Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? версия для печати
Balag
10-3-2017 14:37 Balag    

quote:
Originally posted by Саныч59:

вы опять какую то чушь пишите, без бумаги участкового они не могут вам зеленку выписать

Иногда дают. Имеют право или нет - отдельный кейс Я не вникал в этот нюанс

Year
10-3-2017 15:30 Year    

quote:
Изначально написано SLR:
Можно сказать что завернули.

что и неудивительно

quote:
Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.

вернее - дезинформирован и наглым образом обманут.
всегда обращайтесь к первоисточникам, а не к переносчикам:
Приказ МВД 355
26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:
задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.

quote:
Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.

вообще не ваша забота.

quote:
К сожалению тут много пропагандистов, что как же легко оформить оружие. Оказалось брехня.

намного легче, чем легко. для этого, правда, надо головой своей поработать, знаний набрать.
quote:
Хорошо хоть сейф не успел купить, еще бы несколько тысяч на помойку. Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.

...н-да... значит, так вам оно надо.

quote:
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.

о! единственное верное решение!

edit log

ak 47
10-3-2017 15:51 ak 47    

quote:
Year

Зря стараетесь. Крепость непробиваема. Люди читать НЕ хотят категорически, и не ищут легких путей. Люди любят пинки под зад от ЛРО. В ЛРО обожают таких пинать. Правильно делают - в обществе безопаснее будет.

Year
10-3-2017 15:54 Year    

quote:
Правильно делают - в обществе безопаснее будет.

собственно, я тоже об этом
Selnitskiy
10-3-2017 16:49 Selnitskiy    

Злые вы, накинулись на человека
ГорТоп
10-3-2017 17:12 ГорТоп    

ТС - сказочный д... буратино...
ak 47
10-3-2017 17:27 ak 47    

quote:
Злые вы, накинулись на человека

Да никто не накинулся особо, просто все отчаялись уже вразумить человека, вот и иронизируют местами.

ТС-у изначально все помогли по максимуму как могли - и советами, и ссылками, и разъяснениями и выдержками из закона и т.д. Но увы, каждому свое. Что есть, то и есть.

А вот на оскорбления, тов. Гор-топ, переходить имхо - не красиво, - как бы то ни было.

С уважением к сообществу.

ГорТоп
10-3-2017 17:29 ГорТоп    

quote:
Originally posted by ak 47:

А вот на оскорбления

Извиняюсь. Хотя ТС это и заслужил.
zero7777
10-3-2017 18:03 zero7777    

quote:
ТС-у изначально все помогли по максимуму как могли - и советами, и ссылками, и разъяснениями и выдержками из закона и т.д. Но увы, каждому свое. Что есть, то и есть.

Естественный отбор Возможно оно и к лучшему, не нужно человеку оружие.

SLR
10-3-2017 20:16 SLR    

Читать чтоли написанное не все умеют? Через 30 суток мне с госулуг придет письмо, что зеленки готовы. Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

Зеленки в обмен на рапорт, таков щас порядок в реальности. И не будет предмета писать жалобу на госуслугах, там все выполнено, зеленки готовы.

И поглядел бы я на тех кто пишет здесь неуважительно в мой адрес, как они бы решительно скандалили бы полиции, да матюками на представителей власти чтобы получить состав УК, и может быть даже ктото супер решительный решился выйти на одиночный пикет с требованием исполнить его заявку на лицензию. Ага, даже подумать о таком способе борьбы за зеленку всем сыкотно. Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

Year
10-3-2017 20:37 Year    

quote:
Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

ну, во-первых, добились много чего. и сами, и с помощью.
во-вторых, не вымещают.
в-третьих, не безсильную злобу.
в-четвёртых, вам подсказали, что надо ответить. а вот за вас ответить кроме вас самого, увы. так что сами своими зубками.
quote:
Зеленки в обмен на рапорт, таков щас порядок в реальности.

вас грубо обманули - такого порядка нет.
есть такой порядок, см. Приказ МВД 355 п. 26.1, п. 28.
свыше этого порядка - на выбор инспектора, либо самоуправство, либо превышение. пусть он свою репу чешет, что ему выбрать.
quote:
Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

по готовности лицензий, если вам отказывают в выдаче, то подаёте жалобу в прокуратуру на противоправные требования и действия инспектора. инспектор получает прокурорское предписание, а вы лицензии.

в полиции не скандалим, тем более матюками, пикеты и иже с ними считаем излишними. не ссыкотно, а вообще нет надобности опускаться до уровня слабоумного.

читать умеем. чего и вам желаем.

SWS01
10-3-2017 20:38 SWS01    

quote:
Через 30 суток мне с госулуг придет письмо, что зеленки готовы. Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

Либо троль

quote:
поглядел бы я на тех кто пишет здесь неуважительно в мой адрес, как они бы решительно скандалили бы полиции, да матюками на представителей власти чтобы получить состав УК, и может быть даже ктото супер решительный решился выйти на одиночный пикет с требованием исполнить его заявку на лицензию. Ага, даже подумать о таком способе борьбы за зеленку всем сыкотно. Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

Либо полный неадекват Не в юмор тему переносить надо а в медицину

ak 47
10-3-2017 20:50 ak 47    

Уважаемый модератор, тему пора бы закрыть. Либо правда - в медицину переносить.
Кто и что хотел - все и всё узнали.

С ув. к сообществу, АК.

SLR
10-3-2017 20:56 SLR    

Так ясно что обманули. Не до конца ясно в чем их цель. Либо есть устная установка всеми силами не давать оружие тем кто с первичным обращением. Кстати хорошо придумали, ты вначале отдай не меньше 8000р на эти ссаные ХТИ справки, да потолкись с душевнобольными в ПНД, да на эту школу где учат достаточно хреново. А потом от ворот поворот и ничего не докажешь и никто бабосы не вернет.
Либо все примитивнее, коррупционная взаимовыгода на местном уровне. Справедливости ради пока не встретился с участковым это нельзя утверждать. По умолчанию там честнейшие люди работают. Но если начнется вымогательство то и вопрос снимется. Только дороговато выяснять, придется еще и за сейф денег вывалить. А потом все равно откажут, или первый же егерь изымет при транспортировке.
А ну да прокуратура суды, это в иной жизни. К тому же надо поискать кого то смертельно больного, просто совсем безнадежно чтобы, и ему предложить наживать врагов среди силовиков.
Year
10-3-2017 21:13 Year    

quote:
и ему предложить наживать врагов среди силовиков.

...н-да...
тему пора закрыть или удалить.
Year
10-3-2017 21:15 Year    

quote:
А потом все равно откажут, или первый же егерь изымет при транспортировке.

конечно - вам оружие только в тягость. мож оно и воистину вам не надобно.
z-zebra
10-3-2017 22:16 z-zebra    

quote:
Originally posted by SLR:

или первый же егерь изымет при транспортировке.

Сотрудник полиции тоже может изъять.
Причем они видят, когда оружие на себе прут.
А машины на постах ДПС останавливают. И могут досмотреть. И мордой в грязь уложить, если клиент нервничает.
SLR
10-3-2017 22:24 SLR    

Это случайность с любым может произойти. Так было раньше. Екоторые усиливали эту случайность, паля из окна и прочие бесчинства.
Но если сейчас есть устный приказ не выдавать оружие неофитам, то изъятие произойдет уже с огромной вероятностью. Хорошо если не с сопутствующим уголовным делом, попаданием под пресс и в пыточную ИК.
Ivan_Medvedev
10-3-2017 23:07 Ivan_Medvedev    

Конечно. Вон, сколько мероприятий впереди...
Спортивные события, политические.
Последним получил, первым сдашь - это про оружие. Обождите, говорят же, годика два.
SLR
11-3-2017 00:12 SLR    

Я так считаю. Пусть те платят мзду у кого нарушения, и на их совести остается. если нет сейфа. то допускаю решение вопроса с У. Но если доки в порядке, прописка настоящая в своей квартире где собственник, снятая судимость ил отсутствие таковой или амнистия, нет админок, есть железный шкаф - то с какой .хрени..я должен еще и платить. Нет, не пойдёт, чёто одно.

Еще тем кто тут активисты насчет модерации. Все же нехорошие люди и у нас охотников попадаются. Я ни разу не применил возможность бана как автор темы, потому что за свободу слова. В ответ злоупотребления и поучения, хмство насчет ПНД, просто гадости зачатую, доходит уже до неуважения.
А советов то по делу почти не было, ну если так затрудняет так зачем вникать в мою тему.
Я же назло получу две зеленки.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема