Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Дачный поселок и бродячие животные ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дачный поселок и бродячие животные версия для печати
Arbusoff
11-3-2017 22:39 Arbusoff    

Как то в одном районе МО было дикое засилье собак, невозможно было гулять по дорогам, но потом собаки куда то пропали и те что приходили на их место тоже. Вроде никто не стрелял днем (стрельба была но по ночам), но говорят что токсичные отходы были временами где то. Поэтому. Находили колбаски ливерные и сосиски с таблетками. Сейчас все тихо. Но тишина конечно обманчива.

Stayn
12-3-2017 01:10 Stayn    

quote:
Изначально написано DENI:
Кстати, интересный момент. Можно ссылку на НПА. Пригодится, возможно.
Пардон, отходил от компа, только сейчас вернулся.
ссылка на НПА
quote:
Изначально написано EU27:
Я прошу прощения, причем тут регулирование численности? Речь идет об угрозе жизни и здоровью человека.
Да, я понял о чём речь, хотя никакой угрозы жизни и здоровью, которая могла бы послужить основанием для применения оружия в описанной Вами ситуации не увидел. Ну, бегают на даче уличные собакены, и что? Или они нападать и кусаться пытаются? Но я не про это, просто Вы называете бездомных (беспризорных) собак бродячими, а это как-бы разные вещи.

edit log

sysalex
12-3-2017 06:37 sysalex    

quote:
... При условии, что некоторые активно настроенные соседи будут писать заявления в компетентные органы, что я жестоко обращаюсь с животными. Вопрос назрел. Детей в улицу отпустить боюсь. Сидеть на даче в границах забора тоже не выход.

В поселке только колбаска с изониазидом внутри. Выманивай за пределы поселка, например манком раненый заяц, и там отстреливай.

EU27
12-3-2017 07:14 EU27    

Все эти советы хороши, если сабачка здорова. А если нет? То 100 % летальность

Тут думаю, чем такое подхватить, лучше 245.

edit log

Arbusoff
12-3-2017 08:32 Arbusoff    

quote:
Originally posted by EU27:

То 100 % летальность

Это если прививки не делать. Вообще больное животное видно сразу, отличается нестандартным поведением. Сейчас по весне полезут бешеные собаки, лисы, коты. Только держись. Готовь сразу патроны. Нули или мелкую дробь с герметиком. Клееная дробь тем хороша, что летит пулей но после любого попадания рассыпается. Типа безрикошетной пули. Так хоть соседей не подстрелишь. Но и признаваться потом что готовился не надо - срок дадут больше. Ведь умышленное и не умышленное осуждается по разному. Вообще у гас в стране самообороняться нельзя. Либо к тюрьме готовься либо к земле.
Arbusoff
12-3-2017 08:42 Arbusoff    

К сведению, если собака укусила - то укалывают вакциной сторону укуса. Если укусила в шею- то очень плохо. Дело в том что болезнь идет по нервам и поднимается к ГМ, который собственно если заболевает то это уже терминальная стадия болезни. Задача вакцины - выработать антитела к рабиесу и потом чтобы кровь доставила их к нервам и убила вирус. Сами по себе антитела не вырабатываются по причине того, что вирус не имеет контакта с кровью, размножается исключительно в нервных окончаниях. А антитела вырабатываются в крови и разносятся кровью. Очень хитро для вируса. Так что если укус в шею или лицо то и колоть антирабическую вакцину нужно в шею или лицо. Либо место укуса обкалывают.

edit log

hanter741
12-3-2017 09:18 hanter741    

quote:
Originally posted by Stayn:

Пардон, отходил от компа, только сейчас вернулся.
ссылка на НПА

это ссылка на "Типовые правила охоты" - они уже давно отменены. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70264284/
В современных НПА по поводу бродячек полный вакуум.
Поэтому только состояние крайней необходимости...
sysalex
12-3-2017 12:46 sysalex    

quote:
Изначально написано hanter741:

это ссылка на "Типовые правила охоты" - они уже давно отменены. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70264284/
В современных НПА по поводу бродячек полный вакуум.
Поэтому только состояние крайней необходимости...

вот именно, полный вакуум, стреляй бродяжек в угодьях в сезон смело
привлекать не за что
gtx47
12-3-2017 12:53 gtx47    

quote:
При этом несколько садоводов на соседних улицах активно симпатизируют таким бродячкам, кормят их.

Вы тоже покормите, рецепт найдете на сайте догхантеров. Можно решить проблему за пару дней безо всякой стрельбы.
SLR
12-3-2017 13:35 SLR    

Вакцина эта весьма не полезна для организма. Не говоря уже о том что год без водки придется обходится. Так что лучше как то обезопасить себя от самих укусов бродячих тварей.
hanter741
12-3-2017 16:01 hanter741    

quote:
Originally posted by sysalex:

вот именно, полный вакуум, стреляй бродяжек в угодьях в сезон смело
привлекать не за что

ошибаетесь. По нынешним правилам охоты стрелять можно только то,ёчто вписано в разрешение на добычу. Бродяжек никто не впишет.
Даже если стрельнуть волка, а он не вписан - получишь нарушение. В законодательстве об охоте есть соответствующая тема.
sysalex
12-3-2017 17:04 sysalex    

quote:

ошибаетесь. По нынешним правилам охоты стрелять можно только то,ёчто вписано в разрешение на добычу. Бродяжек никто не впишет.
Даже если стрельнуть волка, а он не вписан - получишь нарушение. В законодательстве об охоте есть соответствующая тема.

волк является охотресурсом, собака нет

Koner
12-3-2017 18:36 Koner    

Устранять собакенов лучше максимально тихо и уж точно без огнестрела.
Для этого есть мощная пневма , есть арбалеты, есть всякие лекарства от туберкулеза.
Лучше всего арбалет - тихо, мощно, надежно, мощная пневма, к сожалению на пульках уходящих на сверхзвук грохает не сильно тише огнестрела.
можно взять и обычную пневму, капнув под юбку пули немного масла.
В профилактических целях (при отсутствии нападения или явной агрессии) лучше использовать лекарство.
hanter741
12-3-2017 22:07 hanter741    

quote:
Изначально написано sysalex:

волк является охотресурсом, собака нет

вот именно. поэтому собакена никто и не впишет. И, поэтому стрелять бродяжек, законно, нельзя нигде. Но, нужно...
sysalex
13-3-2017 08:53 sysalex    

quote:

вот именно. поэтому собакена никто и не впишет. И, поэтому стрелять бродяжек, законно, нельзя нигде. Но, нужно...

просто надо это делать без свидетелей
я не я и лошадь не моя )

hanter741
13-3-2017 09:45 hanter741    

quote:
Изначально написано sysalex:

просто надо это делать без свидетелей
я не я и лошадь не моя )

ну, с этим я и не спорил.

Stayn
13-3-2017 10:10 Stayn    

quote:

Читайте внимательно: по Вашей ссылке написано, что приказом ... от 29 января 2013 г. N 30 отменён "Приказ ... от 4 января 1988 г. N 1 (ред. 30.05.1991)". Выше я дал ссылку на "Приказ ... от 4 января 1988 г. N 1 (ред. 23.08.1995)". Приказ в редакции 95-го года не отменён и в настоящее время действует.
hanter741
13-3-2017 12:30 hanter741    

quote:
Изначально написано Stayn:
Читайте внимательно: по Вашей ссылке написано, что приказом ... от 29 января 2013 г. N 30 отменён "Приказ ... от 4 января 1988 г. N 1 (ред. 30.05.1991)". Выше я дал ссылку на "Приказ ... от 4 января 1988 г. N 1 (ред. 23.08.1995)". Приказ в редакции 95-го года не отменён и в настоящее время действует.

полагаю вы не правы. Приказом ?30 отменен первоначальный документ, соответственно и все его последующие редакции также отменены.
К тому же, насколько я знаю, Типовые правила никогда не были официально опубликованы, т.е. не были НПА.

edit log

Mich1
13-3-2017 12:38 Mich1    

Пару лет назад сосед по участку отстрелил пару агрессивных крупных бродячих собак. Кто то вызвал. СП приехали на редкость быстро, оформили по полной.
hanter741
13-3-2017 12:54 hanter741    

quote:
Изначально написано Mich1:
Кто то вызвал.

дебилы, что можно еще сказать...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема