Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия и получение РОХа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация оружия и получение РОХа

kerudg83
P.M.
14-8-2018 06:44 kerudg83
Зеленной:
Я делал по пункту 2, только успел сразу после покупки, перед отъездом, положить в свой сейф. А по возвращении пришёл на получение РОХа и на осмотр.

То есть вы пришли с ружьём на осмотр с вышедшеми 14 днями после покупки и ни какие санкции к Вам не применялись и перед этим ружьё то же не предъявляли на осмотр?

hanter741
P.M.
14-8-2018 09:57 hanter741
kerudg83:

То есть вы пришли с ружьём на осмотр с вышедшеми 14 днями после покупки и ни какие санкции к Вам не применялись и перед этим ружьё то же не предъявляли на осмотр?


А какие могут быть санкции если владелец вовремя подал заявление, уложившись в 14 дневный срок с даты приобретения оружия?
Никаких. Страна у нас большая, дорога может занять намного больше 14 дней - всякое бывает. Сроки, в течении которых можно транспортировать оружие по лицензии на приобретение никаким НПА не установлены.
Так же как не могло быть никаких санкций (некоторых правда разводили все же на админ) во времена, когда покупка оружия через спецсвязь была распространенным делом. Там оружие получалось владельцем зачастую намного позже 14дневного срока. И госуслуг тогда нормальных не было.

Единственное, что я бы сделал дополнительно в подобной ситуации - сделал распечатку с госуслуг после прохождения оплаты госпошлины. Для облегчения объяснений во время возможных проверок.

Зеленной
P.M.
14-8-2018 11:03 Зеленной
и ни какие санкции к Вам не применялись

Нет
kerudg83
P.M.
14-8-2018 13:43 kerudg83
Всё чётко комрады!Так и есть, пункт 2. Позвонил в олрр, попросили только скинуть фотку корешка лицензии после отметок магазина и самому номера проверить на соответствие, ну и сообщить о приобретении и подаче заявления через ГУ!!!
СУПЕР!
hanter741
P.M.
14-8-2018 14:02 hanter741
kerudg83:
Позвонил в олрр, попросили только скинуть фотку корешка лицензии после отметок магазина и самому номера проверить на соответствие, ну и сообщить о приобретении и подаче заявления через ГУ!!!
СУПЕР!

на удивление адекватный ответ от ЛРО
Year
P.M.
14-8-2018 21:52 Year
сделал распечатку с госуслуг после прохождения оплаты госпошлины. Для облегчения объяснений во время возможных проверок

скоро уже и это не нужно будет, пару месяцев назад оформлял лицензию, бухгалтерия сама сделала отметку о 30% скидке при проведении платежа, о чём у инспектора в базе (в разнесённых платежах) имелась информация, распечатанная платёжка с госуслуг не потребовалась.
hanter741
P.M.
15-8-2018 10:40 hanter741
Year:

скоро уже и это не нужно будет, пару месяцев назад оформлял лицензию, бухгалтерия сама сделала отметку о 30% скидке при проведении платежа, о чём у инспектора в базе (в разнесённых платежах) имелась информация, распечатанная платёжка с госуслуг не потребовалась.

я не совсем это имел в виду.
А то, что при возможной проверке документов и оружия СП по пути следования владельца от места покупки до места жительства (за пределами времени 14 дней от даты покупки) не помешает иметь хоть какое нибудь подтверждение того, что заявление на регистрацию оружия подано своевременно.
Ну и тыкать в нос проверяющему ПП 814 ст 77, ч.1
kerudg83
P.M.
15-8-2018 15:23 kerudg83
hanter741:

что заявление на регистрацию оружия подано своевременно.
Ну и тыкать в нос проверяющему ПП 814 ст 77, ч.1

теперь будет достаточно корешка лицензии с невышедшеми сроками её реализации и ч1 ст.77 ПП814
hanter741
P.M.
16-8-2018 09:07 hanter741
kerudg83:

теперь будет достаточно корешка лицензии с невышедшеми сроками её реализации и ч1 ст.77 ПП814

Т.е. ситуацию, когда лицензия отоваривается в последние дни ее действия, вы исключаете полностью?
kerudg83
P.M.
16-8-2018 10:29 kerudg83
я не рассматривал такой вариант, и он естественно имеет место быть. И тогда уж как Вы и посоветовали-иметь распечатку из ГУ о подаче заявления на регистрацию. Но опять же это для простоты объяснений проверяющему.
kotmatros
P.M.
19-12-2018 20:55 kotmatros
Originally posted by AUTUM:

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ


Вот тут Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

у меня такая же ситуация описана и сегодня решена. Вкратце : после техработ нормальный функционал госуслуг у гвардейцев до сих пор не восстановлен. Мне пришлось сегодня звонить в Котельники (сроки горели уже) и просить выслать квитанцию на электронку и потом уже оплачивать её там же на ГУ со скидкой 30%, но через ввод УИН с квитанции.

Зеленной
P.M.
31-12-2018 09:19 Зеленной
Мне пришлось сегодня звонить в Котельники (сроки горели уже) и просить выслать квитанцию на электронку и потом уже оплачивать её там же на ГУ со скидкой 30%, но через ввод УИН с квитанции.

Оплатили и успокоились? А регистрация заявления в ведомстве идёт после получения информации об оплате. И эту информацию в ГИС ГМП в Котельниках не видят точно, пару дней назад подъезжал к ним с похожим вопросом. Поэтому шлите на электронку, с которой пришла квитанция обратно копию квитанции с пометкой об оплате или УИП (платежа). В общем, это не Ваша обязанность, но если сроки горят, лучше подстраховаться, меньше потом будет разборок со служивыми.
Al70
P.M.
8-1-2019 17:15 Al70
Друзья, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
У отца есть нарезное, продлять разрешение не хочет, через месяц роха истекает. Хочу переоформить его на себя. Стажа гладкого у меня хватает, есть 2 гладких на данный момент. Вопрос-нужно ли мне сейчас проходить медкомиссии для получения розовой? Слышал мнение, ято при действующей рохе, медкомиссию проходить не надо, а нужно только фото, пошлина и обращение через гос.услуги.
Форум бегло осмотрел, если проглядел- прошу прощения за баян. Растолкуйте пожалуйста, если с ссылками на закон, вообще замечательно. Заранее благодарю за ответ.
Зеленной
P.M.
8-1-2019 17:25 Зеленной
Тут всё расписано, медсправки раз в 5 лет
Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
Al70
P.M.
8-1-2019 18:01 Al70
Спасибо! Изучу и буду во всеоружии!
eugenester
P.M.
18-8-2019 22:06 eugenester
У меня вопрос почти такой же как и у топикстартера - я тоже всегда думал, что после покупки оружия его нужно зарегистрировать в 2 недельный срок, но потом понял, что я ничего не понимаю. :-(

Описание старой процедуры вопросов у меня не вызывало - приходишь с корешком от ЛГа и ружьём в ЛРО, пишешь заявление на выдачу РОХи и ждешь заветного документа.

Но наступило счастливое будущее и мне уже не понятно - как соотносятся ГосУслуги и 2 недели на регистрацию купленного ружья? Если я купил ружье и в этот же день создал заявление на госуслугах, которое по регламенту обрабатывается тоже 2 недели, то получается что я автоматически могу попасть на несоблюдение сроков регистрации?

Допустим, купил я ружье в субботу, заявление с госуслуг приняли в понедельник, а приглашение в ЛРО пришло вечером пятницы следующей (второй) недели. Если я приду туда с документами и ружьём когда они работают - во вторник 3 недели, то получается, что все сроки с моей стороны будут уже упущены и у меня будут проблемы. Тогда как ЛРО уложился в двухнедельный регламент со своей стороны.

Либо же я неправильно понимаю процесс регистрации купленного оружия в ЛРО - является ли регистрация оружия в ЛРО и подача заявления на РОХу двумя разными процедурами(?) - я сначала должен прийти в ЛРО первый раз и зарегистрировать купленное ружье в 2-недельный срок. После этого из дома подать заявление на РОХу на госуслугах и ждать ещё 2 недели до получения нужного документа, после чего прийти за ним в ЛРО во второй раз?

achimd
P.M.
24-1-2019 10:51 achimd
Товарищи ситуация.
Лицензия на приобретение получена в Тюмени.
Уехал в другой город жить сделал прописку и теперь решил купить себе ружье.
Вопрос: могу ли я приобрести приобрести и получить разрешение на хранение в новом городе , не выезжаю в Тюмень?
Семен-19_74
P.M.
24-1-2019 21:07 Семен-19_74
achimd:
Товарищи ситуация.
Лицензия на приобретение получена в Тюмени.
Уехал в другой город жить сделал прописку и теперь решил купить себе ружье.
Вопрос: могу ли я приобрести приобрести и получить разрешение на хранение в новом городе , не выезжаю в Тюмень?

Зачем везде один и тот же вопрос постить ?
Ответ Вам тут:

Законодательство об оружии - любые вопросы

AlecR
P.M.
18-8-2019 22:44 AlecR
eugenester:
После этого из дома подать заявление на РОХу на госуслугах и ждать ещё 2 недели до получения нужного документа, после чего прийти за ним в ЛРО во второй раз?

К чему такие сложности? Сначала из дома подаете заявление на РОХа на госах, оплачиваете там же пошлину (получая таким образом скидку 30%), а потом идете в ЛРО (один раз!) за готовой бумажкой.
mironoff2007
P.M.
7-7-2020 21:47 mironoff2007
Здравствуйте. На госуслугах указал не то отделение ОЛРР и отправил. Делаю разрешение на оооп и гладкоствол. Гладкоствол отправил, куда надо. Пока не пришел счет на пошлину. Думаю, как быть.
Может, посоветуете что-то.
Спасибо
Andrey_4187
P.M.
8-7-2020 11:07 Andrey_4187
Originally posted by mironoff2007:

Здравствуйте. На госуслугах указал не то отделение ОЛРР и отправил. Делаю разрешение на оооп и гладкоствол. Гладкоствол отправил, куда надо. Пока не пришел счет на пошлину. Думаю, как быть.
Может, посоветуете что-то.
Спасибо


Звоните в ту разрешиловку куда надо было отправить заявление. Скажите что по ошибке на госах отправили заявление не в то отделение куда нужно, они там сами должны между собой связаться и перенаправить заявление. У меня недавно так же было когда подавал две заявы на гладкое и нарезное в районную разрешиловку, хотя на нарезное надо было в областную. Но ничего, позвонил в областную, описал ситуацию и часа через 2 мое заявление уже было у них.
ГорТоп
P.M.
8-7-2020 16:28 ГорТоп
mironoff2007:

Думаю, как быть.
Может, посоветуете что-то.
Спасибо

Подать новое заявление с правильными данными.

mironoff2007
P.M.
9-7-2020 12:33 mironoff2007
Думал позвонить. Новое заполнил, отправил, но они и старое не рассмотрели. Изменения в статусе нет. Должно прийти уведомление на оплату пошлины, я так понимаю. Работает олрр два раза в неделю, вторник четверг, во вторник ничего не было, сейчас пока тоже тишина. Не особо они спешат. Завтра неделя с момента отправки заявлений, статус что зарегистрировано. Из того что пишут, типа в течении пары дней должны выставить оплату пошлины, но что-то нет...
Alder_Che
P.M.
10-7-2020 14:26 Alder_Che
mironoff2007:
Думал позвонить. Новое заполнил, отправил, но они и старое не рассмотрели. Изменения в статусе нет. Должно прийти уведомление на оплату пошлины, я так понимаю. Работает олрр два раза в неделю, вторник четверг, во вторник ничего не было, сейчас пока тоже тишина. Не особо они спешат. Завтра неделя с момента отправки заявлений, статус что зарегистрировано. Из того что пишут, типа в течении пары дней должны выставить оплату пошлины, но что-то нет...


'Новое заполнил, отправил, но они и старое не рассмотрели.' - у меня то же самое. 02 июля 2020 г. получил лицензию на приобретение оооп, 03 июля купил и в тот же день через госуслуги отправил заявление на РОХа, при этом не приложил фото, посчитал, что может послужить формальным поводом для отказа в предоставлении госуслуги, потому 06 июля отправил 2-ое заявление. Пока тишина, статус что зарегистрировано, оплата госпошлины не выставлена. Какой олрр? У меня олрр САО по г. Москве. 'Работает олрр два раза в неделю, вторник четверг' - это график приема граждан/физ. лиц.

belkin1550
P.M.
10-7-2020 15:25 belkin1550
mironoff2007:
Здравствуйте. На госуслугах указал не то отделение ОЛРР и отправил. Делаю разрешение на оооп и гладкоствол. Гладкоствол отправил, куда надо. Пока не пришел счет на пошлину. Думаю, как быть.
Может, посоветуете что-то.
Спасибо

подовайте новое заявление и оплачивайте правильное заявление

mironoff2007
P.M.
10-7-2020 18:56 mironoff2007
Новое я подал. Оплата не приходит. Я подал неверно оооп в ЦАО 3 июля. Потом правильно гладкоствол подал в САО 3 июля, потом правильно оооп в САО 8 июля. Ни на что квитанция по оплате не пришла. Прошла неделя, два их рабочих дня для заяв от 3ого числа
ГорТоп
P.M.
11-7-2020 06:27 ГорТоп
Originally posted by mironoff2007:

Ни на что квитанция по оплате не пришла. Прошла неделя, два их рабочих дня для заяв от 3ого числа


Тыкать на кнопку "Жалоба"
Alder_Che
P.M.
11-7-2020 09:29 Alder_Che
ГорТоп:

Тыкать на кнопку "Жалоба"

И что нам это дает?
На что предлагается жаловаться?
Когда на госуслугах переходишь на страницу "Жалоба" можно пожаловаться только:
3. Укажите причину подачи жалобы *
В соответствии с Федеральным законом ?210-ФЗ 'Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг' Вы можете подать жалобу по следующим причинам. Выберите одну или несколько причин подачи жалобы и опишите подробности допущенных нарушений со стороны ведомств.

Нарушение сроков предоставления услуги
Нарушение сроков регистрации запроса на услугу
Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток
Отказ в предоставлении государственной услуги
Отказ в приеме документов
Требование дополнительной платы
Требование дополнительных документов

В описании услуги значится - Сроки оказания услуги: 14 дней с момента регистрации заявления.

ГорТоп
P.M.
11-7-2020 18:02 ГорТоп
Originally posted by Alder_Che:

Нарушение сроков регистрации запроса на услугу


Alder_Che
P.M.
11-7-2020 20:10 Alder_Che
"Нарушение сроков регистрации запроса на услугу"

Ход мыслей понятен, только дело в том, что запрос на услугу зарегистрирован. Написано mironoff2007: "Завтра неделя с момента отправки заявлений, статус что зарегистрировано."

С моими заявлениями то же самое:
"Заявление отправлено в ведомство
06.07.2020, 23:13:11
Заявление получено ведомством
06.07.2020, 23:13:56
Росгвардия:
Сообщение доставлено
Заявление зарегистрировано
06.07.2020, 23:14:00
Росгвардия:
Заявление зарегистрировано"

mironoff2007
P.M.
12-7-2020 00:50 mironoff2007
По-моему срок 30 дней на оказание услуги. У меня пишет, что 30.
belkin1550
P.M.
12-7-2020 00:56 belkin1550
Originally posted by mironoff2007:

По-моему срок 30 дней на оказание услуги


этот срок только ПОСЛЕ получения ими ваших денег на счёт
Alder_Che
P.M.
12-7-2020 01:27 Alder_Che
mironoff2007:
По-моему срок 30 дней на оказание услуги. У меня пишет, что 30.

На госуслугах выбираю:
"Безопасность и правопорядок" - "Разрешение на хранение и ношение оружия" - "Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения", далее "Подробная информация об услуге":

Описание услуги
Как получить услугу
Способы подачи заявки:
Лично
Через ЕПГУ
Способы получения результата:
Лично
Стоимость и порядок оплаты
Получение разрешения
Стоимость:
500,0 p
Варианты оплаты:
Безналичный расчет
Основание:
Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)

Сроки оказания услуги
Срок выполнения услуги:
14 календ. дн.

Комментарий:
Выдача разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.

Срок, в течение которого заявление о предоставлении услуги должно быть зарегистрировано:
2 раб. дн

mironoff2007
P.M.
12-7-2020 09:18 mironoff2007
Там фиг разберешься, там таких услуг с +- одинаковым названием несколько. Я по поиску или через ссылки со сторонних ресурсов заходил.
В приложении и на сайте одно и то же. Везде 30 дней
click for enlarge 720 X 1280 90.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 129.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 130.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 153.3 Kb
Andrey_4187
P.M.
12-7-2020 09:38 Andrey_4187
Originally posted by mironoff2007:

Там фиг разберешься, там таких услуг с +- одинаковым названием несколько. Я по поиску или через ссылки со сторонних ресурсов заходил.
В приложении и на сайте одно и то же. Везде 30 дней


Не путайте лицензию с разрешением.
Alder_Che
P.M.
12-7-2020 10:17 Alder_Che
mironoff2007:
Там фиг разберешься, там таких услуг с +- одинаковым названием несколько.


Надо определиться, - получение РОХа после приобретения оружия, продление РОХа, или получение лицензии на приобретение оружия.
Т.к. изначально в сообщении #64 написано mironoff2007: "Здравствуйте. На госуслугах указал не то отделение ОЛРР и отправил. Делаю разрешение на оооп и гладкоствол."

mironoff2007
P.M.
12-7-2020 11:42 mironoff2007
Я про получение разрешения на приобретение. Похоже, что я путаю. Мне сюда после получения лицензии на приобретение). Извиняйте
Alder_Che
P.M.
13-7-2020 21:57 Alder_Che
ГорТоп_Тыкать на кнопку "Жалоба"_Нарушение сроков регистрации запроса на услугу

Большое спасибо за содействие! 11 июля (суббота) подал жалобу в Главное управление лицензионно-разрешительной работы, сегодня (понедельник) с утра пораньше, в 07:49 жалоба принята на рассмотрение сотрудником ведомства, а в 09:04 пришло уведомление на оплату госпошлины по моему заявлению на получение РОХа от 03 июля.

belkin1550
P.M.
13-7-2020 22:32 belkin1550
Originally posted by Alder_Che:

11 июля подал жалобу в Главное управление лицензионно-разрешительной работы, сегодня с утра пораньше, в 07:49 жалоба принята на рассмотрение сотрудником ведомства, а в 09:04 пришло уведомление на оплату госпошлины по моему заявлению на получение РОХа от 03 июля.


вот,что пендель животворящий делает ))))
Rubber_bullet
P.M.
15-7-2020 15:27 Rubber_bullet
Приветствую!
Прошу совета.

Имею РОХа на резиноплюй до 09.09.2020. Оформил мед. справки, сегодня подал на Госуслугах заявление на продление, пошлину пока не платил.
На вопрос лейт-та из ОЛРР о наличии акта проверки знаний безопасного обращения с оружием сказал что получу к моменту получения результата услуги.
Но смотрю учебные центры работают через один, по выходным вообще ни одного пока не нашел.. . А в будни проблематично мне.
Чем грозит ситуация, что к моменту готовности новой РОХи я не успею получить акт?


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия и получение РОХа ( 2 )