Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Дачный поселок и бродячие животные ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дачный поселок и бродячие животные версия для печати
Temniu+
15-3-2017 19:13 Temniu+    

Да...и вот тысячная тема на одном из форумов....
Что делать с бродячими животными?
И описание возможной угрозы детям, старикам и бабам...
Радует одно-пострелял на ЭР!
Не радует:Теперь будет отвечать ибо законы дебильны и не для людей-это я вам как юрист говорю.
Всё как всегда:
Оппоненты разделились))))одни кричат: Взял мяч-х...яч!
Вторые:Ты жестокий ублюдок-сдохни тварь))))))))))))))))))
В итоге????
А в итоге, кто-то советует поступать по закону и заморочиться всякой Х...й и потратить массу денег и времени...это же должен посоветовать был и я как юрист...но не стану.
Известно выражение господа-Как жить(судить) будем по закону или по совести?
Воооот.....
Так вот у меня бы собачки просто исчезли, потому, что здоровье моего ребёнка не стоит ни одна ни бродячая, ни домашняя собака....и без всей вот этой блевотины в интернетах....
Пострелял и не знаешь, что делать?
Не хочешь отвечать?
Найми адвоката чувак...понимаешь?
Просто найми нормального юриста, а не разводи писалово...
А впредь, будь чуточку мудрей...

Mikk004
15-3-2017 19:42 Mikk004    

умеют же юристы говорить долго и непонятно))))
Arbusoff
15-3-2017 20:11 Arbusoff    

quote:
Originally posted by Temniu+:

Пострелял и не знаешь, что делать?Не хочешь отвечать?Найми адвоката чувак...понимаешь?Просто найми нормального юриста, а не разводи писалово...А впредь, будь чуточку мудрей...

Вот жеж гниды, из людских проблем свою выгоду рисуют. Скормил бы бродячим собакам, в помете они лучше и приятней. Развели тварей. Теперь корми их.
Temniu+
15-3-2017 21:12 Temniu+    

quote:
Изначально написано Arbusoff:

Вот жеж гниды, из людских проблем свою выгоду рисуют. Скормил бы бродячим собакам, в помете они лучше и приятней. Развели тварей. Теперь корми их.

Ну ты тогда врачей, ментов, прокуроров, судей, нотариусов тоже скорми))))))))))
Такое суждение уважаемый...я вот уважаю и не хочу как-то провоцировать, но оно от скудоумия уж извините.
Когда тебе плохо ты куда идёшь?
-Правильно к доктору.
Когда неприятности с законом, ты куда идёшь?
-Правильно к юристу...ну если ты не дурак конечно и снова не идёшь к доктору с вопросом:Доктор меня это беспокоит-поговорим об этом?!
Есть юристы...и они разные...и они необходимы, потому как без них тебя просто съедят...
А вот вы кто по профессии?
Токарь, пекарь, каменщик?
Есть профессии создающие, а есть иные...от обслуживающих до всяких иных разъясняющих, трактующих и так далее...и все они нужны и важны.
Когда петух жаренный в жопу клюнет серьёзно вы поверьте мне на слово побежите и к ненавистным ментам и к юристам...вот так вот, думайте сначала...а уж потом рубите с плеча).

Arbusoff
16-3-2017 00:18 Arbusoff    

quote:

Ну ты тогда врачей, ментов, прокуроров, судей, нотариусов тоже скорми))))))))))

Сначала создать проблемы а потом их решать - такой сейчас тренд в обществе, но это не правильно. Я сталкивался с юристами - адвокатами, они мне делали только хуже за мои деньги. Потом здесь был на ганзе интересный юрист - он своих клиентов грабил или грабил и убивал. Некий Вайпер НС. Так что не будем про юристов. Они разные и поэтому рецепты тоже разные. Сейчас не закон рулит а то, что больше даст. Это не юриспруденция а коррупция. Главное -создать проблемы и потом их решить за счет клиента.
Arbusoff
16-3-2017 00:26 Arbusoff    

quote:

Когда неприятности с законом, ты куда идёшь?

Откупался всегда напрямую без юристов. Экономя при этом деньги. Существенно.
Mich1
16-3-2017 12:18 Mich1    

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Потом здесь был на ганзе интересный юрист - он своих клиентов грабил или грабил и убивал.

Нравы мягчают. Теперь (некоторые) ганзовские юристы только грабят.
gamych
16-3-2017 12:40 gamych    

quote:

это я вам как юрист говорю

quote:

у меня бы собачки просто исчезли

quote:

Очень интересно Это что, самореклама?

edit log

Ken
16-3-2017 13:25 Ken    

quote:
Originally posted by gamych:

quote:

это я вам как юрист говорю

quote:

у меня бы собачки просто исчезли

quote:

Да, просто он телефон свой забыл дописать.

Valery22
16-3-2017 17:53 Valery22    

Подскажите, при прочтении темы у меня возникло два вопроса:
1. У нас дачные массивы входят в территорию охотобществ. В НПА говорится про 200 метров от жилья, а дачи жильем не являются (кроме тех где разрешена прописка). Другими словами, на дачах можно охотится или нет?
2. Если участок на краю леса, то зачем стрелять на улице? Можно же отойти за ограду на 200 метров и дождаться собак там. Даже прикормить можно точку. Даже если найдется владелец, то это будет не "общественно опасным способом, и не "на глазах у малолетних". Максимум гражданский иск о возмещении имущественного вреда.

Очень интересует ответ на первый вопрос. По второму вопросу, также, хотелось бы знать верно ли я трактую закон или заблуждаюсь.

тренер покемонов
16-3-2017 18:49 тренер покемонов    

quote:
Originally posted by Valery22:

Даже прикормить можно точку.

Воттт!
hanter741
16-3-2017 18:54 hanter741    

1. спорный момент, поэтому ну его нафиг. см. п.2
2. помоему, самый разумный способ по тихому отрегулировать.
тренер покемонов
16-3-2017 19:13 тренер покемонов    

Лет десять назад у одного мудилы в нашем посёлке два алабая цепных со двора сбежали и часа четыре всю улицу кошмарили.
Кошака задрали, дюжину жильцов напугали до усрачки и мой FX за бампер передний покусали, сцуки...
Оба были уничтожены из 12 калибра с особой жестокостью на радость местной детворе!
У хозяина скотов даже мысли не возникло предъявлять претензии и куда то жаловаться. А Юрка(сосед) ему ипло набил!

тренер покемонов
16-3-2017 19:15 тренер покемонов    

Эта проблема раз в 5-7 лет почему то возникает. А потом опять всё спокойно...
Temniu+
16-3-2017 20:56 Temniu+    

quote:
Изначально написано gamych:

Уважаемый-она мне просто не нужна))
Не потому, что я такой мол известный...нет-мне хватает работы-на работе)).
После работы я просто хочу отдохнуть...а ведь есть ещё знакомые, которым отказать нельзя...

Temniu+
16-3-2017 21:01 Temniu+    

quote:
Изначально написано Ken:

Совет человека моей специальности, не стоит принимать за саморекламу).
Увы господа зачастую мнение о юристах негативно, скажу больше-часто вполне справедливо!
Дипломы увы покупают все...и не все в силах сдержаться, когда точно знают как можно поиметь денег с клиента...повара, врачи, юристы, каменщики, строители,разнорабочие, продавцы, менеджеры...но не стоит судить о всей профессии по отдельным индивидам-кто не без греха, пусть первым бросит в меня камень-так господа?

Ken
18-3-2017 01:54 Ken    

quote:

quote:
Изначально написано Ken:

Совет человека моей специальности, не стоит принимать за саморекламу).
Увы господа зачастую мнение о юристах негативно, скажу больше-часто вполне справедливо!
Дипломы увы покупают все...и не все в силах сдержаться, когда точно знают как можно поиметь денег с клиента...повара, врачи, юристы, каменщики, строители,разнорабочие, продавцы, менеджеры...но не стоит судить о всей профессии по отдельным индивидам-кто не без греха, пусть первым бросит в меня камень-так господа?

Конечно, юрист юристу рознь

Ну коли вы юрист, то ответили бы на вопросы, заданные в посте №91 - что такое территории дачных поселков и территории Индивидуального Жилищного Строительства, как они соотносятся с территориями охотхозяйств и почему, собственно, на дачах охотиться нельзя... А заодно и когда, и в какое время года и при наличии каких документов можно "отойти за ограду на 200 метров..."

Temniu+
18-3-2017 12:38 Temniu+    

Господа, собственно формально достаточно и вот этого:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.13]

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
"Об утверждении Правил охоты"

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

И поверьте, что хоть собака это не охотничье животное, но сам факт стрельбы на более близком расстоянии от жилья уже по факту нарушение...
А уж про статью УК за жестокое обращение с животными я не говорю.
В сезон при наличии лицензии...хотя, если так нужно можно ведь взять лицензию и на отстрел вороны, которая у нас тоже причислена...к охотничьим ресурсам))))))))))))-насколько помню, сезон круглый год)))!
Выводы каждый делает сам.

edit log

Ken
18-3-2017 13:34 Ken    

quote:

В сезон при наличии лицензии...хотя, если так нужно можно ведь взять лицензию и на отстрел вороны, которая у нас тоже причислена...к охотничьим ресурсам))))))))))))-насколько помню, сезон круглый год)))!
Выводы каждый делает сам.

Сейчас выдается Разрешение на добычу ... Ворона причислена к охот ресурсам не везде. А где причислена - нужно получать разрешение на добычу и охота разрешена в установленные сроки. "Круглый год" - это для отстрела в целях регулирования численности и некоторых иных мероприятиях. Осуществляется с оформлением документов и ограниченным кругом лиц.

Valery22
18-3-2017 18:46 Valery22    

quote:
Изначально написано Ken:

...территории дачных поселков и территории Индивидуального Жилищного Строительства, как они соотносятся с территориями охотхозяйств и почему, собственно, на дачах охотиться нельзя...

Звучит так, как будто и на землях сельхоз назначения нельзя охотится?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема