Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. К ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше?

ГорТоп
P.M.
8-3-2017 08:12 ГорТоп
Да ты не расстраивайся, Паша! Будет еще у тебя и тема своя, и палата.. .
Саныч59
P.M.
8-3-2017 08:46 Саныч59
На 4й странице пошел полный п***ц , пора переносить тему в юмор
МОА
P.M.
8-3-2017 09:20 МОА
Originally posted by SLR:

Да и что там за три часа на курсах могут преподать, Школы эти ввели не так давно, говорят когда государству новые деньги понадобились. Понятно же, что это фикция, а не обучение, затеяно оно для отбора 5000р у населения.


А сколько конкретно государству денег отдают с пяти тысяч рублей обучающие центры.. . и как во всём считанные рубли, а может вообще в убыток работают, с нулёвками ходят отчитываться в налоговую, и как благодарят за работу разрешителя в комиссии по аттестации граждан.
z-zebra
P.M.
8-3-2017 09:22 z-zebra
SLR:

Не вижу основания нести бумагу с белилами,


Как это нет?
В ЛРО дадут одну бумажку, участковый ее заполнит и ему нужна будет копия.
А бумаги у него нет. И копир может быть без тонера.

Думаете, отдаст он заполненный акт, а ему ничего не останется?

У нас с участковым спор был. Я хотел оригинал, он хотел дать копию.
В итоге я победил.

Но сколько мне белил пришлось с батареями в ОПП привезти. Не считая бумаги с тонером.

pashaadm2
P.M.
8-3-2017 09:47 pashaadm2
Забанили бы Вас ГорТоп.
Саныч59
P.M.
8-3-2017 12:30 Саныч59
Читаю и офигиваю.
Страшно подумать , что будет если участковый с инспектором попросят снять штаны, наклониться и потерпеть ради заветной бумажки.
ГорТоп
P.M.
8-3-2017 15:18 ГорТоп
pashaadm2:
Забанили бы Вас ГорТоп.

Так пожалуйся в ФСБ!

Selnitskiy
P.M.
9-3-2017 10:47 Selnitskiy
Когда первый раз подавал (как раз на 2 лицензии), то договорился с участковым о времени когда он придет проверить сейф, он же передал его в ЛРО. Когда второй раз подавал, то инспектор в ЛРО сказал что мне самому надо за актом сходить, принести. Ответил ему что это не моя обязанность и все. Заехал к участковому договориться о времени проверки, так он просто при мне заполнил акт без повторного осмотра и сам потом передал в ЛРО.
Скажите так же что не моя обязанность. Если участковый не реагирует на заявления, так же жалуйтесь на него. А вы через дежурную часть звонили насчет компаний в подъезде?
SLR
P.M.
9-3-2017 11:15 SLR
Для того чтобы отказаться брать на руки направление к участковому и сослаться что это не моя обязанность, для этого надо как то это обосновать инспектору. И быть твердо уверенным в своей правоте. Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести. Иначе в себе не уверен.

Я понимаю, что моя обязанность лишь обеспечить безопасное хранение и предоставить доступ СП для проверки условий и состояния оружия, когда им это необходимо. А бегать за СП и просить ну придите скорее, поглядите как я ящик прикрутил, я этого не должен ни разу.

и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

Ivan_Medvedev
P.M.
9-3-2017 11:19 Ivan_Medvedev
Неправильно Вам понятно. Плоховато учились.
ГорТоп
P.M.
9-3-2017 11:31 ГорТоп
Originally posted by SLR:

Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести.


Административного регламента по предоставлению государственной услуги тебе не достаточно?

Originally posted by SLR:

еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.


Прежде чем выдать тебе лицензию, необходимо подтвердить наличие у тебя соответствующих условий хранения оружия. Вот это действительно логично.
Selnitskiy
P.M.
9-3-2017 12:22 Selnitskiy
SLR:
Для того чтобы отказаться брать на руки направление к участковому и сослаться что это не моя обязанность, для этого надо как то это обосновать инспектору. И быть твердо уверенным в своей правоте. Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести. Иначе в себе не уверен.

"Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии", Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации" там есть перечень необходимых документов, акт в нем не указан.

ak 47
P.M.
10-3-2017 00:59 ak 47
и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

мая в шоке.
оружие вам противопоказано. занавес.

pashaadm2
P.M.
10-3-2017 01:33 pashaadm2
мая в шоке.

В наше время это нормально. У меня один на улице спросил: "Нашы с немцами зимой тоже воевали". Я не удержался, ответил: "Нет, на зиму по теплым пансионатам расселялись".
Selnitskiy
P.M.
10-3-2017 08:47 Selnitskiy
SLR:
Я понимаю, что моя обязанность лишь обеспечить безопасное хранение.. . и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

Как вы собираетесь обеспечить безопасное хранение оружия в месте постоянного жительства с момента приобретения, а главное показать что создали необходимые условия для его хранения после получения разрешения? С момента приобретения оружия вы разве не несете ответственность за него? Это как с приемным ребенком, прежде чем его забрать нужно убедить что готовы его воспитывать и уже создали необходимые условия.
Саныч59
P.M.
10-3-2017 09:43 Саныч59
Originally posted by Selnitskiy:

Как вы собираетесь


да судя по всему ни как, на время существования темы, можно было собрать все документы и подать хоть на 5 лицензий
Tushisvet
P.M.
10-3-2017 10:39 Tushisvet
Originally posted by ak 47:

мая в шоке.оружие вам противопоказано. занавес.


Да он вроде в нескольких темах отжигает. И да, оружие тут лишнее.
SLR
P.M.
10-3-2017 13:52 SLR
Можно сказать что завернули. Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.

Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.
Так что вот, очередной сервис от нашего государства.
К сожалению тут много пропагандистов, что как же легко оформить оружие. Оказалось брехня.
Хорошо хоть сейф не успел купить, еще бы несколько тысяч на помойку. Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.

Balag
P.M.
10-3-2017 14:11 Balag
Originally posted by SLR:

Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.


Ну вам значит и не надо)))) Почему я не удивлен?
Originally posted by SLR:

Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.


02 звонить пытались?))) Я своего так узнал. И даже сотовый телефон его сказали)
Originally posted by SLR:

Так что вот, очередной сервис от нашего государства.


Отличный сервис. Недавно вон еще одну лицензию получил)
Саныч59
P.M.
10-3-2017 14:16 Саныч59
Originally posted by SLR:

Можно сказать что завернули. Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.


вы опять какую то чушь пишите, без бумаги участкового они не могут вам зеленку выписать. А как они ее получат, вас не касается.
Balag
P.M.
10-3-2017 14:37 Balag
Originally posted by Саныч59:

вы опять какую то чушь пишите, без бумаги участкового они не могут вам зеленку выписать


Иногда дают. Имеют право или нет - отдельный кейс Я не вникал в этот нюанс
Year
P.M.
10-3-2017 15:30 Year
SLR:
Можно сказать что завернули.

что и неудивительно

Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.

вернее - дезинформирован и наглым образом обманут.
всегда обращайтесь к первоисточникам, а не к переносчикам:
Приказ МВД 355
26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:
задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.


Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.

вообще не ваша забота.

К сожалению тут много пропагандистов, что как же легко оформить оружие. Оказалось брехня.

намного легче, чем легко. для этого, правда, надо головой своей поработать, знаний набрать.
Хорошо хоть сейф не успел купить, еще бы несколько тысяч на помойку. Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.

... н-да... значит, так вам оно надо.

Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.

о! единственное верное решение!
ak 47
P.M.
10-3-2017 15:51 ak 47
Year

Зря стараетесь. Крепость непробиваема. Люди читать НЕ хотят категорически, и не ищут легких путей. Люди любят пинки под зад от ЛРО. В ЛРО обожают таких пинать. Правильно делают - в обществе безопаснее будет.

Year
P.M.
10-3-2017 15:54 Year
Правильно делают - в обществе безопаснее будет.

собственно, я тоже об этом
Selnitskiy
P.M.
10-3-2017 16:49 Selnitskiy
Злые вы, накинулись на человека
ГорТоп
P.M.
10-3-2017 17:12 ГорТоп
ТС - сказочный д.. . буратино.. .
ak 47
P.M.
10-3-2017 17:27 ak 47
Злые вы, накинулись на человека

Да никто не накинулся особо, просто все отчаялись уже вразумить человека, вот и иронизируют местами.

ТС-у изначально все помогли по максимуму как могли - и советами, и ссылками, и разъяснениями и выдержками из закона и т.д. Но увы, каждому свое. Что есть, то и есть.

А вот на оскорбления, тов. Гор-топ, переходить имхо - не красиво, - как бы то ни было.

С уважением к сообществу.

ГорТоп
P.M.
10-3-2017 17:29 ГорТоп
Originally posted by ak 47:

А вот на оскорбления


Извиняюсь. Хотя ТС это и заслужил.
zero7777
P.M.
10-3-2017 18:03 zero7777
ТС-у изначально все помогли по максимуму как могли - и советами, и ссылками, и разъяснениями и выдержками из закона и т.д. Но увы, каждому свое. Что есть, то и есть.

Естественный отбор Возможно оно и к лучшему, не нужно человеку оружие.


SLR
P.M.
10-3-2017 20:16 SLR
Читать чтоли написанное не все умеют? Через 30 суток мне с госулуг придет письмо, что зеленки готовы. Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

Зеленки в обмен на рапорт, таков щас порядок в реальности. И не будет предмета писать жалобу на госуслугах, там все выполнено, зеленки готовы.

И поглядел бы я на тех кто пишет здесь неуважительно в мой адрес, как они бы решительно скандалили бы полиции, да матюками на представителей власти чтобы получить состав УК, и может быть даже ктото супер решительный решился выйти на одиночный пикет с требованием исполнить его заявку на лицензию. Ага, даже подумать о таком способе борьбы за зеленку всем сыкотно. Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

Year
P.M.
10-3-2017 20:37 Year
Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

ну, во-первых, добились много чего. и сами, и с помощью.
во-вторых, не вымещают.
в-третьих, не безсильную злобу.
в-четвёртых, вам подсказали, что надо ответить. а вот за вас ответить кроме вас самого, увы. так что сами своими зубками.
Зеленки в обмен на рапорт, таков щас порядок в реальности.

вас грубо обманули - такого порядка нет.
есть такой порядок, см. Приказ МВД 355 п. 26.1, п. 28.
свыше этого порядка - на выбор инспектора, либо самоуправство, либо превышение. пусть он свою репу чешет, что ему выбрать.
Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

по готовности лицензий, если вам отказывают в выдаче, то подаёте жалобу в прокуратуру на противоправные требования и действия инспектора. инспектор получает прокурорское предписание, а вы лицензии.

в полиции не скандалим, тем более матюками, пикеты и иже с ними считаем излишними. не ссыкотно, а вообще нет надобности опускаться до уровня слабоумного.

читать умеем. чего и вам желаем.

SWS01
P.M.
10-3-2017 20:38 SWS01
Через 30 суток мне с госулуг придет письмо, что зеленки готовы. Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

Либо троль


поглядел бы я на тех кто пишет здесь неуважительно в мой адрес, как они бы решительно скандалили бы полиции, да матюками на представителей власти чтобы получить состав УК, и может быть даже ктото супер решительный решился выйти на одиночный пикет с требованием исполнить его заявку на лицензию. Ага, даже подумать о таком способе борьбы за зеленку всем сыкотно. Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

Либо полный неадекват Не в юмор тему переносить надо а в медицину

ak 47
P.M.
10-3-2017 20:50 ak 47
Уважаемый модератор, тему пора бы закрыть. Либо правда - в медицину переносить.
Кто и что хотел - все и всё узнали.

С ув. к сообществу, АК.

SLR
P.M.
10-3-2017 20:56 SLR
Так ясно что обманули. Не до конца ясно в чем их цель. Либо есть устная установка всеми силами не давать оружие тем кто с первичным обращением. Кстати хорошо придумали, ты вначале отдай не меньше 8000р на эти ссаные ХТИ справки, да потолкись с душевнобольными в ПНД, да на эту школу где учат достаточно хреново. А потом от ворот поворот и ничего не докажешь и никто бабосы не вернет.
Либо все примитивнее, коррупционная взаимовыгода на местном уровне. Справедливости ради пока не встретился с участковым это нельзя утверждать. По умолчанию там честнейшие люди работают. Но если начнется вымогательство то и вопрос снимется. Только дороговато выяснять, придется еще и за сейф денег вывалить. А потом все равно откажут, или первый же егерь изымет при транспортировке.
А ну да прокуратура суды, это в иной жизни. К тому же надо поискать кого то смертельно больного, просто совсем безнадежно чтобы, и ему предложить наживать врагов среди силовиков.
Year
P.M.
10-3-2017 21:13 Year
и ему предложить наживать врагов среди силовиков.

... н-да...
тему пора закрыть или удалить.
Year
P.M.
10-3-2017 21:15 Year
А потом все равно откажут, или первый же егерь изымет при транспортировке.

конечно - вам оружие только в тягость. мож оно и воистину вам не надобно.
z-zebra
P.M.
10-3-2017 22:16 z-zebra
Originally posted by SLR:

или первый же егерь изымет при транспортировке.


Сотрудник полиции тоже может изъять.
Причем они видят, когда оружие на себе прут.
А машины на постах ДПС останавливают. И могут досмотреть. И мордой в грязь уложить, если клиент нервничает.
SLR
P.M.
10-3-2017 22:24 SLR
Это случайность с любым может произойти. Так было раньше. Екоторые усиливали эту случайность, паля из окна и прочие бесчинства.
Но если сейчас есть устный приказ не выдавать оружие неофитам, то изъятие произойдет уже с огромной вероятностью. Хорошо если не с сопутствующим уголовным делом, попаданием под пресс и в пыточную ИК.
Ivan_Medvedev
P.M.
10-3-2017 23:07 Ivan_Medvedev
Конечно. Вон, сколько мероприятий впереди...
Спортивные события, политические.
Последним получил, первым сдашь - это про оружие. Обождите, говорят же, годика два.
SLR
P.M.
11-3-2017 00:12 SLR
Я так считаю. Пусть те платят мзду у кого нарушения, и на их совести остается. если нет сейфа. то допускаю решение вопроса с У. Но если доки в порядке, прописка настоящая в своей квартире где собственник, снятая судимость ил отсутствие таковой или амнистия, нет админок, есть железный шкаф - то с какой .хрени.. я должен еще и платить. Нет, не пойдёт, чёто одно.

Еще тем кто тут активисты насчет модерации. Все же нехорошие люди и у нас охотников попадаются. Я ни разу не применил возможность бана как автор темы, потому что за свободу слова. В ответ злоупотребления и поучения, хмство насчет ПНД, просто гадости зачатую, доходит уже до неуважения.
А советов то по делу почти не было, ну если так затрудняет так зачем вникать в мою тему.
Я же назло получу две зеленки.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. К ... ( 3 )