вы даже подумать такое могли?
Biochemist
P.M.
27-6-2017 16:17 Biochemist
Сегодня наблюдал картину - мужик в разрешиловку продляться пришел. Ну и взял с собой ружье. К тому моменту что я был сотрудница разрешиловки сказала что его уже 4 часа держали там оформляя изъятие. ППС - что с них возьмеш. Говорит что сильно за него просила но все равно стали оформлять... ((( Так что аккуратно, мужики.
mazzer
P.M.
27-6-2017 17:08 mazzer
Да ну нафиг такие риски, я уже сгораю о желания обновиться, и возможность есть, но ведь реально могут изъять.. .
User Oleg
P.M.
27-6-2017 17:30 User Oleg
Biochemist:
.. . Говорит что сильно за него просила но все равно стали оформлять... (((

Странное творится.

Пару страниц ранее была ссылка на документ.
Сканы официальных документов

Баббл Гам
P.M.
28-6-2017 13:35 Баббл Гам
Ну и взял с собой ружье. К тому моменту что я был сотрудница разрешиловки сказала что его уже 4 часа держали там оформляя изъятие. ППС - что с них возьмеш. Говорит что сильно за него просила но все равно стали оформлять... (((

Взяли прямо в разрешиловке и сотрудница за него просила? И причем тут ППС?

Def1985
P.M.
29-6-2017 14:58 Def1985
Вот так тоже бывает:

28 июня, нижняя палата чешского парламента утвердила поправку к конституции, по которой жители страны, легально владеющие боевым оружием, получили право применять его против террористов. За поправку проголосовали 139 депутатов из 168.

"Граждане Чешской Республики имеют право получать, владеть, носить огнестрельное оружие и боеприпасы с целью защиты жизни, здоровья и материальных ценностей, тем самым участвуя в обеспечении общественного порядка и безопасности, охране территориальной целостности, суверенитета и демократических основ Чешской Республики", - сказано в документе.

По мнению авторов законопроекта, это повысит безопасность жителей в периоды высокой террористической угрозы, так как охрана мест большого скопления граждан не всегда может быть оперативно и в полной мере обеспечена силами правопорядка.

Конституционную поправку приняли в ответ на требования ЕС ужесточить правила контроля над огнестрельным оружием, одобренные Европарламентом в середине марта. "Нам кажется ненормальным разоружать собственных граждан на фоне общего снижения безопасности", - заявил тогда глава МВД республики Милан Хованец.

grurih
P.M.
29-6-2017 15:19 grurih
Видимо в отдельных странах ещё встречаются вменяемые политики и министры.
mihail.v.n34
P.M.
29-6-2017 17:04 mihail.v.n34
Originally posted by Def1985:
Граждане Чешской Республики
Тем временем чешские журналисты с либерализмом головного мозга исходят желчью. Намекают на умственную отсталость своих сограждан (все всех перестреляют, конечно же), и призывают не трогать конституцию своими грязными, испачканными оружием, руками. Видимо, хоплофобия у журналистов - болезнь международная. Либо, конечно, им просто платят те, кому выгодно формирование такого мнения.
Def1985
P.M.
29-6-2017 17:16 Def1985
Мне вообще понравилось в этом два момента:
1. Какие-то там гейропейские хрены с горы что-то решили за всех, а чехи тут же прямо противоположное принимают. Во молодцы, аж не верится!
2. Приняли не сраный закон, а аж поправку к конституции! Не знаю что там у них ещё про оружие в ней сказано, но это явно можно только приветствовать. И отменить приказом президента даже временно её не получится.

Originally posted by mihail.v.n34:

Тем временем чешские журналисты с либерализмом головного мозга исходят желчью. Намекают на умственную отсталость своих сограждан (все всех перестреляют, конечно же)


А чё, у них там тоже "нет культуры и оружейных традиций"? Я думал это только у нас так. Видно, "культура и традиции" есть только у инопланетян с Альфы-Центавра. Ну и может быть у самих жирношлюхов, они-то всё знают.
Balag
P.M.
1-7-2017 15:01 Balag
Кстати, через 11 дней этот дурдом кончается на 2017 год. Протоколы, изъятия и прочее было? Именно не "инспектор сказал, что палок нарубили уже", а конкретнее?
Один мужик таскал ОООП до 30.06.2017, пока не узнал от моего московского друга про указ, например. И таких скорее всего очень много
grurih
P.M.
1-7-2017 17:23 grurih
Не думаю что б прямо сильно безопасно стало, но вот людям голову заморочили конкретно. Д.Б.
Maxrus77
P.M.
2-7-2017 01:28 Maxrus77
А есть ли новые решения МОШ? Может ещё какие послабления введут после завершения КК?
Jolly sailor
P.M.
2-7-2017 10:25 Jolly sailor
Это то, о чем наши СМИ, да и американские предпочитают не говорить. А ведь случай наглядно показывает, что не оружие есть зло, а люди. В хороших руках оружие инструмент добра и справедливости.
На Аляске одиннадцатилетний мальчик спас родственников от медведя

ria.ru

Jolly sailor
P.M.
2-7-2017 10:30 Jolly sailor
У нас бы о таком умолчали в первую очередь сами участники событий. Я представляю как возбудились бы наши "правоохранители" при фразе "нам повезло, что одиннадцатилетний мальчик нес заряженное ружье в руках, а не... " Что бы началось.....
grurih
P.M.
2-7-2017 10:31 grurih
Так на Аляске вроде законодательно обязывают иметь оружие? Это у нас на Камчатке медведка покушал бы первое, второе и третье, а на Аляске не забалуешь
grurih
P.M.
2-7-2017 10:32 grurih
Jolly sailor:
У нас бы о таком умолчали в первую очередь сами участники событий. Я представляю как возбудились бы наши "правоохранители" при фразе "нам повезло, что одиннадцатилетний мальчик нес заряженной в руках, а не... " Что бы началось.....

Да, у нас лучше не рассказывать никому что ты своего ребёнка стрелять учишь. Сразу найдётся кому возбудится.

Def1985
P.M.
2-7-2017 12:26 Def1985
Originally posted by grurih:

Так на Аляске вроде законодательно обязывают иметь оружие?


Мне родственник из другого штата рассказывал (он фермер), что в некоторых "графствах" (это как район области у нас) поощряется отстрел с/х вредителей с выплатой денежного вознаграждения от государства за каждого поштучно. Вредителем может быть временно назначен любой вид. Конкретно в его случае это были кабаны и лоси. Говорит - тройная выгода: сам на своей территории провожу зачистки, а не плачу "экстерминаторам"; получаю "премию" от штата; продаю лишнее мясо в жральни.
Рассказал ему о немыслимой стоимости путёвки на зверя при исчезающе малом шансе его вообще увидеть; о шизофреническом процессе получения лицензии на каждую единицу отдельно, да ещё и 5 лет "стажа". Он покрутил пальцем у виска и спросил почему так. Ответить цензурно не смог.
grurih
P.M.
2-7-2017 13:05 grurih
Я читал что в Швеции за год отстреливают 100 000 лосей. В Швеции! А у нас со всеми брэками 25 000 едва наберется. Где они столько зверья берут? Как сука у них это выходит?
Баббл Гам
P.M.
2-7-2017 17:18 Баббл Гам
Я читал что в Швеции за год отстреливают 100 000 лосей. В Швеции! А у нас со всеми брэками 25 000 едва наберется. Где они столько зверья берут? Как сука у них это выходит?

Может, там питомники? Насколько я знаю, и у нас отстреленные в частных питомниках, где "охота" круглый год, в счет не идут.

Maxrus77
P.M.
3-7-2017 12:05 Maxrus77
gauge12
P.M.
11-7-2017 17:14 gauge12
первая "ласточка" всего этого путинского спектакля:
echo.msk.ru

вата сейчас в комментах будет искать 1001 причину, почему это здорово

grurih
P.M.
11-7-2017 17:28 grurih
gauge12:
первая "ласточка" всего этого путинского спектакля:
echo.msk.ru

вата сейчас в комментах будет искать 1001 причину, почему это здорово

У чиновников мозгов хватает только на запреты.

mihail.v.n34
P.M.
11-7-2017 17:44 mihail.v.n34
Originally posted by gauge12:
первая "ласточка"
Более полный текст этой же новости выложил в разделе "Оружие в СМИ", там интересного намного больше, чем об алкоголе:
Инициативы Росгвардии: алкоголь, списанное оружие, места хранения, блокираторы УСМ
Maxrus77
P.M.
13-7-2017 00:29 Maxrus77
Уже 13 июля.. .
Накануне начала действия Указа был такой фейерверк эмоция, а сейчас тишина.. .
mixmix
P.M.
13-7-2017 22:19 mixmix
Maxrus77:
Уже 13 июля.. .
Накануне начала действия Указа был такой фейерверк эмоция, а сейчас тишина...

Нормуль сегодня по городу покатался с ружьишком. Проверяли в метро, ноль реакции.

Maxrus77
P.M.
13-7-2017 22:25 Maxrus77
В Мск, по слухам, в Артемиде сегодня ужО торговали, в Кольчуге вроде бы завтра начнут.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на продажу оружия и патронов во время ч ... ( 4 )