Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на продажу оружия и патронов во время ч ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира : для тех кто тупит.

js
P.M.
7-6-2017 10:54 js
Originally posted by meduin:

Админ иначе обеспечен в случае приёма.



Да не будет админа
meduin
P.M.
7-6-2017 12:12 meduin
js:

Да не будет админа

не буду с вами спорить. Предлагаю самостоятельно проверить , как говориться на личной шкуре.
click for enlarge 960 X 1280  58.7 Kb

mixmix
P.M.
7-6-2017 15:14 mixmix
meduin:

не буду с вами спорить. Предлагаю самостоятельно проверить , как говориться на личной шкуре.

Да есть ещё провокаторы по не знанию))) Но мнящих себя спецами.)))

V_k_p
P.M.
8-6-2017 07:37 V_k_p
Originally posted by Trick&Treat:

А почему вы всех других по себе равняете со своими "сраными 50 баксами"


да куда уж мне нищеброду то? До олигархов от торговых точек У меня и 50 баксов то нет
V_k_p
P.M.
8-6-2017 07:42 V_k_p
meduin:

не буду с вами спорить. Предлагаю самостоятельно проверить , как говориться на личной шкуре.

Товарищь прилетел с охоты 01.06
Под опись изьяли в аэропорту Вернут 13.07 Никакого админа

mixmix
P.M.
8-6-2017 20:17 mixmix
V_k_p:

Товарищь прилетел с охоты 01.06
Под опись изьяли в аэропорту Вернут 13.07 Никакого админа

А что делать, транспортировка запрещена. Потому и изъяли. Админа тут ни кого, ибо он летел дамой из региона где разрешен оборот оружия.

SergeVB
P.M.
10-6-2017 00:45 SergeVB
По областям
Столкнулся с новостью - данный указ действует и на территориях московской и ленинградской областей:
П.12 - запрет действует в субъектах на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности.
п. 1 ввести усиленные меры в на территории субъектов в которых расположены объекты инфраструктуры

далее смотрим закон 108фз и выясняем что к объектам инфраструктуры относятся аэропорты, расположенные в области.

mixmix
P.M.
10-6-2017 16:15 mixmix
SergeVB:
По областям
Столкнулся с новостью - данный указ действует и на территориях московской и ленинградской областей:
П.12 - запрет действует в субъектах на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности.
п. 1 ввести усиленные меры в на территории субъектов в которых расположены объекты инфраструктуры

далее смотрим закон 108фз и выясняем что к объектам инфраструктуры относятся аэропорты, расположенные в области.

Так об этом и речь, указ действует только в тех регионах где проводиться прием чемпионата(проходят матчи)

Mazarus
P.M.
10-6-2017 22:46 Mazarus
Вопрос такой до кучи. Если я куплю сейчас пушкет в соседней области и прямиком притащу в лро в Питере, какая участь меня ждет?
mixmix
P.M.
11-6-2017 10:00 mixmix
Mazarus:
Вопрос такой до кучи. Если я куплю сейчас пушкет в соседней области и прямиком притащу в лро в Питере, какая участь меня ждет?

Админ. Если не сдадите в ближайший отдел полиции на временное хранение. Пускай ОЛРР сами приходят туда и сверяют номера оружия)

opdo
P.M.
11-6-2017 10:16 opdo
Mazarus:
Если я куплю сейчас пушкет в соседней области и прямиком притащу в лро в Питере, какая участь меня ждет?

в день, когда не проводятся матчи - ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ.

подробнее, см. в соседней теме сканы и сообщение #2699
forum/6/2032755

PS
ссылка "умерла"
актуализировал в теме "Сканы официальных документов"
сообщение #343
Сканы официальных документов

Николай Астахов
P.M.
16-6-2017 12:14 Николай Астахов
Друзья, предостерегаю вас от потраченного даром времени и сил.
Рекомендую отказаться от транспортировки оружия в период с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах Российской Федерации: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самара, Саранск.

Вчера посвятил этому вопросу два часа времени.

Ситуация.
Сегодня, группа учёных едет из Москвы на Ямал с научной экспедицией. Для обеспечения собственной безопасности (защита от возможных нападений медведя) берут ружьё. Все необходимые документы при себе.

Обращаюсь в отделение полиции при вокзале. Мне показывают Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года 20* согласно которому в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, на указанных территориях введён запрет на оборот (за исключением хранения, изъятия):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему и т.д.

Я обращаю внимание сотрудника на пункт 12, который гласит, что оборот может осуществляться в случае решения межведомственного оперативного штаба.

Далее следует пауза, изучение документа, звонки на разные телефоны.
В итоге, мне сообщают, что даже в случае получения подобного решения, оружие будет изъято на временное хранение при прохождении рамок металлодетектора или досмотра на любом вокзале или в любом общественном месте.

Наше решение едем на машине до ближайшей остановки поезда и там спокойно садимся на него.

Если вы хотите попробовать заранее согласовать транспортировку оружия с межведомственной комиссией, придётся потрудиться. Про штаб можно почитать тут: pravo.gov.ru

Будьте внимательны и, пожалуйста, распространите данную информацию.
Многие люди, которые отправляются сейчас на Камчатку и в другие места нашей замечательной страны, могут столкнуться с изъятием оружия на временное хранение.

Ищите друзей, которые доставят вас до ближайшей остановки вашего поезда.
Это наша безопасность, поймите это и не ворчите.
Спасибо #МВД #ФСБ
Всем добра.

__________
* Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» static.kremlin.ru

Gunner - Kosta
P.M.
16-6-2017 15:19 Gunner - Kosta
Чисто юридический вопрос, а то что указ 202 единоличным решением введен никак Конституции и прочим действующим законам РФ не противоречит.
SLR
P.M.
16-6-2017 16:21 SLR
Originally posted by Николай Астахов:

Сегодня, группа учёных едет из Москвы на Ямал с научной экспедицией. Для обеспечения собственной безопасности (защита от возможных нападений медведя) берут ружьё. Все необходимые документы при себе.


А на Ямале и Таймыре часом не заповедник у нас? Если заповедник то о каком ружье может быть речь? Медведи опасны, но кто туда заставляет ехать.
И еще, а зачем подходить к СП на вокзале, неужели нельзя на перрон дальнего следования минуя рамки?
opdo
P.M.
17-6-2017 07:34 opdo
Николай Астахов:
Для обеспечения собственной безопасности (защита от возможных нападений медведя) берут ружьё.

Новое слово в обороте оружия!

Николай Астахов:
Я обращаю внимание сотрудника на пункт 12, который гласит, что оборот может осуществляться в случае решения межведомственного оперативного штаба.

Очередная фантазия.
Пункт 12 Указа Президента РФ от 09.05.2017 N 202 (в ред. Указа Президента РФ от 22.05.2017 N 224):

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);
б) оборот взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, а также изделий на их основе (за исключением хранения и изъятия таких веществ, материалов и изделий);
в) оборот ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964 (за исключением хранения и изъятия таких веществ, а также за исключением случаев, когда они входят в состав лекарственных препаратов, зарегистрированных на территории Российской Федерации в установленном порядке).
(п. 12 в ред. Указа Президента РФ от 22.05.2017 N 224)

Николай Астахов:
Если вы хотите попробовать заранее согласовать транспортировку оружия с межведомственной комиссией, придётся потрудиться.
... Спасибо #МВД #ФСБ

... а также не забудем Минобороны, МЧС, МИД, Минспорт, Минтранс, СВР, Росгвардию, ФСО, Росавиацию, Роспотребнадзор, Генпрокуратуру и СК,
представители которых включены в состав межведомственного оперативного штаба (ШТАБА, а не комиссии!) по Указу Президента РФ от 07.07.2016 N 324.

PS
Относительно реализации Росгвардией одного из решений МОШ, связанного с оборотом оружия в период КК и ЧМ, обращаю внимание на "рабочую" ссылку в сообщение #93.

js
P.M.
18-6-2017 22:22 js
Перед открытием Кубка конфедераций в Петербурге задержан сотрудник Росприроднадзора. Он стал жертвой указа президента об усиленных мерах безопасности во время футбольного турнира.

Как стало известно «Фонтанке», утром 17 июня на Крестовский остров на служебном Solaris приехал 29-летний водитель департамента Росприроднадзора по Северо-Западу. Он подъехал к «Санкт-Петербург Арене», где вечером планировались открытие и матч сборной России. На КПП у него потребовали пропуск для въезда. Документ имелся в наличии, но кроме него в бардачке был замечен патрон с маркировками «3» и «38». Автомобиль подвергся тщательному осмотру, так как перед Кубком конфедераций президент Владимир Путин своим указом резко ограничил оборот оружия и боеприпасов в городах-участниках. Их перевозка фактически запрещена.

Под водительским сиденьем Solaris был найден пневматический пистолет А-101 калибром 4,5 мм. Он изъят и отправлен в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. О водителе было доложено дежурному ФСБ.

Полиция составила административный протокол по статье 20.8 КоАП за нарушение правил хранения оружия и патронов

Vampire27
P.M.
19-6-2017 22:34 Vampire27
А где предыдущая большая тема?

Тогда опубликую здесь ответ Росгвардии.
click for enlarge 1766 X 1016 470.8 Kb
click for enlarge 1018 X 968 130.8 Kb
КуКуКу
P.M.
20-6-2017 08:52 КуКуКу
Originally posted by SLR:

И еще, а зачем подходить к СП на вокзале, неужели нельзя на перрон дальнего следования минуя рамки?


На многих вокзалах был, проход к поездам строго через рамки. Через здание вокзала в основном. На мелких станциях СП в режиме ручного сканирования проверяют.
opdo
P.M.
20-6-2017 10:00 opdo
Vampire27:
ответ Росгвардии.

Не та ли это Росгвардия, руководство которой считает одной из задач своего ведомства ужесточение законодательства о легальном обороте оружия.

Источник: ria.ru

SLR
P.M.
20-6-2017 11:10 SLR
Все выясняют про оружие, а что будет если накроют с пачкой гладких патронов. Пока идут летние скидки, кто-то купит пачку другую патронов в МО, а повяжут на входе в метро. Изъятие патронов? С концами или вернут после 12 июля? Не впаяют ли 20.8.4 для полной радости?
grurih
P.M.
20-6-2017 15:16 grurih
js:
Перед открытием Кубка конфедераций в Петербурге задержан сотрудник Росприроднадзора. Он стал жертвой указа президента об усиленных мерах безопасности во время футбольного турнира.

Как стало известно 'Фонтанке', утром 17 июня на Крестовский остров на служебном Solaris приехал 29-летний водитель департамента Росприроднадзора по Северо-Западу. Он подъехал к 'Санкт-Петербург Арене', где вечером планировались открытие и матч сборной России. На КПП у него потребовали пропуск для въезда. Документ имелся в наличии, но кроме него в бардачке был замечен патрон с маркировками '3' и '38'. Автомобиль подвергся тщательному осмотру, так как перед Кубком конфедераций президент Владимир Путин своим указом резко ограничил оборот оружия и боеприпасов в городах-участниках. Их перевозка фактически запрещена.

Под водительским сиденьем Solaris был найден пневматический пистолет А-101 калибром 4,5 мм. Он изъят и отправлен в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. О водителе было доложено дежурному ФСБ.

Полиция составила административный протокол по статье 20.8 КоАП за нарушение правил хранения оружия и патронов

Ну ладно, что там за патрон нашли в бардачке нам не ведомо, но А -101 каким боком под статью 20,8 попал?

Teterevyatnik
P.M.
20-6-2017 16:38 Teterevyatnik
grurih:

Ну ладно, что там за патрон нашли в бардачке нам не ведомо,

Патрон, судя по маркировке, боевой.

grurih
P.M.
20-6-2017 16:52 grurih
Teterevyatnik:

Патрон, судя по маркировке, боевой.

Брелок ?

mixmix
P.M.
20-6-2017 17:39 mixmix
grurih:

Ну ладно, что там за патрон нашли в бардачке нам не ведомо, но А -101 каким боком под статью 20,8 попал?

По букве закона.)

Баббл Гам
P.M.
20-6-2017 19:01 Баббл Гам
но А -101 каким боком под статью 20,8 попал?

101-й таки ОРУЖИЕ. Если был заряжен или валялся на полу без чехла, то 20.8.

mazzer
P.M.
20-6-2017 20:23 mazzer
Кстати походу не видать нам возврата к нормальной жизни в оружейных магазинах 13 июля.. .
opdo
P.M.
20-6-2017 20:47 opdo
mazzer:
Кстати походу не видать нам возврата к нормальной жизни в оружейных магазинах 13 июля...

Поясните?

mixmix
P.M.
20-6-2017 21:29 mixmix
Незнаю:
Попробую еще раз спросить.
В Ростове ормаг сообщил, что продают патроны своим ростовским по их РОХам. А Краснодарским отказывают. Если ростовский владелец оружия по своей РОХа купит и передаст краснодарскому с аналогичной РОХа он по смыслу указа тоже в обороте? Или даже так не купить?
В краснодарском ор. маге сказали пофиг из какого региона в магазе на территории края не продадим. В других регионах, где не запрещено и есть наши магазине продадим.
Т.е. ростовский ор.маг ссылаясь на письмо из ЛРО говорит не продадим только краснодарским, своим пожалуйста.
Кто из них не прав?

Ростовчане не правы. Краснодарцы правы.

Мустафа
P.M.
20-6-2017 22:54 Мустафа
mazzer:
Кстати походу не видать нам возврата к нормальной жизни в оружейных магазинах 13 июля...

Это почему?

mazzer
P.M.
21-6-2017 06:24 mazzer
Выяснилось в переписке с одним из крупных оружейных магазинов Москвы. ЦЛРР "перестраховывается"
click for enlarge 1125 X 631 117.3 Kb
grurih
P.M.
21-6-2017 13:12 grurih
news.rambler.ru

Думаю вот ,кто представляет бОльшую опасность для общества. Эти е... ланы футбольные или любители пострелять по тарелочкам. У нас и своих то буйнопомешанных на мячиках хватает, нам ,с родины обезьян ,ещё пригласили.

Romson Petrovich
P.M.
21-6-2017 23:12 Romson Petrovich
Teterevyatnik:

Патрон, судя по маркировке, боевой.

Мог и при досмотре из рукава выпасть.

Maxrus77
P.M.
22-6-2017 00:23 Maxrus77
+ неделя после 12.07.17 для перехода к нормальному режиму работы ор.магов - это было и так понятно.
Хуже будет в региональных магазинах, если оружие или боеприпас до/к 01.06.17 закончились: нужно ещё с "центрального склада" завезти, а такие склады, как водится, в Мск. Если не ошибаюсь, о таких случаях писали в большой теме про Указ 202, которую не так давно снесли за "политику".
mazzer
P.M.
22-6-2017 07:46 mazzer
И что же тут нормального? Этот приказ и так уже сплошная упущенная выгода для них. не сомневаюсь, что за ночь весь ассортимент бы вернули на полки.
Maxrus77
P.M.
22-6-2017 11:20 Maxrus77
На мой взгляд, это просто предсказуемо (про "нормально" или нет ничего сказать не могу: не знаком с деталями и нюансами работы ор.магов"изнутри").

Для примера: Кольчуга на Варварке не выдала 30 мая оружие, т.к. не смогли привезти из Люберец на Варварку - склад готовился к 01.06.17.

А в письме, как я понял, кто-то из ор.мага рекомендовал приезжать 18 июля, чтобы не было ни разочарований, ни скандалов. И Ваши, и свои нервы и время бережёт - молодец!

mazzer
P.M.
22-6-2017 14:42 mazzer
У меня тоже рекомендация 18 числа приезжать, из другого ормага. Совпадение? Не думаю)
Maxrus77
P.M.
22-6-2017 15:32 Maxrus77
mazzer Так я про опубликованные Вами рекомендации и писал.. . Мне ещё в мае сказали: "Звоните после 12 июля", - но мне не к спеху и для себя решил, что раньше 15 июля нет смысла тратить на это время.
mazzer
P.M.
22-6-2017 18:08 mazzer
А, понял.. .
Rive
P.M.
25-6-2017 07:01 Rive
10 минут назад испытал сильнейший стресс. В аэропорту спокойно ставлю багаж на сканет и упс!
СП заявляет что оборот оружия запрещен в связи с указом президента. На мои возражения, что где мы, а где чемпионат - говорит что-то о новом дополнении к указу. Потом выясняется, что это просто указивка местного УВД. Нельзя и все. Приказ такой.
Получается полный пипец. Поездка, которая готовилась почти год, затрачено на которую уже дохера бабок летит в жопу...
Далее СП все ж входит в положение и звонит в республиканскую ЛРС. И те дают персональное добро...
Взбодрили с утра по самое никуда.
grurih
P.M.
25-6-2017 09:58 grurih
Rive:
10 минут назад испытал сильнейший стресс. В аэропорту спокойно ставлю багаж на сканет и упс!
СП заявляет что оборот оружия запрещен в связи с указом президента. На мои возражения, что где мы, а где чемпионат - говорит что-то о новом дополнении к указу. Потом выясняется, что это просто указивка местного УВД. Нельзя и все. Приказ такой.
Получается полный пипец. Поездка, которая готовилась почти год, затрачено на которую уже дохера бабок летит в жопу...
Далее СП все ж входит в положение и звонит в республиканскую ЛРС. И те дают персональное добро...
Взбодрили с утра по самое никуда.

И ради чего всё? Колченогие клоуны ,несмотря на все антиоружейные меры, всё одно вылетели


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на продажу оружия и патронов во время ч ... ( 3 )