Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? версия для печати
ГорТоп
8-3-2017 08:12 ГорТоп    

Да ты не расстраивайся, Паша! Будет еще у тебя и тема своя, и палата...

Саныч59
8-3-2017 08:46 Саныч59    

На 4й странице пошел полный п***ц , пора переносить тему в юмор
МОА
8-3-2017 09:20 МОА    

quote:
Originally posted by SLR:

Да и что там за три часа на курсах могут преподать, Школы эти ввели не так давно, говорят когда государству новые деньги понадобились. Понятно же, что это фикция, а не обучение, затеяно оно для отбора 5000р у населения.

А сколько конкретно государству денег отдают с пяти тысяч рублей обучающие центры... и как во всём считанные рубли, а может вообще в убыток работают, с нулёвками ходят отчитываться в налоговую, и как благодарят за работу разрешителя в комиссии по аттестации граждан.
z-zebra
8-3-2017 09:22 z-zebra    

quote:
Изначально написано SLR:

Не вижу основания нести бумагу с белилами,

Как это нет?
В ЛРО дадут одну бумажку, участковый ее заполнит и ему нужна будет копия.
А бумаги у него нет. И копир может быть без тонера.

Думаете, отдаст он заполненный акт, а ему ничего не останется?

У нас с участковым спор был. Я хотел оригинал, он хотел дать копию.
В итоге я победил.

Но сколько мне белил пришлось с батареями в ОПП привезти. Не считая бумаги с тонером.

pashaadm2
8-3-2017 09:47 pashaadm2    

Забанили бы Вас ГорТоп.
Саныч59
8-3-2017 12:30 Саныч59    

Читаю и офигиваю.
Страшно подумать , что будет если участковый с инспектором попросят снять штаны, наклониться и потерпеть ради заветной бумажки.

edit log

ГорТоп
8-3-2017 15:18 ГорТоп    

quote:
Изначально написано pashaadm2:
Забанили бы Вас ГорТоп.

Так пожалуйся в ФСБ!

Selnitskiy
9-3-2017 10:47 Selnitskiy    

Когда первый раз подавал (как раз на 2 лицензии), то договорился с участковым о времени когда он придет проверить сейф, он же передал его в ЛРО. Когда второй раз подавал, то инспектор в ЛРО сказал что мне самому надо за актом сходить, принести. Ответил ему что это не моя обязанность и все. Заехал к участковому договориться о времени проверки, так он просто при мне заполнил акт без повторного осмотра и сам потом передал в ЛРО.
Скажите так же что не моя обязанность. Если участковый не реагирует на заявления, так же жалуйтесь на него. А вы через дежурную часть звонили насчет компаний в подъезде?

edit log

SLR
9-3-2017 11:15 SLR    

Для того чтобы отказаться брать на руки направление к участковому и сослаться что это не моя обязанность, для этого надо как то это обосновать инспектору. И быть твердо уверенным в своей правоте. Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести. Иначе в себе не уверен.

Я понимаю, что моя обязанность лишь обеспечить безопасное хранение и предоставить доступ СП для проверки условий и состояния оружия, когда им это необходимо. А бегать за СП и просить ну придите скорее, поглядите как я ящик прикрутил, я этого не должен ни разу.

и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

Ivan_Medvedev
9-3-2017 11:19 Ivan_Medvedev    

Неправильно Вам понятно. Плоховато учились.
ГорТоп
9-3-2017 11:31 ГорТоп    

quote:

Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести.

Административного регламента по предоставлению государственной услуги тебе не достаточно?

quote:

еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

Прежде чем выдать тебе лицензию, необходимо подтвердить наличие у тебя соответствующих условий хранения оружия. Вот это действительно логично.
Selnitskiy
9-3-2017 12:22 Selnitskiy    

quote:
Изначально написано SLR:
Для того чтобы отказаться брать на руки направление к участковому и сослаться что это не моя обязанность, для этого надо как то это обосновать инспектору. И быть твердо уверенным в своей правоте. Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести. Иначе в себе не уверен.

"Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии", Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации" там есть перечень необходимых документов, акт в нем не указан.

ak 47
10-3-2017 00:59 ak 47    

quote:
и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

мая в шоке.
оружие вам противопоказано. занавес.

pashaadm2
10-3-2017 01:33 pashaadm2    

quote:
мая в шоке.

В наше время это нормально. У меня один на улице спросил: "Нашы с немцами зимой тоже воевали". Я не удержался, ответил: "Нет, на зиму по теплым пансионатам расселялись".
Selnitskiy
10-3-2017 08:47 Selnitskiy    

quote:
Изначально написано SLR:
Я понимаю, что моя обязанность лишь обеспечить безопасное хранение... и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

Как вы собираетесь обеспечить безопасное хранение оружия в месте постоянного жительства с момента приобретения, а главное показать что создали необходимые условия для его хранения после получения разрешения? С момента приобретения оружия вы разве не несете ответственность за него? Это как с приемным ребенком, прежде чем его забрать нужно убедить что готовы его воспитывать и уже создали необходимые условия.

edit log

Саныч59
10-3-2017 09:43 Саныч59    

quote:
Originally posted by Selnitskiy:

Как вы собираетесь

да судя по всему ни как, на время существования темы, можно было собрать все документы и подать хоть на 5 лицензий
Tushisvet
10-3-2017 10:39 Tushisvet    

quote:
Originally posted by ak 47:

мая в шоке.оружие вам противопоказано. занавес.

Да он вроде в нескольких темах отжигает. И да, оружие тут лишнее.
SLR
10-3-2017 13:52 SLR    

Можно сказать что завернули. Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.

Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.
Так что вот, очередной сервис от нашего государства.
К сожалению тут много пропагандистов, что как же легко оформить оружие. Оказалось брехня.
Хорошо хоть сейф не успел купить, еще бы несколько тысяч на помойку. Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.

Balag
10-3-2017 14:11 Balag    

quote:

Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.

Ну вам значит и не надо)))) Почему я не удивлен?
quote:

Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.

02 звонить пытались?))) Я своего так узнал. И даже сотовый телефон его сказали)
quote:

Так что вот, очередной сервис от нашего государства.

Отличный сервис. Недавно вон еще одну лицензию получил)
Саныч59
10-3-2017 14:16 Саныч59    

quote:

Можно сказать что завернули. Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.

вы опять какую то чушь пишите, без бумаги участкового они не могут вам зеленку выписать. А как они ее получат, вас не касается.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема