Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше? версия для печати
pashaadm2
4-3-2017 06:12 pashaadm2    

quote:
оформляйте себе сразу охот билет и как охотничьи гладкоствол

Сейчас оформляют в многофункциональных центрах (в Москве точно, в регионах наверно тоже). Нужно только прийти с паспортом и принести одну фотографию 25X35mm и по моему ксерокопию паспорта. Не каких охотминимумов сдавать не нужно (в Москве, в регионах не знаю).

Во времена настали. Помнится когда я получал охотбилет в самом конце девяностых, сдавал охотминимум где спрашивали все: сроки охоты, кого каким номером дроби стрелять, кто занесен в красную книгу, сроки охоты с собаками, где нельзя разводить костры, срок охоты на лося на реву, устройство охотничьего оружия (как разобрать карабин Лось), сколько летит пуля из нарезного оружия и т.д. Честное слово, сдавал такой устный экзамен, и сдал со второго раза.

Такая простая выдача охотничьего билета, которая сейчас осуществляется, думаю серьезное упущение Собянина (как в регионах обстоят дела с охотминимумом не знаю), которое думаю уже не раз сказалось негативно и думаю еще не раз скажется. Например при мне человек завалил глухарьку, когда охота на нее была запрещена (я рот открыть не успел), за которую по головке не гладят.

edit log

SLR
4-3-2017 12:48 SLR    

Про охотбилет я уже сообщал тут. Сделали поуродски уе..ны хреновы, с хреновым фото, и стертыми буквами, говно сделали. Я за фото денег отавали, а даже не предложили наклеить нормальное с человеческим образом, вот пи..сы под шконкой. Все что с государством этим связано все говнецо. Только на Сирию денег хватает, там гумпомощь.
Balag
4-3-2017 15:21 Balag    

Наш герой раскрывается все больше)))
quote:
Originally posted by pashaadm2:

серьезное упущение Собянина (как в регионах обстоят дела с охотминимумом не знаю)

и как давно мэр Москвы регулирует правила выдачи охотбилетов?
Vovan84
4-3-2017 16:05 Vovan84    

quote:
Изначально написано ak 47:
ТС, подозреваю как вами получен акт проверки знаний и другие доки на лицензию- .

А вот как раз по поводу получения акта я ничуть не удивлен. Я когда обучался то нам тоже рассказывали и про рапорт участкового и про анкера 16 мм. и еще много бреда. Я сначала попытался поспорить пару раз на что мне сказали типа: "Ну посмотрим как ты в ЛРО будешь умничать". И я понял, что спорить бессмысленно.

SLR
4-3-2017 17:49 SLR    

Сдал проверку знаний на 5. Стрелял в тире из пистолета. Хотя известно что КС никогда нам не разрешат.

И тоже самое обучающие про сейф говорили, и тоже про сталь 4 мм, анкера, замки, и страшную проверку участковым.
Если наш участковый не пришел когда трое жителей подъезда подвали письменно заявления, что творятся бесчинства и курят на лестнице пьяницы, то полный прогноз что проверять сейф он не придет. Была тут тема что не пришел и так и дали зеленку.

ak 47
6-3-2017 01:42 ak 47    

По школам обучения на оружие:
Вот заведется как правило какой-нить преподаватель-маразматик, и начинает распространять заразу слабоумия и самодурства на вновь поступивших учеников, "обучать" - и про участка(бегать за ним), и про анкера, и про толщину 4 мм (епрст, уже до 4 мм докатились)) хто больше??? начинали с 2-х)... что там еще... много чего... патроны отдельно и т.д.
----------------------------------------------------------------
Про отдельный сейф для каждой единицы - вас тоже в этой школе научили? Хороша школа, хороши знания, хорошо сдали на 5, познания заметны сразу с начала темы.
-------------------------------------------------------------
повторяю последний раз, Вы лучше не хвастайте знаниями на 5, мы их видим, а лучше послушайте что форумчане говорят, и читайте сАми законы. Какие - я указал уже.
--------------------------------------------
На последок - причем тут КС вообще? Если вы и стреляли (хотя сомневаюсь в этом) в тире из пистолета на экзамене, то огорчу - это был не КС, это был травматик (резиновый - шоб вы поняли).
Возможно вам "пэдагоги" и сказали что это КЭ-ЭЭЭС!!! но это не так. Простые граждане/охотники/самооборонщики стреляют на экзамене из травматики и гладкоствола. Про гладкоствол - вы ни слова, значит выходит так вы-поди и "стреляли", так вы и обучались.
--------------------------------
Видимые итоги вашего обучения в школе(НОУ):
- каждому стволу - свой сейф
- теория - на 5 !
- стрельба - только из пистолета, причем из КС !
- стрельба из гладкоствола - исключена самостоятельно самим претендентом на охот.ружжо))

гы)

Всем добра, АК.

тему пора закрывать.

edit log

pashaadm2
6-3-2017 02:37 pashaadm2    

quote:
и как давно мэр Москвы регулирует правила выдачи охотбилетов?

А как только единоросом стал.

Их выдают многофункциональные центры Москвы и соответственно за то, что выдали без сдачи охотминимума отвечает Собянин.

edit log

Vovan84
6-3-2017 05:51 Vovan84    

А орган выдачи в "московском" охотбилете какой прописан?
pashaadm2
6-3-2017 08:10 pashaadm2    

quote:
А орган выдачи в "московском" охотбилете какой прописан?

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Но я получал когда еще не было выдачи через многофункциональные центры. Сейчас может, что-то другое написано, но явно Московское.

edit log

Balag
6-3-2017 08:51 Balag    

quote:
Originally posted by pashaadm2:

что выдали без сдачи охотминимума

Я получал в 2010 году, в департаменте. Все также - подпись "с требования охотминимума ознакомлен". Да и на Радио России в передаче про охоту уже лет 5 воют на тему "перестали сдавать". Уши вянут... Это было в Екатеринбурге и Собянининым в Москве и не пахло)))
МФЦ - просто упрощение процедуры. Надо бы оружейку туда же. Некоторые вон в областное с других город еду - разве это дело?
quote:
Originally posted by ak 47:

Простые граждане/охотники/самооборонщики стреляют на экзамене из травматики и гладкоствола.

quote:
Originally posted by ak 47:

в тире из пистолета на экзамене, то огорчу - это был не КС, это был травматик (резиновый - шоб вы поняли).

А я вот в 2015 на проверке знаний стрелял из Тауруса ,22LR и Викинга 9х19
Длинноствол - ТОЗ-78. Сдавал 2 раза просто в разных школах (чтобы до пересдачи не ждать): первый раз завалился на практике по причине самоуверенности - ОЧЕНЬ глупая ошибка. При стрельбе из ТОЗ-78 сначала открыл затвор, а потом вынул магазин. Нарушение последовательности, грубая ошибка - оценка "не сдал".

edit log

Selnitskiy
6-3-2017 09:05 Selnitskiy    

quote:
На последок - причем тут КС вообще? Если вы и стреляли (хотя сомневаюсь в этом) в тире из пистолета на экзамене, то огорчу - это был не КС, это был травматик (резиновый - шоб вы поняли).
Простые граждане/охотники/самооборонщики стреляют на экзамене из травматики и гладкоствола.

Везде по-разному, видимо четкого регламента какое именно оружие должно быть нет. У нас стрельбу сдают из ТОЗ-78 и Пистолета Марголина. Нарезной карабин и как раз короткоствол.

Хватит уже над автором глумиться. Автор подавай заявления и не бойся.

edit log

Headcrab0594
6-3-2017 09:08 Headcrab0594    

quote:
Originally posted by Balag:

А я вот в 2015 на проверке знаний стрелял из Тауруса ,22LR и Викинга 9х19
Длинноствол - ТОЗ-78

"Под самолётом" сдвали? Я, когда в 15 году там был, узнал, что Викинг уже убрали - говорили, жутко глючный был.
Balag
6-3-2017 09:14 Balag    

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

"Под самолётом" сдвали?

Викинг - Омега Гарант, Викинг нормальный там был.
Таурус - Колледж безопасности (раньше "пол самолетом" был, это была их первая сдача после переезда)
Headcrab0594
6-3-2017 10:16 Headcrab0594    

Ну, почти встретились - тоже в колледже безопасности сдавал.
И это была поседняя группа, что сдаваа по старому адресу)
SLR
6-3-2017 12:11 SLR    

Это вот это выбирают на госуслугах? "Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему"
https://www.gosuslugi.ru/127020

Искал но не нашел, а как же там получают на покупку ружья по РСО? Мне РСО не нужно, я на охоту, но для повышения уровня образования хотел найти. Или это уже на месте, после покупки, в ЛРО обозначают какая лицензия нужна?

edit log

Balag
6-3-2017 12:43 Balag    

quote:
Originally posted by SLR:

Это вот это выбирают на госуслугах? "Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему"
https://www.gosuslugi.ru/127020
Искал но не нашел, а как же там получают на покупку ружья по РСО?

Именно это. Деление на роха и рсо при получении разрешения. Бумагу вам дадут единую - на покупку гладкого
SLR
6-3-2017 13:06 SLR    

quote:
По школам обучения на оружие:
Про отдельный сейф для каждой единицы - вас тоже в этой школе научили? Хороша школа, хороши знания, хорошо сдали на 5, познания заметны сразу с начала темы.
-------------------------------------------------------------
повторяю последний раз, Вы лучше не хвастайте знаниями на 5, мы их видим, а лучше послушайте что форумчане говорят, и читайте сАми законы. Какие - я указал уже.
--------------------------------------------

Откуда выкопали про отдельный сейф? А сейфы то разные оказывается бывают. Размер разный у них как ни странно, и по паспорту они на 1-2-3 и более единиц. Что не так, если я хотел узнать, при заказе сразу двух разрешений, требуют ли с меня сейф на 2 и более единицы. Если я закажу две лицензии, а Участковый увидит сейф в который еле лезет одно ружье.

Да про короткоствол вы правы. Куда мне. Я тупой настолько, что даже когда сам наряжал магазин не смог отличить боевые патроны от резины. Из дома я тоже выхожу только со взрослыми, потому что путаю право и лево. Привели меня за руку в школу оружия, чуть было не пострадал там, взрослые не доглядели, хорошо подоспел инструктор, а то я по моей тупости направил ствол на себя и второй рукой схватился за дульный срез и чуть на пальнул. А когда принесли гладкоствол, я испугался и убежал. Но бумагу мне все равно дали.

GRbIzLi max
6-3-2017 17:20 GRbIzLi max    

в любой сейф влезет несколько единиц оружия.
SLR
6-3-2017 20:34 SLR    

quote:
Изначально написано GRbIzLi max:
в любой сейф влезет несколько единиц оружия.

Самые дешевые 1000х150х200. В него наверное если только две одностволки. А если вдруг брать мр-155 то в метровую длину это орудие не вписать. Каждый раз разбирать?

pashaadm2
6-3-2017 21:17 pashaadm2    

quote:
Каждый раз разбирать?

Да.

Советую покупать сейф для оружия в сборе, со штатными местами, с расчетом на одну единицу оружия больше запланированного. В свободном месте можно сделать, например, и поставить этажерку, для хранения травматики или если захотите купить автомат под холостой патрон будет куда его убрать, чтоб по квартире не волялся.

У меня младшему брату друга папа купил ММГ АК. Младший брат как-то за столом заявил. Я возьму автомат, выйду на улицу, направлю на мента, мент обосрется и убежит.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема