Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Тест на наркотики?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест на наркотики?

ALEX55555
P.M.
9-3-2017 15:10 ALEX55555
Всем доброго дня! Давненько не получал лицензию на нарезное и вот сейчас в ЛРО сказали что обязателен анализ на наркотики. Кто в курсе,мне девушка чего сейчас наговорила?
hanter741
P.M.
9-3-2017 15:51 hanter741
ALEX55555:
Всем доброго дня! Давненько не получал лицензию на нарезное и вот сейчас в ЛРО сказали что обязателен анализ на наркотики. Кто в курсе,мне девушка чего сейчас наговорила?

рядом куча тем по интересующему вас вопросу, где все расписано.
Тезисно - если есть действующая РОХа, и возраст последней медсправки поданной в лро меньше 5ти лет, то никакая медкомиссия вам не нужна. Ни обычная, ни на наркотики.

vvsiroja
P.M.
9-3-2017 15:54 vvsiroja
К медсправке надо приложить результат теста на наркотики. В поликлинике где будите проходить медкомиссию ,спросите, они скажут где и что делать. У нас стоит 600 р. Готово на следующий день.
Мочу не проверяют. Хоть с собой принеси, хоть кто из очереди заправит.
Баночку с бумажкой поставил на поднос, и досвиданья. На следующий день с квитанцией забрал результат.

Бают, что на некоторые виды мед препаратов показывает, так что аккуратнее ,почитайте сначала ,что может показать. Называется тест ХТИ химико-токсикологическое исследование ИМНИП.

hanter741
P.M.
9-3-2017 15:58 hanter741
vvsiroja:
К медсправке надо приложить результат теста на наркотики.

для начала все таки стоит определиться, а нужна ли она вообще. А потом искать, как ее получить

Bob59
P.M.
9-3-2017 16:04 Bob59
Правильно сказали в ЛРО.
Теперь, помимо справки из наркодиспансера, нужно предоставлять заключение ХТИ (химико-токсилогическое исследование). Делается оно в наркодиспансере. После чего получаете справку "об отсутствии в организме наркотических средств" формы 003-О/у.
ALEX55555
P.M.
9-3-2017 16:04 ALEX55555
Справка не нужна при действующей РОХе,девушка вещает что нужен тест Короче пойду сдавать без всяких тестов,посмотрим чего скажут.
hanter741
P.M.
9-3-2017 16:53 hanter741
ALEX55555:
Справка не нужна при действующей РОХе,девушка вещает что нужен тест Короче пойду сдавать без всяких тестов,посмотрим чего скажут.

товарищеский совет.
не надо никуда ходить. Подайте заявление через госуслуги.
и, на этом тему можно закрывать
vvsiroja
P.M.
9-3-2017 16:55 vvsiroja
Вы продлеваете РОХа, или берете еще один ствол в период действия РОХа?
Если первое, то надо.
Если второе, то не надо.
В разделе Коллекционирование оружия, участник Белкин выкладывал ответы МВД, где написано, что комплект документов подается только раз в 5 лет.
Где то ссылки заныкал, поищу.
ALEX55555
P.M.
9-3-2017 16:59 ALEX55555
Где то ссылки заныкал, поищу.

Был бы крайне благодарен.
ALEX55555
P.M.
9-3-2017 17:01 ALEX55555
товарищеский совет.
не надо никуда ходить. Подайте заявление через госуслуги.

Да наверное надо так и сделать.
hanter741
P.M.
9-3-2017 17:06 hanter741
ALEX55555:

Был бы крайне благодарен.

да вот же, соседняя тема.
Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

vvsiroja
P.M.
9-3-2017 17:13 vvsiroja
Originally posted by hanter741:

соседняя тема


Похоже она.
Nikta
P.M.
13-3-2017 18:33 Nikta
hanter741:

рядом куча тем по интересующему вас вопросу, где все расписано.
Тезисно - если есть действующая РОХа, и возраст последней медсправки поданной в лро меньше 5ти лет, то никакая медкомиссия вам не нужна. Ни обычная, ни на наркотики.

А если нет РОХа, но возраст последней медсправки поданной в ЛРО меньше 5 лет ?

hanter741
P.M.
14-3-2017 00:45 hanter741
Originally posted by Nikta:

если нет РОХа,


а что есть? и давайте в тему "любые вопросы" лучше.
r_maksim
P.M.
14-3-2017 07:43 r_maksim
Мочу не проверяют. Хоть с собой принеси, хоть кто из очереди заправит.

Вы знаете, у нас малость по другому. У нас- это Челябинск, в областной наркологии. Мало того что баночку отправляют заправить самого (за ширмочку) так за ширмочкой еще стоит видеокамера, о как :-)
vvsiroja
P.M.
14-3-2017 08:37 vvsiroja
Originally posted by r_maksim:

о как


По нормативу врач ,принимающий анализ ХТИ ,обязан следить за наполнением баночки прямо из органа, а если это не возможно, то при получении баночки ,оценить органолептические свойства продукта и померить температуру. Ниже скольки-то градусов не принимают.
Для нарков ,сейчас даже искусственную мочу продают. Только это туфта. Где контроля нет, можно и мочу друга принести, а где контроль есть, искусственная не прокатит.
r_maksim
P.M.
14-3-2017 09:28 r_maksim
Где контроля нет, можно и мочу друга принести, а где контроль есть, искусственная не прокатит.

Ну получается как то так :-)
gtx47
P.M.
14-3-2017 12:15 gtx47
Originally posted by vvsiroja:

По нормативу врач ,принимающий анализ ХТИ ,обязан следить за наполнением баночки прямо из органа


Бред. Представьте Ваша жена пойдет за лицензией, а врач мужик.


16. Отбор образцов биологического объекта (мочи) для направления на химико-токсикологическое исследование производится в объеме не менее 30 мл в одноразовый контейнер для сбора мочи в туалетной комнате медицинской организации, указанной в пункте 6 настоящего Порядка.
ivo.garant.ru

vvsiroja
P.M.
14-3-2017 12:48 vvsiroja
Originally posted by gtx47:

Представьте Ваша жена пойдет за лицензией, а врач мужик.


В таком случае он ее понюхает, измерит температуру и прочее.
Согласно указанного Вами Порядка.
Но так как им нюхать ее не хочется, они предлагают проследить за процессом наполнения.
Бред - это умничать, полностью не читая что написано.
gtx47
P.M.
14-3-2017 13:17 gtx47
Предлагать они могут что угодно, нравится - пляшите под их дудку.
А как положено по закону выше я ссылку привел. Что они там дальше проверять будут - не мои проблемы.
vvsiroja
P.M.
14-3-2017 14:12 vvsiroja
Originally posted by gtx47:

не мои проблемы


Проблемы будут Ваши ,если тетя скажет, что моча холодная, пока Вы ее из СГБ донесете, возле двери ее подождете, она потом градусник поищет и так далее.
Не такое уж страшное предложение.
У них главная задача убедиться в подлинности.
У товарища знакомого дедушка принимал анализ. Смотрел на процесс. Мне тетка банку дала, я ее (тетку) ждал потом минут 20. В поднос поставил, и до свиданья.
Но лет 10 назад на освидетельствование ГАИ притащили, так там медсестра следила (со спины правда). Я после интересовался, зачем, я все равно один был в приемном. Положено говорят, и если б инспектор в приемной не сидел, то со мной ни кто бы и не пошел.
Не в плясках под дудку дело. Они тоже люди. К ним свои требования, качания прав не всегда очень полезно.
Я для себя ничего в этом дурного не вижу. Идея правильная. Реализация хромает.
Гинекологи мужики женщин смотрят, женщины-хирурги мужчин. Это больница, не публичный дом. Хотя, отказаться любой по этому поводу может конечно.

Чисто уточнить. Приведенное Вами, это не закон. Это ведомственный приказ.
Граждане его выполнять не обязаны, если не хотят. Кроме того, в любой ГБУЗ главврач может еще кучу собственных приказов и распоряжений наплодить.