Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. К ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше?

SLR
P.M.
3-3-2017 10:31 SLR
В планах получить две зеленки. Заказывать буду через гос услуги. Как разумнее тут поступить? Сразу же запросить две зеленки, или вначале получить одну, а потом через месяц попытаться заказать вторую. Как правильнее поступить?

Если заказывать вторую через месяц, то будут ли по новой требовать проверку сейфа участковым?
Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?

Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

Mikk004
P.M.
3-3-2017 10:39 Mikk004
Originally posted by SLR:

Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?


По-моему, они там уже ничему не удивляются )))
SLR
P.M.
3-3-2017 10:48 SLR
Говорят что в скором времени зеленки сильнейшим образом взлетят в цене. Поэтому есть мнение, что полезно оттянуть получение второй, но успеть получить ее до подорожания.

В первую очередь интересует, будут ли при каждом заказе новой зеленки по новой заставлять искать участкового и получать акт проверки сейфа? Или придираются с этим только при первичном обращении за первой зеленкой?

belkin1550
P.M.
3-3-2017 11:54 belkin1550
Originally posted by SLR:

В первую очередь интересует, будут ли при каждом заказе новой зеленки по новой заставлять искать участкового и получать акт проверки сейфа?


а зачем вы ищите участкового,это не ваша проблема,а их проблема
SLR
P.M.
3-3-2017 12:22 SLR
1)Говорят так быстрее получится зеленка.
2)Я все это понимаю. Но не говорить же это им прямо в лицо, сразу самому испортить там отношение к себе, тогда уж точно найдут повод отказать.
Year
P.M.
3-3-2017 13:01 Year
1)Говорят так быстрее получится зеленка.

а в Приказе МВД 355 говорится иное:

28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.

2)Я все это понимаю.

26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:

задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).

сразу самому испортить там отношение к себе

и тогда уж точно не найдут повод отказать. даже формально.
Vovan84
P.M.
3-3-2017 13:47 Vovan84
Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?

Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

Я все это понимаю. Но не говорить же это им прямо в лицо, сразу самому испортить там отношение к себе, тогда уж точно найдут повод отказать.

А может ну его это оружие? Вдруг раздражение вызовите у сотрудников?
GRbIzLi max
P.M.
3-3-2017 14:13 GRbIzLi max
Автор а зачем ты совета спрашиваешь? Прогнись поглубже и иди в лро там тебе расскажут как для тебя лучше поступить, вдруг инспектор обидится что ты в инете совета спросил а не у него.
п.с. владеть оружием это право гражданина, лро это право обслуживает. всё. точка.
SLR
P.M.
3-3-2017 14:32 SLR
Захотелось поинтересоваться, и спрашиваю. А ты судя по всему ничем полезным посоветовать не можешь/ не хочешь. А нахамить смог, ага с грубостью у нас в стране все норм, только ее и умеем производить. А мимо ветки пройти было никак, если по делу и сказать нечего.
Balag
P.M.
3-3-2017 14:57 Balag
Originally posted by SLR:

будут ли при каждом заказе новой зеленки по новой заставлять искать участкового и получать акт проверки сейфа?


Вы в прятки с ним играете?
Originally posted by SLR:

Захотелось поинтересоваться, и спрашиваю.


И по теме - инспекторам пофигу сколько у вас там лицензий. У них текучка этих лицензий. Если финансово потянете купить несколько единиц на 6 месяцев - подавайте. А можно подавать подрял. У старой остался 1 месяц - подали на новую. В итоге у вас всегда на руках лицензия.
SLR
P.M.
3-3-2017 15:34 SLR
Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика? Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?
js
P.M.
3-3-2017 15:51 js
Originally posted by SLR:

Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика?


Да.
И каждый должен быть прикручен к стене.
Selnitskiy
P.M.
3-3-2017 16:44 Selnitskiy
Да хоть сразу 5 лицензий возьмите, и еще 2 на ОООП.
Сам брал в первый раз зеленую и синюю, через полгода еще зеленую. Сдавал один пакет документов,копии и сами снять могут. Разумеется только оплату госпошлины надо в той сумме сколько лицензий берете.
Если в сейф 2 еденицы поместятся, зачем еще один?

Vovan84:

А может ну его это оружие? Вдруг раздражение вызовите у сотрудников?

Действительно, может не надо вам оружия? Поймите что у вас просто деловые отношения, они вам предоставляют услуги а не наоборот. За это и деньги им платят с наших налогов, они нам обязаны, а не мы им. Соблюдайте "Закон об оружии", требуйте того же от инспекторов и все.
GRbIzLi max
P.M.
3-3-2017 16:54 GRbIzLi max
js:

Да.
И каждый должен быть прикручен к стене.

на анкера, диаметр не менее 16мм, не менее 3шт

Year
P.M.
3-3-2017 17:02 Year
на анкера, диаметр не менее 16мм, не менее 3шт

и приварены к арматуре плиты ЖБИ
Year
P.M.
3-3-2017 17:04 Year
Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?

воистину так!
Selnitskiy
P.M.
3-3-2017 17:16 Selnitskiy
Year:

и приварены к арматуре плиты ЖБИ

А почему про сигнализацию забыли?
Year
P.M.
3-3-2017 17:20 Year

А почему про сигнализацию забыли?

и про "егозу", "Гвоздику", камеры видеонаблюдения, лазерные датчики движения и объёма, бронированные двери толщиной в метр с биометрическим замком.. .
Balag
P.M.
3-3-2017 17:23 Balag
Originally posted by SLR:

Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика? Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?


Вы как проверку знаний сдали при получении разрешения на первое оружие? Давно такой правовой неграмотности в разделе не видел.
Selnitskiy
P.M.
3-3-2017 17:47 Selnitskiy
Balag:

Вы как проверку знаний сдали при получении разрешения на первое оружие? Давно такой правовой неграмотности в разделе не видел.

Какая еще грамотность? Сказано ведь чтобы не раздражать, кабы чего не вышло.
neshch
P.M.
3-3-2017 18:09 neshch
в соседней теме про оплату провоза оружия в поездах РЖД в грудь себя бьете, что законы лучше многих знаете, предлагаете СБшников РЖД и метрополитена на уйх посылать за то что только спросили есть ли РОХа на перевозимое оружие, а тут совета спрашиваете, с какой стороны к ЛРОшнику подойти, чтоб его вдруг не разозлить.. .
чудак-человек.. .
Balag
P.M.
3-3-2017 19:09 Balag
Originally posted by Selnitskiy:

Сказано ведь чтобы не раздражать


Изучить личность ЛРО-шника, его вкусы. А то "пальцем в небо".
Вот будь я на месте ЛРО-шника - меня бы такой посетитель раздражил очень сильно
woman-project.com
SLR
P.M.
3-3-2017 19:50 SLR
neshch:
в соседней теме про оплату провоза оружия в поездах РЖД в грудь себя бьете, что законы лучше многих знаете, предлагаете СБшников РЖД и метрополитена на уйх посылать за то что только спросили есть ли РОХа на перевозимое оружие, а тут совета спрашиваете, с какой стороны к ЛРОшнику подойти, чтоб его вдруг не разозлить.. .
чудак-человек...

Тут совсем разные случаи, вахтер сам докапывается к тем кто его не трогает и ничего кстати не нарушает. А в ЛРО мы сами стучимся, по своему желанию. Так что и подходы совсем разные. Тут нападение, а тут вроде как сам в гости постучался.
И разозлить это не обязательно, что могут голову там снять. Достаточно неприятно когда явно видно раздражение твоим визитом, когда швыряют бумаги на подпись и прочий показной негатив. Могут и к проверке условий хранения подойти предвзято, по полной, со всеми придирками, там толщина стенок ни та, замок хреновый, анкера слабые и тп.

Ладно, выходит спросил у опытных людей, и получил в ответ только неприятные ответы. А по делу ничего. Буду делать зеленки как получится.

neshch
P.M.
3-3-2017 19:58 neshch
Originally posted by SLR:

Могут и к проверке условий хранения подойти предвзято, по полной, со всеми придирками, там толщина стенок ни та, замок хреновый, анкера слабые и тп.


дааа уж.. . серьезное знание законоф...
Year
P.M.
3-3-2017 19:59 Year
А по делу ничего

да?
вполне достаточно вам ответили по сути заданных вопросов.
Буду делать зеленки как получится.

ваша воля
Balag
P.M.
3-3-2017 20:04 Balag
Originally posted by SLR:

а тут вроде как сам в гости постучался


Вот даже не знаю, что сказать. Отношение "чиновник-царь" видать у многих в генетике сидит.
В гости - это вы к нему домой пришли. А так пришли в организацию в установленные часы посещений.
Эпоха периода:
"-Какой кефир вы можете мне порекомендовать?
-Вчерашний, козел!" (с)
давно кончилась.

Originally posted by SLR:

Достаточно неприятно когда явно видно раздражение твоим визитом


Доброжелательный настрой и ВСЕ. Больше от вас ничего не требуется
Originally posted by SLR:

Ладно, выходит спросил у опытных людей


У "опытных" людей примерно так (утрируя).
-Здравствуйте, я на новую лицензию подать
-У вас уже пятая будет
-Угу. Достиг вот разрешенного законом максимума, а столько еще всего хочется

Все вежливо, с улыбкой, доброжелательно.

А может у вас проблемы с коммуникабельностью? Вот реально - НИ РАЗУ и НИГДЕ в сфере гос. обслуживания не встречал такого отношения - ЛРО, ГИБДД, паспортный стол бывший, налоговая. ОЧЕНЬ редко в магазинах.
click for enlarge 600 X 497 173.0 Kb

GRbIzLi max
P.M.
3-3-2017 20:05 GRbIzLi max
толщина стенок ни та, замок хреновый, анкера слабые и тп
нету таких требований, хватит боятся обслуживающий персонал.
Есть регламент в котором указано какие бумаги подаёт гражданин, за требование не тех бумаг человек в погонах может не хило по шапке получить. Хватит ныть что если не прогнутся в лро то что то не то они сделают. Будь грамотным, знай свои права и отстаивай их.
Есть правила хранения где указано как должен хранить гражданин своё оружие эти правила надо знать и соблюдать их, а не трястись что спросят за анкера с особым пристрастием.

Year
P.M.
3-3-2017 20:07 Year
Достаточно неприятно когда явно видно раздражение твоим визитом,

а "плевать" на сие не пробовали? вы заявитель. они исполнители. вы носитель власти. они подчинённые.
GRbIzLi max
P.M.
3-3-2017 20:11 GRbIzLi max
а на вопрос -почему у тебя 4 ружья надо отвечать -потому что на пятое пока денег нету )
Balag
P.M.
3-3-2017 20:12 Balag
Originally posted by Year:

а "плевать" на сие не пробовали? вы заявитель. они исполнители. вы носитель власти. они подчинённые.


Ну я лет в 14-15 может подойти боялся и спросить что-то. Мысли "не побеспокою ли я", "что про меня подумают". Сейчас стало пофигу. Поздоровался и излагаешь вопрос.
З.Ы.
Не читал автор в детстве книжку Олега Данилина, "Именем закона". Мне прямо эпизод вспомнился, когда рассуждения автора читаю:

-Здравствуйте,-улыбнулся продавец. - Что желаете купить?
-Магнитофон. Да вы не беспокойтесь, - застеснялся Человек,- я сам .,
-Зачем же? - возразил продавец. - Моя обязанность порекомендовать тот или
иной товар.
Он поставил на прилавок несколько магнитофонов и стал подробно
рассказывать о каждом из них.
-А теперь, - сказал продавец в заключение, - можете попробовать сами.
Vovan84
P.M.
3-3-2017 20:28 Vovan84
SLR:
Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика? Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?

При таком раскладе даже четыре. Патроны то должны храниться в запираемом металлическом ящике ОТДЕЛЬНО от оружия.

Balag
P.M.
3-3-2017 20:32 Balag
Originally posted by Vovan84:

Патроны то должны храниться в запираемом металлическом ящике ОТДЕЛЬНО от оружия.


каждый патрон - в отдельной закрываемой на ключ ячейке
Year
P.M.
3-3-2017 21:09 Year
Подводные камни, что раздражает, а на что закрывают глаза.

в бан?
Что собственно и хотел узнать у более опытных владельцев длинноствольного оружия.

это правовой отдел. вам разъяснили положения НПА.
Balag
P.M.
3-3-2017 21:23 Balag
Это явный тролль. Расходимся, парни... .
SLR
P.M.
3-3-2017 21:26 SLR
Расходись, кто мешает, я тебе в свою ветку не звал. Для меня не все "консультанты" интересны.
pashaadm2
P.M.
3-3-2017 21:46 pashaadm2
Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа?

Брал одновременно две розовые (примерно 2012год), не чего не потребовалось более чем как к одной, кроме сдать на одну фотографию 3Х4 больше.
Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

Начинающий - не знаю, а со стажем, при оформлении сразу двух розовых воспринимается совершенно спокойно.

Сейчас могло все измениться.

Headcrab0594
P.M.
3-3-2017 22:41 Headcrab0594
ТС, зачем ограничивать себя в лицензиях? Я, например, как только узнал о подорожании, закинул через Госуслуги три заявки на зелень, и ещё одну - на голубику
За участковым бегать не ваша забота, я своего крайний раз в 15м году видел, и то, искать его начал лишь потому, что дурной инспектор мне мозги зас**л.
На количество сейфов, а также то, прикручен он к стене, али нет, тоже должно быть строго фиолетово - нет таких правил.
pashaadm2
P.M.
3-3-2017 23:56 pashaadm2
Это явный тролль. Чудак-человек

Не так давно был в оружейном магазине. Там пришел человек, лет 25 с зеленкой, и попросил показать продавца два двухствольных ружья. ИЖ27(примерно 26000руб.) и дорогое импортное (более 130000 руб). Продавец спросил зачем, тот, сказал что хочет сравнить. Продавец посмеялся и сказал, разве можно сравнивать Жигули с Мерседосом. Я посмеялся над этим продавцом, потому что тот не понял, что человек решает стоит ли разница в прелестях и качестве между этими ружьями, чтоб платить за нее более 100000 руб.

Может SLR готовится к возможному произволу полицаев и готовится дать им бой, а здесь набирает базу знаний.

Осуждать его за это нельзя, потому что люди уже могли попасть в разводилово. Например не так давно я проходил обучение по 1С от центра занятости. Препод который вел курс, всем сказал, что кто хочет сертификат по 1С (фирмы 1С, а не свидетельство учебного заведения) надо сдать ему по 500 руб. Я единственный кто отказался из всей группы (более 10 человек). В конце обучения появилась начальница и раздала именные сертификаты (фирмы 1С в плюс к свидетельству учебного заведения) и даже мне, бесплатно. Видимо сертификат был оплачен вместе с курсом центром занятости, а препод просто собрал с лохов себе в карман.

ak 47
P.M.
4-3-2017 00:35 ak 47
ТС, подозреваю как вами получен акт проверки знаний и другие доки на лицензию, НО закон об оружии и пп 814 прочитать, понять, изучить и ЗНАТЬ - вам ЖИЗНЕННО необходимо. И никто глумиться не будет - ни лро, ни форумчане и т.д.
Ибо с таким подходом к делу и запасом знаний - владение оружием для вас чревато, будто ежик в тумане, ходящий по краю, возможно даже огромной пропасти. Со временем не пройдет, не надейтесь. Так что изучайте НПА.

Всем добра, АК.

Edvard75
P.M.
4-3-2017 02:31 Edvard75
SLR:
В планах получить две зеленки. Заказывать буду через гос услуги. Как разумнее тут поступить? Сразу же запросить две зеленки, или вначале получить одну, а потом через месяц попытаться заказать вторую. Как правильнее поступить?

Если заказывать вторую через месяц, то будут ли по новой требовать проверку сейфа участковым?
Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?

Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

Я подавал (правда еще тогда все в МВД было)на две ед гладкого + ОООП. Справки и все копии в одном экземпляре - дело-то одно в ЛРО.
Сотрудникам ЛРО совершенно все равно на одну лицензию, две, три или более подаете - главное все документы есть, проверки все пройдут и выдадут лицухи. Самый главный вопрос в деньгах - ведь срок действия лицензии всего полгода а хорошее оружие стоит ДЕНЕГ. Главный барьер - наши финансовые возможности. Если есть деньги на покупку, то не вижу смысла себе лишние временные затраты создавать - подавайте сразу на нужное кол-во (в рамках закона конечно: гладких до 5 ед, ООП до 2 ед). И оформляйте себе сразу охот билет и как охотничьи гладкоствол - проще жить будет
Ну и надо учесть, что сейчас в думе на рассмотрении проекты законов (в ЗоО и в НК), которые значительно увеличат стоимость оформления лицензий и разрешений - для кого-то это тоже ощутимые суммы станут.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. К ... ( 1 )