Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на продажу оружия и патронов во время ч ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира : для тех кто тупит.

апостроф
P.M.
4-4-2017 12:44 апостроф
mixmix:

Это не бред, это предполагаемый сценарий ситуации и вполне реальный. Хотя может дойти и до такого, в дни чемпионата могут запретить(конкретно в день матчей))))
То что вам кажется бредом (по не знанию), вполне реальные события.

Все таки, это прежде всего частные случаи а не закономерность, на которую стоит так кардинально реагировать, иначе подобного рода ограничения стоит вводить каждый раз во время проведения матчей.

mixmix
P.M.
4-4-2017 16:13 mixmix
апостроф:

Все таки, это прежде всего частные случаи а не закономерность, на которую стоит так кардинально реагировать, иначе подобного рода ограничения стоит вводить каждый раз во время проведения матчей.

Службы проведения мирового чемпионата, учитывают частный случай. Ибо это все таки международный уровень, а не наш внутренний чемпионат. От суда и такие меры.

Arbroath
P.M.
21-4-2017 10:16 Arbroath
mixmix:

Это не бред, это предполагаемый сценарий ситуации и вполне реальный

Предположение,будто толпа фанатов в случае чего пойдет захватывать оружие из оружейных магазинов, не основано на фактах, здравом смысле и вообще ни на чем. В приведенных вами примерах никто оружие не захватывал, и вообще науке неизвестно ни одного случая, когда околофутбольные события сопровождались бы захватом оружия из магазинов. Футбольные фанаты - не революционеры, а для противостояния с себе подобными оружие вообще не нужно. Это игра, пусть и по жестоким правилам, а не война.

logan_666
P.M.
11-5-2017 12:43 logan_666
mixmix:

Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов. А вот заполучить оружие из КХО будет по сложней, не так ли? И не бумажка вовсе закрывает дверь, а замки по ГОСТу и регламенту. Бумажка для дебилов продавцов, чтоб не открывали и что предупреждены. Да и еще посмотрите потом по внимательней, усиленные наряды полиции будут дежурить у таких магазинов. Так на всякий.

Ну этож все объясняет. Тогда надо до кучи запретить работу всех АЗС (а ну как разгоряченные фанаты решат чего поджечь и прикупят бензинчику на АЗС), а так же все хозяйственные магазины (ножи, сковородки и бензопилы - страшное оружие) и мебельные магазины (а ну как ножками от табуреток махать начнут).

А еще лучше - на время проведения этих ёбаных чемпионатов всех жителей Москвы, Питера и т.д за 101 км. отправить. На всякий случай. Абы чего не вшло.

"Дебилы, блять" (с)

cbapog
P.M.
11-5-2017 22:28 cbapog
ну что, схавали? ешьте теперь запрет на оборот.
zengaya
P.M.
12-5-2017 01:40 zengaya
Тема восхитительна!
Sacor
P.M.
12-5-2017 08:27 Sacor
mixmix:

Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов. А вот заполучить оружие из КХО будет по сложней, не так ли? И не бумажка вовсе закрывает дверь, а замки по ГОСТу и регламенту. Бумажка для дебилов продавцов, чтоб не открывали и что предупреждены. Да и еще посмотрите потом по внимательней, усиленные наряды полиции будут дежурить у таких магазинов. Так на всякий.


р.с. А если вам неймётся приобрести оружие(это для серых и убогих) то магазинов полно. Езжайте куда хотите за оружием, за исключением городов оговоренных по запрету. У вас есть право купить оружие, а у Государство есть право ограничит его продажу. Так что ваше право заканчивается там, где начинается право другого или интересы общества. А нет ничего выше, чем безопасность Граждан страны.


р.с.с. Да и еще, вас, нас, всех заранее предупреждают, так что поднимите задницу и купите все заранее.

Ваш интеллект зашкаливает!

А вот ещё вариант.
Толпа разгорячённых болельщиков чем-то там недовольных выходит из стадиона Динамо, а напротив отдел полиции. "то из толпы кричит, а вон .. . с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в ... , а там .. . оружие и .. . патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов."

sniper1139
P.M.
13-5-2017 15:06 sniper1139
Sacor:

Ваш интеллект зашкаливает!

А вот ещё вариант.
Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов."

Вам наверно не понять что входит в понятие "оборот гражданского оружия". Оружейная палата Кремля, музей на поклонной горе.

Sacor
P.M.
14-5-2017 00:30 Sacor
sniper1139:

Вам наверно не понять что входит в понятие "оборот гражданского оружия". Оружейная палата Кремля, музей на поклонной горе.

Понимающий Вы наш.. . это к чему?
Перечитай мой пост и сходи в оружейную палату. Ты читать-то умеешь?

sniper1139
P.M.
14-5-2017 10:09 sniper1139
Sacor:

Понимающий Вы наш.. . это к чему?
Перечитай мой пост и сходи в оружейную палату. Ты читать-то умеешь?

Это я к тому что экспонирование исторического оружия входит в понятие оборот гражданского оружия и каким боком это к футбольным разгорячённым фанатам относиться наверно только Вы знаете. С уважением.

Sacor
P.M.
14-5-2017 11:30 Sacor
sniper1139:

Это я к тому что экспонирование исторического оружия входит в понятие оборот гражданского оружия и каким боком это к футбольным разгорячённым фанатам относиться наверно только Вы знаете. С уважением.

Ещё раз перечитайте мой пост! Прошу прощения, но либо у Вас что-то с головой, либо читать Вы не умеете.

Какое историческое оружие, какие музеи, какой оборот, какое экспонирование Вы вообще о чём????

sniper1139
P.M.
14-5-2017 13:05 sniper1139
Sacor:

Ещё раз перечитайте мой пост! Прошу прощения, но либо у Вас что-то с головой, либо читать Вы не умеете.

Какое историческое оружие, какие музеи, какой оборот, какое экспонирование Вы вообще о чём????

Я про то что не только продажа оружия запрещена а вообще его оборот.

Sacor
P.M.
14-5-2017 13:14 Sacor
sniper1139:

Я про то что не только продажа оружия запрещена а вообще его оборот.

Ещё раз, Вы о чём?
Зачем Вы мне это пишите?
Вы читали мой пост на который отвечаете?
Какой оборот, какие музеи???

sniper1139
P.M.
14-5-2017 13:47 sniper1139
Sacor:

Ещё раз, Вы о чём?
Зачем Вы мне это пишите?
Вы читали мой пост на который отвечаете?
Какой оборот, какие музеи???

Читал я ваш пост. Вы вообще о чём? О безопасности? Тогда музеи тут при чём?

Sacor
P.M.
14-5-2017 21:19 Sacor
sniper1139:

Читал я ваш пост. Вы вообще о чём? О безопасности? Тогда музеи тут при чём?

Непохоже, что Вы его читали.

Топикстартер несёт пургу о том, что представляют опасность ормаги, я его процитировал заменив ормаг на полицейский участок. И всё.. . Абсурд понятен?

И откуда тут оборот и музеи?

sniper1139
P.M.
14-5-2017 21:44 sniper1139
Sacor:

Непохоже, что Вы его читали.

Топикстартер несёт пургу о том, что представляют опасность ормаги, я его процитировал заменив ормаг на полицейский участок. И всё.. . Абсурд понятен?

И откуда тут оборот и музеи?

Из указа президента.

Sacor
P.M.
14-5-2017 23:29 Sacor
sniper1139:

Из указа президента.

Ну так ответьте Путину в письме, а не мне.

mixmix
P.M.
14-5-2017 23:36 mixmix
Sacor:

Непохоже, что Вы его читали.

Топикстартер несёт пургу о том, что представляют опасность ормаги

Пургу несёте вы, даже поменяв слова. То что вам кажется абсурдным, все реально.

sniper1139
P.M.
15-5-2017 02:57 sniper1139
Sacor:

Ну так ответьте Путину в письме, а не мне.

Вам не буду больше. Извините.

mixmix
P.M.
15-5-2017 11:22 mixmix
sniper1139:

Вам не буду больше. Извините.

На Ганзен делитантов много, считающих себя акуенными спецами во всех вопросах( и в частности в этом), При этом даже не имея маленькой толики знаний в направлениях которые обсуждают. И самое интересное, всегда берут и вырывают контекст определённого НПА.

sniper1139
P.M.
15-5-2017 16:00 sniper1139
mixmix:

На Ганзен делитантов много, считающих себя акуенными спецами во всех вопросах( и в частности в этом), При этом даже не имея маленькой толики знаний в направлениях которые обсуждают. И самое интересное, всегда берут и вырывают контекст определённого НПА.

Спасибо за очень ценное замечание, учту.

Trick&Treat
P.M.
15-5-2017 20:08 Trick&Treat
mixmix:
Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов.

Да ладно! Прям специалисты там. (Которые настолько специалисты, статистику применения легального оружия в такого рода событиях не смогли посмотреть!)
Тогда смотрите сценарий вот такой. Разъяренные проигрышем фанаты - нападают на отряд милиции, охраняющий этот оружейный магазин (и на проезжающие мимо машины ППС) - и отнимают оружие. Уже АВТОМАТИЧЕСКОЕ.

А как наши замечательные полицейские умеют применять оружие - замечательно можно увидеть вот на этом познавательном видео: youtube.com . В США она лежала бы мордой в асфальт, и мертвая, примерно через 2.5 секунды!

Кстати, там во время олимпийских игр, и даже во время SuperBowl (куда более насыщенное эмоциями событие, нежели сраный чемпионат, где команда россиян и так гарантированно в тройку не войдет) - никто не закрывал магазины, тиры, не отбирал оружие у ЧОПов и уж тем более не вводили запретов ходить рядом со стадионом с пистолетом или даже карабином. (Вот заходить с пистолетом на стадион нельзя было - но это НОРМАЛЬНО, в отличие от того что приняли у нас!)

И что же??? О, чудо! Ни одного вопиющего случая за двое недавних олимпийских игр (причем одни из них в ЛосАнжелесе были, городок не особо тихий в плане злых фанатов) и за историю Super Bowl (это футбольные ФИНАЛЫ!).

Может, это, не запрещать надо - а полицию и спецслужбы нормальные иметь, не?

Да и еще, вас, нас, всех заранее предупреждают, так что поднимите задницу и купите все заранее.

А кому помешали люди, спокойно ездившие на стрельбища тарелочки и мишеньки пострелять? А теперь москвич или петербуржец не может легально даже в область на стрельбище съездить пострелять! Тоже предлагаете "Настреляться и натренироваться заранее"???

И Чемпионат Мира по практической стрельбе из карабина (вот это - событие, а не 22 потных мужика на зеленом поле) поставили под угрозу, так как нельзя теперь легально транспортировать свое оружие на чемпионат!

А почему ЧОПы должны без оружия ходить 1,5+2,5=4 месяца??? А почему я когда иду в банк или менять валюту не могу травмат взять? И на дачу в лес тоже не могу взять. Тоже заранее набанковаться и влесунагуляться?

Ну можно же было, скажем, закрыть магазины охотничьи В ЧАСЫ СОРЕВНОВАНИЙ (и, скажем, плюс три часа после закрытия матча), причем находящиеся в радиусе километра от стадионов. Все! И запретить подходить с любым оружием (включая вилки и пилочки для ногтей, раз уж им так страшно до усрачки!) на 1 километр к стадионам. Ну и все.


P.S. Да гори этот чемпионат синим пламенем в таком случае! А когда по телевизору говорят что "злые интриганы с Запада хотят лишить Россию проведения ЧМ 2018" - теперь они дождались что мы говорим "да пусть лишают! спасибо скажем."

Jolly sailor
P.M.
15-5-2017 23:14 Jolly sailor
Вот если в принципе идею указа и могу понять, то исполнение у нас как всегда хромает. Если как утверждает уважаемый mixmix все ради безопасности и даже приводит виртуальный пример по захвату оружейного магазина (звучит достаточно фантастично), то достаточно просто закрыть оружейные магазины (а с ними и алкогольные ) на дни проведения матчей . думаю никто против не будет. Опять же - матчи проходят вечером, соответственно и все "брожения" фанатов. Много оружейных магазинов работает после 21:00??
mixmix
P.M.
18-5-2017 14:04 mixmix
Jolly sailor:
Много оружейных магазинов работает после 21:00??

Посмотрите ранее посты, я приводил расписание матчей. Там не только в 21-00))))

V_k_p
P.M.
27-5-2017 12:50 V_k_p
Originally posted by Trick&Treat:

почему ЧОПы должны без оружия ходить 1,5+2,5=4 месяца??? А почему я когда иду в банк или менять валюту не могу травмат взять? И на дачу в лес тоже не могу взять. Тоже заранее набанковаться и влесунагуляться?


Уже могут. Поправки внесены.
А вам нахер травмат в банке? Кому ваши сраные 50 баксов понадобятся?
MGR
P.M.
1-6-2017 18:39 MGR
Вот что удивительно, болельщиков @бнутых на футболе в стране процентов семь, это по максимуму. Ну ещё кучка чинуш нагревающих руки на этих чемпионатах, а сколько споров!
Думается, что люди защищающие закон об ограничении прав огромного количества людей владеющих оружием, либо относятся к тем, либо к другим.
V_k_p
P.M.
2-6-2017 07:34 V_k_p
Originally posted by MGR:

огромного количества людей


ну не такое уж огромное
Сколько владельцев? 4 млн примерно? Население 150 млн.
Всего 2,6 % владельцев
Вообще ни о чем!
А еще сколько лбителей фанатов ногомяча от владельцев оружия?
Вот и получается что фанатов оружия которые ни дня без стрельбища 0,000Х %
А у большинства двустволка в сейфк пылится от охоты до охоты или сайга самооборонная которая вообще не стреляет
MGR
P.M.
4-6-2017 11:23 MGR
:)
click for enlarge 967 X 1280 186.7 Kb
Trick&Treat
P.M.
4-6-2017 21:13 Trick&Treat
V_k_p:

Уже могут. Поправки внесены.

Только как всегда наши власти настолько "профессиональны" что не то что указ - даже поправку внятную не могут сделать. Вот внесли поправки для спортсменов, ура! Только толку как всегда 0 целых хрен десятых. Потому как написали поправки про "спортсменов со спотивным оружием". Вы видели спортсмена IPSC или IDPA, у которого ружье и карабин были бы как "спортивное" зарегистрированы? Только спортивный пистолет бывает - но с ним и вопросов нет, так как его и транспортировать нельзя.

А вам нахер травмат в банке? Кому ваши сраные 50 баксов понадобятся?

А почему вы всех других по себе равняете со своими "сраными 50 баксами"? Не приходило в голову что и дневная выручка торговой точки и суммы, которые носят в обменники другие люди - другие бывают? Не?
DENI
P.M.
4-6-2017 22:01 DENI
Originally posted by Trick&Treat:

так как его и транспортировать нельзя.


с фига ли?
mixmix
P.M.
5-6-2017 18:09 mixmix
DENI:

с фига ли?

гражданам нельзя

js
P.M.
6-6-2017 11:22 js
Originally posted by DENI:
Не придумывайте.

Согласен)

Молчу уж про тех спортсменов-счастливчиков, у кого РОХа на КС.

mixmix
P.M.
6-6-2017 20:10 mixmix
DENI:

Не придумывайте.

Читайте указ. А не балобольте. Написано черным по белому; "запрещен оборот оружия, за исключением хранения и изъятия."
Да нацики по домам сейчас ходят, для сверки оружия к тем кто переоформление разрешения.

mixmix
P.M.
6-6-2017 21:22 mixmix

DENI известно что вы балабол давно. И трактует как вам хочется))) Читайте поправки внимательно. Транспортировка относить к спортивному оружию(спортсменам можно все из оборота оружия) и к юр.лицам. Гражданам только хранение в эти дни.

За сим откланиваюсь, вы свободны троллить тут не надо.

DENI
P.M.
6-6-2017 21:25 DENI
Originally posted by mixmix:

Транспортировка относить к спортивному оружию(спортсменам можно все из оборота оружия) и к юр.лицам. Гражданам только хранение в эти дни.


Спортсмен - это гражданин.
mixmix
P.M.
6-6-2017 21:29 mixmix
DENI:

Спортсмен - это гражданин.

Спортсмен это то не гражданин в юридическом смысле по ЗоО, это отдельная категория лиц. Как инкосаторы(они тоже гражданин), чоповцы( то же гражданин).
Так что оставьте свой травматизма дома(как просто Гражданин по ЗоО) и не балобольте. Не морочте голову людям, им протоколы не нужны.

meduin
P.M.
6-6-2017 22:32 meduin
В кои веки согласен с mixmix, на ближайшее время до 12 июля усе в сейф в городах счастливцах . Админ иначе обеспечен в случае приёма.
js
P.M.
7-6-2017 10:54 js
Originally posted by meduin:

Админ иначе обеспечен в случае приёма.



Да не будет админа
meduin
P.M.
7-6-2017 12:12 meduin
js:

Да не будет админа

не буду с вами спорить. Предлагаю самостоятельно проверить , как говориться на личной шкуре.
click for enlarge 960 X 1280  58.7 Kb

mixmix
P.M.
7-6-2017 15:14 mixmix
meduin:

не буду с вами спорить. Предлагаю самостоятельно проверить , как говориться на личной шкуре.

Да есть ещё провокаторы по не знанию))) Но мнящих себя спецами.)))


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на продажу оружия и патронов во время ч ... ( 2 )