Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? версия для печати
ak 47
7-3-2017 01:26 ak 47    

".......Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?......"

Про условия хранения принадлежащего гражданам оружия в школе учат, нет?
Повторюсь - 5-ка ваша липовая, раз спрашиваете про количество сейфов.
Ибо человек, сдавший ЧЕСТНО на такую оценку, знает (должен знать) все действующее оружейное законодательство, самые основополагающие моменты, в частности - хранение оружия.
Открываю для вас америку:
http://www.consultant.ru/docum...22f649cf447ad6/
прочтите п. 59, и будет вам счастье.

про количество ящиков, вместительность, толщину и пр. бред - ни слова. Главное - чтобы оружие влезло и закрылась дверь. Как - никого не волнует.
Вам уже написали выше - пишите заявление на лицензии и получайте.
И не заморачивайтесь с РСА как пишите - для общего развития, не забивайте голову. Изучайте лучше нужное, по теме.

SLR
7-3-2017 01:55 SLR    

В школе на самом деле этому не учат. Она же и есть Школа по безопасному обращению с оружием. Про сейфы там только вкратце говорилось, что по закону прикручивать не нужно, два замка не нужно, но а на деле в Москве участковые будут это требовать.

Да и что там за три часа на курсах могут преподать, Школы эти ввели не так давно, говорят когда государству новые деньги понадобились. Понятно же, что это фикция, а не обучение, затеяно оно для отбора 5000р у населения.

А тут "Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?"
я походу действительно вопрос неправильно сформулировал.

Сначала подам заявление на две лицензии и если примут бумаги и справки, уже поеду за сейфом. Почитал, немало случаев отказа бывает, а то зазря сейф не покупать хотя бы.

Саныч59
7-3-2017 07:56 Саныч59    

Причины возможного отказа оговорены законом. Если вы под них не попадаете отказа быть не может.

С таким отношением и познаниями вам еще рано покупать оружие.

edit log

GRbIzLi max
7-3-2017 09:42 GRbIzLi max    

а с каких пор в этих школах оценки ставят?. вроде проще всё было сдал/не сдал, пятёрки откуда нарисовались? ))))
ak 47
7-3-2017 11:50 ak 47    

quote:
С таким отношением и познаниями вам еще рано покупать оружие.

поддерживаю.

Автор, в добром смысле пожелал бы вам предварительно все изучить, а потом заниматься приобретением оружия, а не наоборот. Вам же будет лучше. Не спешите. Я уже писал про ежика, туман и пропасть. А там - смотрите сами.

Selnitskiy
7-3-2017 15:00 Selnitskiy    

quote:
Изначально написано SLR:
Сначала подам заявление на две лицензии и если примут бумаги и справки, уже поеду за сейфом. Почитал, немало случаев отказа бывает, а то зазря сейф не покупать хотя бы.

Да ладно автор, не настраивай себя на негатив. Если нет препятствий для выдачи согласно "Закону об оружии", то выдадут.

edit log

Ivan_Medvedev
7-3-2017 15:26 Ivan_Medvedev    

Выдать-то выдадут, но на заметку возьмут. Кого собрался с двух рук стрелять?
Вот раньше как-то без оружия обходился, а тут так резко и много захотел.

Выпускать такого гражданина из внимания себе дороже выйдет. Вон, к примеру, ЧМ по футболу на носу... Проверить лишний раз не помешает. Все ли требования соблюдает, все ли пожелания учитывает?..

Не надо будить лихо, пока оно тихо. Вот пройдёт чемпионат, тогда можно пробовать на одну ЛГа податься. Ну там, поляну перед тем накрыть, все как полагается.
А так - не пришлось бы локти кусать. Клясть себя за жадность и поспешность.

Саныч59
7-3-2017 15:51 Саныч59    

я н
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Выдать-то выдадут, но на заметку возьмут. Кого собрался с двух рук стрелять?
Вот раньше как-то без оружия обходился, а тут так резко и много захотел.
Выпускать такого гражданина из внимания себе дороже выйдет. Вон, к примеру, ЧМ по футболу на носу... Проверить лишний раз не помешает. Все ли требования соблюдает, все ли пожелания учитывает?..

Не надо будить лихо, пока оно тихо. Вот пройдёт чемпионат, тогда можно пробовать на одну ЛГа податься. Ну там, поляну перед тем накрыть, все как полагается.
А так - не пришлось бы локти кусать. Клясть себя за жадность и поспешность.

это сарказм или вы серьезно?
z-zebra
7-3-2017 18:11 z-zebra    

quote:
Originally posted by Саныч59:

это сарказм или вы серьезно?

Конечно серьезно.
Для понимания этого необходимо всю тему прочесть. Тем более, что она небольшая.
SLR
7-3-2017 22:15 SLR    

Подал заявки. Внезапно звонок из ЛРР. Опуская несущественный негатив, о главном. Сотрудник ЛРР сразу же сказал, что заодно выдаст мне бумагу для участкового.
Вопрос сразу же, как поступить вернее? Сразу начинать упираться, что взаимоотношения Росгвардии и МВД района меня не касаются, бумагу не брать, требовать бумагу о приеме документов, жалобу начальнику ЛРР.
Или попытаться прийти на прием к участковому в опорный пункт, с доками на сейф, с парой фотографий сейфа, с видео сейфа на телефоне. Нарушать закон я не хочу, и идти на налаживание контакта с участковым незаконными методами не буду. У меня все законно, школа, акт проверки знаний, справки, сейф.
Как лучше поступить.
Ivan_Medvedev
7-3-2017 23:05 Ivan_Medvedev    

Как поступить? Слушать и воспринимать, что Вам говорят, естественно.

Начало положено. Поспешили, не послушали добрый совет - результат налицо.
Негатив с самого начала. Исправить тяжеленько будет, сами понимаете.

К участковому - конечно идти.
А коли Вам от него что-то нужно, то не с пустыми руками.
Бумаги А4 пару пачек хорошей. Узнаете у его коллег о предпочтениях: конинки или вискарика, закуски достойной. Сигарет блок.
Сами смекните, чем дополнить.

Испортите отношения ещё и здесь - пеняйте на себя.
Вражда со своим участковым неслабым геморроем выйти может.

Ivan_Medvedev
7-3-2017 23:07 Ivan_Medvedev    

Или, к примеру: матерьяльчику на ремонт опорника...
Красочки там, белил... да хоть батареи новые, по потребности...
SLR
7-3-2017 23:25 SLR    

Во первых мне от него ничего не нужно. Нужно было раньше, касалось его прямых обязанностей, когда я писал заявление на бесчинства в подъезде, и многие соседи писали, и он даже не пришел, а хулиганы и сегодня сидят и курят на лестнице.

Не вижу основания нести бумагу с белилами, и дело даже не в том что это представитель исполнительной власти в чине майора, и это мне срок на строгом режиме. Дело в том, что меня нет нарушений в бумагах, нет админок, судимостей. Нет непоняток с регистрацией. Я у себя дома живу. Пусть так поступают те у кого что то незаконное надо не заметить.
Пугать меня не нужно.

Плевал я на вражду с ним. К тому же к нему нет претензий сейчас, это ЛРР мутит с незаконными требованиями и жалоба будет на них.

В чем моя спешка? Вот еще, откладывать на какой год? после выборов чтоли в 18. мне не 20 лет давно, нет времени ждать. Я вообще ничего давно не жду.

Ivan_Medvedev
8-3-2017 00:40 Ivan_Medvedev    

А никто Вас не пугает.
Спросили совет - получили. Культурный человек "спасибо" скажет...

Вижу, настроены Вы конфликтно.
Ваше право. Не Вы первый, не Вы последний.
Конфликт обычно по спирали развивается; и когда-то приходит осознание ничтожности начального повода в сравнении с текущими проблемами.
Желаете сами убедиться - едва ли кто помешает.

SLR
8-3-2017 01:05 SLR    

Я пойду по закону. Для меня уже 8000 тр отданных - пыль вобщемто. Слышали новости, это сообщалось про мужчину курящего на платформе и 150р? Он тоже хотел решить вопрос и он то вобщем нарушал в отличии от нормальных охотников, итог получил гулага строго больше года каторги. Никакая охота не стоит этого.
Konstantin124
8-3-2017 01:54 Konstantin124    

quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
Или, к примеру: матерьяльчику на ремонт опорника...
Красочки там, белил... да хоть батареи новые, по потребности...

Заодно губы накрасьте и вазелину купите - вдруг участковый мальчиков любит. Нельзя же у него раздражение вызывать.

------------------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

edit log

pashaadm2
8-3-2017 02:09 pashaadm2    

quote:
Заодно губы накрасьте и вазелину купите - вдруг участковый мальчиков любит. Нельзя же у него раздражение вызывать.

Зря смеетесь. У меня есть приятель который панически боится полицаев. Например идем с ним через переход в метро, стоит около стенки полицай. Он со словами: "Ой полицай" перебегает на другую сторону. Естественно полицай его тормозит. Второй случай. Идем в месте, подбегает к нему полицай, спрашивает только у него документы и потом говорит: "Вы так не коситесь на полицию".
Konstantin124
8-3-2017 02:17 Konstantin124    

quote:
Изначально написано pashaadm2:

Зря смеетесь.

Я не смеюсь, напротив, мне очень грустно. Знаком с профессиональным водителем со стажем около 40 лет, который до дрожи боится гаишников.

Меня такие люди не злят, их-то просто жалко, больные. Скверно, что в оправдание своего дефекта они сочтиняют и активно распространяют всякие небылицы.

------------------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

ГорТоп
8-3-2017 04:47 ГорТоп    

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Зря смеетесь.

Это всё херня! Ты лучше про ФэЭсБэшников расскажи, и про самолет...
pashaadm2
8-3-2017 05:19 pashaadm2    

Жаль не моя тема. В моей ваши сообщения удалялись бы в лет.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема